Jump to content

Как вы ориентируетесь?


Recommended Posts

На ЛО карте квадратов нету, чтоб скажем напарнику сообщить что я мол "К-12 сектор 7". Да и карту почти все он-лайн сервера выключают. Да и если есть - пользоваться ею тяжко в полете - переключает весь экран. Т.е. сравнить вот этот лесок с речушкой с тем что видиш из кабины фиг. По навиг режиму можно ориентироваться приблизительно - используя нав пойнты и азимуты от них или от ерадромов. А как вы ориентируетесь господа?

Смешно - в ИЛе я с напарником никаких проблем с ориентацией не испытываю. А тут прогресс развил все аспекты кроме похоже глобальной ориентации. Чисто лично мне хотелось бы карту как в ИЛе - планшетик в полетном режиме, квадратики пронумерованные, карта не одноцветная а с лесами да полями да надписей поболе! Я знаю что карту можно в гео режим перелючить но тада надписи пропадают. А вообще от надписей на ЛО карте плакать хочется ей богу...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Как вы ориентируетесь?

 

На ЛО карте квадратов нету, чтоб скажем напарнику сообщить что я мол "К-12 сектор 7". Да и карту почти все он-лайн сервера выключают. Да и если есть - пользоваться ею тяжко в полете - переключает весь экран. Т.е. сравнить вот этот лесок с речушкой с тем что видиш из кабины фиг. По навиг режиму можно ориентироваться приблизительно - используя нав пойнты и азимуты от них или от ерадромов. А как вы ориентируетесь господа?

Смешно - в ИЛе я с напарником никаких проблем с ориентацией не испытываю. А тут прогресс развил все аспекты кроме похоже глобальной ориентации. Чисто лично мне хотелось бы карту как в ИЛе - планшетик в полетном режиме, квадратики пронумерованные, карта не одноцветная а с лесами да полями да надписей поболе! Я знаю что карту можно в гео режим перелючить но тада надписи пропадают. А вообще от надписей на ЛО карте плакать хочется ей богу...

 

Пользоваться обычной топокартой... :) в отличие от Ил-2 местность узнаваема намного лучше.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Re: Как вы ориентируетесь?

 

Пользоваться обычной топокартой... :) в отличие от Ил-2 местность узнаваема намного лучше.
Угу только вот одновременно кабину и карту не включишь , так что Локон тут пока курит .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Узнаваема, но не совсем!

Пока разобрался где в Большом Сочи находятся Хоста, Кудепста, Лазаревское... несколько самолетов разбил. Адлер, узнать только по наличию аэропорта можно (который тоже на себя не похож), Центральный р-н по наличию мор. порта, г. Ахун с ее знаменитой башней, вообще, нет. Нефтяные вышки в Сочи? Это чей прикол-то был? На Кавказе практически все горы в лесах, а в LO-голые скалы :) Про деревья молчу, хоть бы текстурки потемнее были бы. С реками тоже не все в порядке: Псоу, Мзымту, Сочинку находил методом исключения.

Живу я тут, в Сочи. 8) Может поэтому так тяжело ориентироваться? С другими регионами не лучше. Там, вообще, равнина. Краснодар можно узнать по наличию водохранилища (моря) и всё!

Хотя, Yo-Yo прав в ИЛ-2 все ГОРАЗДО хуже! В ЛО города хоть издали похожи на современные города (Ленинград в ИЛ-2 приятное исключение, почемубы все так не моделировать? Ведь могут когда захотят!).

Карту все-таки нужно! Именно LockOn-овскую! И лучше регион по другому назвать! :) Сердце кровью обливается когда над Сочи летаю, так издеваться над городами.... :cry:

Жаль, что такой замечательный симулятор, как LockOn, такие мелочи портят!

Link to comment
Share on other sites

...Живу я тут, в Сочи... (Ленинград в ИЛ-2 приятное исключение, почемубы все так не моделировать? Ведь могут когда захотят!).

