Jump to content

Кто пользует TrackIR 3/3 Pro?


chewbacca

Recommended Posts

Re: Кто пользует TrackIR 3/3 Pro?

 

Поделитесь впечатлениями плиз, СтОит\не СтОит с ним связываться?

 

Стоит конечно! Только первый день шея может болеть, потом либо привыкнешь и будешь естественней головой крутить, либо шею как у быка накачаешь :-)

Кроме шуток, девайс реально стоящий, при правильной настройке усиливает эффект присутствия в кабине, раньше я головой крутил с помощью микростика, довольно неплохо получалось, но трекир конечно однозначно на порядок лучше.

Link to comment
Share on other sites

А вот кстати, да! :D

 

Может кто кинет сюда трэк с использованием трекира?

 

Либо первую миссию в кампании за Су-27, либо что-нибудь с этого пака http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=2801

С пака даже предпотительнее - там объектов больше. Вот и посмотрим как дела с тормозами будут....

 

У меня (WebCamera+Cam2Pan+NV) в 2-ой миссии пака наблюдались проблемв с обзором - тормозило....

Link to comment
Share on other sites

C тормозами, по крайней мере у меня, там обстоит следующим образом: при проходе на малой высоте над каким нибудь крупным городом, есть некоторая задержка реакции трекира на поворот головы, у меня он обычно не привышает где то 0.5 сек, но заметно все равно, над городами небольшого размера ничего такого нет. Но следует заметить, что летаю я на настройках графики близких к максимальным, так что это вполне естественно. Других тормозов я не замечал.

Так же, могу сказать, что с крайней (4-й) версией софтины, он стал заметно лучше работать в LO 1.02, даже стал нормально его детектить, переходить в расширенный режим и подгружать нужный профайл, чего раньше не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

...Других тормозов я не замечал.

Так же, могу сказать, что с крайней (4-й) версией софтины, он стал заметно лучше работать в LO 1.02, даже стал нормально его детектить, переходить в расширенный режим и подгружать нужный профайл, чего раньше не наблюдалось.

 

Тоды беру. TrackIR 3. ЗДЕСЬ

Всего за $99 :P

 

Правда привезут только к концу февраля со Штатов сюды. :wink:

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

TrackIR2 vs TrackIR3

 

а TrackIR2 кто-нибудь пользует? Или (еще интереснее) - имел возможность сравнить 2 с 3? Знаю, что вроде бы на 2-ой модели низзя использовать рамочку которая наз-cя Вектор... чего-то там. Вобщем, если у кого есть что сказать...

Насколько ощутима разница?

 

===============================

 

Did anybody have a chance to compare the performance of TrackIR models 2 and 3? Is there a significant improvement when using newer TrackIR3? I know that you can't use Vector... thingy (whatever the name of that frame with 3 pieces of reflecting material is) with TrackIR2. But other than that, is it worth the money spent?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я переходил с ТИР1 на ТИР 3 ПРО. разница огромная- плавность хода,быстродействие. А в Вектором- как вообще сказка- тут тебе и зум впридачу- только надо скурпулезно все настроить. Правда- выглядит комично,говорят,при взгляде со стороны- головой забавно приходится еще вперед- назад работать :D

ЗЫ А в 1.2,вероятно,еще вглубь , вширь,а может быть,и вкось )))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я переходил с ТИР1 на ТИР 3 ПРО. разница огромная- плавность хода,быстродействие. А в Вектором- как вообще сказка- тут тебе и зум впридачу- только надо скурпулезно все настроить. Правда- выглядит комично,говорят,при взгляде со стороны- головой забавно приходится еще вперед- назад работать :D

ЗЫ А в 1.2,вероятно,еще вглубь , вширь,а может быть,и вкось )))))))))))))))))))

А где вектор брал и почем?

Link to comment
Share on other sites

А ни какой трек-фильмак не отразит даже части того счастья. По себе знаю - сколько не смотрел до приобритения филмов и треков - ну что говорил - и хаткой так можно, а как купил и попробывал - дык писаю кипятком.

ЗЫ тут во флешпоинте на вертолете поймал себя на том что башкой пытаюсь круть... :lol:

 

И вопрос а в четвертой версии софта как перекинуть спот на мышь? ни как не могу найти

Link to comment
Share on other sites

Я переходил с ТИР1 на ТИР 3 ПРО. разница огромная- плавность хода,быстродействие. А в Вектором- как вообще сказка- тут тебе и зум впридачу- только надо скурпулезно все настроить. Правда- выглядит комично,говорят,при взгляде со стороны- головой забавно приходится еще вперед- назад работать :D

ЗЫ А в 1.2,вероятно,еще вглубь , вширь,а может быть,и вкось )))))))))))))))))))

А где вектор брал и почем?

Прошу прощения за молчание- Вектор мне прислали из штатов,причем за бесплатно :wink: Спасибо NP ,ED и Мэтту Вагнеру :roll:

Link to comment
Share on other sites

И вопрос а в четвертой версии софта как перекинуть спот на мышь? ни как не могу найти

Не понял,о чем ты...Если ты про режим эмуляции мыши- попробуй просто не загружать профайл под игру,хотя я сам не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Я переходил с ТИР1 на ТИР 3 ПРО. разница огромная- плавность хода,быстродействие. А в Вектором- как вообще сказка- тут тебе и зум впридачу- только надо скурпулезно все настроить. Правда- выглядит комично,говорят,при взгляде со стороны- головой забавно приходится еще вперед- назад работать :D

ЗЫ А в 1.2,вероятно,еще вглубь , вширь,а может быть,и вкось )))))))))))))))))))

 

Байкал,

 

А снимки настроек есть? А то я вчера купил, вроде всё прикольно но как ты и сказал - надо настроить (а то когда в зуме, даже при малейшем движении головы, ход слишком большой).

Link to comment
Share on other sites

А снимки настроек есть? А то я вчера купил, вроде всё прикольно но как ты и сказал - надо настроить (а то когда в зуме, даже при малейшем движении головы, ход слишком большой).

Лучше сам поковыряйся, там не сложно, и не забудь четвертую версию поставить. Чтоб резко не дергалось, сделай для начала побольше мертвую зону в центре и кривые максимально плавными, потом потихоньку их поднимай и если надо, уменьшай мертвую зону, но особо не усердствуй. Через неделю-две, когда как следует привыкнешь к этой штуке, вернись к этому вопросу, можно попробовать сделать кривые резче и мертвую зону меньше. Я так делал.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Evilgun.

Добавлю только,что я пользую сглаживание 25 ( в дровах 4 версии)

А так же то,что при зуме как ни крути- головой надо будет двигать очень аккуратно- но это дело привычки. У меня в 1.1 бетте зум доведен до того,что кольцо ( окружность) Шлема занимает почти весь экан в 17 дюймов,( угол обзора при этом- всего 10 градусов) и никаких неприятных ощущений не испытываю- точка на земле фиксируется нормально. Если бы было не так- я бы всю плешь проел ED. :wink: Кстати- в ТИР 3про и дровами 4х стало возможным для меня вообще исключить мертвую зону ( я оставил 0 только в самом центре) Это решило проблему плавного перемещения взгляда в зоне,близкой к центру. Теперь действительно можно добиться хорошего естественного обзора.

ЗЫ кстати,цифровые значения кривых отклика сильно отличаются в версии софта 3.13 и 4х. При переходе на 4хх все приходилось подбирать заново.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...