Jump to content

Марианские острова - обсуждение раннего доступа, красоты, оптимизация, скриншоты и тд..


SandMartin

Recommended Posts

6 минут назад, mongol-29 сказал:

Как называется островок который они бомбят обычно? С мишенным полем.

 

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Ох старость не радость, облазил все иконки по моне, так и не нашел эти острова ) как их поставить, в модулях не нашел ) охота глянуть.... 

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, LuckyKOT сказал:

в модулях не нашел

Нужна бета-версия 2.7.3. На сайте ЕД в разделе - Загрузить, найдите установщик открытой бета-версии.

Скрытый текст

Screen_210702_202524.png

С такими н. стабильный ФПС - 30 кадров, как и на карте Сирии, без фризов, всё сглажено. Вечерком-с измерим-с в действии. Но и вчера с 20-ю кадрами нормально полетал. Сегодня в Инспекторе немного в сторону производительности подкрутил для теста.

Скрытый текст

Screen_210702_202459.png

С видом из кабины ФПС 25-27.

  • Like 1

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы поблагодарить разработчиков за эту карту. Для любетелей морских боёв (таких как я) - шикарная тема, тем более бесплатно.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Возможно ЕД подумает о сплошном лесном массиве как едином обьекте, а не одинокие деревья. Выглядит как "3 волосины".

 

Карта красивая, если добавят авианосцы WWII и соотвествующую пару самолетов - будут хорошие баталии над Тихим Океаном.


Edited by ZaHaDum
  • Like 2

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ZaHaDum сказал:

Если добавят авианосцы WWII и соотвествующую пару самолетов - будут хорошие баталии над Тихим Океаном.

 

 

Не будут.

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Будут проблемы со скоростью разработки (на всё уйдут многие годы), с балансом, процедурами, способами навигации (особенно у японцев).

 

Цель боя - не набивание фрагов, а потопление вражеских кораблей. Нужны бомбардировщики.

 

Бомбардировщики могут утопить типичный (то есть, без бронированной палубы) авианосец, но против линкоров они слабы. Против линкоров необходимы торпедоносцы.

 

Нужны многочисленные команды вирпилов, чтобы всем этим воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

В виаре всё плохо (ожидаемо). С настройками, которые на других картах дают стабильные 40+ фпс, на мариванне получаем 20, а то и меньше 🙂

Все 11 гб. видеопамяти - под крышечку.

Проверял на малой высоте, т.к. это самое интересное.

В море от 30 до 40.

 

 


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Повторю свой вопрос, про кривизну аэродромов.

В некоторых местах на стоянках самолёт при спауне начинает катится и укатывается весьма далеко.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ZaHaDum сказал:

Возможно ЕД подумает о сплошном лесном массиве как едином обьекте, а не одинокие деревья. Выглядит как "3 волосины".

 

Карта красивая, если добавят авианосцы WWII и соотвествующую пару самолетов - будут хорошие баталии над Тихим Океаном.

 

Поддерживаю про лесной массив - у мелкомягких в симуляторе вроде как (не буду утверждать, видел скрины где-то в которых часть сцены перегнали в Блендер) лесной массив создаётся их генератором в виде единой сетки, т.е. это не куча деревьев, по тому с высоты выглядит похоже. Может присмотреться - не обязательно это генератором видимо делать.

 

Я тоже жду авианосцы и морские баталии, но ждать пару ЛА от ЕД (Хелкет и Зеро) видимо придётся долго - Корсара опасаюсь, история со сторонними раз за разом повторяется, нынешние американские ЛА не подойдут для авианосных баталий к сожалению. Быстрее было бы даже Як-3 запилить с картой восточного фронта - больше ничего и не надо, все немцы есть )).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Да хотябы подложку лесную потемнее что ль сделали,или может быть ее разрисовали бы под лес? )) А то на официальных скринах лес потемнее и плотнее и сразу выглядит фотореалистично, а в "живую" пролетаешь над таким лесом и как то не ИРЛ-эльно )).. Вообще карта нравится все больше и больше, надо ждать оптимизации наверно. Ползунки дергать бесполезно, скрутил до клякс вместо деревьев и картонных коробок вместо домов, машины тоже поисчезали  - а фпс и не думает повышаться  

image.png


Edited by Red_Pilot
Link to comment
Share on other sites

Для авианосной войны практически всё есть, только современное. Ну, всё, кроме сценария. Даже повторения Перл-Харбора не придумать, чтобы хотя бы минимально правдоподобно. Положим, китайцы нападут - но зачем? Придётся в фэнтэзи ударяться. A la Том Клэнси или Red Alert 2.

