Jump to content

Помогите новичку!)


borodin

Recommended Posts

Всем привет! Недавно установил всё-таки DCS и намерен покупать дополнения.  Есть вопрос один, Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей? Очень летать хочу, а вбухивать 1900 гривен в никуда не хочется)

И ещё. Сейчас осваиваю Су-25Т, прохожу компанию. Каждую миссию проваливаю с треском. Виной всему злобное ПВО. Возникает вопрос: как проходить кампанию? Иглы и стрелы покоя не дают. Лечу себе на цель захожу, включил откидываю ЛТЦ (shift+q) а всё равно сбивают)

Ещё вопрос. НУРы вообще против танков тема? И что из вооружения лучше для новичка?)

Заранее спасибо всем)

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь ну нет сил как летать.. то тогда вбухивай в джой , трекир и педали. Просто все что тут происходит это жесть и с этим нужно всегда бороться. Летать пол года потом только в бой... ну если ты конечно не пилот от бога.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, borodin сказал:

Всем привет! Недавно установил всё-таки DCS и намерен покупать дополнения.  Есть вопрос один, Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей? Очень летать хочу, а вбухивать 1900 гривен в никуда не хочется)

И ещё. Сейчас осваиваю Су-25Т, прохожу компанию. Каждую миссию проваливаю с треском. Виной всему злобное ПВО. Возникает вопрос: как проходить кампанию? Иглы и стрелы покоя не дают. Лечу себе на цель захожу, включил откидываю ЛТЦ (shift+q) а всё равно сбивают)

Ещё вопрос. НУРы вообще против танков тема? И что из вооружения лучше для новичка?)

Заранее спасибо всем)

Хороший (читай дорогой) джостик строго обязателен к приобретению, все остальное по желанию и финансовым возможностям. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, borodin сказал:

Всем привет! Недавно установил всё-таки DCS и намерен покупать дополнения.  Есть вопрос один, Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей? Очень летать хочу, а вбухивать 1900 гривен в никуда не хочется)

И ещё. Сейчас осваиваю Су-25Т, прохожу компанию. Каждую миссию проваливаю с треском. Виной всему злобное ПВО. Возникает вопрос: как проходить кампанию? Иглы и стрелы покоя не дают. Лечу себе на цель захожу, включил откидываю ЛТЦ (shift+q) а всё равно сбивают)

Ещё вопрос. НУРы вообще против танков тема? И что из вооружения лучше для новичка?)

Заранее спасибо всем)

Можно для начала хороший джой,например Гладиатор от ВКБ(он не дорогой,но лучший в своём классе),где не будет шумов, и клипса для ОпенТрек.На Вертушках я начинал с джойстика Лоджитек 3д Про,мне было удобно использовать твист.Потом,если втянетесь можно потихоньку обновлять железо.Главное,что бы джой не "шумел" 

Link to comment
Share on other sites

-Джой да обязательно
-ПВО-надо находить первыми и уничтожать по возможности, потом уже наземку, цели миссии добивать, грабить корованны
ЛТЦ просто откидывать-это не работает, желательно видеть пуск по тебе визуально и противоракетный манёвр (минимум направить самолёт перпендикулярно ракете с отстрелом ловушек-как в АРМЕ или старых симах они по волшебству ракеты не уводят)
-НАРы (НУРсы) против танков-лучше тяжёлые С-24,С-25, другие лучше не тратить (для БТР и грузовиков оставить)
-оружие для новичка-нет такого понятия, понимание что и по какой цели в данный момент применить-вот что нужно отработать (Вихрями ПВО из далека, танки; ФАБы тоже танки хорошо раскалывают, дома; НАРы -это машины, БТРы, пехоту; кассетами-колонны и тд.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, borodin said:

Всем привет! Недавно установил всё-таки DCS и намерен покупать дополнения.  Есть вопрос один, Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей? Очень летать хочу, а вбухивать 1900 гривен в никуда не хочется)
 

Летать на вертолетах без джойстика и педалей (или твиста) практически нереально. На вертушках надо постоянно триммироваться, делать движения с небольшой амплитудой. На клаве это нереально.

