Jump to content

Кампания "Командировка"


Recommended Posts

Кто-нибудь может выложить трек из миссии "Спасатель"? Хотелось бы посмотреть, как её опытные люди проходили..а то я все время или в горах разобьюсь от неудачного разворота, или у меня лопасти "заденут" друг друга..

Интересует только первая часть, где надо духов перебить в точке эвакуации.

 

Не надо опытных людей по мелочам отвлекать- глянь трэк неопытного:D save.trk Ессно я знал где духи, когда проходил первый раз то сначало был пролет над зеленкой с корявой работой НАРами, потом разворот с выходом на висение (на ту же позицию, что и в трэке, когда завис напротив домика), а потом добивание из пушки. Честно говоря, не знаю в чем проблемма? Не суетись под ножом- и все будет норм :D

ЗЫ На скорость не обращай внимания- прикалывался:joystick:

Link to comment
Share on other sites

У меня машину накрыть не вышло. =(

Но миссия прошла со 100% выполнением. А ежели ее грохнуть чего будет?

Видимо вилки в сюжете есть...

Т.к. в крайней миссии если по зданиям работать Вихрями в радио эфир выдаются одни треки, а в один из разов отработал пушкой - в эфир выдали немного другое.

 

Я ее накрыл вообще до того как она рванула от дома.. просто домик уже развалился. И я решил обработать прилегающую территорию для гарантии. Но потом долго охотился за машинками на дороге =) Я ж не знал что уже 100% набил. Вообщем итог два камаза и 1 легковушка.... а нечего по ночам ездить.

 

Неудобно как то вышло =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще кампания нравиться... до этого как то руки не доходили пройти. Но вот единственно мне показалось (пока прошел до миссии "Спасатель") что несвязанная она, т.е. нет очевидной связи между миссиями. Как отдельные задания идут.

 

Очень понравилась миссия "Укрепрайон" в первую очередь тем, что очень здорово выполнено целеуказание ( в онлайне бы так) и звуковое сопровождение.

 

Прям сказка, - перевалил в рваных облаках перевал, со снижением зашел, скорость окло 80-70 км, и по наводчику развалил 3 дота. После начала атаки нашими подразделениями, дал команду ведомому атаковать наземку, разгрузил 1 среднюю очередь по ЗУшке, и 2 очередями по дому с духами на крыше. Ведомый в это время развалил передний край обороны противника.... и все. Мне сказали спасибо.

 

Просто в данной миссии как то проняло осознание того факта, что пара ударных вертушек злоообная сила. 1 заход и весь аул в воронках.

 

БРАВО РАЗРАБОТЧИКАМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Просто хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО разработчикам!

 

Прошел всю кампанию. Очень интересно и вообще здорово сделано.

Теперь - только бы отпуска дождаться и креативить в редакторе!!

 

Вопрос: будут ли новые официальные кампании от ED для Ка-50?

За кампании такого же качества я готов платить, честное слово.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, я по поводу второй миссии ("Эскорт"). Прошёл её с 3-го раза. Первый раз над колонной круги нарезал, в результате духов перебить не успел и они пожгли большую часть колонны, миссия провалена. Когда проходил второй раз, там какой-то странный глюк был: я сразу же полетел к деревне, занятой боевиками, и прошёлся по ней НАРами. Затем подождал пока головной БТР доехал до деревни и добил оставшихся врагов так быстро, что они не успели уничтожить первый БТР. И тут начались странные вещи: головной БТР, вместо того, чтобы ехать дальше, так и остался стоять на обочине дороги, а остальные машины почему-то не продолжили движение по дороге, а свернули с неё и стали объезжать вокруг деревни. На этом месте меня выбросило в дебрифинг, но не написали, что миссия выполнена или провалена. В дебрифинге ничего не было написано, он был совершенно пуст. Когда я его закрыл, мне пришлось проходить эту миссию заного, так как она не была засчитана. С 3-го раза я всё же прошёл её (подождал, пока духи сожгут 1-й БТР, затем перестрелял их). Так вот, хотелось бы знать, что это за глюк и сталкивался ли с ним кто-нибудь ещё?

 

P.S. Кампания получилась интересной, но короткой. Хотелось бы увидеть продолжение.

Привет. У меня такая же гадость переодически происходит в миссии Экскурсия.

