Jump to content

Сирия. Вылеты по нехвате памяти в мультиплеере


Recommended Posts

Примерно с прошлого месяца начались странные краши DCS'а во время игры в мультиплеере на Сирии. Обычно крашатся все запущенные приложения (Стим, дискорд и т.д.). Краш проиходит при подлете/пролетом над большими городами типо Алеппо, или примерно 15-20 минут после взлета и полета на малой высоте (летал в основном на Ми-24 и Ка-50). Пробовал снизить радиус предзагрузки с 150км до 70. Разницы не ощутил. Закрывал все приложения кроме DCS - вылет происходил, но чуть позже.

Сервер: Hoggit - Syria at War

Железо: 32 GB DDR4 3200Mhz, 10GB Page File на системном М2 ССД, i5-10600KF в разгоне до 4.8, RTX 2060. DCS установлен на SATA SSD.

Заранее спасибо за советы

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, HerrKitz сказал:

Примерно с прошлого месяца начались странные краши DCS'а во время игры в мультиплеере на Сирии. Обычно крашатся все запущенные приложения (Стим, дискорд и т.д.). Краш проиходит при подлете/пролетом над большими городами типо Алеппо, или примерно 15-20 минут после взлета и полета на малой высоте (летал в основном на Ми-24 и Ка-50). Пробовал снизить радиус предзагрузки с 150км до 70. Разницы не ощутил. Закрывал все приложения кроме DCS - вылет происходил, но чуть позже.

Сервер: Hoggit - Syria at War

Железо: 32 GB DDR4 3200Mhz, 10GB Page File на системном М2 ССД, i5-10600KF в разгоне до 4.8, RTX 2060. DCS установлен на SATA SSD.

Заранее спасибо за советы

Я бы файл подкачки увеличил хотя бы до 20.У меня тоже ОЗУ 32Гб,а подкачка 22,вылетов нет.

Link to comment
Share on other sites

сколько уже про это говорено... почему люди считают себя умнее ребят из ms ? зачем вообще трогать настройки файла подкачки ? чем не устраивает дефолтовая настройка "по выбору системы" ? просто нонсенс какой-то...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 hours ago, FenechkA said:

сколько уже про это говорено... почему люди считают себя умнее ребят из ms ? зачем вообще трогать настройки файла подкачки ? чем не устраивает дефолтовая настройка "по выбору системы" ? просто нонсенс какой-то...

По дефолту система отводит меньше 4 гигов. Танцы с бубном и расширением файла подкачки начал после крашей

3 hours ago, Rokman said:

Я бы файл подкачки увеличил хотя бы до 20.У меня тоже ОЗУ 32Гб,а подкачка 22,вылетов нет.

Попробую, спасибо за совет

 

Link to comment
Share on other sites

05.11.2021 в 16:47, FenechkA сказал:

сколько уже про это говорено... почему люди считают себя умнее ребят из ms ? зачем вообще трогать настройки файла подкачки ? чем не устраивает дефолтовая настройка "по выбору системы" ? просто нонсенс какой-то...

Потому, что есть программы оптимизированные, а есть нет. Есть, которым и 2 гигов ОЗУ за глаза, а есть, которые выжирают всю доступную память, ищут где взять еще... и не находят. В общем, ситуаций уйма, универсальных решений нет. Есть те решения, которые подходят, а остальные - не очень.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Имею такую же проблему как у топикстартера, понижение настроек не помогает, переполняется файл подкачки (стоит авто), причем уходи за 50 гб, и комп вешается

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Melitara сказал:

Имею такую же проблему как у топикстартера, понижение настроек не помогает, переполняется файл подкачки (стоит авто), причем уходи за 50 гб, и комп вешается

А сервер тот же? Когда надо пробовать зайти, чтобы такое получить?

P.S. Оперативки у меня много, но всегда хотел попробовать "тяжелую" миссию, интересно сколько сожрет.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Blackfyre сказал:

А сервер тот же? Когда надо пробовать зайти, чтобы такое получить?

P.S. Оперативки у меня много, но всегда хотел попробовать "тяжелую" миссию, интересно сколько сожрет.

Сервера Hoggit (CoW, PGoW, SoW), так же SOCAL#1 на кавказе, где больше всего людей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...