Jump to content

Ошибки и опечатки в документации


Geen

Recommended Posts

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Мануал, стр. 142.

Напечатано: "Заканчиваться участок измерения может совпадать с объектом или произвольной точкой карты."

Должно быть: "Участок измерения может заканчиваться произвольной точкой карты или совпадать с объектом."

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по мануалу?

 

Почему так [E + LALT + LCTRL + LSHIFT], а не так [LSHIFT + LCTRL + LALT + E] (думаю так будет правильней)?

 

Ну и в разделе "5 ПРЕДПОЛЕТНАЯ ПОДГОТОВКА"

Проверить установку выключателя ПРЕОБР [i + [color=Black]LSTRL[/color](надо LCTRL, я то понял сразу, что опечатка, а вот "чел" не догнал, у него на клавише WIN - Start написано, вот он и жмакал ее) + LSHIFT] в положение АВТ.

 

Это все мелочи, но для новичков "запарки" (сам бы на это внимание не обратил, но один "перец" заставил, я ему сам посоветовал сперва распечатать и изучить мануал, а уж потом в полет).


Edited by ace.man

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Стр. 272 "Перед взлетом рекомендуется струей от несущих винтов раздуть пыль вокруг вертолета." Интересно, как можно взлететь с пыльной плошадки, не раздув при этом пыль??? В чём смысл рекомендации? Типа сначала до отрыва дождаться пока пыть разлетится, а потом взлетать? Так она и так раздуется при подготовке к взлёту...

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Методическое замечание - какое положение РРУ малый газ, а какое АВТО, указано на стр. 264, но операции с РРУ описаны и требуются ещё ранее. Притом, что крайнее верхнее положение - МАКСИМАЛ - не обозначено в натуре, да и АВТО, по крайней мере в симе не видно.

Также не указано, на каком режиме РРУ осуществляется штатный взлёт.На стр. 261 сказано, что "Перевод РРУ в положение АВТОМАТ производить только после прогрева двигателей." Из этого не следует, что именно этот режим штатный, и непонятно, на каком же режиме можно взлетать.


Edited by Ди

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На странице 108 мануала сказано:

НПУ – положение при пусках ПТУР, НАР и стрельбе из непод-вижной пушки.

В то же время на стр. 303 сказано:

Установка переключателей СУО при подготовке к пуску ПТУР

На пульте ПВР: Галетный переключатель ОСН РЕЖ – положение, соответствующее варианту управления пуском. В случае полной функциональности комплекса - ППУ. В случае неполной функциональности - НПУ или РУ.

Налицо неопределенность: в какое же положение ставить галетник при стрельбе "вихрями"?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Стр. 272 "Перед взлетом рекомендуется струей от несущих винтов раздуть пыль вокруг вертолета." Интересно, как можно взлететь с пыльной плошадки, не раздув при этом пыль??? В чём смысл рекомендации? Типа сначала до отрыва дождаться пока пыть разлетится, а потом взлетать? Так она и так раздуется при подготовке к взлёту...

 

Именно сначала до отрыва дождаться при "даче газку", пока пыль разлетится, а потом взлетать.

-Мама, в моей жизни только одна женщина.Её зовут Авиация.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На странице 108 мануала сказано:

 

В то же время на стр. 303 сказано:

 

Налицо неопределенность: в какое же положение ставить галетник при стрельбе "вихрями"?

Так ты бы дочитал обе фразы (я выделил болдом ключевые слова):

 

Стр. 108



НПУ – положение при пусках ПТУР, НАР и стрельбе из непод-вижной пушки. Резервный режим.



Стр. 303

Галетный переключатель ОСН РЕЖ – положение, соответствующее вари-анту управления пуском. В случае полной функциональности комплекса - ППУ. В случае неполной функциональности - НПУ или РУ.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда почему на стр. 108 при описании положения ППУ не упоминаются ПТУР?