Могу лишь порекомендовать отличный и дешевый Logitec 3D Extrime Pro. В москве он стоит около 3.5к рублей, на дже есть все органы управления (в т.ч. для управления педалями). До сих пор им пользуюсь, хотя есть нормальный HOTAS

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, borodin сказал:

Всем привет! Недавно установил всё-таки DCS и намерен покупать дополнения.  Есть вопрос один, Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей? Очень летать хочу, а вбухивать 1900 гривен в никуда не хочется)

И ещё. Сейчас осваиваю Су-25Т, прохожу компанию. Каждую миссию проваливаю с треском. Виной всему злобное ПВО. Возникает вопрос: как проходить кампанию? Иглы и стрелы покоя не дают. Лечу себе на цель захожу, включил откидываю ЛТЦ (shift+q) а всё равно сбивают)

Ещё вопрос. НУРы вообще против танков тема? И что из вооружения лучше для новичка?)

Заранее спасибо всем)

1. DCS без джойстика не играбелен. Полёты на клавиатуре - это лютая боль, которая в скором времени приведёт к потере иниереса к игре.

2. С ПВО нужно бороться, либо применять такое вооружение, которое позволяет отрабатывать по целям не входя в зону поражения ПВО. Если цели прикрыты дальнобойными (и дальнобОльнымы 🙂) системами ПВО, то, прежде чем начинать работать по целям, желательно вырубить их противорадиолокационными ракетами, а если такой возможности нет - работать на предельно малых высотах. Если цели прикрываются войсковыми ЗРК малой дальности, то можно либо сперва сломать эти ЗРК высокоточным оружием, либо работать с таких высот и дистанций, на которых вы будете для них не досягаемы. Уточните, какие системы ПВО вас "обижают" и посмотрите в энциклопедии, входящей в DCS, их характеристики, чтобы понимать как им противостоять. Если это всего лишь Иглы и Стрелы, то тут всё просто - либо работаем с больших высот, либо предварительно уничтожаем их (у Су-25Т есть ракеты с лазерным и ТВ наведением, они для этого вполне подходят). Если в миссии Вам такого оружия не дают - придётся работать под огнём, это сложнее, нужно визуально следить за пусками и, при обнаружении, делать противоракетный манёвр с отстрелом ЛТЦ. Отстрел ЛТЦ без противоракетного манёвра малоэффективен.

3. На Су-25Т против танков лучше всего работает Вихрь. Этот самолёт именно для этого и создавали, чтоб Вихрями отстреливать танки. НАРы против танков - так себе вариант.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, borodin сказал:

Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей?

На вертолётных модулях классической схемы педали очень даже желательны, если нет охоты постоянно выкручивать руку твистом.
 

21 час назад, borodin сказал:

Ещё вопрос. НУРы вообще против танков тема?

Вообще нормально, если они кумулятивные (и даже 30-мм бронебойные снаряды нормально)… но при условии, что данные танки не имеют зенитного пулемёта, средства войсковой ПВО в данном районе отсутствуют (уничтожены), и ты неплохо умеешь водить пепелац.
 


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Компания СУ-25Т,это ад.Я ее так толком и не осилил,там ПВО просто лютое.Скачай лучше миссии,кампании с сайта.Там есть много русскоязычных и тренировочных в том числе.Не забудь еще,что Иглы дают попробовать все свои модули на 2 недели бесплатно.На главной странице сайта есть ссылка как их активировать.Главное внимательно прочитай условия.

Насчет джойстика,полностью согласен с остальными.Без хорошего джоя,педалей и хед трекера тут быстро наскучит,так как не будет получаться.Особенно ми-24.Модуль шикарный,но для своих задач,трудноват в освоении и применении.Для начала будет лучше взять КА-50,МИ-8,либо подождать Апач,который скоро в ранний доступ выйдет.

Я сам начинал с логитек экстрим 3Д,он шикарный был в свое время и дешевый(брал за 900 руб в свое время,сейчас даже и не верится 🙂). Сейчас наверное лучше взять ВКБ-гладиатор или кобру,для начала.Если затянет,то уже подумаешь о чем-то более серьезном.Главное,если будешь покупать б\у устройство,обрати внимание на степень его изношенности у продавца,особенно у дешевых."Шумящий"-с дергающимися осями джойстик,только ухудшит впечатление и оттолкнет в будущем.Тут на форуме,в разделе барахолки продают всякие девайсы. Вирпилы-народ,тут более-менее честный,не станут обманывать и спекулировать,но уши не разевай 🙂

Еще научись пользоваться поиском на форуме,очень много вопросов отпадет.

