Jump to content

TrackIR в ЧА


Recommended Posts

Доброго дня,всем!

Если тема совсем Вас достала, то можете её удалить(благо в ваших правах)..

Вопрос ,собственно, в названии темы никак не могу подключить сей девайс...:(

Также было и с локоном....не понятно почему так сложен "механизм"

подключения?В том же мной любимом Ил-2 "ваще" без проблем,а тут...:doh:

Пысы:чувствую сим хороший,даже очень....но некоторые "неудобства" достают...дело не в лени(хотя отчасти есть и ЭТО:lol:)....один мануал чего стоит...

Cпасибо!

С уважением!

SOS...

:pilotfly:

i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / [/font][/color][/size][/font]PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 340.52) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 /750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

Link to comment
Share on other sites

Что значит "не могу подключить сей девайс"?

В чем конкретно проблема? Какие признаки?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Дрова менял? игры чекал на обнавления?

Все должно заработать

Также было и с локоном....

:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не понял суть вопроса. В чём конкретно проблема? Но подозреваю что ответ на него здесь - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=542320&postcount=7

 

Дрова,конечно,самые распоследнии...профиль в трекере стоит локон....но при запуске ЧА "синий" индикатор на трекер не горит(уж простите за простецкие определения)....то есть значит ЧА не видит трекера....

Скажу так--- что с трекером я дааалееекооо не новичок....

Что не так делаю?

Коллеги, бесит что "самособойразумеещееся" оказывается "сподвыподвертом"...поправьте меня если я не прав...

Спасибо!

С уважением!:joystick::pilotfly::helpsmilie:

i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / [/font][/color][/size][/font]PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 340.52) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 /750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

Link to comment
Share on other sites

Дрова,конечно,самые распоследнии...профиль в трекере стоит локон....но при запуске ЧА "синий" индикатор на трекер не горит(уж простите за простецкие определения)....то есть значит ЧА не видит трекера....

Скажу так--- что с трекером я дааалееекооо не новичок....

Что не так делаю?

Коллеги, бесит что "самособойразумеещееся" оказывается "сподвыподвертом"...поправьте меня если я не прав...

Спасибо!

С уважением!:joystick::pilotfly::helpsmilie:

 

ЧИТАЕМ FAQ! в софте трекира жмем - обновить список игр!

..и поправь меня если я неправ.. а пока получи подзатыльник :)

Link to comment
Share on other sites

Надо обновить не только сам драйвер,но и после запуска самой программы трекера в закладке "UPDATES" -выбрать пункт CHECK FOR GAME UPDATES!!!-следует обновить именно список поддерживаемых трекером игр,т.к последняя версия по умолчанию не поддерживает ЧА

p.s Вообще-то это есть в FAQ

p.s2 Ой,опоздатушки!

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Дрова,конечно,самые распоследнии...профиль в трекере стоит локон....но при запуске ЧА "синий" индикатор на трекер не горит(уж простите за простецкие определения)....то есть значит ЧА не видит трекера....

Скажу так--- что с трекером я дааалееекооо не новичок....

Что не так делаю?

Коллеги, бесит что "самособойразумеещееся" оказывается "сподвыподвертом"...поправьте меня если я не прав...

Спасибо!

С уважением!:joystick::pilotfly::helpsmilie:

Ну...раз не новичек - тогда наверное будет совсем несложно опытному пользователю выполнить сложнейшею операцию по обновлению списка игр для ТрекИра (после запуска слева пятая позиция ,называется обновления).Жмешь мышой ,чуть ждешь и все .Смотри не перепутай.Опыт бывает мешает.Удачи в полетах;)

Link to comment
Share on other sites

В ЛО проблемы были в самой игре если не ошибаюсь, исправлялось удалением файла настроек трекира, в DCS же описаный выше метод полностью исправляет ошибку.

 

Кстати интересно, при чем тут обновление списка поддерживаемых игр? Раньше любое приложение использовавшее их SDK работало с трекиром без всякого обновления списков...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Помогли ленивому чайнику

 

ЧИТАЕМ FAQ! в софте трекира жмем - обновить список игр!

..и поправь меня если я неправ.. а пока получи подзатыльник :)

 

Спасибо,камрад!

Подзатыльник заслуженно:cry:

Всё!TrackIR нормально работает:pilotfly::joystick:

Cпасибо!

С уважением!

i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / [/font][/color][/size][/font]PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 340.52) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 /750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

Link to comment
Share on other sites

Ни у кого TrackIR не глючит?После выхода с игры я не могу его откл (окно программы зависает и в игре бывают полосы).Приходиться через дисп. завершать ,но 4 красные лампы не гаснут,повтор запуск и закр TrackIRа их гасит.