To Chizh, я не один такой...

Link to comment
Share on other sites

В этой миссии можешь "топать" повыше. Вражеские вертушки появятся в любом случае.

 

Еще бы разработчики дали бы рекомендации как эти вертушки завалить. И научите наконец ведомых вихрями по ВЦ стрелять =) А то они как дибилы на заклание летят. Все кричат подтверждаем и нифига. Во второй раз цель в Шквал захватил, даю команду атаковать мою цель. Полетел родной на пушечную дистанцию..

 

В результате 2 Ми24 выносят играючи 4 Ка 50 - реализьм? Фича? или Баг? =))

 

Забыл добавить или руки?

Link to comment
Share on other sites

Отлично они умеют вихрями пулять по вражеским вертам. Просто раз на раз не приходиться.

Компания в целом очень хорошая, интересная, но! миссия "на той стороне" - это единственный и оооочень большой её недостаток . Это просто пример того, как не надо делать миссии. Объясняю почему это так: перелёт к зоне боевых действий очень долгий, сложный, скучный и занимает много больше времени, чем сами боевые действия. Сохранение в миссиях отсутствует и при каждой неудаче приходиться заново долго и нудно лететь через перевал, что очень сильно раздражает(даже при ускорении времени).


Edited by Alex_P
Link to comment
Share on other sites

Отлично они умеют вихрями пулять по вражеским вертам. Просто раз на раз не приходиться.

 

 

Вот узнать бы от чего этот "раз" зависит. Туториола по БП нету. В мануале нет даже раздела по ЦУ. Как его правильно делать решительно непонятно. Вернее как делать то ясно, но вот как ПРАВИЛЬНО нет =)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мужики, а в миссии "Закат" какие требования на выполнение. Долетел,- разфигачил все чего можно. Пажарище на пол неба. Полетел домой - сел. Фиг там миссия невыполненная. Чего там сделать то нужно?

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а в миссии "Закат" какие требования на выполнение. Долетел,- разфигачил все чего можно. Пажарище на пол неба. Полетел домой - сел. Фиг там миссия невыполненная. Чего там сделать то нужно?

Значит что-то упустил, не все цели уничтожил.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отлично они умеют вихрями пулять по вражеским вертам. Просто раз на раз не приходиться.

Компания в целом очень хорошая, интересная, но! миссия "на той стороне" - это единственный и оооочень большой её недостаток . Это просто пример того, как не надо делать миссии. Объясняю почему это так: перелёт к зоне боевых действий очень долгий, сложный, скучный и занимает много больше времени, чем сами боевые действия. Сохранение в миссиях отсутствует и при каждой неудаче приходиться заново долго и нудно лететь через перевал, что очень сильно раздражает(даже при ускорении времени).

При создании кампании я стремился показать не чистое развлечение, хотя были такие позывы, а часть работы реальных летчиков. Длительные перелеты это большая часть летной работы. Но отлично понимая, то что даже самые ярые "реалисты" в глубине души хотят "экшна", я минимизировал время на пустые перелеты по возможности.

 

В данной случае преодоление высокогорного перевала это сам по себе вызов. Кроме того хотелось хоть немного показать, что контроль полетного времени и уровня топлива это одна из важных полетных задач.

 

P.S.

Очень сложно найти компромисс между реальностью и экшеном.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мужики, а в миссии "Закат" какие требования на выполнение. Долетел,- разфигачил все чего можно. Пажарище на пол неба. Полетел домой - сел. Фиг там миссия невыполненная. Чего там сделать то нужно?

В этой миссии нужно уничтожить группу БМП, группу САУ 2С3, группу РСЗО Град и группу танков Т-72. Смотри в брифинге на картинке 4, цели обведены прямоугольником.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В этой миссии нужно уничтожить группу БМП, группу САУ 2С3, группу РСЗО Град и группу танков Т-72. Смотри в брифинге на картинке 4, цели обведены прямоугольником.

 

То есть если я хоть 1 машинку пропущу - миссия невыполнена будет...?

Жаль что не зачлась, так удачно пролетелось....

