Jump to content

NOR Platform


SandMartin

Recommended Posts

20 минут назад, Palerider сказал:

Олег его закрыл, т.к. содержать дальше смысла не было.  В  ВКшечке  бывшая группа ЛАНа осталась на плаву.

Спасибо! название не подскажешь группы?

Link to comment
Share on other sites

Как говорит (и показывает) Jabbers (2:18), о сотрудничестве с Meta IS уже заявили Heatblure. Планируют запихать в эту среду Viggen, F-14 A/B Tomcat и другие будущие крафты.

Можно по разному относиться к хитблюрам, но вряд-ли они будут намеренно упрощать уже смоделированную работу систем. Единственно непонятно, как там будет формироваться флайт-модель (всего лишь😆). И всё же есть ненулевая вероятность, что пользователи получат новый продукт с хорошей симуляцией. А шкурка лисы, как известно, подстёгивает кроликов к размножению😉.


Edited by Narkom
Link to comment
Share on other sites

03.12.2021 в 13:35, Palerider сказал:

сама по себе недвусмысленно намекает, что  версии для  развлекательного использования частными лицами скорее всего не будет.

То есть как это "отойди"? Зачем же вы поставили на своей молотилке рекламное клеймо "Эх, прокачу!"? (с)

Зачем тогда вся эта широкая рекламная кампания? Ради армейского тренажера, пусть и продвинутого? Не понимаю.

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 3:23 PM, HmtSabotage said:

Интересен уровень проработки систем и сама флайт модель аппаратов

Есть серьезнейшие подозрения, что нам это совершенно без разницы, т.к. мы этого не увидим даже в теории. Нафига девелоперы вбросили на Реддит свою тему, ясно тоже не до конца. Видимо, просто для бесплатного разгона своего рекламного видео на ЮТюбе. 

Может, ошибаюсь, но пока выглядит именно так. Если вдруг объявят о выходе версии для игорьков -- тогда появится хоть какая-то тема для обсуждения. А так -- одним профессиональным тренажером больше, одним меньше... мы один фиг не знаем, сколько их всего, так что даже для общего счета не употребить. 

On 12/7/2021 at 3:23 PM, HmtSabotage said:

Помнится куча охов и ахов была относительно игрули где вместо стран какие то "белки" и двинутая тётенька лопочет что "небо голубое" - оказалось лютой аркадой где даже поддержка джоев отвалилась.

Игры серии Эйс Комбат всегда были авиашутерами. При этом по сравнению с тем же H.A.W.X. 1 -- достаточно унылыми. Просто когда человеку на консоли зарубиться не во что, кроме вот этого вот -- тут уж выбирать не приходилось.

On 12/7/2021 at 3:23 PM, HmtSabotage said:

Пока конкурентов у DCS нетуть

Ну почему же? Конкуренты на месте, просто они или про один самолет, пусть на "настоящей" войне, или не про ту эпоху. Вот с аналогами по вертолетной линии -- беда. Впрочем, вспоминая Поличоп, будь они неладны, тут еще вопрос, чья заслуга тут больше, движка или разработчиков модулей. 

 

On 12/7/2021 at 4:47 PM, ААК said:

они просто обрубили сегмент симуляторщиков, которые могли бы периодически полетывать в АС.

Лично я в принципе не понимаю, зачем в АС летать на джойстике. Мышь для этого подходит куда лучше, да и ресурс у джойстика не в пример дороже. 

On 12/7/2021 at 4:47 PM, ААК said:

При должном подходе на базе АС можно было бы сделать хорошую мультиплеерную аркадную леталку, но судя по всему разрабы АС не думали о потенциале этого направления, мультиплеер в АС7 очень слабый.

Так в этой нише уже сидят улитки с куда более продвинутым вариантом наведения самолета в форме прицеливания мышью (что для авиашутера -- самое то), серьезно более продвинутой летной моделью и моделью повреждений (что дает большее разнообразие), танками и прочим. И пока они очень основательно не протухнут, никаких шансов попытки зайти в эту нишу не имеют -- так что разработчики АС7 правильно сделали, что не стали мучать известное место. Вот если бы они объединили все АС в одну игру с дополнениями, с обновленной картинкой, доработкой разнообразия в скриптах и прочими плюхами -- тут уже были бы некие шансы. А так -- только средства на ветер. 

