Jump to content

Отечественное вертолетное будущее DCS: Ми-24. Вопросы и ответы, реальность и виртуал.


Recommended Posts

Что значит не способен? Пилот неспособен повернуть нос акулы на врага и прицеить маркером пушки?
Да, не способен. Скольжения и прочие расколбасы маневрирующего вертолета не дадут сделать прицельный выстрел. Это не самолет.
Другой случай-апач и ка50 встречаються в свалке, Ка50 как нить скольжением доворачивает на апача, котоырй в принципе не способен такой маневр сделать и дальше Ка50 расстреливает индейца из мегапушки.
Нельзя ли пояснить это "как нить"? В этом вся соль. А апачу доворачивать никуда не нужно.
В ил2 на фоках вы даже из под капота стреляете, а тут не можете из мегаорудия 2а42 попасть?
Во-первых, Ил-2 по сравнению с Ка-50 - аркада. Во-вторых, FW190 - самолет, причем очень устойчивый. С Ка-50 я тоже, наверное, попаду, если он хорошо оттриммирован и летит прямо на вражину. Только такая халява редко случается - враг не спит. И после первого же энергичного маневра такие идеальные условия пропадают до конца дуэли.
Тренируйтесь.
Я лучше поучусь у настоящего Мастера. Часиков в 23:00 по MSK сегодня или завтра - ОК? :)

а что, ми24 вас ракетами убивают?
Нет, пулеметом. Просто летят и всех расстреливают (кроме меня). Боты на Ка-50 так не могут.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Захватил, убил...

Вы найдите сначала эти вертолеты на поле боя. :)

Опытные игроки, полагаю, выберут ПМВ и маскировку местностью.

 

А "квака"... Ну, квака и все. Она ничего, в сущности, не докажет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто летят и всех расстреливают (кроме меня). Боты на Ка-50 так не могут.

Уверен?

Проверь задачи тех ботов, что могут. :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

куча народу летает убивать танчики и машинки в различных авиасимах, некоторые даже какието виртуальные грузы возят, они все идиоты, видимо.
Это - кооп. Есть такие любители, им интереснее расстреливать беспомощных ботов. Но есть и другие люди - что с ними-то делать?

то ли дело дуэль, вот это по мужски.
А это - онлайн.
может оттого, что не очень получается, надо больше тренироваться?

просто его реально трудно осваивать.

Может быть. Только в первые дни в онлайне были и бета-тестеры. А теперь их нет. Им тоже "трудно осваивать"?

 

Я вот вроде освоил технику, а дальше что? Мне тупо скучно расстреливать цели, как в тире... А что еще бывает? А ничего!

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Проверь задачи тех ботов, что могут. :smilewink:
Ну тут вам виднее, что это за боты. Это боты из официальной кампании, которым даден официальный приказ "атаковать воздушные цели".

 

Самый лучший результат в этой миссии у меня был тогда, когда я оставил всех этих ботов в долине подальше от поля боя, и разобрался с Ми-24 самостоятельно.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

А дальше что? Вертолет - это не самолет. Ну сел ты кому-то на "хвост", а он развернулся на 180 градусов на месте.

сомневаюсь что апач может разворачиваться на скорости. Соосная схема здесь выигрывает у классической.

Прямой. Захватил цель и убил ее, и пофиг, куда в это время смотрит твой нос.

вы думаете что захватить цель так легко? Думается захват сделать сложно, а удержать так еще сложнее. Да и вообще, все как то примитивно у вас получается "Захватил цель и убил ее".

Особенно это ценно тогда, когда захватывает цель и убивает ее тот, кто не занят в это время укрощением вертолета.

не, ну если вы укрощаете вертолет, чего ж вы в бой лезете? Машину нужно знать и понимать, тогда она становиться продолжением тела. А так вы боретесь сами с собой получается

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только в первые дни в онлайне были и бета-тестеры. А теперь их нет.
И правильно делали, что были. Не могли же вас бросать на произвол судьбы в первые дни! Но первые дни (самые трудные) прошли, вы уже и сами кое-что можете :)

 

Я вот вроде освоил технику, а дальше что? Мне тупо скучно расстреливать цели, как в тире... А что еще бывает? А ничего!