 

Кстати довольно интересно в ней то, что в сумерках шквал уже начинает барахлить - захват через раз у него случается.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не могу пройти миссию "Ночная охота" :( Прохожу пока что на "аркадном" реализме. Вобщем прилетаю на позицию, начинают штурмовать дом, я взрываю дом ПТУРами, расстреливаю из пушки все вражеские цели рядом с домом и всё. Никаких больше радиокомманд от наводчика. Возвращаюсь на базу и сажаю машину. В статистике пишет убито 6 наземных целей и 2 ПВО.

Запускаю компанию дальше - предлагает опять ту же миссию "Ночная охота" ... И так 3 раза одно и то же. Кто-то с таким сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

Не могу пройти миссию "Ночная охота" :( Прохожу пока что на "аркадном" реализме. Вобщем прилетаю на позицию, начинают штурмовать дом, я взрываю дом ПТУРами, расстреливаю из пушки все вражеские цели рядом с домом и всё. Никаких больше радиокомманд от наводчика. Возвращаюсь на базу и сажаю машину. В статистике пишет убито 6 наземных целей и 2 ПВО.

Запускаю компанию дальше - предлагает опять ту же миссию "Ночная охота" ... И так 3 раза одно и то же. Кто-то с таким сталкивался?

А в задании, между прочим, ни слова не сказано о том, что надо валить всё и вся.

 

Наоборот, фраза "необходимое требование - избежать жертв среди мирного населения" как бы намекает нам на то, что стелять надо только туда, куда скажут. Тогда будет и развитие событий с командами от наводчика и выигрыш в миссии.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А в задании, между прочим, ни слова не сказано о том, что надо валить всё и вся.

 

Наоборот, фраза "необходимое требование - избежать жертв среди мирного населения" как бы намекает нам на то, что стелять надо только туда, куда скажут. Тогда будет и развитие событий с командами от наводчика и выигрыш в миссии.

 

Спасибо! Наконец-то прошел. :) Просто стал смотреть куда и в кого стреляю )))))))))))


Edited by tigrich
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо ребята за вашу работу!Я вообще-то летчик-истребитель(крайний мой МиГ-29,закончил в 14 гв.иап) Вот на пенсии получаю полное удовольствие и летаю на Ка-50... Миссии прошел уже не раз. Одно плохо -больно легко у вас получают награды-я лейтенантом стал Героем России и Героем Украины.. И еще одно замечание,если позволите- РП при входе в ближнюю зону аэродрома(не площадки!) всегда дает посадочный курс.. Далее- если запрет на посадку и дается уход на запасной-указывается на какой конкретно

  • Like 1

Будем жить!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нашел наконец-то время более-менее освоить симулятор и пройти эту кампанию. Делюсь впечатлениями:

 

 

Что сделано хорошо:

1) Очень впечатлили радиопереговоры. Впервые за долгие годы я ощутил, что летаю за «своих». До этого, ни один симулятор, включая Ил-2, такого чувства не вызывал.

2) Очень хорошо сделаны погодные условия и трудности на маршруте. Т.е. бороться пришлось не только с противником, но и с управлением. Переваливание через горный хребет на грузинской границе и полеты под нижней кромкой облаков над горами запомнятся надолго))

3) Достаточно интересные и разнообразные задания.

4) Отличное взаимодействие с наземными войсками и авиацией.

 

 

Что сделано плохо:

1) С моей точки зрения, нельзя было делать миссии, где основными целями является пехота противника. Если такие задачи выполняются в реале, это не означает, что тоже самое можно проделать, глядя в монитор компьютера. Слишком низкое разрешение, выцеливать на экране «Шквала» эти 5 пикселей удовольствия не доставляло никакого.

2) Непонятно, почему бойцы противника выставлены открыто, а не находятся в укрытиях.

3) Основная и самая серьезная ошибка – цели миссий. Считаю, что основной целью во всех вылетах должна была быть посадка на указанную в брифинге площадку. Все остальные должны быть второстепенными. Уничтожение 100% техники и солдат противника в большинстве миссий для успешного продолжения кампании выглядит крайне странно для серьезного боевого симулятора. В этом свете, откат на предыдущие миссии при череде провалов только лишняя функция, на которую было потрачено время программистов.

4) «Киношность» последней миссии в виде возникновения Ми-8 Ибрагима из ниоткуда. Надо было найти другое решение.

 

 

Что можно было сделать лучше:

1) Увеличить количество своей движущейся и стационарной бронетехники и грузовиков в районе пролета звена игрока.