 

ХР сп3

Link to comment
Share on other sites

Ни у кого TrackIR не глючит?После выхода с игры я не могу его откл (окно программы зависает и в игре бывают полосы).Приходиться через дисп. завершать ,но 4 красные лампы не гаснут,повтор запуск и закр TrackIRа их гасит.

 

ХР сп3

 

нет, аномалий не замечено :)

Link to comment
Share on other sites

нет, аномалий не замечено :)

 

Аналогично! никаких аномалий.

(TrackIR 4 Pro, TrackClip Pro).

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вот! Наконец то я нашёл эту тему... TrackIR 4 Rro у меня работает нормально....только вот я НЕМНОГО дезориентируюсь при его использовании - я надеюсь это дело привычки, как и при первом использовании педалей. А теперь подскажите, как правильно и удобно настроить. Включил дефолтный профиль в приложении трекера голова вертиться в право и влево на 360, а вверх и вниз не двигается воще. Если поставить флай профиль то при повороте именно ВЛЕВО - резко кособочится влево и вниз (почемуто)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вот! Наконец то я нашёл эту тему... TrackIR 4 Rro у меня работает нормально....только вот я НЕМНОГО дезориентируюсь при его использовании - я надеюсь это дело привычки, как и при первом использовании педалей. А теперь подскажите, как правильно и удобно настроить. Включил дефолтный профиль в приложении трекера голова вертиться в право и влево на 360, а вверх и вниз не двигается воще. Если поставить флай профиль то при повороте именно ВЛЕВО - резко кособочится влево и вниз (почемуто)

В настройках TrackIR 4 Rro "поиграй с кривыми"-подстрой чувствительность.Ну и не забывай,что есть кнопочка F12 для центровки:)

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Все настройки сделал линейными - предыдущие бзики прекратились, но после возврата в центр (не центрированием, а поворотом головы) как-то немного плыть всё продолжает - тоесть вбок смотриш всё хорошо, а повернувшись в центр трудно в кучу собраться:). Сделал пару вылетов-лететь нормально, а вот пушкой по прицельной марке работать трудновато. Честно говоря думал будет сразу всё супер-пупер:noexpression:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Все настройки сделал линейными - предыдущие бзики прекратились, но после возврата в центр (не центрированием, а поворотом головы) как-то немного плыть всё продолжает - тоесть вбок смотриш всё хорошо, а повернувшись в центр трудно в кучу собраться:). Сделал пару вылетов-лететь нормально, а вот пушкой по прицельной марке работать трудновато. Честно говоря думал будет сразу всё супер-пупер:noexpression:

для того,чтобы при повороте головы обратно в центр не было смещения, голову нужно зафиксировать как каменную, а это практически невозможно.:) да и не нужно. ПРОСТО НАДО ПРИВЫКНУТЬ

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

для того,чтобы при повороте головы обратно в центр не было смещения, голову нужно зафиксировать как каменную, а это практически невозможно.:) да и не нужно. ПРОСТО НАДО ПРИВЫКНУТЬ

 

Настройками кривых можно снизить чувствительность в центре и даже сделать небольшую "мертвую зону".

Link to comment
Share on other sites

Настройками кривых можно снизить чувствительность в центре и даже сделать небольшую "мертвую зону".

Да можно,только там и без них нормально,просто привыкнуть надо.Я единственное что изменил, так это сделал беле "агрессивную" ось смещения головы по горизонтали.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

да, парни не забывайте про фоновые источники света, например:с зади окно, кто-то зажёг настольную лампу итд. Все помехи проверяем в софте, ставим на слежение и если кроме трёх глаз есть ещё чего то, то исключаем этот источник света!

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

да, парни не забывайте про фоновые источники света, например:с зади окно, кто-то зажёг настольную лампу итд. Все помехи проверяем в софте, ставим на слежение и если кроме трёх глаз есть ещё чего то, то исключаем этот источник света!

 

да, не там вроде всё хорошо. Отражатели очень контрастные и окромя них система ничего не видит

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

На счёт всяких помех - действительно - утром включил ЧА - всё вертится во все стороны. Проверил в настройках и точно - кроме трёх глаз ещё большое пятно от окна - солнечное тепло, даже не прямой свет. Мёртвую зону применил для всех осей, кроме приближения-удаления и смещения вверх-вниз. Вроде бы нормально, но центрирование нужно обязательно использовать - хотябы для "обресечивания" так сказать.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ни у кого TrackIR не глючит?После выхода с игры я не могу его откл (окно программы зависает и в игре бывают полосы).Приходиться через дисп. завершать ,но 4 красные лампы не гаснут,повтор запуск и закр TrackIRа их гасит.

 

ХР сп3

 

У меня такое же явление наблюдается. Выдергиваю Тракир из usb чтоб потухла подсветка из 4 красных светодиодов.

СП3, атлон 64х2 4600, мать MSI K9A Platinum, видео ATI1950Pro

Дрова и обновление игр на Тракир самые крайние. В Локоне все в порядке...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...