Jump to content

Настройки обзора из кабины Mi-24P.


klever

Recommended Posts

  Всем добрый день. Парни, кто в теме, подскажите пожалуйста как ограничить приближение/отдаление FOV на кнопках в кабине вертолёта Mi-24P чтобы сильно не растягивало изображение. Дело в том, что существует хороший способ ограничения максимального зумирования путём исправлений значений в пользовательской папке C:\Users\Имя пользователя\Saved Games\DCS.openbeta\Config\View в файле Server.lua путём замены значений встроке CameraViewAngleLimits с большего на меньшее, например 140.000000 на 100.000000 и он у меня прекрасно работает на всех поршневых самолётах, которые у меня имеются. 

dcs 2021-10-30 19-19-42.png


Edited by klever
Link to comment
Share on other sites

Так парни, всем спасибо, решение найдено. Одна голова хорошо, а две луше. Спасибо за содействие Олегу(Zavaru).


Edited by klever
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, klever said:

Так парни, всем спасибо, решение найдено. Одна голо хорошо, а две луше. Спасибо за содействие Олегу(Zavaru).

А можно решение это озвучить? 

Link to comment
Share on other sites

31.10.2021 в 18:37, PUHXa сказал:

А можно решение это озвучить? 

  Да можно конечно)). Я напишу сдесь действие и касательно самолётов, а изменения для Mi-24P выведу в скобках. Для этого нужно внести изменения в файл Server.lua, находящийся в пользовательской папке по адресу C:\Users\Имя пользователя\Saved Games\DCS.openbeta\Config\View Если такого файла по этому адресу нет - скопируй его из C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Config\View
Затем из файла Views.lua, который находится в папке нужного ЛА, например C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\FW-190D9 целиком скопировать секцию "ViewSettings"(но в случаи с вертолётом надо копировать и предыдущую секцию "local anchor") и вставить скопированное в файл Server.lua находящийся на диске C:\Users\Имя пользователя\Saved Games\DCS.openbeta\Config\View, через пропуск с новой строки в конце текста. После слов "ViewSettings" вставить название нужного ЛА(в нашем случаи это Mi-24P) в квадратных скобках, вот так ViewSettings["Mi-24P"]. Затем в этом же файле в строке CameraViewAngleLimits поменять значение 140.000000 на меньшее (для Mi-24P эту строку надо изменить в секции "local anchor"), например 100.000000 и сохранить. Всем Добра.

   p.s первоисточник взят от сюда https://forums.eagle.ru/topic/235190-nastrojki-iz-kabiny/

 


Edited by klever
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Попробовал произвести вышеописанные манипуляции для Ми-24. Ничего не изменилось. Такая же растянутая картинка при полном отъезде зума.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, lad12 сказал:

Попробовал произвести вышеописанные манипуляции для Ми-24. Ничего не изменилось. Такая же растянутая картинка при полном отъезде зума.

  А то, что совершил где-то ошибку, такого варианта не допускаешь))? Читай внимательно, здесь всё верно расписано. Если что-то сдесь не понятно, попробуй почитать первоисточники, ссылка на которые находится ниже. Я всего лишь добавил небольшие изменеия касательно Mi-24P и всё.


Edited by klever
Link to comment
Share on other sites

31.10.2021 в 22:42, klever сказал:

через пропуск с новой строки в конце текста.

Здесь непонятно, "пропуск" от верхней строки или от левого края? Хотя я так и эдак менял1.jpg, всё безрезультатно.

Прикрепил кусок файла SnapViews.lua. Красным обведены сделанные изменения. Что там не правильно сделано?

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, lad12 сказал:

Прикрепил кусок файла SnapViews.lua. Красным обведены сделанные изменения. Что там не правильно сделано?

lad12, а я ведь написал, читай внимательно. Где ты увидил у меня в тексте "вставить в файла SnapViews.lua", ведь путь указан к файлу Server.lua, ну а изменеия внесены верно и теперь будет результат, если конечно всё остальное правильно.