Это просто писатели миссий еще не вкурили разработку коопов (да и не только коопов) со всеми новыми возможностями.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

сомневаюсь что апач может разворачиваться на скорости. Соосная схема здесь выигрывает у классической.
На какой, <beep>, скорости? Горка до скорости 0, разворот на 180 - все, противник как на ладони. Только на Ка-50 это будет "видит око, да зуб неймет". Очень трудно будет пилотировать вертолет и захватывать цель в одиночку, и совершенно невозможно будет сделать это быстрее, чем это успеет сделать отдельный оператор вооружения на Апаче, которому к тому же не надо ждать полного доворота вертолета на противника.

 

И совершенно неважно, что Ка-50 на таком маневре залезет метров на 100-200 выше.

вы думаете что захватить цель так легко? Думается захват сделать сложно, а удержать так еще сложнее.
На Ка-50 - очень сложно. А вот когда для этого есть лишняя пара рук и глаз - все куда проще.

не, ну если вы укрощаете вертолет, чего ж вы в бой лезете? Машину нужно знать и понимать, тогда она становиться продолжением тела. А так вы боретесь сами с собой получается
Ну, может, дуэльку сгоняем, а? Ганзо.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

И правильно делали, что были. Не могли же вас бросать на произвол судьбы в первые дни! Но первые дни (самые трудные) прошли, вы уже и сами кое-что можете :)
Ну а дальше-то куда вдруг все подевались, и почему? Можно я угадаю? :)

Это просто писатели миссий еще не вкурили разработку коопов (да и не только коопов) со всеми новыми возможностями.
ИМХО, в этой миссии:

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33251

 

я выжал из теукщих возможностей редактора почти все. Все равно получилось не шибко весело. :(

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но есть и другие люди - что с ними-то делать?

На всех угодить невозможно.

 

Только в первые дни в онлайне были и бета-тестеры. А теперь их нет. Им тоже "трудно осваивать"?

Может не будем за других решать, чем им надо заниматься?

 

Я вот вроде освоил технику, а дальше что? Мне тупо скучно расстреливать цели, как в тире... А что еще бывает? А ничего!

Значит самое время усложнять тир.

Вводить истребительную и штурмовую авиацию - веселее станет сразу.

 

Ну тут вам виднее, что это за боты. Это боты из официальной кампании, которым даден официальный приказ "атаковать воздушные цели".

Я имел в виду Ми-24. А у твоих ведомых с вероятностью в 99% даже зоны атаки в редакторе не выставлено, не то, что фильтр на вертолеты.

 

На какой, <beep>, скорости?

Какой, <beep>, захват?

Работаем по сетке или с помощью НСЦУ (метод ФрогФута).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну а дальше-то куда вдруг все подевались, и почему? Можно я угадаю? :)

Тебя это так возбуждает? :noexpression:

Тестер - это должность, а не просто лычка на форуме.

А так же, тестеры не обязаны находиться в онлайне без цели проведения тестов.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ка-50 "Максимальная скороподъёмность вертолёта составляет 28 м/с (максимально зафиксированная 30 м/с)". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0-50#cite_note-2

 

Соглашусь, на счёт Апача я не доглядел. Но не так уж на много.

"Скороподъёмность — 12,7 м/с"

http://ru.wikipedia.org/wiki/AH-64_Apache

 

Там же и про силовую установку.

 

И ещё здесь с 21:54 - http://rutube.ru/tracks/1107372.html?v=a33e3f2e9e1bf8af66e49b2f415ce0b1

 

Урэжте осэтра! Ка-50, даже совсем легкий, больше 20м/с не выдаст...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Может не будем за других решать, чем им надо заниматься?
Я и не решаю. Я только тонко намекаю на то, что тестеров эта игра уже достала до печенок, несмотря на всю их любовь к вертолету. Они исполнили свой долг - и исчезли. А полетать с народом просто для удовольствия? Нету удовольствия, да?

Значит самое время усложнять тир.

Вводить истребительную и штурмовую авиацию - веселее станет сразу.