2) Сделать более насыщенный воздушный трафик в районе пролета звена игрока и, особенно, в районе аэродрома Нальчик.

3) Показывать, как в миссии «Тревога», работу других вертушек и авиации, не относящеюся к вашему заданию.

4) Как я понял, в командировку была направлена четверка Ка-50, однако управлять звеном дают только в одной миссии, после чего про вторую пару забывают. Это недочет, желательно было в брифингах как-то обыграть этот момент: если она работали отдельно – писать про это в тексте, а может даже и показывать их в ряде миссий, уходящих или возвращающихся с задания.

 

 

Ну, а в общем и целом, кампания очень понравилась, спасибо! ))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо ребята за вашу работу!

Всегда пожалуйста!

 

Миссии прошел уже не раз. Одно плохо -больно легко у вас получают награды-я лейтенантом стал Героем России и Героем Украины..

А сколько вражеской техники вы уже уничтожили?

В современной реальности за какой количество уничтоженных целей дают героя?

 

И еще одно замечание,если позволите- РП при входе в ближнюю зону аэродрома(не площадки!) всегда дает посадочный курс.. Далее- если запрет на посадку и дается уход на запасной-указывается на какой конкретно

То что РП этого не говорит это баг.

Странно, что раньше никто не сообщал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На данный момент РП говорит "Уходите на запасной", не уточняя на какой именно. AFAIK не баг, особенность реализации.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нашел наконец-то время более-менее освоить симулятор и пройти эту кампанию. Делюсь впечатлениями:

Спасибо за впечатления, попробую ответить на замечания.

 

1) С моей точки зрения, нельзя было делать миссии, где основными целями является пехота противника. Если такие задачи выполняются в реале, это не означает, что тоже самое можно проделать, глядя в монитор компьютера. Слишком низкое разрешение, выцеливать на экране «Шквала» эти 5 пикселей удовольствия не доставляло никакого.

Не согласен.

Для армейской авиации живая сила противника является целью. Особенно скопления живой силы.

Пехоту в реале тоже очень не просто разглядеть на земле, поэтому применяют либо внешнее целеуказание либо бъют по видимым демаскирующим признакам, например по вспышкам огня или трассерам.

 

2) Непонятно, почему бойцы противника выставлены открыто, а не находятся в укрытиях.

Нет в игре укрытий для пехоты. Возможно появятся в будущем.

Пока есть только ДОТы.

 

3) Основная и самая серьезная ошибка – цели миссий. Считаю, что основной целью во всех вылетах должна была быть посадка на указанную в брифинге площадку. Все остальные должны быть второстепенными.

Посадка не является целью боевого вылета, если это не транспортировка чего-либо (груза, вертолета, пилота, информации) из одной точки в другую, или не выход из под огня, как в миссии "Тревога" (впрочем это тоже транспортировка ЛА и пилота).

 

В реальных боевых действиях целью является боевая задача, это либо уничтожение-поражение определенных объектов противника, либо недопущения поражения своих. Посадка может быть выполнена как на основную площадку, так и на резервную. В зависимости от обстановки или в случае повреждений возможна вынужденная.

 

Если игрок выполнил свою боевую задачу он может выходить из миссии. Это сделано в первую очередь для не хардкорных игроков, которым после "экшена" скучно лететь домой. Впрочем, при желании им никто не мешает закончить полет как в реале, на заданно площадке после останова двигателей.

 

Уничтожение 100% техники и солдат противника в большинстве миссий для успешного продолжения кампании выглядит крайне странно для серьезного боевого симулятора. В этом свете, откат на предыдущие миссии при череде провалов только лишняя функция, на которую было потрачено время программистов.

Очень в немногих миссиях требуется уничтожение 100% техники противника.

Что касается сюжетной кампании Коамандировка, то откат тут вообще не предусмотрен. В случае невыполнения миссии, она дается повторно.

 

Могу согласиться, что невыполнение целей миссии не обязательно должно приводить к переигрыванию. Но в данном случае я решил сделать именно так поскольку лично мне кажется, что для большинства игроков переигрывание проваленной миссии более предпочтительно чем перекидывание на следующую.

 

4) «Киношность» последней миссии в виде возникновения Ми-8 Ибрагима из ниоткуда. Надо было найти другое решение.

