Jump to content

Не хватает места на диске после обновлений.


alan256

Recommended Posts

Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой. Был ДКС на терабайтном диске, но скорость загрузки и вообще-естественно нулевая. Поставил под ЛЮБИМЫЙ Симулятор накопитель М2 256 гигов. Хотя после загрузки ДКС общую емкость выдает 238 Гига. Загружена бета-версия, модули кроме стандарта-Фока д-9, Объекты второй мировой, наземка, Ми-8 мтв2, Ка-50, и карты- Персидский залив, Нормандия и Сирия. Заняло 197 Гигов. Свободно пишет 40 Гигов. Почему-то потеряно почти 20 гигов в системе. Последнее обновление - 60 гигов. Разрабы, имейте совесть. Нафиг мне Ф-18 и др. модули? Сделайте обновы помодульно. Мне не нужны обновы на модули, которых  у меня нет и не планирую приобретать. Вот что теперь делать? Хочется летать в он-лайне, а выдает только 4 непонятных сервака. Лишнего ничего не гружу-типа скриншотов и тп. Жду совета от знающих вирпилов. Пытался удалить половину модулей своих, все равно не хватает места.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alan256 сказал:

Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой. Был ДКС на терабайтном диске, но скорость загрузки и вообще-естественно нулевая. Поставил под ЛЮБИМЫЙ Симулятор накопитель М2 256 гигов. Хотя после загрузки ДКС общую емкость выдает 238 Гига. Загружена бета-версия, модули кроме стандарта-Фока д-9, Объекты второй мировой, наземка, Ми-8 мтв2, Ка-50, и карты- Персидский залив, Нормандия и Сирия. Заняло 197 Гигов. Свободно пишет 40 Гигов. Почему-то потеряно почти 20 гигов в системе. Последнее обновление - 60 гигов. Разрабы, имейте совесть. Нафиг мне Ф-18 и др. модули? Сделайте обновы помодульно. Мне не нужны обновы на модули, которых  у меня нет и не планирую приобретать. Вот что теперь делать? Хочется летать в он-лайне, а выдает только 4 непонятных сервака. Лишнего ничего не гружу-типа скриншотов и тп. Жду совета от знающих вирпилов. Пытался удалить половину модулей своих, все равно не хватает места.

Я проще делал карту Невады перенес на другой диск... обновился и обратно вставил

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, alan256 said:

Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой. Был ДКС на терабайтном диске, но скорость загрузки и вообще-естественно нулевая. Поставил под ЛЮБИМЫЙ Симулятор накопитель М2 256 гигов. Хотя после загрузки ДКС общую емкость выдает 238 Гига. Загружена бета-версия, модули кроме стандарта-Фока д-9, Объекты второй мировой, наземка, Ми-8 мтв2, Ка-50, и карты- Персидский залив, Нормандия и Сирия. Заняло 197 Гигов. Свободно пишет 40 Гигов. Почему-то потеряно почти 20 гигов в системе. Последнее обновление - 60 гигов. Разрабы, имейте совесть. Нафиг мне Ф-18 и др. модули? Сделайте обновы помодульно. Мне не нужны обновы на модули, которых  у меня нет и не планирую приобретать. Вот что теперь делать? Хочется летать в он-лайне, а выдает только 4 непонятных сервака. Лишнего ничего не гружу-типа скриншотов и тп. Жду совета от знающих вирпилов. Пытался удалить половину модулей своих, все равно не хватает места.