Edited by klever
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, klever сказал:

lad12, а я ведь написал, читай внимательно. Где ты увидил у меня в тексте "вставить в файла SnapViews.lua", ведь путь указан к файлу Server.lua, ну а изменеия внесены верно и теперь будет результат, если конечно всё остальное правильно.

 

Я название файла перепутал. Server.lua это, который находится в "сохраненные игры"-DCS-Config-View. 

Только результата нет.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, lad12 сказал:

Только результата нет.

 надо вставлять через пропуск с новой строки в конце текста,а ты в начале вставил.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, aleksza сказал:

 надо вставлять через пропуск с новой строки в конце текста,а ты в начале вставил.

Этот блок стоит в конце текста файла. Я его выделил скопировал в блокнот и разместил здесь.Опять же неясно, вставлять  текст через пропуск от верхней строки или пропуск от левого края? 


Edited by lad12
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, lad12 сказал:

вставлять  текст через пропуск от верхней строки или пропуск от левого края? 

Я вставил через пропуск от верхней,у меня все ок.Попробуй поменять значение только в секции "local anchor",я только там меняю значение.


Edited by aleksza
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, aleksza сказал:

Я вставил через пропуск от верхней,у меня все ок.Попробуй поменять значение только в секции "local anchor",я только там меняю значение.

 

Спасибо, попробую, когда до компа доберусь))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Авангард сказал:

Клевер, а подскажи, где можно посмотреть названия всех ЛА, которые прописываются в квадратные скобки?

  Авангард, все названия ЛА в которых ты бы хотел ограничить приближение верно прописаны по этому адресу C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft , вот их и копируй без изменений. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, lad12 сказал:

Опять же неясно, вставлять  текст через пропуск от верхней строки или пропуск от левого края? 

  lad12, как не ясно? Зачем придумывать про верхнюю строку или пропуск от левого края, если написано вставить "через пропуск с новой строки в конце текста". Но я так понял, это не играет особой роли как писал выше aleksza, значит ошибка в чём то другом. А изменять значение обязательно в секции "local anchor", а в секции "ViewSettings" уже как хочешь. Можешь менять, можешь нет, это уже ни влияет на угол ограничения приближения/отдаления.

Link to comment
Share on other sites

03.11.2021 в 16:40, aleksza сказал:

Я вставил через пропуск от верхней,у меня все ок.Попробуй поменять значение только в секции "local anchor",я только там меняю значение

 

Нет, у меня не получается ограничить угол отдаления. По разному менял значения в секции "local anchor", вставлял весь блок и "через пропуск с новой строки в конце текста" и без оного, ничего не меняется. Где-то ошибка, только где, понять не могу, хотя и  делаю вроде бы  всё так как описано.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lad12 сказал:

Где-то ошибка, только где, понять не могу, хотя и  делаю вроде бы  всё так как описано.

Ну здесь тогда без скайпа сложно будет разобраться где накосячил)). Если есть, пиши, посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lad12 сказал:

Где-то ошибка, только где, понять не могу, хотя и  делаю вроде бы  всё так как описано.

Вот смотри сколько я отступил.image.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lad12 сказал:

5.jpg

Здесь всё верно, секции вставлены правильно и изменения внесены в нужной строке. Без общей картины сложно понять в чём причина. Ты же сам наверняка всё читал и видишь, что у других эти изменения работают без проблем.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, klever сказал:

Здесь всё верно, секции вставлены правильно и изменения внесены в нужной строке. Без общей картины сложно понять в чём причина. Ты же сам наверняка всё читал и видишь, что у других эти изменения работают без проблем.

Может дело в настройках самой игры? При каких условиях работае т эта фича? У меня ось Y хатки джойстика (VKB Ганфайтер) назначена на приближение и отдаление взгляда (зум)в разделе "Осевые команды". Есть ведь и подобные клавиатурные  команды в разделе "Виды". В каком из этих вариантов работают настройки отдаления взгляда?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lad12 сказал:

Может дело в настройках самой игры?

Я думаю нет, настройки сдесь ни при чём. Не имеет значени на что назначен зум, на хатки, кнопки или ось. Проблема в чём то другом, здесь видимо надо разбираться с самого начала. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...