Jump to content

Популярность педалей


FVMAD

Популярность педалей  

101 members have voted

  1. 1. Популярность педалей

    • ВКБ педали (все модификации)
    • Saitek Pro Flight Rudder Pedals
    • CH Pro Pedals
    • TM Elite Rudder Pedals
      0
    • Автомобильные педали из комплекта руля
    • Самоделка
    • Твист на джойстике
    • Качалка на джойстике
    • Z и X на клавиатуре
    • Летаю по рельсам - РН не использую :)


Recommended Posts

=FV=MAD

Если вопрос цены принципиален, то Сайтек. Плюсы - Широкий (относительно СН) разлет педалей. Регулируемое усилие загрузки. Минусы - пластик скрепит как у всех сайтеков, дизайн на любителей трафнсформеров (моему сыну нравится).

 

Если не в деньгах счастье, то ВКБ без альтернативы.

Точные, надежные, тяжелые, а что еще надо?

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

И все же у каких педалей лучшее соотношение цены, удобства и качества?..

CH - самые дешевые, можно приобрести за 160$

Saitek - от 180, шире, тем самым удобнее.

ВКБ - от 300уе., кстати Евро или USD, разница то большая. Да качество на высоте.

Если не на последние деньги покупаешь то ИМХО стоит остановиться на ВКБ. Единственный минус этих педалей это что есть вероятность долгого ожидания доставки заказа ибо производственные мощности у вкб слабоваты. Мне с этим вопросом повезло, я в течние трёх дней забрал педали, т.к. они были в наличии на момент заказа. Сейчас ВКБ выпустило большую партию последей модификации своих педалек, так что вроде как последний минус ликвидирован.

Link to comment
Share on other sites

И все же у каких педалей лучшее соотношение цены, удобства и качества?..

CH - самые дешевые, можно приобрести за 160$

Saitek - от 180, шире, тем самым удобнее.

ВКБ - от 300уе., кстати Евро или USD, разница то большая. Да качество на высоте.

 

Стоимости CH и Saitek я указал уже включая доставку, на ВКБ еще 60$ надо накинуть, тк нахожусь не в Минске/МСК (как понял из инфы на сайте, делают их именно в Минске)

 

Если не на последние деньги покупаешь то ИМХО стоит остановиться на ВКБ. Единственный минус этих педалей это что есть вероятность долгого ожидания доставки заказа ибо производственные мощности у вкб слабоваты. Мне с этим вопросом повезло, я в течние трёх дней забрал педали, т.к. они были в наличии на момент заказа. Сейчас ВКБ выпустило большую партию последей модификации своих педалек, так что вроде как последний минус ликвидирован.

 

Деньги не последние, но и свободных особо нет, и 2х кратная разница в цене стала для меня решающей.

Вообще педали я толком то и не планировал, но тк заказал джой CH набор и замены РН там нет, решил уж прикупить и педали. Остановился на Сайтеке лишь из-за более широкого хода.

Link to comment
Share on other sites

ВКБ

Всё остальное - жалкие подделки (:

 

Эт зря ты так , комрад .Может ты и писаешь горячим кипятком только в других не плюй. Суть всех педалей - одна качалка -перекладина и одна ось , больше от них нет особых требований , тормоза , ну это чисто для гурманов и приверед , а так есть ,что под ногами подвигать - и зашибись.В любом случае это лучше твиста и качалки , по карйней мере правдоподобней.А воплощение собственных идей в реализации "педального образа жизни" у многих вирпилов ,ей-ей ,очень даже и хорошо сделано , пусть и собственными мыслями и решениями , даже из подручного материала, а всё остальное- это понты .Есть деньги - берите от ВКБ , достойно , меньше - купите сх или сайтек ( что то ж не дёшево) , ручки есть -сами лепите .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эт зря ты так , комрад .Может ты и писаешь горячим кипятком только в других не плюй.

 

Да прав он, чего уж тут... Дело не в деньгах абсолютно. Ведь если бы педали ВКБ стоили не дороже всех остальных и при этом продавались бы везде - какой бы твой выбор был? Не думаю, что НЕ ВКБ. Поэтому, по сравнению с ними, конечно, все остальные не смотрятся. Только и всего.