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tychon said:

То есть как это "отойди"? Зачем же вы поставили на своей молотилке рекламное клеймо "Эх, прокачу!"? (с)

Зачем тогда вся эта широкая рекламная кампания? Ради армейского тренажера, пусть и продвинутого? Не понимаю.

Для инвесторов, наверное. Несите нам свои бабки.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Лично я в принципе не понимаю, зачем в АС летать на джойстике. Мышь для этого подходит куда лучше, да и ресурс у джойстика не в пример дороже. 

В АС7 управление с мыши по-моему заметно менее удобное чем в тандере, поэтому для нормального контроля нужен джойстик. Мультик в АС7 скромный, но режим рубилова 4х4 под музыку там был прикольный, но без нормального контроля там полетать в удовольствие не получится.

Цитата

Так в этой нише уже сидят улитки с куда более продвинутым вариантом наведения самолета в форме прицеливания мышью (что для авиашутера -- самое то), серьезно более продвинутой летной моделью и моделью повреждений (что дает большее разнообразие), танками и прочим. И пока они очень основательно не протухнут, никаких шансов попытки зайти в эту нишу не имеют -- так что разработчики АС7 правильно сделали, что не стали мучать известное место. Вот если бы они объединили все АС в одну игру с дополнениями, с обновленной картинкой, доработкой разнообразия в скриптах и прочими плюхами -- тут уже были бы некие шансы. А так -- только средства на ветер. 

Скажем так, Намко могли попробовать "сыграть на все деньги" и вступить на тот рынок, как например в свое время сделал РедБулл в Ф1. Надо было собрать команду спецов и вложить в проект куда больше усилий, но результат мог все это покрыть - с шильдиком АС мультиплеерный авиашутер про реактивы по-моему мог бы стать черезвычайно популярным. Тундра с одной стороны сильный конкурент, но все-таки во время разработки АС7 там ещё не так плотно перешли на реактивы, плюс как мне кажется в тундре настолько унылые авиамиссии, что сваять куда более интересный гемплей не являлось проблемой.

Но конкурировать с нашими командами с области игр про авиацию - это реально дело тяжкое, АС выстреливал все-таки лет 20-25 назад и я не удивлюсь если там уже нет тех людей, благодаря которым серия стала популярной.

Цитата

Игры серии Эйс Комбат всегда были авиашутерами. При этом по сравнению с тем же H.A.W.X. 1 -- достаточно унылыми. Просто когда человеку на консоли зарубиться не во что, кроме вот этого вот -- тут уж выбирать не приходилось.

Не знаю не знаю. В хавк я играл только в демку 1-й части, но честно сказать после АС2 и АС3 на меня произвело впечатление плохо сделанной пародии на АС.

АС2, если рассматривать с т.з. контроля - фишка её была в том, что при абсолютно рельсовой модели полета (т.е. жмешь кнопки и самолет виражит, скорость зависит чисто от кнопок а не от маневра) там каким-то макаром были подобраны такие значения угловых скоростей и ускорений, что реально было ощущение что ты виражишь на ястребе 3/4-го поколения. Я например ради интереса как-то старый Фалькон 4 запускал, чуть не офигел - в "симуляторе" Ф-16 угол атаки с полчаса набирал и только потом начинал маневрировать!!! Да на этом фоне в АС2 была просто мега-супер флайт модель 🤣 Плюс фишкой было то, что боты Су-37 и F-15SMTD в АС2 умели делать кобру, причем вполне так выглядело реалистично 🙂