Да, согласен это элемент "киношности". Но ничего плохово в этом не вижу. Хотелось напоследок поиграть в боевик. :)

 

Ми-8 материализуется по сценарию из под хорошей маскировки. На самом деле он там незримо присутствует в состоянии ожидания срабатывания триггера. Пока нет другого механизма отложенного старта у ЛА.

 

Что можно было сделать лучше:

1) Увеличить количество своей движущейся и стационарной бронетехники и грузовиков в районе пролета звена игрока.

В общем согласен.

Но тут срабатывает традиционный ограничитель - минимальная заявленная конфигурация компьютера. Все время приходится думать, как в это будет играть человек с компьютером 3-5 летней давности.

 

2) Сделать более насыщенный воздушный трафик в районе пролета звена игрока и, особенно, в районе аэродрома Нальчик.

Тоже согласен, но и ограничитель тот же.

 

4) Как я понял, в командировку была направлена четверка Ка-50, однако управлять звеном дают только в одной миссии, после чего про вторую пару забывают.

Опять все по тому же. Четыре вертолета Ка-50 начинают тормозить на старых компьютерах. Физика + тяжелая модель.

 

Это недочет, желательно было в брифингах как-то обыграть этот момент: если она работали отдельно – писать про это в тексте, а может даже и показывать их в ряде миссий, уходящих или возвращающихся с задания.

Согласен.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за впечатления, попробую ответить на замечания.

 

Не согласен.

Для армейской авиации живая сила противника является целью. Особенно скопления живой силы.

Пехоту в реале тоже очень не просто разглядеть на земле, поэтому применяют либо внешнее целеуказание либо бъют по видимым демаскирующим признакам, например по вспышкам огня или трассерам.

 

Мне кажется, что в реале пехота в обороне, даже находясь в укрытии, будет более заметна из-за собственного огня, к тому же по ее позициям могут/будут работать средства противника. Программа ведь вынуждена обрезать большую часть стрельбы для оптимизации производительности?

В наступлении пехота движется и ведет огонь, что также должно быть гораздо легче заметить, чем неподвижные объекты.

В общем, я остаюсь при мнении, что у реального пилота, несмотря на задымленность поля боя и прочие воздействующие на него факторы, шансов увидеть и поразить отдельных солдат все таки больше)

 

Нет в игре укрытий для пехоты. Возможно появятся в будущем.

Пока есть только ДОТы.

 

Ясно, не знал об этом.

 

Посадка не является целью боевого вылета, если это не транспортировка чего-либо (груза, вертолета, пилота, информации) из одной точки в другую, или не выход из под огня, как в миссии "Тревога" (впрочем это тоже транспортировка ЛА и пилота).

 

В реальных боевых действиях целью является боевая задача, это либо уничтожение-поражение определенных объектов противника, либо недопущения поражения своих. Посадка может быть выполнена как на основную площадку, так и на резервную. В зависимости от обстановки или в случае повреждений возможна вынужденная.

 

Если игрок выполнил свою боевую задачу он может выходить из миссии. Это сделано в первую очередь для не хардкорных игроков, которым после "экшена" скучно лететь домой. Впрочем, при желании им никто не мешает закончить полет как в реале, на заданно площадке после останова двигателей.

 

Да, согласен, в реальных боевых действиях целью является боевая задача. Но от реального пилота не могут требовать ее выполнения несмотря ни на что, во всех 100% случаев. Может произойти отказ техники на маршруте и придется вернуться или даже покинуть борт, поражение из ПЗРК или ЗУ, его могут перехватить истребители противника, цели может уже не оказаться в указанном районе, обстановка в районе цели может резко измениться и придется прекратить выполнение задачи и уходить. Во всех этих случаях, если необходимо, пошлют либо другое звено, либо его же, но позже и в изменившихся условиях. Я к тому, что можно делать миссии, в которых игроку не удастся добраться до цели, но тогда он должен привыкнуть к тому, что важнее остаться в живых/сесть на площадку, а не пытаться выполнять явно неразрешимую задачу.

 

Очень в немногих миссиях требуется уничтожение 100% техники противника.

Что касается сюжетной кампании Коамандировка, то откат тут вообще не предусмотрен. В случае невыполнения миссии, она дается повторно.

 

Сорри, я прочитал про откаты в других темах и думал, что тут также. Сам с ними не столкнулся, к счастью.

