Jump to content

Игра с несколькими мониторами


Recommended Posts

Уважаемый Парашютик! Спасибо большое за Ваш труд. Я позволил себе присоседиться и - ЗАРАБОТАЛО. Спасибо большое ещё раз.

Но получилось не всё. Поскольку моё разрешение экранов не совпадает с тем, что предложено у Вас, мне пришлось чуть не по пикселям подгонять все "окошки". Внезапно вылезла другая проблема, которую я ни понять ни решить не могу - пытался, мозг уже сломан. Подскажите, пожалуйста, почему не все тумблеры-кнопочки-нажималки кликабельны (в моём случае)? Это нормально? Или опять же что-то "сползло"? Допустим, ПУИ-800 (или как там правильно про оружейную панельку?) - ни один тумблер дёрнуть не удаётся. Огоньки о наличии подвесок работают исправно, но цифирок о количестве не выдают. Вообще. Подскажите, где и в чём может прятаться проблема. Ну и бонусом хотел бы спросить - а возможно ли заменить "нерусские" циферблаты на русские? Просто перетащить из профиля Су-27/33, например?

Заранее спасибо за ответы.

Пы.Сы. Я честно пытался, прежде чем обратиться к Вам. И не прошу сделать всё за меня. Подскажите путь, пожалуйста.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, и в частности Парашутику. На правах стажёра позволю себе высказать некоторые предположения.

1. На счёт циферок. Проверь все ли оригинальные init.lua заменены на модифицированные. Запусти World без запуска профиля Helios. Если все данные выводятся - значит ошибка в MonitorSetup (выложи его, и свои разрешения мониторов).

2. На счёт тумблеров. Ты пробовал переключать их перетаскиванием (они кликами не переключаются)(как вариант)?

А на счет циферблатов, я сегодня поэкспериментирую, я сейчас тоже русифицирую кабину.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Тут не всё конкретно для КА-50, повыбирай.

Init.zip

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, и в частности Парашутику. На правах стажёра позволю себе высказать некоторые предположения.

1. На счёт циферок. Проверь все ли оригинальные init.lua заменены на модифицированные. Запусти World без запуска профиля Helios. Если все данные выводятся - значит ошибка в MonitorSetup (выложи его, и свои разрешения мониторов).

2. На счёт тумблеров. Ты пробовал переключать их перетаскиванием (они кликами не переключаются)(как вариант)?

А на счет циферблатов, я сегодня поэкспериментирую, я сейчас тоже русифицирую кабину.

Я абсолютно согласен со всем сказанным выше. И про тумблеры тоже, они действительно переключаются как будто их гладишь курсором. Если бы монитор был сенсорный, то их переключали бы не тыкая пальцем, а проведя им по ним. Насчет вывода данных на монитор. Действительно надо DCS Ka-50 (как и для других самолетов при настройке профилей монитора) запустить без Helios, чтобы посмотреть выводятся ли данные (ПВИ- это координаты(в два ряда красные цифры, количество тепловых ловушек, по умолчанию 64(тоже красное) и сообщения "Экрана", можно проверить только создав аварийную ситуацию (когда "Рита" кричит "смотри экран") или нажав кнопку теста световой сигнализации(на передней панели , слева вверху. белая кнопочка). Раз у Вас другое разрешение мониторов, то естественно, придется двигать все буквально по пиксельно, чтоб попасть в окошки(я именно так под свое разрешение и делал). И самое главное, Вы правильно сделали вот это:

Теперь скачай архив mods и распакуй папку mods по пути:\DCS World. Только предварительно сделай копию папки mods, что у тебя стоит.

Mods.zip

Т.е. эту папку надо полностью скопировать в корень игры, согласившись на перезапись. Только копию родной папки сделайте обязательно.

Есть маленьки практический совет. Не включая Helios просто надо для начала убедиться, что данные выводятся на второй монитор, не важно куда лишь бы они были на втором мониторе. А вообще я HELIOS запускаю вместе с игрой. Потом не выключая игру, отключаю профиль крафта и

прикладываю палец левой руки к верхнему левому углу нужных мне данных, примерно, если явно не видно. И не убирая палец запускаю в HELIOS профиль крафта. И мне очень хорошо тогда видно на сколько и куда надо данные сдвинуть, чтоб попасть в окошко в профиле HELIOS. (Единственное неудобство потом монитор мыть приходится, от отпечатков. :-) )После этого из игры выхожу полностью изменяю в профиле монитора координаты расположения левого верхнего угла данных ( а именно они всегда там стоят). Доводя до того чтобы этот угол сел на место, а после этого играюсь с шириной и высотой, чтобы данные сели полностью в окошко.

