Jump to content

Создание мода самолета Л-29 для DCS


pavelpilot

Recommended Posts

Уже долгое время жду появление мода Л-29 от разработчика, либо от простых пользователей. Есть же Л-39, Як-52. В этом сегменте интересно было бы появление этого легендарного самолета. Почему его до сих пор нет? Может есть специальные темы для обращения по созданию новых модов. Я думаю появление качественной модели в DCS, вызовет большой спрос и интерес.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, pavelpilot сказал:

Есть же Л-39, Як-52.

Ну вот Як-52 уже несколько лет недоделанный в "раннем доступе" и, судя по всему, перспектив выйти в релиз у него примерно ноль.

9 часов назад, pavelpilot сказал:

Я думаю появление качественной модели в DCS, вызовет большой спрос и интерес

Я думаю это не вызовет такого спроса и интереса, чтобы окупить затраченные ресурсы. Даже близко не сравнить с интересом к тем модулям, которые сейчас доделывают и делают. Великолепно реализованная летающая парта с очень ограниченными боевыми возможностями в виде L-39 уже есть (в боевом авиасимуляторе). Еще одна - вряд-ли поможет коммерческой организации заработать денег. Это мое оценочное суждение 🙂


Edited by biotech
  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

21.10.2021 в 20:01, pavelpilot сказал:

Уже долгое время жду появление мода Л-29 от разработчика, либо от простых пользователей. Есть же Л-39, Як-52. В этом сегменте интересно было бы появление этого легендарного самолета. Почему его до сих пор нет? Может есть специальные темы для обращения по созданию новых модов. Я думаю появление качественной модели в DCS, вызовет большой спрос и интерес.

T-38 тоже напрашивается в ДКС даже сильнее чем Л-29. Практически Все пилоты ВВС США прошли сквозь него, но его до сих пор нет.

И да, не надо говорить что  Ф-5 есть.

Там обучающая Спарка а здесь одноместный истребитель.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот Т-45 от ED был бы отличным вариантом, и Howk и учебный и палубный. Три в одном.
А Л-29 просто как легенда. Но, к сожалению, на постсоветском пространстве только… Ни мощности, ни скорости, ни вооружения. А замен хватает в виде МиГ-15, МиГ-19, Л-39.

Link to comment
Share on other sites

Я бы купил полноценный модуль Л-29 хоть за сто баксов. Ностальджи. В своё время налетал на нём 100 часов в УАЦе.


Edited by grinya-lg
  • Like 2

Intel Core i5-12400F, MSI MAG B760M MORTAR DDR4, DDR4 32GB, Colorful iGame GeForce RTX 3050 Ultra W DUO OC, T.Flight Hotas X, Gladiator NXT EVO SCG Premium, Logitech Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, grinya-lg сказал:

Я бы купил полноценный модуль Л-29 хот за сто баксов. Носталджи. В своё время налетал на нём 100 часов в УАЦе.

 

а ED, если мне память не врет, писали, что открыты для частных инвесторов. любой каприз (не упирающийся в законодательство) за Ваши деньги. но $100, полагаю, не хватит даже на просто 3D модельку. персональный модуль будет стоить сильно других денег...


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, FenechkA сказал:

а ED, если мне память не врет, писали, что открыты для частных инвесторов. любой каприз (не упирающийся в законодательство) за Ваши деньги. но $100, полагаю, не хватит даже на просто 3D модельку. персональный модуль будет стоить сильно других денег...

 

Ну то дешевле ИМХО, будет купить реальный летабл. Правда содержание и обслуживание кудряво выходит. Есть в Луганске частный Л-29. До войны даже летал, но не часто. Дорого было хозяину.

Л-29.jpg


Edited by grinya-lg

Intel Core i5-12400F, MSI MAG B760M MORTAR DDR4, DDR4 32GB, Colorful iGame GeForce RTX 3050 Ultra W DUO OC, T.Flight Hotas X, Gladiator NXT EVO SCG Premium, Logitech Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, thunderstorm09 сказал:

Вот Т-45 от ED был бы отличным вариантом, и Howk и учебный и палубный. Три в одном.
А Л-29 просто как легенда. Но, к сожалению, на постсоветском пространстве только… Ни мощности, ни скорости, ни вооружения. А замен хватает в виде МиГ-15, МиГ-19, Л-39.

А какие-нибудь "довооруженные" пулеметом/пушками модификации у Л-29 были?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FenechkA said:

а ED, если мне память не врет, писали, что открыты для частных инвесторов. любой каприз (не упирающийся в законодательство) за Ваши деньги. но $100, полагаю, не хватит даже на просто 3D модельку. персональный модуль будет стоить сильно других денег...

