Jump to content

Отечественное вертолетное будущее DCS: Ми-24. Вопросы и ответы, реальность и виртуал.


Recommended Posts

Ну, когда у нас будут более адекватные средства расчистки воздуха - тогда так и будет. А пока единственный вертолет должен уметь делать все. :)
ну да, тут согласен. В ГС так было по крайней мере у нас.

А в ЧА можно поизвращатсья с ботами.. всмысле истребителями ботами. Благо сейчас вроде как скрипты есть? Можно ведь поставить условие, как будет вынесена ПВО сразу заходить в район и чистить его.

 

п.с. Я сам хз, у меня акула не идет.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А смысл онлайна тогда? Миссию такого типа тогда лучше (а также полезнее для траффика, FPS и лагов) честно поделить на две СОВЕРШЕННО НЕЗАВИСИМЫЕ. Зачет результатов производить по трекам. Смешно, да?

куча народу летает убивать танчики и машинки в различных авиасимах, некоторые даже какието виртуальные грузы возят, они все идиоты, видимо.

то ли дело дуэль, вот это по мужски.

В нынешнем онлайне все это пока что никак не приживается... А самый большой наплыв игроков был в первые 3 дня, а потом народу плавно становилось все меньше, меньше и меньше...

может оттого, что не очень получается, надо больше тренироваться?

просто его реально трудно осваивать.

Link to comment
Share on other sites

не понимаю я вот этого. Вы что, только на уберах летать умеете?

 

примерно как Ка50 Р73. Таскать может, только никто этого в реале не видел. И думаю, это правильно, ибо не должно апач пускать воевать с авиацией.

 

прорвемся

 

на реальном апаче ракет аля двойной стингер тоже нету. Найдите мне видео применения. Или хотя бы достоверное описание.

 

это хоть щас можно сделать

 

кому? апачу? :D

 

Ми28Н. Индейцы не пройдут.

 

мы все умрем! :D

 

ага. В сети СМУ эт стандартная погода :)

 

вы для начала хотя бы абрис изучите. Благо на Ан64Д одних систем со сложностью абриса штук 10. Думаете сразу сядите на мегаубер и буите доминировать? :joystick:

 

При чем тут то, на чем я умею летать? Убер это что? Вы любите на нем летать? И умеете? Поздравляю! :)

 

Что вы предполаете под термином "достоверное описание"? Документацию Заказчика и Подрядчика? В оригинале? :) Ракеты он таскать может. Не волнуйтесь. :)

 

Не надо мне указывать, что мне изучать. По крайней мере вам. Для начала с НЛ-10М разберитесь и доложите. :) Или с НПЛ.

 

К некоему "мегауберу" видимо стремитесь вы. Аж два раза в тексте упомянули. Видимо обладаете соотвествующей квалификацией и тягой к этому делу. Доминатор уберный. :)

 

Сравнивая Ка-50 и Апач, я их просто сравнивал. И не более. И после сравнения - вот такие невеселые выводы. Почему это у вас лично вызвало такую реакцию, мне непонятно. Какие-то ужимки, ерничество, назидательный тон. Успокойтесь. Летайте на чем хотите. Хоть на любимых вами уберах. Мне как-то пофиг.

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

Кстати. А почему ни кто банально не учитывает то, что у Ка-50 скороподъемность выше и он с помощью горки может Апачу на хвост выскочить? Ка-50 Маневренный и быстрее. Толку от крутящейся пушки по маневрирующей цели?

Link to comment
Share on other sites

Кстати. А почему ни кто банально не учитывает то, что у Ка-50 скороподъемность выше и он с помощью горки может Апачу на хвост выскочить? Ка-50 Маневренный и быстрее. Толку от крутящейся пушки по маневрирующей цели?

 

Угу... Только вертолет это не самолет. Апач даст левую или правую ногу. РОШ приберет, ручку "на себя". Развернется на 180 градусов. Поставь человека. И бегай вокруг него, подпрыгивая. Пока за счет скорости бега и высоты подпрыгивания не зайдшь ему со спины. :)

 

Ох.. мама...