 

Что делать... Покупать диск на минимум 512 ГБ и переносить игру на него

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, alan256 сказал:

Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой. Был ДКС на терабайтном диске, но скорость загрузки и вообще-естественно нулевая. Поставил под ЛЮБИМЫЙ Симулятор накопитель М2 256 гигов. Хотя после загрузки ДКС общую емкость выдает 238 Гига. Загружена бета-версия, модули кроме стандарта-Фока д-9, Объекты второй мировой, наземка, Ми-8 мтв2, Ка-50, и карты- Персидский залив, Нормандия и Сирия. Заняло 197 Гигов. Свободно пишет 40 Гигов. Почему-то потеряно почти 20 гигов в системе. Последнее обновление - 60 гигов. Разрабы, имейте совесть. Нафиг мне Ф-18 и др. модули? Сделайте обновы помодульно. Мне не нужны обновы на модули, которых  у меня нет и не планирую приобретать. Вот что теперь делать? Хочется летать в он-лайне, а выдает только 4 непонятных сервака. Лишнего ничего не гружу-типа скриншотов и тп. Жду совета от знающих вирпилов. Пытался удалить половину модулей своих, все равно не хватает места.

В похожей ситуации пользователи DCS посоветовали мне использовать симлинки (символьные ссылки). Так, собственно, я и решил проблему дефицита места на SSD.

Link to comment
Share on other sites

Похоже в скором времени столкнусь с этой же проблемой. Пока я стараюсь не устанавливать все модули купленные. Только те самолеты на которых я летаю чаще. Так как скорость инета пока позволяет скачать нужный модуль в любое время быстро. 

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 часов назад, alan256 сказал:

Мне не нужны обновы на модули, которых  у меня нет и не планирую приобретать.

А к Вам эти обновления и не приходят. Если в обновлении есть что-то, касающееся конкретно и именно только для FA-18 игрока, но у Вас этот модуль не установлен - Ваш DCS эти файлы и не получит. DCS давным-давно сделан модульным и модули летабельных ЛА друг на друга не влияют. 

 

Но если в обновлении есть что-то, касающееся общих вещей того же FA-18 - тогда оно придёт всем, конечно. Например, новые ливреи, текстуры ЛА, изменения в ФМ ИИ и прочее.  

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всё же именно шкурки занимают бОльшую часть установленного ДКС, как-то обсуждали возможные варианты решения проблемы, т.е. обновления могли бы быть очень небольшими, и сам ДКС мог бы весить в несколько раз меньше, но это конечно глобальные изменения. Помню предлагал что-то вроде:

 

- все дополнительные шкуры паковать в файлы миссии кампаний или сервера (онлайн), дабы только пользователь купивший кампанию или зашедший на сервер ими пользовался - т.е. непосредственно подгрузка из сети в файле миссии, или из кэша если миссия уже использовалась.

 

- на компьютере иметь только по одной дефолтной шкурке для каждого ЛА и наземного юнита.

 

- для создателей миссии сделать т.н. "паки" шкурок, дабы они перед созданием миссии могли их загрузить с сайта разработчиков, а потом н-р удалить за ненадобностью (когда миссия уже собрана).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 минуты назад, -Slayer- сказал:

Всё же именно шкурки занимают бОльшую часть установленного ДКС, как-то обсуждали возможные варианты решения проблемы, т.е. обновления могли бы быть очень небольшими, но это конечно глобальные изменения. Помню предлагал что-то вроде:

 

- все дополнительные шкуры паковать в файлы миссии непосредственно кампаний или сервера (онлайн), дабы только пользователь купивший кампанию ими зашедший на сервер ими пользовался - т.е. непосредственна подгрузка из сети в файле миссии, или из кэша если миссия уже использовалась.

 

- на компьютере иметь только по одной дефолтной шкурке для каждого ЛА и наземного юнита.

 

Во многих кампаниях так и делается. Например Reflected Simulations рисует новые скины для каждой своей кампании и они входят только в пак кампании. Минус в этом подходе - каждая его кампания весит по 2-4 ГБ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dzen сказал:

Во многих кампаниях так и делается. Например Reflected Simulations рисует новые скины для каждой своей кампании и они входят только в пак кампании. Минус в этом подходе - каждая его кампания весит по 2-4 ГБ.

