Jump to content

Nvidia-> ATI


plug  pray

Nvidia-> ATI  

3 members have voted

  1. 1. Nvidia-> ATI



Recommended Posts

см. подпись :D

Пока не жалуюсь, но для всего на максимуме все равно маловато.

 

 

Ну если быть честнее то на максимуме играть нельзя, все тормозит. А так на средних настройках, приятно шуршит, соответственно конфиг аналогичный.

Link to comment
Share on other sites

У меня 9800 PRO, но ЛО иногда тормозит из-за проца (П4 2,4 Ггц). Настройки вода - средняя, дальность видимости - средняя, сцены - высокие, загрузка территории - 100км (на видюху не влияет). Плюс FSAA 4X & Aniso 8X (без анизотропки на ВПП смотреть не могу, а без антиальязинга боюсь на ИЛС смотреть. ЖутЬ!)

а ты в каком разрешении играешь?

Link to comment
Share on other sites

ATI Radeon 9500 (256 bit) впринципе работает но хочеться большего (ATI Radeon 9800 Pro) т.к. ненавижу занижать настройки. Скажете прихоть? Отвечу Да! Люблю красоту!

тогда тебе не 9800про, а Х800про надо...

Link to comment
Share on other sites

RadeOn 9600 - конечно хотелось бы лучшего, на не крутых настройках идет вполне. а что очень важно в версии 1.02 никаких проблем, вроде "экрана смерти" не было неск-ко месяцев. Коплю деньги на 9800 pro (мечта - x800 pro)

Совет: копи дальше. с9800про ты доволен не будешь. точно тебе говорю(хотя я может и привередливый ужасно, но все же... красотищу тоже люблю, хоть и играю на средних )

сапф 9800про-256 мб 768РС3200 2.4@2.7 (сра_ый)топган афтербёрнер 2)

Link to comment
Share on other sites

Radeon. 8500. 60 fps. :lol:

ето на каких настройках? мой 9800про на довольно средних(без адв. хейз) только 45 где-то выдает( на малой высоте)

Ветку читаем внимательнее. В конце первой страницы я на этот вопрос уже отвечал shade1387.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

У меня 9800 PRO' date=' но ЛО иногда тормозит из-за проца (П4 2,4 Ггц). Настройки вода - средняя, дальность видимости - средняя, сцены - высокие, загрузка территории - 100км (на видюху не влияет). Плюс FSAA 4X & Aniso 8X (без анизотропки на ВПП смотреть не могу, а без антиальязинга боюсь на ИЛС смотреть. ЖутЬ!)[/quote']

а ты в каком разрешении играешь?

1280 на 1024. Меньше уже не где не выставляю. И вообще, стандартный набор настроек во всех играх (окромя DOOM III, хотя ЛО на полных настройках его ,простите, усрёт и опустит) 4Х FSAA; 8X Aniso; 1280*1024; Отключена компрессия текстур, сами они в настройках видюхи высокого качества (как и другие параметры). Остальные настройки, изменяемые в игре, варьируются. Но даже на максимуме настроек в разрешении 800*600 и без анизотропки с антиальязингом кайфа никакого. К хорошему быстро привыкаешь... Потому и никогда бы не купил FX5***, т.к. высокие разрешения и эффекты полноэкранного сглаживания тормозят видюху жутко. А у 9800 ничего, филрейта хватает и 1600*1200 в нектороых игрушках (типа мерзкого UT 2004) поиграть.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Мне довелось играть в LockOn на картах и от АТИ, и от Nvidia, скажу честно- большой разницы не заметил. Сначала у меня занимался изображением Radeon 9700, разогнанный до упора, т.е до уровня 9800Pro (неразогнанного, конечно), а после его кончины в результате механического воздействия (банальная криворукость, неудачно отклеил радиатор с памяти...) я приобрёл GF6800LE, разлочил её и получил прозводительность намного больше Radeona в 3DMark'овских попугаях, но в LockOn'e прироста почти не не было! Всё-таки скорость игры упирается в первую очередь в процессор, как я понял, и моего P-IV 2.4@2.9 ей не хватает...