А я из Питера, дык насчет Ленинграда, я помолчал бы, окромя района Зимнего дворца - полный бред. Точность их карты - 10 км - все что мельче - поселки, города - их набивка, реки -их шрина полная туфта. Например в Зеленогорске (Териоки) - сталелитейный завод! :lol: - там крупнее типографии тогда ни чего не было.

Link to comment
Share on other sites

Хотябы 10 км. в каждом городе - уже приятно было бы!

По крайней мере, в ИЛ-2, в Ленинграде, Невский, 2 -есть :) Там наш головной банк находится (бывал там несколько раз).... Хоть "оторваться" можно! :lol:

В Сочи только дамба морпорта по очертаниям похожа, ну и то, что на аэродроме две пересекающиеся полосы - на этом все сходство заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

Для меня самое критичное и главное - разметка карты на квадраты типа S5 или T12. Без этого как? Ну а второе - надписи населенных пунктов - то что в ЛО никуда не годится...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, есть ли у кого ЛО карта? Ищется граф файл. Желательно как можно большего формата, уменьшить то всегда можно. Желательно топо-карта - так кажется называется с обозначением местности, речек, лесов, гор и т.д. Желательно так же с надписями всех нас. пунктов. А? Есть? А? Линк или мылом на kvad_m@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ориентируемся мы по облакам.

Которые движутся даже во время паузы... :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А ориентируемся мы по облакам.

Которые движутся даже во время паузы... :)

движутся и остаются на месте... обзор ведь можно вертеть во время паузы. это аварийная остановка времени, включается стоп-краном в троллейбусе...

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ориентируемся мы по облакам.

Которые движутся даже во время паузы... :)

движутся и остаются на месте... обзор ведь можно вертеть во время паузы. это аварийная остановка времени, включается стоп-краном в троллейбусе...

Ну, если в троллейбусе... то можно. :lol:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, есть ли у кого ЛО карта? Ищется граф файл. Желательно как можно большего формата, уменьшить то всегда можно. Желательно топо-карта - так кажется называется с обозначением местности, речек, лесов, гор и т.д. Желательно так же с надписями всех нас. пунктов. А? Есть? А? Линк или мылом на kvad_m@mail.ru

Так че нету ниукого карты чтоль? :?

Link to comment
Share on other sites

Хотябы 10 км. в каждом городе - уже приятно было бы!

По крайней мере, в ИЛ-2, в Ленинграде, Невский, 2 -есть :) Там наш головной банк находится (бывал там несколько раз).... Хоть "оторваться" можно! :lol:

В Сочи только дамба морпорта по очертаниям похожа, ну и то, что на аэродроме две пересекающиеся полосы - на этом все сходство заканчивается.

 

Тебе хорошо. Невский 2 и правда есть. А мне ТЕАТРАЛЬНАЯ 10 нужна!!! Она в 500 метрах от Невского 2, а ее уже нетути!!!!! Блин!!!! Я выбрал там здание... Примерно, где площадь... Тоже отрывался....

Кстати, Невского 10 уже нету, вместо продолжения фигня какая-то.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну чтоже, USSR_Nik, будем ждать следующих проектов от ED и 1С! :)

Может в будующем разработчики больше уделят внимания достоверности городов. По крайней мере я на это очень надеюсь!

P.S. Я уже писал, что приятнее защищать свое родное и узнаваемое, или бомбить наболевшее и раздражающее! :D

Link to comment
Share on other sites

Vosxod, Чисто теоретически, можно зайти на http://www.terraserver.com, и оттуда взять куски (500Х500 пикселей нужного Тебе масштаба) реальных карт регоиона, потом их слепить и нарисовать сетку. Я в принципе уже привык без карты ориентироваться. Черное море слева, если летишь на север, и наоборот. Если горы выше - значит Кавказ и юг. :lol: В общем и вся ориентация!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...