Jump to content

Триммирование


Recommended Posts

У меня тримирование работает на 100% а у моего друга говорит что вообще не работает уже назначял на разные кнопки но всеравно тримирование не вкл. просим помощи что можно зделать!?

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Нажимаете Т, двигаете РППУ в нужном направлении на требуемый угол, затем одномоментно отпускаете Т и возвращаете РППУ в нейтраль и будет вам щастье :) многа многа щастье...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нажимаете Т, двигаете РППУ в нужном направлении на требуемый угол, затем одномоментно отпускаете Т и возвращаете РППУ в нейтраль и будет вам щастье :) многа многа щастье...

Делает и как отпускает "т" ручка всеравно возвращаеться!!! И не тремирует

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Подключаю X45 + руль MOMO с FF. В игре невозможно тримироваться. В настройках FF в 0 поставил. Что сделать, чтобы можно было джой с рулем оставить включеными и тримироваться?

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня общался с вертолетчиком по поводу тримирования, без ссылки на симулятор. Говорит что после нажатия кнопки трим. на сбалансированном вертолете никаких клевков нет. Просто снимается усилие с ручки. ( он на ми-6 летал)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня общался с вертолетчиком по поводу тримирования, без ссылки на симулятор. Говорит что после нажатия кнопки трим. на сбалансированном вертолете никаких клевков нет. Просто снимается усилие с ручки. ( он на ми-6 летал)

"А мужики-то и не знали" :)

Правильное и полноценное триммирование (включая усилие на ручке) возможно только на хорошем джое с FFB.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

возможно только на хорошем джое с FFB.

 

а что то можете порекомендовать из джоев для ЧА?

 

сейчас использую х45, но он как известно без ФФ

 

есть какие то аналоги, только с ФФ?

Link to comment
Share on other sites

Я поныл, что на кнопке триммера у Ка-50 ещё и управление автопилотом висит?

Триммер работает как триммер только при отпускании кнопки.

При нажатии как писали выше происходит управление автопилотом. Т.е. если я сижаюсь, то автопилот опускает нос и разгоняет скорость, если поднимаюсь-автопилот задирает нос и сбрасывает скорость. А еслия "ловлю" висение и вариометр в 0, то ничего не происходит?

Можно поподробнее о работе автопилота и его реакциях на Т и F.

Как я понял, с кнопкой F всё то же не так просто.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В вопросах триммирования на джойстике без FF меня до сих пор мучает один момент:

 

Предположим, мы выставили вертолет в горизонтальный полет, оттриммировали, и полностью отпустили управление. Он так и летит прямо. Почему же тогда, если в этот момент еще раз нажать кнопку триммирования - он стремительно опускает нос и начинает бешено набирать скорость? Управление же было ОТПУЩЕНО, и повторное нажатие кнопки триммера ничего не должно было изменить.

 

Сказываются статические ошибки автопилота: формально он должен держать одни углы (или приборную скорость в канале тангажа в режиме МАРШРУТ), фактически держит с ошибками. "Повторное" нажатие кнопки триммера переназначает заданные углы для автопилота, вместо прежнего режима он запоминает текущий (прежний + ошибки). А если нажать "повторно" кнопку триммера во время переходного процесса, автопилот вполне может начать "стремительно" управлять вертолётом.

 

Я так понимаю , что при нажатии на триммер и возврат ручки в центер дается какое то время ( небольшое ) . При этом если чуть затупил или не успел , то ручка даёт есчо такое же отклонение на которое она была отклонена .

Есть ли возможность увеличить это время?

 

 

Scripts\Aircrafts\Ka-50\FMOptions.lua : TrimmerTauInverse

Link to comment
Share on other sites

возможно только на хорошем джое с FFB.

про которые говорят что теоретически их не бывает )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Я сечас поэкспериментировал с кнопкой Т. На мой взгляд при зажатой кнопке автопилот плавно пытается перевести вертолёт на висение.

 

PS .Scripts\Aircrafts\Ka-50\FMOptions.lua : TrimmerTauInverse-по умолчанию 7, можно поподробней что сие значит.

Link to comment
Share on other sites

... но MS FF2 наиболее близок к таковому

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

???????? ?????????????????????? ???????????????? ?????????????? ???? ?????? ??????????????????.

 

1. ??????????????

2. ?? ???????????????? ??????????????.

________

Daytona


Edited by Yozhik

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

Неплохо бы точно знать, чтобы не гадать на кофейной гуще.

В самом файле написано, что чем меньше цифра, тем больше время возврата.

Link to comment
Share on other sites

А их еще производят?

 

уже давно нет. их только передают... внутри клана... по мужской линии...

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я сечас поэкспериментировал с кнопкой Т. На мой взгляд при зажатой кнопке автопилот плавно пытается перевести вертолёт на висение.

 

PS .Scripts\Aircrafts\Ka-50\FMOptions.lua : TrimmerTauInverse-по умолчанию 7, можно поподробней что сие значит.

 

 

При зажатой кнопке (кстати не обязательно Т, по дефолту кнопка триммера висит на 3й кнопке джойстика) обнуляются позиционные сигналы автопилота (заданные значения углов), получается автопилот работает только в режиме демфирования (как в директорном режиме).

 

TrimmerTauInverse - коэффициент времени перевода текущего положения триммера в заданное (в случае использование джойстика без FFB). Чем меньшее значение задашь, тем МЕДЛЕННЕЕ будет проходить этот процесс (в файле написано "lower value - decrease trim speed "). Надо помнить, что треки, в которых использовалось триммирование, при изменении этого параметра разойдутся.

Link to comment
Share on other sites

у меня был когда-то первый MS FF, для геймпорта, хорош был, но он так же был и последним моим джоем с фф.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Короче. Не помогает. Ставил 1.0 и 21.0 Триммер правильно не заработал.

 

Дык все равно это от лукавого :) Правильно работает на FFB. Но претензии ясны. В патче скорее всего переделаем по просьбе трудящихся: до возврата джоя в 0 триммер не сдвинется, а после - мгновенно окажется в нужном месте.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...