Jump to content

Компания весеннее обострение


Recommended Posts

Добрый день.

Во встроенной компании Ми8 "Весеннее обострение" миссия "Дежурный" глюк.

При взлете ведущий вертолёт стоит а бывает висит над площадкой, затем медленно начинает катиться и кое как взлетает, дальше при приближении к цели миссии, где нужно забрать экипаж сбитого вертолёта, ведущий иногда проваливается в ландшафт а иногда стоит на земле и подпрыгивает вместо того чтобы забрать экипаж.

Миссия не выполняет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dzen said:

Спасибо, был косяк. Исправил, сам полетал, вроде нормально. Будет в обновлении.

 

Тоже сейчас прохожу эту компанию. Подскажете как скоро будет обновление?

Link to comment
Share on other sites

07.09.2021 в 12:09, Dzen сказал:

Спасибо, был косяк. Исправил, сам полетал, вроде нормально. Будет в обновлении.

Отлично! Спасибо, ждем обновление 🙂

Link to comment
Share on other sites

Есть такая проблема, но я просто ждал и через продолжительное время ведущий взлетел всё-таки.

 

Но проблема даже больше не в этом, а в поведении ИИ в целом. Иногда такие пируэты выписывают, что ведомый ИИ разбивается. В частности такое произошло в мисии после дежурного, где нужно десант высадить. Ведущий резко и очень сильно замедлился. Где-то с 200 км/ч до 60-70 км/ч и ведомый ИИ не смог повторить такой маневр и разбился. Но повезло, что это не повлияло на прохождение миссии.

 

Такая же проблема была и в следующей миссии, где десант нужно было уже утром забрать. Ми-24В номер три и четыре разбились в горах. Первый и второй долетели нормально, но тоже со странными маневрами.

 

Боюсь что автору кампании не исправить эти проблемы, так как это уже логика ИИ заложенная в ДКС. Надеюсь, что когда-то поправят.

 

В 1.5 было все более-менее.

 

Спасибо за отличную кампанию. Затягивает. 


Edited by wasted
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так и есть. С поведением ИИ программистам приходится идти на компромиссы, т.к. они не могут летать как люди, и они не "видят" реально перед собой препятствий, то есть щупают коротким щупом прямо перед собой. Из-за этого такие пируэты возможны. 

P.S. Спасибо, мы старались.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На самом деле кампания очень интересная. Имею отношение к авиации и атмосфера действительно соответствует. 

 

Хотел ещё спросить про переговоры с РП "ШПОРА":

 

Сейчас есть такая проблема:

 

После запуска миссии РП даёт разрешение на взлет и отход. Но после возвращения, прохода КПМ не могу запросить у РП посадку. В меню переговоров только доступен пункт о запросе на прекращение взлета. Если выбираю его,то РП даёт указание зарулить на стоянку.

 

Проще говоря походу игра не фиксирует мой взлет с площадки.

 

Подскажите, что я могу не правильно делать?

 

Частоту выставляю правильно.

 

И к стати ещё одна просьба: 

 

Было бы очень к стати, если бы все каналы ЗУ Р-863 были настроены на частоты, которые используются в кампании. Намного упрощает радиосвязь. Сейчас приходится каждый раз настраивать перед вылетом в редакторе. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Вертолётные РП в этом месте глючат. Надо бы исправить, но РП ожидает полная переделка, тут Вашей ошибки нет.

2. Как-то не думали про каналы. Ну можно добавить, когда руки дойдут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток! Подскажите как выкрутиться с 13й миссией - Ночной караван. Не могу визуально найти сам караван, ПНВ совсем не помогает. приборы все выкрученны на мин и все равно слепят и засветки, что и земли не видно. Темень жуткая. Есть ли способ обойти миссию или авто-успех функция по типу кампании - Нефтепромысел?

С уважением. 

Intel Core i7 pr.3770; AMD Radeon HD 8760 2GB; 32 GB DDR 3 ; 2 TB HD + 16 GB SSD

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, GektorRUS сказал:

Доброго времени суток! Подскажите как выкрутиться с 13й миссией - Ночной караван. Не могу визуально найти сам караван, ПНВ совсем не помогает. приборы все выкрученны на мин и все равно слепят и засветки, что и земли не видно. Темень жуткая. Есть ли способ обойти миссию или авто-успех функция по типу кампании - Нефтепромысел?