В чем фишка АС3 - там вообще модель полета напоминала лайтовый авиасим, была инерционность траектории, был слив скорости (!), и отличные ощущения от маневрирования. В поздних миссиях где боты уже наконец-то начинали что-то делать ))), приходилось запариться чтобы вытянуть бой, ракеты не доворачивали на виражах и их могло не хватить, вобщем лютый экшон с элементами реализма был. В самом финале надо было сражаться уже с супер самолетами 1х1. Естественно когда-то в это все я летал ещё до того как начал летать в локон, но я помню как-то пробовал эти миссии уже после того, как налетался в ганзо дуэли в локоне и ДКС - хоть стой хоть падай, а ощущения то похожие !!!, притом что там бот просто маневрировал, без всяких притянутых за уши скриптов как в Ассаут горизонт. Я не думаю что в ХАВКЕ могло быть хоть что-то подобное. АС3 был плох правда тем, что динамика полета то там была классная и на голову выше АС2, но по всему остальному, что важно для игры, он сливал АС2.

Я так подозреваю после АС3 у них уже такой крутой реализации полета не было, в АС4-6 не играл, но по видяхам создает ощущение что там скорее рельсы наподобие АС2, и в 7-й по-моему тоже скорее рельсы как в АС2.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 4 weeks later...

Тоже заметил сие давно... и есть только куча вопросов - движок анриловский свежий, следовательно проект не разрабатывался давно, а мы все знаем сколько лет ED пилят DCS, хорошо, пусть там спецов больше в 10 раз, но всё равно, за пару тройку лет, кучу фулл-фиделити самолётов, ну не могли они. Или... или флайт модель чисто рельсовая примитивная. Если присмотреться к роликам то кроме симпатичной графики ничего особого и не показывают, местами проскакивает откровенная аркада в происходящем. Будем посмотреть, но что то попахивает стар ситизёном очередным с кучей обещаний и жалкой кривой аркадой на выходе. Рад был бы ошибаться...

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2022 в 09:46, HmtSabotage сказал:

Будем посмотреть, но что то попахивает стар ситизёном очередным с кучей обещаний и жалкой кривой аркадой на выходе. Рад был бы ошибаться...

а какая разница, если  это сим не для публики, а для военных?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2022 в 15:07, bunik сказал:

а какая разница, если  это сим не для публики, а для военных?

а кто сказал то? пока мы видим только кучу рекламы и признаки очень странной ФМ и заявление разрабов что это "professional dedicated" платформа, что бы это не значило. Они нагнетают ажиотаж. Я вообще сомневаюсь что военным нужен этот анрил энжин, уж не говоря о перспективах вложиться черти во что. У вояк свои девелоперы на зарплате, очевидно есть. Не забываем всякое позорище типа старситизёнов и прочие "онлайн школы программирования на питон" - сейчас эпоха финансовых пирамид и массовых лохотронов, все переобуваются как могут. Поглядим во что выльется.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HmtSabotage сказал:

Не забываем всякое позорище типа старситизёнов

А что не так с ними.Даже Чиж говорил,что у них хорошая экономическая модель.Я про старситизен.Я прост не играл.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Там уже пол миллиарда выудили в разработку? Или больше? Он красивый, но делать там нечего к сожалению, ИИ отсутствуют до сих пор, голыми кулаками в больничном халате можно заряженых ботов пинать, квесты работают лишь периодически и производительности нет совсем, а так обычный долгойстрой коих сейчас сотни.

А по сабжу этот тот самый сим про который аналог DCS говорят? Или есть ещё какой-то комбат сим?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grem сказал:

Там уже пол миллиарда выудили в разработку? Или больше? Он красивый, но делать там нечего к сожалению, ИИ отсутствуют до сих пор, голыми кулаками в больничном халате можно заряженых ботов пинать, квесты работают лишь периодически и производительности нет совсем, а так обычный долгойстрой коих сейчас сотни.

А по сабжу этот тот самый сим про который аналог DCS говорят? Или есть ещё какой-то комбат сим?

Ну я не пробовал,не знаю.Прекращу пожалуй обсуждать политику ЕД))И так нагрешил.
Лично я жду Стар как там от Беседки,нравится она мне,хотя Фолл 4 фигня по сюжету.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Старфилд, но то наверное ещё перенеуст не один и даже не два раза, интересно глянуть, но большие надежды не питаем.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nickbolt сказал:

А что не так с ними.Даже Чиж говорил,что у них хорошая экономическая модель.Я про старситизен.Я прост не играл.

