Jump to content

Просьба оценить быстродействие системы


AirSerg

Recommended Posts

Вопрос возник не у меня, я его озвучиваю тут, чтоб понять - есть ли проблема или так и должно быть.

 

ФПС не маловато для такой системы?

ФПС сильно проседает, когда много юнитов. Думаю, во всем виновата "Дальность отрисовки". Но как можно поставить меньше, чем "Далеко"? Особенно, если летишь в паре с Вольфом, ведь кто первый увидел противника, тот и съел его icon_smile.gif

 

ЗЫ При 20 ФПС игра вполне летабельна. Вот картинка Новороссийска, графика в игре на максимум 1280х1024 (меньше не получается, ибо монитор в "неродном" разрешении рисует "мух", вместо объектов icon_sad.gif, фвидяха по дефолту, кроме анизотропки и фильтрации 4х4. ФПС в левом верхнем углу.

Система:

Мама - ASUS P5E (i35 DDRII)

Проц - Core 2 Duo E6850( 3GHz)

Видео - ASUS 8800 GTS 640Mb

Память - Kingston DDRII

Если будут какие рецепты, буду весьма благодарен.

 

 

Если нужно дополнительно чего-то узнать - спрашивайте :)

attachment.php?attachmentid=23463&d=1224629951

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

- судя по скрину, у тебя вообще нет сглаживания

- анизотропку смело ставь 16

- в панели управления NVIDIA, проверь установку режима Однодисплейной производительности

- поставь Нормальную воду, она отъедает ФПС на высокой

Link to comment
Share on other sites

- судя по скрину, у тебя вообще нет сглаживания

- анизотропку смело ставь 16

- в панели управления NVIDIA, проверь установку режима Однодисплейной производительности

- поставь Нормальную воду, она отъедает ФПС на высокой

Ни АА, ни АФ нормально движком не поддерживаются. Во-первых, их нельзя выставить в меню игры, во-вторых, эффекта от 16х АА не видно, любое значение включенного АФ приводит к артефактам на частицах (облака, туман)

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32683

. ФПС проседает из-за нехорошей "высокой" воды и слабого (=\) для этой игры процессора. Ждём новый движок .

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

- судя по скрину, у тебя вообще нет сглаживания

- анизотропку смело ставь 16

 

а разве в меню игры где-то есть опции "сглаживания" и "анизотропной фильтрации"? :shocking:

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда просьба оценить и мою...(((

Core2DUO E8500 разгон до 4010 Ггц,память 4Gb DDR2 850 ,Geforce 260GTX ,XP sp3,TrackIr 4 pro+Clip,в драйверах видео :анизотропка 8х,сглаживание 2х,высокое качество,замещение настроек приложения,верт синхр отключена,избыточная выборка-остальное по дефолту,в игре -разрешение экрана 1280*1024,сцены высокие,эффекты высокие,дальность средняя,теплый воздух отключен,гражд траф включен,тени активные обьекты,зеркал нет,вода средняя -быстрая миссия фпс 40-50 ну немного фризит ладно (думал ну всее полетелаааа...)потом включил миссия "баталия"-24-33 фрииизыыыы,но как оказалось это еще не предел падения,следующая миссия "Калдахвара"-фпс падает до 20,а бывает показывает 30 но при этом словил фриз секунды на 3,думал вообще завис-погнался за грузинским МИ-24 ...

Вот вопрос- к разработчикам:опять 25? Вы на какой комп прогу-то писали?Или надо настройки графики скидывать настолько чтобы игра была похожа на Фланкер 2.5 ?

P/s К стати ,может кому и поможет,использую еще и программку CPUControl,с ее помощью разгружаю первое ядро под DCS,без этого дела еще хуже (


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

2XOPEK

А шина на какой частоте? У меня c2q6600@2.4@3.3/FSB470/RAM-941/TrackIr 4 pro, видео 8800GTX:анизотропка 4х,сглаживание 2x. В игре как у тебя настройки проблем нет,всё гладенько только вид дальний. Даже как-то удивился что плавно всё. Ах да Виста, ядра не делил, только хуже становиться (фризы.) 2 винта в райде 0. Как ФПС вколючить? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может есть фоновые приложения, которые тянут "одеяло" на себя?

Это могут быть совершенно небольшие проценты ЦПУ, но именно они и будут давать неровную производительность в игре.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ни АА, ни АФ нормально движком не поддерживаются. Во-первых, их нельзя выставить в меню игры, во-вторых, эффекта от 16х АА не видно, любое значение включенного АФ приводит к артефактам на частицах (облака, туман)

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32683

. ФПС проседает из-за нехорошей "высокой" воды и слабого (=\) для этой игры процессора. Ждём новый движок .