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

Забыл дописать: за умеренные деньги:) Х-800 ещё не вышла на рентабельность. Через годик можно будет брать, а щас хватит и 9800 Pro за 257 $
За 257$ есть и существенно более быстрые видеокарты .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Забыл дописать: за умеренные деньги:) Х-800 ещё не вышла на рентабельность. Через годик можно будет брать, а щас хватит и 9800 Pro за 257 $

И где такой рулез? у нас (кемерово) 9800pro с 256 mb стоит 361$, а Х800 - 535$.

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне, что 9800про это вообще не лучший вариант за 200+, в этом диапазоне ИМХО уже 6600GT рулит.

6600 GT у друга пробовал - куда круче моего 9800PRO. Рулёжная карта! Правда, купил он её ~300$, а я свой РАД за 220$ (Сапфировский, OEM)

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Х800ХТ

Кстати, кто хочет может вступать в наш клан АТИ.

Как вступить? Я бы с удовольствием... (натуральная контркультура - AMD проц, ATi видюха, RIMM память да ещё и метталист (про себя это я))

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Забыл дописать: за умеренные деньги:) Х-800 ещё не вышла на рентабельность. Через годик можно будет брать, а щас хватит и 9800 Pro за 257 $
За 257$ есть и существенно более быстрые видеокарты .

Какие например?

Забыл дописать: за умеренные деньги:) Х-800 ещё не вышла на рентабельность. Через годик можно будет брать, а щас хватит и 9800 Pro за 257 $

И где такой рулез? у нас (кемерово) 9800pro с 256 mb стоит 361$, а Х800 - 535$.

За 257$ я взял себе Radeon 9800 Pro 128mb (Sapphire), с памятью 256мб на ультре стоит ~340$ но как подсказывают знающие люди такую карту брать невыгодно.

Link to comment
Share on other sites

А кто какие АА и АФ использует?

Я на 5900ХТ--->5900 (560/800) ставлю АА=4, АФ=4. Вроде норамльно..ФПС в среднем 24-28. Но есть одна мисиия-клип, где КАКТуС и другой чел пилотируют Су-27 так сказать, эмитирую ближний полёт в паре с элементами перехвата :). Дык там когда они ещё на земле и на ВПП выруливают ужасные тормоза..а птом всё ок.

Это на видимости 100 км, а на видимотсти 50 км -всё всегда ок и ФПС более чем играбелен. Ну а где можно дальность видимотсти прописать 75 км? И вообще - чё там такого отрисовывать - наземка то в аэропорту вся! хоть 50 км ставь - хоть 100! Почему тогда такие страшные тормоза - ведь не джунгли там шейдерно-писельные из 3ДМарка, а всего-лишь Крым с полями и посадками.

 

Да проц у меня щас А64 3200+ (2250 МГц) , память 1024 Мб, работает на 225 МГц.

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Как вступить? Я бы с удовольствием... (натуральная контркультура - AMD проц, ATi видюха, RIMM память да ещё и метталист (про себя это я))

И Линукс вместо форточек ;-)

Link to comment
Share on other sites

А кто какие АА и АФ использует?

Я на 5900ХТ--->5900 (560/800) ставлю АА=4, АФ=4. Вроде норамльно..ФПС в среднем 24-28. Но есть одна мисиия-клип, где КАКТуС и другой чел пилотируют Су-27 так сказать, эмитирую ближний полёт в паре с элементами перехвата :). Дык там когда они ещё на земле и на ВПП выруливают ужасные тормоза..а птом всё ок.

Это на видимости 100 км, а на видимотсти 50 км -всё всегда ок и ФПС более чем играбелен. Ну а где можно дальность видимотсти прописать 75 км? И вообще - чё там такого отрисовывать - наземка то в аэропорту вся! хоть 50 км ставь - хоть 100! Почему тогда такие страшные тормоза - ведь не джунгли там шейдерно-писельные из 3ДМарка, а всего-лишь Крым с полями и посадками.

 

Да проц у меня щас А64 3200+ (2250 МГц) , память 1024 Мб, работает на 225 МГц.

Ну, во-первых, выключи нахрен тёплый воздух и (если включена) высокую воду, т.к. разрабы в мануале написали, что включение шейдеров и FSAA жутко тормозит комп. FSAA - 4X; Aniso - 8Х, иногда, под настроение, 4Х с мультисэмплиногом.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...