Дополню.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Методическое замечание - какое положение РРУ малый газ, а какое АВТО, указано на стр. 264, но операции с РРУ описаны и требуются ещё ранее. Притом, что крайнее верхнее положение - МАКСИМАЛ - не обозначено в натуре, да и АВТО, по крайней мере в симе не видно.

Также не указано, на каком режиме РРУ осуществляется штатный взлёт.На стр. 261 сказано, что "Перевод РРУ в положение АВТОМАТ производить только после прогрева двигателей." Из этого не следует, что именно этот режим штатный, и непонятно, на каком же режиме можно взлетать.

Да, согласен. Это желательно указать четко.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Страница №100. Должно быть - "Слева располагается кнопка проверки речевого информатора".

 

Fixed.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мануал, стр. 142.

Напечатано: "Заканчиваться участок измерения может совпадать с объектом или произвольной точкой карты."

Должно быть: "Участок измерения может заканчиваться произвольной точкой карты или совпадать с объектом."

 

Fixed.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему так [E + LALT + LCTRL + LSHIFT], а не так [LSHIFT + LCTRL + LALT + E] (думаю так будет правильней)?

Возможно.

Но на самом деле разницы нет в какой последовательности нажимать.

 

Ну и в разделе "5 ПРЕДПОЛЕТНАЯ ПОДГОТОВКА"

Проверить установку выключателя ПРЕОБР [i + [color=Black]LSTRL[/color](надо LCTRL, я то понял сразу, что опечатка, а вот "чел" не догнал, у него на клавише WIN - Start написано, вот он и жмакал ее) + LSHIFT] в положение АВТ.

Поправил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На странице 108 мануала сказано:

 

В то же время на стр. 303 сказано:

 

Налицо неопределенность: в какое же положение ставить галетник при стрельбе "вихрями"?

Дополнил.

 

 

  • ППУ – положение при пусках ПТУР (подвижная ПУ), НАР и стрельбе из подвижной пушки. Основной автоматический режим.
  • НПУ – положение при пусках ПТУР, НАР и стрельбе из непод-вижной пушки. Резервный режим.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в списке терминов и сокращений не хватает еще ППД,

Что такое ППД?

 

... ПВИ, ПВЦ, ВИТ, НИТ.

Добавил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В документации выделенное красным цветом начинается где с маленькой буквы, а где с большой (не критично, но все таки документ):

5a04d2f41e86.jpg

 

На странице 295 (7-3):

a704697ca557.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В документации выделенное красным цветом начинается где с маленькой буквы, а где с большой (не критично, но все таки документ):

Исправил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А он (лазер) действительно так называется в настоящей документации? Или ЛД? Или ОКГ?

По мне как то не звучит - Лазер:

8af5829da130.jpg

 

Конкретно в этом случае не могу сказать. В наших доках эта панель отсутствует.

Согласен, что название не соответствует техническому языку. Исправлю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ППД выключатель подогрева приемника полного давления и датчика угла атаки и сноса (ДУАС кстати тоже нет в списке)

Добавил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Возможно.

Но на самом деле разницы нет в какой последовательности нажимать.

 

Разницы нет только в том случае, если ты меняешь местами клавиши-модификаторы (Ctrl, Alt, Shift), а "букву" нажимаешь в конце, а если начинать действие с "буквы" (как в мануале), то разница есть.

 

П. С. Я не придираюсь, просто глаз "режет".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Почему так [E + LALT + LCTRL + LSHIFT], а не так [LSHIFT + LCTRL + LALT + E] (думаю так будет правильней)?

 

А почему не [ЛALT + ЛCTRL + ЛSHIFT + E] или [лев. ALT + лев. CTRL + лев. SHIFT + E] (и «прав. CTRL», например) и ПРОБЕЛ вместо SPACE?

 

Стр. 2-8

ПС ВОЗД — подвески ракет «воздух-воздух» [u + LCTRL]. Не реализовано.
Вы уж как-нибудь определитесь.

 

Мда, нормоконтролёра бы на вас натравить… Или военпреда.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...