Jump to content

Комиссионный магазин, а почему нет?


Recommended Posts

Я понимаю что для ЕД зарабатывание денег любой ценой это наиглавнейшая задача, и то что покупая продукт юзеры не становятся владельцами купленного ,а просто получают право купленным пользоваться (пока разрешает ЕД), это хорошо доказывает. 

 

Вопрос - почему бы ЕД не открыть комиссионный магазин? Таким образом в выигрыше были бы все и ЕД и ваши клиенты.

 

ЕД получала бы комиссию от перепродаж, юзеры могли бы избавляться от ненужного контента (за те же мили например) покупая новые продукты на средства от вырученного, ну а малоимущие покупать продукт со скидкой которую опять же установит ЕД.

Или допустим почему бы ЕД не сделать возможность сдачи с дисконтом ненужного контента (в зачет милями теми же), при покупке нового.

 

Что так деньги из воздуха, что так ИМХО.

 

Link to comment
Share on other sites

Вы не понимаете.

Если бы для ED зарабатывание денег было бы главнейшей задачей, DCS был бы совсем другим или его вообще бы не существовало.

Доказательство: Для зарабатывания денег нужна массовость. Высокие системные требования, необходимость дорогого дополнительного оборудования, отсутствие баланса в сетевых играх, сложность освоения - всё это противоречит вашему заявлению.

 

С другой стороны, деньги всё равно всем нужны, и ED в том числе. Содержать коллектив разработчиков, которые разрабатывают что-то сложное годами, прежде, чем это поступит в продажу, без денег нельзя.

 

Про "деньги из воздуха"  я вообще не знаю, как это назвать. Беспредельная наглость?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vvm13 сказал:

Вы не понимаете. Про "деньги из воздуха"  я вообще не знаю, как это назвать. Беспредельная наглость?

 

Это вы не понимаете, а влезаете с рассуждениями и заявлениями. Сделав один раз модуль, его копии можно продавать в неограниченном количестве, не затрачивая ни копейки на каждую последующую копию - вот это и есть деньги из воздуха.

Я лишь предложил ЕД зарабатывать деньги и на ненужных юзерам модулях, которые есть у каждого практически.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 21.08.2021 в 14:25, Banned сказал:

зарабатывать деньги и на ненужных юзерам модулях, которые есть у каждого практически

Вот кстати, прикупил недавно парочку по дури. Когда была возможность, ещё в первых случаях разрешения потестить две недели, не успел затестить Виген. Сейчас купив без теста и проведя таковой только что, понял что летать на нём не буду. ЛА для пилотажа не годен, совсем.

Короче хотел бы его либо вернуть, либо обменять на МиГ-19 например который стоит тех же денег но я его тестил и хоть он к пилотажу тоже мало пригоден я хотя бы точно знаю что возьму.

В общем повторюсь: Есть Б\У Виген 2 часа использования, даже краска не потёрлась - меняю на МиГ-19 либо что то адекватное, менее бревенчатое, по манёвренности.

Как вариант продам со скидкой 10%, торг возможен 😉.

Link to comment
Share on other sites

Когда нужно продать подешевле - устраивают акцию со скидкой. Так удается продать модули тем, кто этой скидки ждет, или просто не хочет покупать за фулл прайс.
В чем смысл этой комиссионки, когда не затрачивается ни копейки на каждую последующую копию?

Сколько смогли - столько и продали со скидкой. Зачем для этого у кого-то отзывать копию, купленную за полную стоимость? Ладно бы их было ограниченное количество, так нет.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кто-нибудь соглашение читает? 🤨

Цитата

2. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ
2.1 Данная Программа предоставляется вам в пользование по данной Лицензии. Данная Лицензия не предполагает передачи права собственности на Программу вам и не должна рассматриваться как продажа каких-либо прав на Программу. Данная Лицензия также распространяется на любые программные корректировки или обновления, которые вы, возможно, приобретете у ED для Программы.

3. УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИИ
3.1 За исключением прямо предусмотренного в данной Лицензии, либо в нижеследующих пунктах 4.1 и 4.2, или по разрешению какого-либо местного законодательства, вы гарантируете, что приобретаете Программу только в личное пользование, и что вы не будете:
(a) продавать, обменивать, сдавать и брать в аренду, предоставлять сублицензию, объединять, адаптировать, изменять, модифицировать Программу или какие-либо копии Программы без предварительного письменного разрешения ED;

 

  • Like 1

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

Про права на ПО это давно не новость. Уже давно известно что пользование продуктом для себя любимого и другие действия с ним не одно и тоже. ПО по сути "арендуется" либо на неопределённый срок, либо как с коммерческими продуктами на фиксированный когда за лицуху нужно ещё заносить. Это существует с самого начало появления ПО как распространяемого продукта.

Тут главное помнить что "закон как дышло, куда повернут туда и вышло". Можно не парится и полюбовно решать с лицухой если возникают мелкие проблемы. Я когда то ездил в офис 1С менять игрульки на бракованных носителях. Это делалось без проблем, только распишись в складском листе у них и всё. Хотя в реале в том же договоре при постановке галочки под соглашением издатель и продавец не несут ответственности напрямую и вправе отказать покупателю так как "продукт проверяется при покупке" и далее "тем самым подтверждая что продукт находится в исправном состоянии" что в реале не вскрывая "целку" на упаковке лицушного диска проверить невозможно. Обе стороны об этом знают и идут на компромисс выгодный обоим сторонам.

Хотя бывают и перегибы как у разработчиков Ил-2 Битва за то да сё. Вначале у них в соглашении было: "любое видео созданное покупателем при помощи этого продукта"... ловите момент ..."является собственностью разработчиков этого ПО" Абсурд! Не знаю толи по не знанию как пишутся такие соглашения, толи по жадности. Возможно вообще это был этакий стёб, но это по закону "превышение полномочий. То куда они лезть не имею юридического права. Хотя я уверен что это не было ошибкой. Они устраивая конкурс на лучший ролик по игре писали "предоставивший видео отказывается от прав на него"... то бишь всё в том же ключе. Так вот. Я это привёл как исключение из правил, лечится таблетками от жадности.

...И да, соглашения 9999 из 10000 людей не читают 😅.

По сути разрабы тут создали условия с скидками и прочими разными распродажами. Но учитывая стоимость (для некоторых неподъёмную) модулей некий "возврат некондиции" как в стиме не помешал бы. Как альтернатива, разрешить пользователям обмениваться уже купленными, ненужными продуктами.

Последнее веяние, "пробный период" это как раз такая попытка пройти это тонкое горлышко без собственных потерь в доходах от недовольных покупателей. Правильное и логичное решение. Поэтому "комок" в принципе не нужен. А вот "клуб по обмену" для пользователей точно не помешал бы.

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2022 в 13:15, rybik69 сказал:

Про права на ПО это давно не новость. Тут главное помнить что "закон как дышло, куда повернут туда и вышло".

И особенно если разработчик , и продавец ,и законодатель, и законоисполнитель.

Думаю многие помнят сколько стоила первая лицензионная игра и далее игровая среда+модули (в условных конвертируемых единицах), и сколько это стоит сейчас.

Думаю многие помнят какое было качество того продукта за те деньги, и каково оно сейчас за нынешние (относительно других игр).

Думаю многие помнят каково было отношение к пользователям тогда и сейчас.

И вот тут задайте себе вопрос вопрос - разве эти изменения случились ради покупателей и для них?)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 20.08.2021 в 16:06, Banned сказал:

Я понимаю что для ЕД зарабатывание денег любой ценой это наиглавнейшая задача, и то что покупая продукт юзеры не становятся владельцами купленного ,а просто получают право купленным пользоваться (пока разрешает ЕД), это хорошо доказывает. 

 

Вопрос - почему бы ЕД не открыть комиссионный магазин? Таким образом в выигрыше были бы все и ЕД и ваши клиенты.

 

ЕД получала бы комиссию от перепродаж, юзеры могли бы избавляться от ненужного контента (за те же мили например) покупая новые продукты на средства от вырученного, ну а малоимущие покупать продукт со скидкой которую опять же установит ЕД.

Или допустим почему бы ЕД не сделать возможность сдачи с дисконтом ненужного контента (в зачет милями теми же), при покупке нового.

 

Что так деньги из воздуха, что так ИМХО.

 

были случаи когда модуль отбирают?)

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

За перепродажу можно было бы и отобрать как раз 🙂

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...