А процессор не треснет? Тем более что наземные цели и так дефицит, незачем их штурмовикам отдавать.
Я имел в виду Ми-24. А у твоих ведомых с вероятностью в 99% даже зоны атаки в редакторе не выставлено, не то, что фильтр на вертолеты.
А моего приказа им недостаточно? 8-O Тем более что в бой-то они вступают, некоторые даже ракеты успевают выпустить. Только бой этот все равно проигрывают...
Работаем по сетке или с помощью НСЦУ (метод ФрогФута).
Ну, тогда по противнику, находящемуся рядом и отчаянно сражающемуся за позицию с тобой - и через 10 минут попаданий не будет. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Урэжте осэтра! Ка-50, даже совсем легкий, больше 20м/с не выдаст...

Исходя из этого, получается что все публикации ТТХ вертолёта, а так же рассказы пилотов, конструкторов, вилами на воде писанные?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Исходя из этого, получается что все публикации ТТХ вертолёта, а так же рассказы пилотов, конструкторов, вилами на воде писанные?

 

 

 

 

Смотря что понимать под 30 м/с. Если кратковременно за счет набранной скорости - не проблема. Если имеется в виду скороподъемность - то это не соответствует действительности.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Скороподьемность акулы на висении (статичная называется, да?) 16 метров в секунду как в DCS так и в реале, в мануале и во всех достоверных источниках! Хотя пустой и с половиной топлива я на висении поднимался со скоростью 20 м/с

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я и не решаю. Я только тонко намекаю на то, что тестеров эта игра уже достала до печенок, несмотря на всю их любовь к вертолету. Они исполнили свой долг - и исчезли. А полетать с народом просто для удовольствия? Нету удовольствия, да?

Удовольствий мы уже хлебнули через край. Это были не 9 месяцев от закладки вертолета, до выпуска игры. Так что извиняйте - уже не так возбуждает как в первый раз.

 

А процессор не треснет? Тем более что наземные цели и так дефицит, незачем их штурмовикам отдавать.

Так а кто говорил, что дружественные штурмы нужны? :)

 

А моего приказа им недостаточно? 8-O Тем более что в бой-то они вступают, некоторые даже ракеты успевают выпустить. Только бой этот все равно проигрывают...

Будем посмотреть в редакторе. Стенка на стенку.

 

Ну, тогда по противнику, находящемуся рядом и отчаянно сражающемуся за позицию с тобой - и через 10 минут попаданий не будет. :)

Спроси у Фрога, как. :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Смотря что понимать под 30 м/с. Если кратковременно за счет набранной скорости - не проблема. Если имеется в виду скороподъемность - то это не соответствует действительности.

Да, недопоняли друг-друга. Имел ввиду конечно же с уже набранной скоростью.:)

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

А что еще бывает? А ничего!

У вас ещё не отстрелены несущие винты? Тогда я иду к вам.:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Так а кто говорил, что дружественные штурмы нужны? :)
Вот оно - коопное мышление. В НОРМАЛЬНОЙ миссии эти штурмы для какой-то одной стороны по любому будут дружественными. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В грамотно написанной миссии цели не иссякнут. ;)

Триггеры и еще раз триггеры.

 

Сейчас не модно подавать всех юнитов к началу миссии - "В очередь, сукины дети!" © :D

 

PS. Отложенный старт n-нного числа групп позволит серверу крутиться без перезапуска миссии довольно долго.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В грамотно написанной миссии цели не иссякнут. ;)
Грамотно - это как? Есть же предел любому терпению руками создавать группы и вписывать их в триггеры. Меня, например, хватило на 4 волны атаки, больше уже стошнило.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Очень трудно будет пилотировать вертолет и захватывать цель в одиночку

я все удивляюсь - а как же люди на одноместных истребителях летают?

Очень трудно будет пилотировать вертолет и захватывать цель в одиночку, и совершенно невозможно будет сделать это быстрее, чем это успеет сделать отдельный оператор вооружения на Апаче

не надо думать, что подвижная турель с довольно ограниченным углом поворота - суперчит.

мало того, что, у поворота турели определенная скорость и в некоторых случаях она меньше угловой скорости поворота ка-50, еще необходим железный синхрон пилота с оператором, и даже в этом случае есть масса ситуаций, когда курсовое оружие точней и эффективней болтающейся дудки.

Link to comment
Share on other sites

В грамотно написанной миссии цели не иссякнут. ;)
Грамотно - это как? Есть же предел любому терпению руками создавать группы и вписывать их в триггеры. Меня, например, хватило на 4 волны атаки, больше уже стошнило.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...