 

С другой стороны, для времён WW2 нет ничего, в том числе и карты тех времён.

 

Карта мне напомнила Take On: Helicopters (гражданские миссии в районе Сиэтла). Покатать миллионера над площадками для гольфа, чтобы он мог решить, какую купить; поискать китов в море; поднять контейнер из воды и т.п.


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Red_Pilot сказал:

Да хотябы подложку лесную потемнее что ль сделали, может быть на ней, разрисовали бы под лес? )) А то на официальных скринах лес потемнее и сразу выглядит фотореалистично, а в "живую" пролетаешь над таким лесом и как то не ИРЛ-эльно )).. Вообще карта нравится все больше и больше, надо ждать оптимизации наверно. Ползунки дергать бесполезно, скрутил до клякс вместо деревьев и картонных коробок вместо домов, машины тоже поисчезали  - а фпс и не думает повышаться  

 

 

Странно, мне помогло просто в настройках изменить тестуры земли на низкие. При этом теряется качество конечно, но такого трешака с деревьями вроде не было. А фпс подрос с 20 до играбельных 40-45.


Edited by Link45

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, -Slayer- said:

мелкомягких

сорян не знаю такого слєнга, кто/что єто?
 

Вроде как у ЕД производство быстрей пошло, почти каждый год по самолету 🙂  там глядиш будет Зеро, Хелкет и SBD2

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ZaHaDum сказал:

сорян не знаю такого слєнга, кто/что єто?
 

Вроде как у ЕД производство быстрей пошло, почти каждый год по самолету 🙂  там глядиш будет Зеро, Хелкет и SBD2

 

Ето ж классика) - Майкрософт - микро-софт мелко-мягко.

 

ED взялись за Апача, и разные F-16 и FA-18 постоянно допиливают (Апач видимо не проще будет, т.е. тоже не сразу будет готов). Если бы только поршневые делали, может и за год бы управились.. Дело в том, что нужна именно пара противников, именно авианосных и именно от ED.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Карты RTX 3070/3070Ti для Марианских на ультра-настройках хватит?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, MaKoUr сказал:

Карты RTX 3070/3070Ti для Марианских на ультра-настройках хватит?

Сегодня пробовал с картой 2080Ti 12Gb на ультра настройках, ни фризов, никаких артефактов на 4к мониторе, загрузка видеокарты мах. 66% (летел на 200 футах над островами) проц 9900К, но тоже наполовину отдыхал. 60-70 fps... Но, думаю, ещё парочку добавок, таких как облака например, и уже RTX  3090 не поможет )

Link to comment
Share on other sites

02.07.2021 в 13:01, Rokman сказал:

 

Нужно включить не адаптивный,а "быстро",тогда разрывов не будет.И желательно ограничить частоту кадров равной  герцовки монитора.Адаптивный нужно включать,у кого есть фри синк или Г-синк

Включил быстро, фпс стал от 60 до 100 изредка просадки до 48-50, остальное все вернул почти на макс, как на кавказе. Картинка не разъезжается при просадках, стало возможно осматриваться трекиром и не заблевать стол.

Спасибо вам большое Человек! Вы спасли природу на планете земля от резкого глобального потепления...

 

Карта конечно ВАУ!, но с этим вроде никто и не спорил. Спасибо ЕД за новую бесплатную карту, щедрый подарок для всех.

 

А вот за запоротую вертикалку большое НЕ спасибо. Ещё не пробовал на кавказе с новыми настройками, но подозреваю там просадки фпс с 2.7 начались по этой же причине, хотя раньше все работало как часы с вертикалкой. Предупреждать надо как то пользователей о таком. ССЗБ

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vancleef сказал:

Над плотной застройкой 35фпс на 2080ti, стабильные 60-70 у берега если только

Я думаю, ещё от некоторых вещей всё зависит. 2080Ti тоже разные, по частоте шин ( у меня 352bit), видеопамяти (11Gb). При этом обьём ОЗУ тоже имеет значение(32Gb), её скорость (4333), ну и установка игры на SSD/HDD. На M2 скоростной у меня. Да и процессор на 4.9 Ггц. Может всё это вместе и даёт результат.

Link to comment
Share on other sites

Марианы это из той же оперы, что и Невада. Очень красиво, но бестолково для исторических БД))) В отличии от Кореи, Вьетнама или Афганистана... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...