 

А ну ка, ну ка… Кто нибудь хочет скинуться на БДСМ?

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

Render_1080p_L29Egypt.jpg

Я тут сам быстренько поискал - в английской вики сказано о возможности подвеса 2-х 7.62 мм пулеметов на точки подвески, но я так подозреваю в штатный комплект вооружения сие не входит (а вот бомбы и НАР да, штатные, но их очень мало). Фоток не нашел (но правда поиск не особо основательным был), но вот вроде такой мод, чуть ли не для батлы 2-й, делали, подозреваю наверное эти контейнеры с пуликами имеют какой-то реальный прототип.

Вооружение конечно слабоватое даже по меркам поршневой авиации 🙂 , но в легендарной битве за ту же Китайскую ферму реально Египет Л-29 применял... Если такие самолеты грамотно встраивать в гемплей - может и они найду свое применение, все же авиация поддержки. Другое дело, что в ДКС конечно гемплей не централизован и создается больше миссиоделами, а те в возможностях таки ограничены как правило. Да и машина 60-х годов, в игре, где даже авиация 2-3-го поколения более тяготеет к модификациям 70-х 🙂


Edited by ААК
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ААК сказал:

А какие-нибудь "довооруженные" пулеметом/пушками модификации у Л-29 были?

Модификация была, L-29R Delfin - ударный вариант L-29 Delfin. Но и на основную модель вешаются контейнеры с пулемётами 7.62 или НАР восемь ракет. "Вооружение: Боевая нагрузка - 300 кг на двух узлах подвески: 2 контейнера с 7.62-мм пулеметами, или 2 100-кг бомбы или, 2 ПУ 55-мм НУР."

  • Like 1

Intel Core i5-12400F, MSI MAG B760M MORTAR DDR4, DDR4 32GB, Colorful iGame GeForce RTX 3050 Ultra W DUO OC, T.Flight Hotas X, Gladiator NXT EVO SCG Premium, Logitech Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, ААК сказал:

Render_1080p_L29Egypt.jpg

Я тут сам быстренько поискал - в английской вики сказано о возможности подвеса 2-х 7.62 мм пулеметов на точки подвески, но я так подозреваю в штатный комплект вооружения сие не входит (а вот бомбы и НАР да, штатные, но их очень мало). Фоток не нашел (но правда поиск не особо основательным был), но вот вроде такой мод, чуть ли не для батлы 2-й, делали, подозреваю наверное эти контейнеры с пуликами имеют какой-то реальный прототип.

Вооружение конечно слабоватое даже по меркам поршневой авиации 🙂 , но в легендарной битве за ту же Китайскую ферму реально Египет Л-29 применял... Если такие самолеты грамотно встраивать в гемплей - может и они найду свое применение, все же авиация поддержки. Другое дело, что в ДКС конечно гемплей не централизован и создается больше миссиоделами, а те в возможностях таки ограничены как правило. Да и машина 60-х годов, в игре, где даже авиация 2-3-го поколения более тяготеет к модификациям 70-х 🙂

 

Да, и бомбы можно подвешивать и НАРы, пулемёты. Во время первой чеченской войны, первым делом разбомбили аэродром Грозненского УАЦ ДОСААФ в ст.Калиновской  там на консервации стояли МиГ-15 и рабочие Л-29 на которых Дудаев обещал шарахнуть по Ростову.
Фото 1991 года.

202.jpg

18.jpg


Edited by grinya-lg
  • Like 3

Intel Core i5-12400F, MSI MAG B760M MORTAR DDR4, DDR4 32GB, Colorful iGame GeForce RTX 3050 Ultra W DUO OC, T.Flight Hotas X, Gladiator NXT EVO SCG Premium, Logitech Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, azm сказал:

Потому, что у целевой аудитории свои легенды. Рыночек-с.

Легенд в лице Т-38А тоже нет.

А это учебная парта для всех летчиков  USAF 

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

21.10.2021 в 20:01, pavelpilot сказал:

Уже долгое время жду появление мода Л-29 от разработчика, либо от простых пользователей. Есть же Л-39, Як-52. В этом сегменте интересно было бы появление этого легендарного самолета. Почему его до сих пор нет? 

А чо, все остальное уже есть?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...
29.10.2021 в 15:23, FenechkA сказал:

а ED, если мне память не врет, писали, что открыты для частных инвесторов. любой каприз (не упирающийся в законодательство) за Ваши деньги. но $100, полагаю, не хватит даже на просто 3D модельку. персональный модуль будет стоить сильно других денег...

 

Это? 🙂

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...