Jump to content

AGM-65 Maverick


Arhangel99

Recommended Posts

Люди подскажите пожалуйста, радиус поражения, данной ракеты. А то она как то странно сработала.

Уничтожение колонны, В начале и в конце колонны бтр, по бокам  тигры, в середине грузовики. 1 ракета попадает в бтр, сжигает  все 4 транспорта (3 грузовика и бтр). Колонна расходиться попадает сразу 2 ракета, и все сжигает. Вот стало интересно как она работает.view.png

Tacview-20210807-202120-DCS.zip.acmi

Link to comment
Share on other sites

А что не так? Машинки очень плотно стоят, у ракеты 135 кг осколочно-фугасная б\ч, предназначенная для работы по укреплениям и кораблям.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Я таки с год назад сравнивал ее с С-25Л у которой БЧ еще больше но урона почему то меньше и даже спрашивал про это но похоже навоз и ныне там.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, biotech сказал:

А что не так? Машинки очень плотно стоят, у ракеты 135 кг осколочно-фугасная б\ч, предназначенная для работы по укреплениям и кораблям.

почему  машинка 2-1 не была уничтожена, если круговой радиус поражения, а  тут словно  кинетической струей    ударило, а вторая, по кругу ударила

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Arhangel99 сказал:

почему  машинка 2-1 не была уничтожена, если круговой радиус поражения, а  тут словно  кинетической струей    ударило, а вторая, по кругу ударила

ну я не разработчик, попробую предположить, что т.к. это ракета с задержкой взрывателя, б\ч сработала не при попадании в БТР, а несколько позже, в районе следующей машины. в Tacview не видно получила ли машина 2-1 при этом повреждения. может ее вторым взрывом уже добило просто.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, biotech сказал:

ну я не разработчик, попробую предположить, что т.к. это ракета с задержкой взрывателя, б\ч сработала не при попадании в БТР, а несколько позже, в районе следующей машины. в Tacview не видно получила ли машина 2-1 при этом повреждения. может ее вторым взрывом уже добило просто.

 

вылет.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Time 83 сказал:

Я таки с год назад сравнивал ее с С-25Л у которой БЧ еще больше но урона почему то меньше и даже спрашивал про это но похоже навоз и ныне там.

Только что проверил AGM-65K и С-25Л на плотной группе техники. 

С-25Л имеет несколько большую площадь поражения чем AGM-65K.

 

AGM-65K

AGM-65K kill area.jpg

 

С-25Л

S-25L kill area.jpg

 

Обе ракеты имеют переразмеренную область поражения из-за отсутствия экранирования поражающего эффекта машинками и перекачанного эффекта.

Нужно уменьшать.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Chizh сказал:

Только что проверил AGM-65K и С-25Л на плотной группе техники. 

С-25Л имеет несколько большую площадь поражения чем AGM-65K.

 

AGM-65K

AGM-65K kill area.jpg

 

С-25Л

S-25L kill area.jpg

 

Обе ракеты имеют переразмеренную область поражения из-за отсутствия экранирования поражающего эффекта машинками и перекачанного эффекта.

Нужно уменьшать.

 

То есть хочешь сказать, это нормальное у меня явление, что так странно колонну по крамсало ? То сначало струей словно пробило, то потом по  площади словно

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
20 минут назад, Arhangel99 сказал:

То есть хочешь сказать, это нормальное у меня явление, что так странно колонну по крамсало ? То сначало струей словно пробило, то потом по  площади словно

Не понял про струю.

В игре сейчас так, да. Это не очень нормально, будем корректировать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chizh сказал:

Не понял про струю.

В игре сейчас так, да. Это не очень нормально, будем корректировать.

Если посмотришь на мои треки, то заметишь что  первая ракета пробивает бтр, а дальше словно камулитивной струей уничтожает остальную технику, то есть по прямой.

Кумулятивный эффект, эффект Манро — усиление действия взрыва путём его концентрации в заданном направлении.

А другая ракета ударила по площади. Почему я  заметил струю, потому что машина 2-1 стояла с боку, если бы удар был по площади она бы тоже сложилась, а так удар был направленный( который создал кумулятивный эфект.) Я надеюсь  понятно  объяснил про струю, которую имел введу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arhangel99 сказал:

Если посмотришь на мои треки, то заметишь что  первая ракета пробивает бтр, а дальше словно камулитивной струей уничтожает остальную технику, то есть по прямой.

Это же не сложно проверить. Поставьте цели не в ряд, а в кучу - "струя" пробьет все вокруг.

Tacview-20210808-215637-DCS-tmp.trk.zip.acmi

tmp.trk


Edited by biotech
  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...