Сорри, я там дописал немного. Ну да, это логично про вес кампании - всё же правильнее, если эти файлы будут находится только у тех, кому интересна кампания, а не у всех подряд.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

все

5 часов назад, -Slayer- сказал:

Всё же именно шкурки занимают бОльшую часть установленного ДКС...

хм, все же бОльшую часть занимают террэйны

 

изображение.png

 

изображение.png

 

изображение.png

 

один кавказ весит в два раза больше всех ливрей вместе взятых


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FenechkA сказал:

все

хм, все же бОльшую часть занимают террэйны

 

изображение.png

 

изображение.png

 

изображение.png

 

один кавказ весит в два раза больше всех ливрей вместе взятых

 

Бери с техникой, там ещё шкуры не в одном месте если память не изменяет лежат (если не путаю у одного модуля F-14 они не один гигабайт весят), ещё момент - думаю мало у кого накуплено много террейнов. Т.е. если всё сложить получится таки бОльшая часть, или по крайней мере близко к половине размера.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

ну плюс коремодс и мои модули

 

изображение.png

 

изображение.png

 

изображение.png

 

так и так, террэйны весят больше (лично для меня (С) Максим Перепелица) 🙂

но в случае отсутствия карт кроме кавказа, то согласный да, коремодс весит бодро на его фоне...

 

З.Ы. топикстартеру, решение уже озвучили - симлинки.

слить малоюзаемое на большой винт и создать симлинки.

 

З.З.Ы. ну или таки да

 

изображение.png

 

или даже

 

изображение.png


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Ну и ещё нужно добавить тенденцию к созданию высококачественных текстур вместе с новыми 3d моделями (обновление парка). Это конечно правильно и нужно, но как ни крути чем дальше, тем будет больше, и с этим давно бы нужно что-то делать IMHO. Т.е. конечно приятно посмотреть на новую хорошо сделанную модельку, но лично мне к примеру чтобы оценить достаточно одной дефолтной текстуры, остальные интересны только в контексте конкретной кампании или онлайн-миссии (уверен как и большинству). Это похоже на толстеющего человека, который может что-то с этим сделать, но не может начать ).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

с симлинком все просто !

команда -mklink- работает из командной строки (тока запусти от админа), а принцип таков переносишь скажем папку с картами (terrains) на другой диск, а в паке \DCS World\Mods\ создаешь симлинковую папку с тем же названием (terrains)  и все (в сети есть инструкции там ни чего сложного)! 

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, alan256 сказал:

Если симлинки, то как это сделать (желательно пошагово) а то я не очень в этом понимаю. Заранее спасибо!

 

тут, с картинками

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2021 at 6:08 AM, Acriculor said:

В похожей ситуации пользователи DCS посоветовали мне использовать симлинки (символьные ссылки). Так, собственно, я и решил проблему дефицита места на SSD.

Можно поподробней?

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Нет, отбой. Нашел инструкцию.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По поводу емкого диска под DCS могу посоветовать одну хитрость использовать. Можно совместить емкость и дешевизну HDD и скорость SSD. Потребуется программа PrimoCache (стоит всего 30 баксов). Позволяет сделать многоуровневое кэширование ввода/вывода. У нее есть два типа кэшей. L1 - выделяется из оперативы и L2 - выделяется из SSD (можно использовать раздельно, можно совместить). Запись на медленный HDD работает в отложенном режиме, т.е. по мере вытеснения данных из кэшей. Алгоритм кэширования позволяет себя настроить. Сколько места тратить на чтение и запись, либо вообще сделать один кэш на чтение, другой на запись. Отложенная запись на HDD тоже настраивается под нужды. Профит хороший, будто на SSD работаешь постоянно, единственная разница при большом объеме записи слышно механику HDD.

 

Вот пример бенча на дефолтных настройках CrystalMark. (HDD на 3Тб кэшируется L1 на 4гига оперативы + 500 гигов Samsung 970 Evo plus)

1.PNG

 

Вот пример бенча на типичных для меня файлах (мелкие файлы, но их орда)

2.PNG


Edited by Ergnoor
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...