Jump to content

Элементы RPG в "Чёрной акуле"


Recommended Posts

Я вот что подумал после просмотров обучающих роликов по взаимодействию со звеном...

 

Помнится, выходил давно такой продукт - "Ка-52: Аллигатор". Многое там хромало, но вот что реально зацепило и запомнилось - на каждого пилота, участвующего в боевых действиях, существовал отдельный профайл-анкета с подробным описанием, биографией, скиллами и пр. Уровень мастерства мог расти в зависимости от успехов операций. И более того, существовали даже отдельные задания по спасению особо ценных лётчиков, которые катапультировались на вражеской территории.

 

В "ЧА" можно что-нибудь подобное "прикрутить"? :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Совершенстование и карьера компьютерных пилотов это богатая тема для будущих разработок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да уж, было бы здорово когда-нибудь поиграть в авиасим, с такой проработкой симуляции как в ЛокОне хотя бы, и с такой же проработкой всего остального. Карьеры, сюжета и проч. Конечно, в сеттинге нашего времени такое не создать, но вот если что-то в стиле Strike Commander. Про группу наемников... :)

Link to comment
Share on other sites

Миссий по спасению, думаю ,и сейчас можно состряпать по примеру миссии Курьер :) Тока куда засовывать спасенного? Хотя вроде там даже есть вместилище, нет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Потому, собственно, и создал "курьера", а не "эвакуатора". :)

Но интересные сценарии сейчас воплотить намного проще, чем когда бы то ни было в линейке Локон-Фланкер.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У Ка-50 нет. А вот Ми-24... :)
У Ка-50 снизу есть "турник". Крепкий парень, не желающий сдаваться в плен - вполне может и повисеть чуток.

 

Тем более прецеденты есть - я где-то видел фотку израильского пилота, крепко вцепившегося в лыжу Апача, и таким образом эвакуированного...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

на РУШ есть кнопка "груз" o_0

а возможностей реализовать RPG в ЧА пмсм хватает. РПГ - не набор скиллов, а погружение в роль. Кто-то еще не погрузился ? Все стандартные миссии (кроме аркадной) сделаны атмосферными, без использования lwin+home , lctrlz и f2 юудет вам погружение. С добавлением триггеров появилась имитация нормальных радиопереговоров. В хорошей онлайн-миссии с тимспик будет еще лучше. Хороший симулятор должен быть РПГ, так как для нас как игроков важна симуляция управления машиной, а не симуляция её работы. Тот же кликабельный кокпит - все знают, как работают переключатели, кнопки, вращалки и т.п., смысл в том, что с кликабельностью становится более реалистичным процес управления. И трэкир не забудем. Вобщем, РПГ на "хорошо". на "отлично" не хватает ограничений на тимспик как на радио и чего-то еще, личности пилота, чтоли. Да, личности пилота не хватает.

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
я где-то видел фотку израильского пилота, крепко вцепившегося в лыжу Апача, и таким образом эвакуированного...

 

Прикольный чувак был наверное... нашел у апача лыжу, да еще и вцепился в неё :lol: ...зубами :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Я где то видел фотку, где у Апача были лижи :), кажется Японский Апач.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Ну наверное все уже знают, что после катапуьтирования (удачного) можно и пешком погулять. Я так понял бегать пилот не умеет, но по своему поломанному вертолёту я полазил :о)) Этак можно и на попутке запрыгнуть попытаться!

Надо будет ещё попробовать, как реагируют вражеские наземные юниты на пешего пилота...

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...