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

А в ЧА можно поизвращатсья с ботами.. всмысле истребителями ботами. Благо сейчас вроде как скрипты есть? Можно ведь поставить условие, как будет вынесена ПВО сразу заходить в район и чистить его.

Кстати не плохая мысль! Надо будет сделать нечто подобное из "Противостояния" Что-то вроде, как ПВО уничтожено вокруг аэродрома, тут же прилетают самолёты и всё выносят. Победа! Все довольны! =)

Кстати. А почему ни кто банально не учитывает то, что у Ка-50 скороподъемность выше и он с помощью горки может Апачу на хвост выскочить? Ка-50 Маневренный и быстрее. Толку от крутящейся пушки по маневрирующей цели?

Согласен. 3 у Апача против 30 у Ка-50.

И кстати. Даже если уже встретился с вертолётом в сети и время на захват его уже нет, то ускоренно можно захватить нашлемным целеуказателем, а дальше пушкой, дабы в ручную не прицеливаться.

Но правда хаткой и мышкой это всё равно сделать проблематично, я обычно такой способ применяю по вертам на дальних расстояниях. Другое дело с TrackIR! Думаю там в ближнем бою с этим быстрее.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Ну и? Пусть хоть улетается. Толку-то с этого, если он в этой позе не способен прицелиться и выстрелить?

Что значит не способен? Пилот неспособен повернуть нос акулы на врага и прицеить маркером пушки?

Какие? Вот встретились эти 2 вертолета, бежать уже поздно, оба маневрируют и захватить цель Шквалом уже почти нереально. Что будет дальше?

дальше грамотей на ка50, который за каким-то чертом полез за шквалом логично огребает.

Другой случай-апач и ка50 встречаються в свалке, Ка50 как нить скольжением доворачивает на апача, котоырй в принципе не способен такой маневр сделать и дальше Ка50 расстреливает индейца из мегапушки. В ил2 на фоках вы даже из под капота стреляете, а тут не можете из мегаорудия 2а42 попасть? Тренируйтесь. Лично я вообще не вижу, какие проблемы в плотном воздушном бою вертолетов могут быть у ка50. Разве что обзор так себе. Пушка просто решает. Зачем вам шквал с вихрями?

Ми-24 заранее, Вихрями, самолично..

а что, ми24 вас ракетами убивают? Позор! Вы лучше используйте тактику Миг17 во вьтнаме-сблизиться с врагом и разнести его в щепки мощнейшим пушечным огнем.


Edited by Ivan16
Link to comment
Share on other sites

Угу... Только вертолет это не самолет. Апач даст левую или правую ногу. РОШ приберет, ручку "на себя". Развернется на 180 градусов. Поставь человека. И бегай вокруг него, подпрыгивая. Пока за счет скорости бега и высоты подпрыгивания не зайдшь ему со спины. :)

Сегодня в сети у меня на 6 оказался верт. Резко ухожу на бреющий, противник за мной и в этой время делаю резкую горку с разворотом на 180.

Противник проходи вперёд и я доварачиваю на него.

Правда первый раз такое у меня получилось. Так что ничего такого в этом нет.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Поставь человека. И бегай вокруг него, подпрыгивая. Пока за счет скорости бега и высоты подпрыгивания не зайдшь ему со спины. :)

Ну слабый довод :) - я бы не рискнул, например, выйти против "Джеки Чана" хотя бы и с автоматом...

Link to comment
Share on other sites

Давайте что ли Ми-24 против АН-64 по обсуждаем? Оба будут в будущем. Именно им в воздухе и встречаться.

зачем? если их не сводить на одну поляну, у них обоих шансы побить землян довольно близкие (при условии хорошего метео и светового дня).

 

И что? Кто будет играть тогда за красных?

про "не могу стрелять по красным звездам " напомнить?