Link to comment
Share on other sites

Да прав он, чего уж тут... Дело не в деньгах абсолютно. Ведь если бы педали ВКБ стоили не дороже всех остальных и при этом продавались бы везде - какой бы твой выбор был? Не думаю, что НЕ ВКБ. Поэтому, по сравнению с ними, конечно, все остальные не смотрятся. Только и всего.

 

Ну под столом не многие и рассматривают что там пихается , если спецом не показывать , но суть вопроса не в "смотрятся- не смотроятся" , а в практическом применении и реализации взаправдашнего органа управления, а это от гламурности ну никак не зависит . Постучи в личку , покажу что и другое может смотреться .

Link to comment
Share on other sites

По-поводу цены ВКБ.

Начну издалека: мой первый джойстик стоил 80 рублей (тогда еще тысяч рублей - это 96-й год был). Он протянул 1.5 года. Имя не помню - 2 оси, 2 кнопки, геймпорт.

Мой второй джойстик стоил 199 - Genius что-то-там. Протянул полгода.

Третьим был PC Phantom. За 1000 р (уже не тысяч). В принципе он жив до сих пор - но резисторы и геймпорт вместе сильно шумят.

Четвертый - Logitech Extreme 3D Pro. За 1500 р. Проработал ровно 2 недели.

Пятый - Saitek Cyborg 3D Force. За 2500 р. Отпахал 2 года и сейчас как новый (в вопросах механики и люфтов датчиков) - но он и новый-то чуть ли не хуже PC Phantom. Электронику пришлось на втором году жизни паять - перетерся жгут из базы в ручку. Зато теперь он из МГТФ - вечный :D

Шестой - Saitek X52. Цена покупки - 4900 р. Уже 2-й год ему. Но это необъективно, т.к. "летаю" последнее время крайне мало.

 

Итого - 80+199+1000+1500+2500+4900 = 10179

За ВКБ 15-3 я отдал ровно на 379 рублей меньше. И я абсолютно уверен, что все это время, которое работали мои шесть джойстиков (а это уже больше 12 лет), сменяя друг друга - ВКБ работали работали и работали бы.

 

С одной стороны, если "хочется посмотреть что это такое и если не понравиться - выбросить", то ВКБ не подходят - слишком дорогое удовольствие.

Со второй стороны - если вирпил дорос до педалей - то вопрос "хочется посмотреть и если не понравится - выкинуть" не актуален.

С третьей стороны - наличие в обозримом пространстве вирпила, нуждающегося в педалях решает проблему их продажи - т.к. б/у-шность не влияет на потребительские качества в виду металличности и подшипниковости педалей от ВКБ.

 

Единственный (и очень существенный) недостаток ВКБ - это доступность. Лично я свой заказ ждал почти год. Конечно скажут, что "сейчас-то все устранили" и т.п.

Может быть. Я говорю за себя - за что купил - за то продаю.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Zorge

Добавлю к Вашим словам, что если делать педали самостоятельно, то цена будет либо очень близка к ВКБшным педалям, либо превысит ее (при сопоставивом качестве изделия).

Для меня например вопрос точности встал с появлением ЧА. До этого обходился чем попроще.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

[FireFly]Andre

Сложный вопрос. Это как кто сильнее - слон или кит :)

Взял я попробовать трекир. На выходных подключу. Раскажу что полезнее для ЧА педали или он.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Andre;605168']Народ что выбрать? Трекир или педали ?

 

Для чего?

Для МСФС педали. Для ЧА трекир и педали. Для вертолета особенно педали нужны. Но и трекир тоже :)

Очень сложный выбор, если для ЧА.

Link to comment
Share on other sites

Ну под столом не многие и рассматривают что там пихается , если спецом не показывать , но суть вопроса не в "смотрятся- не смотроятся" , а в практическом применении и реализации взаправдашнего органа управления, а это от гламурности ну никак не зависит . Постучи в личку , покажу что и другое может смотреться .

 

"Смотрятся" - не в буквальном смысле, конечно. Ха :megalol:

Link to comment
Share on other sites

Для чего?

Для МСФС педали. Для ЧА трекир и педали. Для вертолета особенно педали нужны. Но и трекир тоже :)

Очень сложный выбор, если для ЧА.

Необходимо Все ,но педали - это управление...А трекир обзор;)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...