А на счет русификации как говорится "Фотошоп Вам в руки", все кнопки и индикаторы, приборы находятся в папке /Helios/image/ Это просто картинки. Главное не менять размер, имя и расширение.


Edited by Parashutik

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Саня697 - спасибо за отклик и помощь!

 

1. Вариант запуска ка-писят без Хелиоса - где проверить вывод данных? Если на экран моника, то всё пашет.

 

2. Нашёл проблему. Был конфликт дровишек. Панельки от МФД немного вредили (надо будет либо отключать управляющий профиль от панелек нафиг, либо перенастраивать). Что помогло - не знаю, то ли твой совет перетаскивать, то ли снятие конфликта. Но цифирки так и не загорелись. Хотя огонёчки зажигаются исправно.

 

3. Отдельное спасибо за список. Чекнул, заменил КонтролПанел. луа. Остальные либо не от ка-писят, либо уже стоят. Кроме PUI_800_init. луа. Посмотри, может у тебя завалялся где случайно. Этот я точно не менял.

 

4. С русификацией у меня не получилось от слова "совсем". Видимо, руки кривые. Или мозг. Буду рад услышать твой опыт.

 

Ещё раз - спасибо.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Парашютик, спасибо за реакцию!

Пока печатал ответ Сане967 появился ответ от Вас.

 

эту папку надо полностью скопировать в корень игры, согласившись на перезапись.

 

Почти так и поступил. То есть, не перезаписывал, а переносил вручную. Заодно проверил. На всякий случай, спрошу и у Вас - а нет случайно модифицированного PUI_800_init.луа? Может, в этом всё дело? Ибо без Хелиоса зелёные циферки на втором мониторе нигде не появляются.

 

Есть маленький практический совет. Не включая Helios ...

 

Я сделал хитрее - принтскрин и вставить в пэйнт. Карандашик на угол наводишь - вот и точные координаты. Только с ПВИ есть небольшой промах - расстояние между двумя строчками пикселей на 3-5-7 больше. Пришлось и верхний чуток подрезать, и нижний, чтоб вползали в Хелиос. Ничего, терпимо.

 

 

А на счет русификации как говорится "Фотошоп Вам в руки", все кнопки и индикаторы, приборы находятся в папке /Helios/image/ Это просто картинки. Главное не менять размер, имя и расширение.

 

Я правильно понял, что мне достаточно взять любое изображение и заменить им оригинальное в папке Images, главное не менять имя (вот в чём моя ошибка) и оно автоматически изменится в профиле?

 

Насчёт вывода без профиля - теперь понял, что имелось ввиду.

 

Ещё раз спасибо за ответы


Edited by Uragx

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Парашютик, спасибо за реакцию!

Пока печатал ответ Сане967 появился ответ от Вас.

 

Почти так и поступил. То есть, не перезаписывал, а переносил вручную. Заодно проверил. На всякий случай, спрошу и у Вас - а нет случайно модифицированного PUI_800_init.луа? Может, в этом всё дело?

 

Я правильно понял, что мне достаточно взять любое изображение и заменить им оригинальное в папке Images, главное не менять имя (вот в чём моя ошибка) и оно автоматически изменится в профиле?

 

Насчёт вывода без профиля - теперь понял, что имелось ввиду.

 

Ещё раз спасибо за ответы

Я хотел тоже скинуть свое, но сейчас на работе. Только вечером. Вообще то оно не должно меняться, т.к. эти цифры выводятся именно в Helios, а не на второй монитор. С окошком ПВИ та же проблема была пришлось немного его фотошопить, чтоб значения корректно попадали.

Насчет изображений, я имел ввиду брать оригинальное и его редактировать. Сохранив оригинальное, Я просто не знаю подойдут ли из профиля Су-27 и Су-33 по параметрам. Иначе может разбежаться. Хотя у меня такая мысль тоже была.