 

короче - вам просто претит штурмовая работа в целом и вертолеты в частности.

и хочется ГС, но с афм, это понятно.

главное чтоб кризис своей сухой клюкой все эти наши проблемушки не задвинул на грани подсознательных мечт )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну скорость еще нужно сбросить, а тут можно и петлю постараться сделать.

а потом под конец начать крутить вокруг апача воронку, и тогда пилотов апача, следящих за акулой, обильно проблюет :) Дождаться бы выхода Ан64, и устроить форумную драку для выеснения всех обстоятельств. Но чую фразы "это было нечестно! Вы на акуле уже 2 года летаете, а мы тока 2 недели. Мы даже не смогли виражик заложить, нам автопилот все маневры блокировал!!"

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Спор "кто лучше - акула или апач?" будет даже тогда, когда выйдет апач (тьфу тьфу тьфу) и некоторые попробуют подуэлиться... Кто хорошо летает на акуле будет драть апача, кто плохо летает, будет терять акулы одну за другой.... но факт остается фактом: акула (та что в игре) более совершенный вертолет чем апач (тот, который собираются реализовать) во всем, кроме электроники!

Ёжик, я слетал :)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Как ни почитаешь - все такие спецы... :) Круг то кто-нибудь слетал? Как положено? :)

Эммм, вот выйдет Апач, тогда вернёмся к этому вопросу, ага? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

акула (та что в игре) более совершенный вертолет чем апач (тот, который собираются реализовать) во всем, кроме электроники!

вот только электроника эта много значит. Начиная от всяческих нашлемок и кончая ограничениями автопилотов. Но в воздушном плотном бою поставлю на акулу. Меня вдохновил момент, когда после атаки цели на небольшой скорости (около 100кмч) мне удалось резво так развернуться на 180 градусов и продолжая лететь прежним курсом еще долбануть по цели нарами. :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен. 3 у Апача против 30 у Ка-50.

 

Что 3? И что 30? М/с? Источник укажите. А заодно удельную мощность приведите.

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

Что 3? И что 30? М/с? Источник укажите. А заодно удельную мощность приведите.

3 мс у апача эт ложь, равно как и 30мс у Ка50. То что был случай, когда Ка50 реально так вверх летел-факт. Но ведь он разогнался для этого. Так или иначе, большая скороподьемность Ка50 перед Ан64 указывается в большинстве источников

Link to comment
Share on other sites

Имели опыт с Апачами?

 

 

Я про спецов на Ка-50. :) И петлю они могут, и боевым развортом в хвост. Короче и так... И сяк... Вот я и спросил про круг. Это же такой пустячек. Это то, с чего начинается летное обучение. С контрольного висения. С круга. Кренчик 15, шарик в центр. За горизонтом смотри. За скоростью. И т.д.

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

Что 3? И что 30? М/с? Источник укажите. А заодно удельную мощность приведите.

Ка-50 "Максимальная скороподъёмность вертолёта составляет 28 м/с (максимально зафиксированная 30 м/с)". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0-50#cite_note-2

 

Соглашусь, на счёт Апача я не доглядел. Но не так уж на много.

"Скороподъёмность — 12,7 м/с"

http://ru.wikipedia.org/wiki/AH-64_Apache

 

Там же и про силовую установку.

 

И ещё здесь с 21:54 - http://rutube.ru/tracks/1107372.html?v=a33e3f2e9e1bf8af66e49b2f415ce0b1


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Кстати. А почему ни кто банально не учитывает то, что у Ка-50 скороподъемность выше и он с помощью горки может Апачу на хвост выскочить?
А дальше что? Вертолет - это не самолет. Ну сел ты кому-то на "хвост", а он развернулся на 180 градусов на месте.

Толку от крутящейся пушки по маневрирующей цели?
Прямой. Захватил цель и убил ее, и пофиг, куда в это время смотрит твой нос. Особенно это ценно тогда, когда захватывает цель и убивает ее тот, кто не занят в это время укрощением вертолета.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...