Core i7 10700KF(4.8GHz),32GB DDR4,nvidia RTX4070Ti,Virpil T-50 Throtle,VKB Gunfighter MCG Pro,T-Rudder MK-4,TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

24.11.2021 в 20:02, borodin сказал:

Всем привет! Недавно установил всё-таки DCS и намерен покупать дополнения.  Есть вопрос один, Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей? Очень летать хочу, а вбухивать 1900 гривен в никуда не хочется)

И ещё. Сейчас осваиваю Су-25Т, прохожу компанию. Каждую миссию проваливаю с треском. Виной всему злобное ПВО. Возникает вопрос: как проходить кампанию? Иглы и стрелы покоя не дают. Лечу себе на цель захожу, включил откидываю ЛТЦ (shift+q) а всё равно сбивают)

Ещё вопрос. НУРы вообще против танков тема? И что из вооружения лучше для новичка?)

Заранее спасибо всем)

По поводу джойстика и рудов:
Джойстик рекомендую вот этот - GLADIATOR NXT   👈 заодно и обзор посмотрите.
Руд рекомендую поискать на вторичке, именно gametrix ECS. Он простой надежный и очень точный.

Так же выше говорили о клипсе для обзора, возможно новенькому это не очем не говорит, немного поясню...
Эта клипса как VR только без шлема VR с ней можно осматриваться в кокпите будто как в реале.
Сделать ее очень просто вот ссылка 👈
В целом всегда рад ввести в курс дела, если что пишите в лс.


Edited by REDEagle
  • Like 1
 

Самое большое и живое сообщество DCS WORLD на просторах VK 4111 подписчиков. COMMAND OF THE AIR @dcsworld25
НАШ СКВАД 👈  COMBAT AIRCRAFT T-SHIRT PRINTS  👉 НАШ DISCORD  ✅ ИГРОВОЙ СЕРВЕР 24\7 ✅ 

879524.png

PC-MSI X470 GAMING PRO CARBON, ADM 2700X, RAM 32GB, SSD 500GB, М2е 256GB, HDD 1TB, AORUS GeForce RTX 2070 XTREME 8G

Link to comment
Share on other sites

24.11.2021 в 21:02, borodin сказал:

Всем привет! Недавно установил всё-таки DCS и намерен покупать дополнения.  Есть вопрос один, Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей? Очень летать хочу, а вбухивать 1900 гривен в никуда не хочется)

И ещё. Сейчас осваиваю Су-25Т, прохожу компанию. Каждую миссию проваливаю с треском. Виной всему злобное ПВО. Возникает вопрос: как проходить кампанию? Иглы и стрелы покоя не дают. Лечу себе на цель захожу, включил откидываю ЛТЦ (shift+q) а всё равно сбивают)

Ещё вопрос. НУРы вообще против танков тема? И что из вооружения лучше для новичка?)

Заранее спасибо всем)

Про джои и остальное в принципе всё разжевали. Скажу лишь по собственному опыту, что после джойстика (РУС - привыкай))), если на нем хоть какой-то аналог РУДа есть, сразу бери клипсу хед-трекера.

Здесь в объявлениях есть чел, который их делает сам в связке с камерами PS3 eye. Он из Украины, так что доставка тебе обойдётся недорого. Получив возможность свободно болтать головой в разные стороны, раскроешь симулятор во всей красе, да и нужные кнопки на джое освободишь.

Дальше по желанию сам дойдёшь, что тебе нужно, когда будешь упираться в ограничения имеющегося "железа".

Есть ещё VR, но это уже для "хронических"))), когда пути назад нет.

А вообще DCS не зря называется world. Здесь реально свой отдельный мир, он требует погружения.


Edited by Narkom
Link to comment
Share on other sites

25.11.2021 в 02:02, borodin сказал:

Всем привет! Недавно установил всё-таки DCS и намерен покупать дополнения.  Есть вопрос один, Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей? Очень летать хочу, а вбухивать 1900 гривен в никуда не хочется)

И ещё. Сейчас осваиваю Су-25Т, прохожу компанию. Каждую миссию проваливаю с треском. Виной всему злобное ПВО. Возникает вопрос: как проходить кампанию? Иглы и стрелы покоя не дают. Лечу себе на цель захожу, включил откидываю ЛТЦ (shift+q) а всё равно сбивают)

Ещё вопрос. НУРы вообще против танков тема? И что из вооружения лучше для новичка?)