С уважением. 

Используйте кнопку:

Screen_211030_141610.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Метки не нужны, там штурман докладывает об обнаружении,

Нужно только идти вдоль дороги до или от ППМ2 (или какой там ППМ самый дальний я сейчас не помню уже),

Как штурман доложит значит ты рядом с колонной, можно дальше работать по указанию ЦБУ,

И гамму можно выставить от 2.2 до 2.8 в принципе должно быть видно нормально, плюс фароискатель, завис просветил дорогу в обоих направлениях

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Тоже вопрос по "Ночному каравану". Семь  машин уничтожил и тишина. Вернулся сел. Миссия 50% .Что там еще было задумано?

Спасибо. Да, ещё  при взлете с  площадки идет  отказ  генераторов .После перезапуска миссии все нормально.


Edited by Вова

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Вова сказал:

Спасибо. Да, ещё  при взлете с  площадки идет  отказ  генераторов .После перезапуска миссии все нормально.

Рукоятка коррекции не на ось назначена, случайно? У меня такое бывает, если при старте не перевести до упора на автомат. Ось чухается и обороты, соответственно, падают, генераторам не хватает. Часто при выборе борта в онлайн, когда неизвестно, горячий или холодный старт.


Edited by Фагот
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, Вова сказал:

Тоже вопрос по "Ночному каравану". Семь  машин уничтожил и тишина. Вернулся сел. Миссия 50% .Что там еще было задумано?

Спасибо. Да, ещё  при взлете с  площадки идет  отказ  генераторов .После перезапуска миссии все нормально.

 

Пересмотрим её, надо будет упростить условия. 

Генераторы всегда проседают на старте миссии, надо подождать секунд 20, они устаканятся, потом можно лететь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Пересмотрел 13-ю миссию. Упростил условия победы, теперь надо не убить всех, а только 4 из 7 машин ну и немножко пехоты. Добавил в кабину пулемётчика с Утёсом, он неплохо видит ночью и способен даже один затащить всю миссию. Проверил, сам даже не дошёл до пушечных контейнеров.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

здравия, у меня очень нишевая проблема - виндовс на английском, игра на английском, и соотвественно озвучка во встроенной компании тоже на английском. однако хотелось бы слушать историю русского экипажа на русском. возможно как то сменить язык? в файлах увидел только en файлы...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Another_Mark сказал:

здравия, у меня очень нишевая проблема - виндовс на английском, игра на английском, и соотвественно озвучка во встроенной компании тоже на английском. однако хотелось бы слушать историю русского экипажа на русском. возможно как то сменить язык? в файлах увидел только en файлы...

В папку Config  вложите самодельный текстовый файл lang.cfg такого содержания: RU.

После этого запустите ремонт игры, она после ремонта полностью переключится на русский язык.

null

image.png

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dzen said:

В папку Config  вложите самодельный текстовый файл lang.cfg такого содержания: RU.

После этого запустите ремонт игры, она после ремонта полностью переключится на русский язык.

null

image.png

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго, столкнулся с проблемой в последней (20-й) миссии. После прибытия в Ленингори нужно ударить по усадьбе с засевшими духами, но неизбежно взрывом задеваешь своих солдат рядом с усадьбой и миссия проваливается из-за удара по своим. Пробовал бить по усадьбе с разных направлений, но из раза в раз то же самое с провалом. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Argyr сказал:

Доброго, столкнулся с проблемой в последней (20-й) миссии. После прибытия в Ленингори нужно ударить по усадьбе с засевшими духами, но неизбежно взрывом задеваешь своих солдат рядом с усадьбой и миссия проваливается из-за удара по своим. Пробовал бить по усадьбе с разных направлений, но из раза в раз то же самое с провалом. 

Это начало происходить после одного из последних обновлений, там что-то в нарах переработали.

Я открыл миссию в редакторе, и немного отодвинул пехоту и бтр от усадьбы, они там с четырех сторон стоят, логика миссии не пострадала, все работает, как и просят, заходишь от реки, и своих не цепляет взрывом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...