 

эффект видно еще как! видеокарта ati hd 4850, все настройки качества в панели драйвера выставлены на лучшее качество изображения - работает на УРА =) картинка по дефолту после всех включенных сглаживаний и фильтраций не воспринимается организмом

До Летчиков вам еще расти и расти! Но я уверен, что это время вы проведете с пользой!

Это знания, это движение вперед, это уважение себя - "Я смог!" (с) PilotMi8

Link to comment
Share on other sites

проблемы у игры действительно есть.

на моем c2q6600@3.3Ghz, 6gb, 8800GTS 512 (1680х1050) для такой графики тормозит просто безбожно.

У меня почти такой же конфиг, есть просадки до 1-5 кадров, но в

среднем 40 fps выходит. Вода на среднем и дальность на среднем уровне. Разрешение 1680х1050.


Edited by Hazard

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

Нет, анизотропка и сглаживание 4х4 - выставлены в драйвере.

В игре - вода норм, остальное все на максимум.

 

Так в чем же дело то? Или дальность уменьшать?

А что это у тебя внизу-слева.

слева внизу, индикатор положения осей джойстика и педалей, включается RCtrl+Enter

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

2 Cobra ru

Скажи лучше сколько у тебя ФПС в миссии Баталия ?

 

2 Laivynas

Какие такие фоновые?Вы имеете ввиду антивирусы и т.п ?Таких нет...Ээээххх


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Совсем не обязательно даже и антивирус.

У меня, например, при открытых Макстон и ФаирФокс могли возникать микрофризы.

После их (браузеров) умерщвления производительность игры восстанавливалась.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Т.е вы хотите сказать что при таких настройках как у меня на моем компе фризов и проседаний ФПС быть не должно, даже в таких насыщенных наземкой миссиях как "Баталия" и "Калдахвара"? У Вас ии нет? И сколько у Вас получается?(если можно так же подробно ,как у меня :данные по настройкам видеодрайвера и самого симулятора)

p.s Кстати да,делал еще дефрагментацию системного и диска на котором уже была установлена ЧА средствами винды,может еще это?


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

У меня почти такой же конфиг, есть просадки до 1-5 кадров, но в

среднем 40 fps выходит. Вода на среднем и дальность на среднем уровне. Разрешение 1680х1050.

это и называется ужасной производительностью )

у меня например в первой миссии, на аэродроме тормозит игра, заметно. это ненормально в целом для такого конфига, а ведь он не является прямо так уж и "народным"

Link to comment
Share on other sites

это и называется ужасной производительностью )

у меня например в первой миссии, на аэродроме тормозит игра, заметно. это ненормально в целом для такого конфига, а ведь он не является прямо так уж и "народным"

 

угу, конфиг крутой... но и летная модель тоже, хотя есть надежда что Crossfire(SLI) исправит ситуацию... но никто пока не протестил :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

угу, конфиг крутой... но и летная модель тоже, хотя есть надежда что Crossfire(SLI) исправит ситуацию... но никто пока не протестил :(

летная модель к 2м(и более) видеокартам не имеет отношения. Тут скорее имеет значение мегабыстрый процессор. Придется ждать аддона с поддержкой многоядерности, а до этого момента сидеть(летать) с тормозами :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, что тут советуют отключать дальность и воду, все ведь хотят видеть перед собой красивую картинку...., а это уже видюха! Да и лишние 20 FPS это уже вполне комфортные условия!

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, что тут советуют отключать дальность и воду, все ведь хотят видеть перед собой красивую картинку...., а это уже видюха! Да и лишние 20 FPS это уже вполне комфортные условия!

ну, это да конечно.

Но вот смотри - на сколько я бы не разогнал процессор, загрузка одного ядра всегда 100% - отсюда я считаю можно сделать вывод, что упирается все не в видеокарту, в процессор, имхо конечно. хотя, возможно что и видеокарты ей не хватает тоже...

Link to comment
Share on other sites

Ни АА, ни АФ нормально движком не поддерживаются. Во-первых, их нельзя выставить в меню игры, во-вторых, эффекта от 16х АА не видно, любое значение включенного АФ приводит к артефактам на частицах (облака, туман)

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32683

. ФПС проседает из-за нехорошей "высокой" воды и слабого (=\) для этой игры процессора. Ждём новый движок .

 

давай сделаем так:

запиши короткий трек, в котором будешь наводить камеру на спорные вещи, сделай скриншоты и выложи, я посмотрю по времени скриншота и сделаю свои, потом сравним

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...