Заранее спасибо всем)

Если к паяльнику подходите без поклонов и разговоров на Вы, то вот ссылочка не самодельный инерционный трекер. 
В 1к можно уложится и спокойной играть без камер, клипс и прочей хрени

https://sites.google.com/site/diyheadtracking/устройства-обзора-для-авиасимуляторов/razor-ahrs-5dof-20180715-самодельный-инерционный-5dof-трекер

 


Edited by -FaRiK-

Быть летчиком — это возможность видеть солнце в любую погоду.

© Алексей Уткин 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Всем привет! Недавно установил всё-таки DCS и намерен покупать дополнения.  Есть вопрос один, Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей? Очень летать хочу, а вбухивать 1900 гривен в никуда не хочется)

И ещё. Сейчас осваиваю Су-25Т, прохожу компанию. Каждую миссию проваливаю с треском. Виной всему злобное ПВО. Возникает вопрос: как проходить кампанию? Иглы и стрелы покоя не дают. Лечу себе на цель захожу, включил откидываю ЛТЦ (shift+q) а всё равно сбивают)

Ещё вопрос. НУРы вообще против танков тема? И что из вооружения лучше для новичка?)

Заранее спасибо всем)
Поищи этот THRUSTMASTER T.FLIGHT HOTAS X
.Он не дорогой,мне повезло купить за 700 грн бу в идеальном просто состоянии.Там на РУД под два пальца есть качелька управления педалями,очень удобно.
А модули покупай по мере финансовых возможностей,часто скидки бывают.
Трекер тоже можно дёшево собрать.Клипсу можно купить на форуме,поищи в разделе продаж,камеру либо там же либо на сторонних сайтах сам покупай.Я так и сделал,трекер обошёлся в 500 грн.Русскими рублями где-то 1000.
3a4390601e99bbd7ec5d07312f7e03b4.jpg
  • Like 2

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, pashtet сказал:

Поищи этот THRUSTMASTER T.FLIGHT HOTAS X
.Он не дорогой,мне повезло купить за 700 грн бу в идеальном просто состоянии.Там на РУД под два пальца есть качелька управления педалями,очень удобно.
А модули покупай по мере финансовых возможностей,часто скидки бывают.
Трекер тоже можно дёшево собрать.Клипсу можно купить на форуме,поищи в разделе продаж,камеру либо там же либо на сторонних сайтах сам покупай.Я так и сделал,трекер обошёлся в 500 грн.Русскими рублями где-то 1000.
3a4390601e99bbd7ec5d07312f7e03b4.jpg

Хороший джой. Один из первых моих. Даже немного жалею, что продал. Рекомендую!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24.11.2021 в 20:02, borodin сказал:

Всем привет! Недавно установил всё-таки DCS и намерен покупать дополнения.  Есть вопрос один, Стоит ли брать ми-24 без джойстика РУДов и педалей? Очень летать хочу, а вбухивать 1900 гривен в никуда не хочется)

И ещё. Сейчас осваиваю Су-25Т, прохожу компанию. Каждую миссию проваливаю с треском. Виной всему злобное ПВО. Возникает вопрос: как проходить кампанию? Иглы и стрелы покоя не дают. Лечу себе на цель захожу, включил откидываю ЛТЦ (shift+q) а всё равно сбивают)

Ещё вопрос. НУРы вообще против танков тема? И что из вооружения лучше для новичка?)

Заранее спасибо всем)

Если хочется попадать НУРами в танки, то без оптического джойстика - никак. Thrustmaster T.16000M FCS HOTAS хватит для всего, в т.ч. при переходе на ВР, которая рано или поздно случится, если затянет.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, alessander сказал:

Если хочется попадать НУРами в танки, то без оптического джойстика - никак. Thrustmaster T.16000M FCS HOTAS хватит для всего, в т.ч. при переходе на ВР, которая рано или поздно случится, если затянет.

У меня такая связка: Thrustmaster T.16000M + РУД от T.FLIGHT HOTAS X. А где там оптика в русе? Магниты же, Холл-эффект.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...