 

Да, согласен это элемент "киношности". Но ничего плохово в этом не вижу. Хотелось напоследок поиграть в боевик. :)

 

Ми-8 материализуется по сценарию из под хорошей маскировки. На самом деле он там незримо присутствует в состоянии ожидания срабатывания триггера. Пока нет другого механизма отложенного старта у ЛА.

 

Я бы предложил такие варианты:

1) попытка эвакуации на машине

2) подход эвакуационного вертолета по триггеру со стороны на сверхмалой, быстрая посадка и уход их района, если это конечно возможно сделать в редакторе.

 

В общем согласен.

Но тут срабатывает традиционный ограничитель - минимальная заявленная конфигурация компьютера. Все время приходится думать, как в это будет играть человек с компьютером 3-5 летней давности.

 

Тоже согласен, но и ограничитель тот же.

 

У вас конечно же своя политика, но я считаю, что разумнее ориентироватся на средние машины, а не на минимальную конфигурацию.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, согласен, в реальных боевых действиях целью является боевая задача. Но от реального пилота не могут требовать ее выполнения несмотря ни на что, во всех 100% случаев. Может произойти отказ техники на маршруте и придется вернуться или даже покинуть борт, поражение из ПЗРК или ЗУ, его могут перехватить истребители противника, цели может уже не оказаться в указанном районе, обстановка в районе цели может резко измениться и придется прекратить выполнение задачи и уходить. Во всех этих случаях, если необходимо, пошлют либо другое звено, либо его же, но позже и в изменившихся условиях. Я к тому, что можно делать миссии, в которых игроку не удастся добраться до цели, но тогда он должен привыкнуть к тому, что важнее остаться в живых/сесть на площадку, а не пытаться выполнять явно неразрешимую задачу.

Да, согласен, все это жизненно. Можно обыграть подобную ситуацию.

 

 

 

Я бы предложил такие варианты:

1) попытка эвакуации на машине

2) подход эвакуационного вертолета по триггеру со стороны на сверхмалой, быстрая посадка и уход их района, если это конечно возможно сделать в редакторе.

Второй вариант мне нравится. Сделать его можно было бы, правда без промежуточной посадки, а с висения, на небольшой высоте. Промежуточная посадка у нас пока еще висит в списке фич.

 

Правда в этом случае он был бы более простой добычей, чем существующий вариант, в котором нужно попыхтеть чтобы его догнать и завалить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Второй вариант мне нравится. Сделать его можно было бы, правда без промежуточной посадки, а с висения, на небольшой высоте. Промежуточная посадка у нас пока еще висит в списке фич.

 

Правда в этом случае он был бы более простой добычей, чем существующий вариант, в котором нужно попыхтеть чтобы его догнать и завалить.

 

Если у игрока включены метки - то миссии будут одинаково легкими в обоих случаях.

Если нет - то нужно просто отвлечь внимание игрока:

1) увеличить кол-во наземных целей на базе

2) в момент подхода эвакуационного вертолета включить какое-то событие в противоположной его появлению стороне. Например серьезный отказ на борту одного из Ми-28, сопровождаемый оживленными радиопереговорами или что-то в этом роде.

 

Кстати, хочу сделать комплимент по поводу редактора. Я не работал в нем со времен Фланкера 2.5, но в Ка-50 мне потребовалось минут 10, чтобы сделать себе тренировочную миссию со сложной погодой и нагруженным воздушным траффиком. Все очень интуитивно и просто реализовано.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если у игрока включены метки - то миссии будут одинаково легкими в обоих случаях.

Если нет - то нужно просто отвлечь внимание игрока:

1) увеличить кол-во наземных целей на базе

2) в момент подхода эвакуационного вертолета включить какое-то событие в противоположной его появлению стороне. Например серьезный отказ на борту одного из Ми-28, сопровождаемый оживленными радиопереговорами или что-то в этом роде.

Да, можно было бы.

Вполне себе вариант.

 

Кстати, хочу сделать комплимент по поводу редактора. Я не работал в нем со времен Фланкера 2.5, но в Ка-50 мне потребовалось минут 10, чтобы сделать себе тренировочную миссию со сложной погодой и нагруженным воздушным траффиком. Все очень интуитивно и просто реализовано.

Передам разработчикам. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...