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Uragx, Я делаю так. В фотошопе открываю кнопочку или панельку из папки imadge профиля Helios, волшебной палочкой выделяю ангельсий текст/Ctrl+X/выделяю пустоту прямоугольным (или как там хочеш) выделением, толко чють болше, чтобы захвотило немного слоя/ тык правой кнопочкой/ выполнить заливку/ с учетеом содержимого. Далее вписываешь на это место что тебе надо. Далее меню Файл/экспортировать/быстрый экспорт в PNG/ сохранить. Позаботься о запасных оригеналах "кнопочек". И при открытии новой кнопочки преобразуй её в рабочую область.

 

Держи PUI_800_init.луа.

PUI_800_init.lua


Edited by SANIA697

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Саня697!

Поймал. :)

Пока проверить не смогу - ближе к вечеру отпишусь.

 

К сожалению, с фотошопом у меня никак. Буду пробовать твою методу в Иллюстраторе. Ну, или поищу свой аналогичный метод.

 

Парашютик - спасибо! Попробую и так, и так, как сказал Саня. Может даже и сегодня...

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Uragx, сейчас ради интереса приподнялся, и увидел, что индикация кол-ва оружия выводится только в рабочий профиль Helios, и кол-во оставшихся ловушек выводится когда включаешь модуль UV-26 (синии кнопочки).

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Uragx, сейчас ради интереса приподнялся, и увидел, что индикация кол-ва оружия выводится только в рабочий профиль Helios, и кол-во оставшихся ловушек выводится когда включаешь модуль UV-26 (синии кнопочки).

Потому, что разный способ вывода этой информации.

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Parashutik, огромный привет!!! В папке Mods /и т.д. я обнаружил файлики .dds. Там есть русскоязычные лекала. Вот знать бы как их выхватывает от туда программа, чтобы не скриншотить? Хламу много образуется.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну как-то вот так.

Лекала1.zip

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

И вот.

Лекала2.zip

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Parashutik, огромный привет!!! В папке Mods /и т.д. я обнаружил файлики .dds. Там есть русскоязычные лекала. Вот знать бы как их выхватывает от туда программа, чтобы не скриншотить? Хламу много образуется.

Фотошоп с плагином от NVIDIA, если карта NVIDIA. Или GIMP тоже с плагином DDS. Просто набери в GOOGLE "Чем открыть .DDS"

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Открыл то я их раньше, сейчас качаю плагин, гляну что да как. Благодарю.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Потому, что разный способ вывода этой информации.

 

Видимо так. И у меня не выводятся циферки на экранчик ПУИ-800 даже с заменой на тот .луа, что дал Саня967... что-то не срабатывает. А где искать в самом хелиосе - не знаю. Поковырялся, подвигал, попытался подловить - такой метод не катит. А вот перепроверить поступление данных на конкретно эту панель уже мозгов не хватает...

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Распакуй этот архив:

DCS World.zip

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Ну мне почему-то кажется что деле всё-таки в Export.lua, потому,что как я не издевался над всевозможными конфигами, всё-равно всё работает. Попробуй поставить тот, что дал мне Parashutik,по пути C:\Users\user name\Saved Games\DCS\Scripts.

Держи.

Export.lua

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Дык я ж его и ставил. Я ж говорил, что тупо выполнил все его рекомендации и установил всего файлики. От себя я только добавил творчество по изменению разрешения, тупо подгонка под мои извраты.

 

Но я всё равно попробовал. Не вышел каменный цветок...


Edited by Uragx

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Я ещё не специалист, ну попробуй ещё раз все заново. В C:\Users\SANIA\Saved Games\DCS\Scripts рпереустанови Export. В C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Scripts - должен стоять оригенальный Export. Если создавал папку Export в Config - удали её. У меня Helios 1.13.190/

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, и не нажимай Setup в Helis Editо.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Uragx, да, проверил. Смотри... В папке Scripts программы - родной Export, в папке Saved Games - Export от Parashutik. Переустанови их заново. В редакторе Хелиоса - Reset Monitor, и всё, Setup не нажимай, он там что-то меняет.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Уже раза два всё повторил по новой. Всё по технологии Парашютка с самого (ну, почти с самого) начала.

 

Не работают чёртовы зелёные циферки. Не хотят.

 

С праздником, кстати, коллега!

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...