Jump to content

Интервал абзаца.


Recommended Posts

добрый день

появился не убираемый интервал абзаца (после нажатия интер)

в word-е по крайней мере есть настройка этого интервала

изображение.png

а тут вот такое безобразие теперь...

мне если надо абзац разделить, я просто еще раз интер ткну, зачем такое вообще добавили, да еще и без возможности изменения ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, FenechkA сказал:

а тут вот такое безобразие теперь…

Согласен… теперь если цитируешь текст, в котором разделение между абзацами сделано вводом [Enter], то межабзацный интервал выглядит гипертрофированно огромным.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лучше задавать абзац одним переносом через Enter, чем двумя.

16 часов назад, FenechkA сказал:

мне если надо абзац разделить, я просто еще раз интер ткну, зачем такое вообще добавили, да еще и без возможности изменения ?

Из-за того что второй Enter разбивает блок цитируемого текста на две части и для для этого не пригоден.

Что касается "без возможности изменения" - поддерживаю негодование. Мне не понятны ограничения авторов движка.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Chizh сказал:

Что касается "без возможности изменения" - поддерживаю негодование. Мне не понятны ограничения авторов движка.

может в где в настройках/конфигах это дело включается/отключается ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
16.10.2021 в 08:54, FenechkA сказал:

может в где в настройках/конфигах это дело включается/отключается ?

Наш админ не нашел.

Если кто знает - пишите.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

во !!! толковые парни (в лице vvm13)  подсказали, дабы небыло этого пробела, должно нажимать не Enter, а Shift + Enter
и таки да, работает.

а можно в движке поменять, чтобы по Enter было как раньше, а по Shift + Enter новый абзац ?


Edited by FenechkA
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...