Я не знаю, не видел, может Чиж шутил как раз... там, простите, жопа полная - сырое сырое поделие, по сути набор концепций и демок на одной платформе, постоянные переносы всего и вся, при этом новые демо-концепции появляются сотнями поверх сырых старых. Вишенка на гнилом торте - стоимость вымышленные космолётиков по цене десятка модулей в DCS и это при всей очевидности, что никакой проработки в их свистоперделках нету - банальные типично космосимовские леталки "пиу пиу". Оно уже выродилось во что то типа религии, для тех кто ждёт оное.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HmtSabotage сказал:

Я не знаю, не видел, может Чиж шутил как раз... там, простите, жопа полная - сырое сырое поделие, по сути набор концепций и демок на одной платформе, постоянные переносы всего и вся, при этом новые демо-концепции появляются сотнями поверх сырых старых. Вишенка на гнилом торте - стоимость вымышленные космолётиков по цене десятка модулей в DCS и это при всей очевидности, что никакой проработки в их свистоперделках нету - банальные типично космосимовские леталки "пиу пиу". Оно уже выродилось во что то типа религии, для тех кто ждёт оное.

Так вроде стартовый кораблик 40 баксов стоил.Я даж думал купить,но 2022й год же...А так,когда-то,вроде нахваливали физику,даже чуть ли не Йо-Йо ))Там миссия была со стыковкой,в демке.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я в прошлом году купил через знакомого минимальный пакет, корабли за игровую валюту можно брать, а то что там покупают за реал, это за мифическую страховку платят, которая заработает только после мифического релиза 🙂 поэтому если ты здоровый на голову человек то там игра почти бесплатна, особенно на фоне DCS. 

  • Like 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nickbolt сказал:

Так вроде стартовый кораблик 40 баксов стоил.Я даж думал купить,но 2022й год же...А так,когда-то,вроде нахваливали физику,даже чуть ли не Йо-Йо ))Там миссия была со стыковкой,в демке.

Ну если есть желание ставить огроменное нечто, чтобы попробовать стыковку, не знаю... а если воспринимать как хотя бы оформленный продукт на этапу сырой беты - всё грустно. В нете полно обзоров, главное проплаченные не смотреть )
Если вкратце моё впечатление (друг сдуру давно покупал) после часов 150 попыток поиграть, то это смертельная нудятина нескладная - куча хождений по полупустым коридорам, куча хождения до своего корабля и обратно, куча времени (до часа) просто полёта до точки на автопилоте в пустоте, пара десятков хендмейд квестов из разряда "убей кораблик" или "приземлись и пристрели пяток ботов" перед этим часа 2 добираясь до цели. Стрельба кривая, шутерная ещё кривее, а физика...  ну инерция как инерция, не лучше чем в той же элите, которая тоже такое себе.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HmtSabotage сказал:

Ну если есть желание ставить огроменное нечто, чтобы попробовать стыковку, не знаю... а если воспринимать как хотя бы оформленный продукт на этапу сырой беты - всё грустно. В нете полно обзоров, главное проплаченные не смотреть )
Если вкратце моё впечатление (друг сдуру давно покупал) после часов 150 попыток поиграть, то это смертельная нудятина нескладная - куча хождений по полупустым коридорам, куча хождения до своего корабля и обратно, куча времени (до часа) просто полёта до точки на автопилоте в пустоте, пара десятков хендмейд квестов из разряда "убей кораблик" или "приземлись и пристрели пяток ботов" перед этим часа 2 добираясь до цели. Стрельба кривая, шутерная ещё кривее, а физика...  ну инерция как инерция, не лучше чем в той же элите, которая тоже такое себе.

Уговорили,не буду ставить.У меня бсплатная Элита есть,даж не ставил.Я прост о том,что вроде физика правильная,с вращениями...Ну а так я примерно представляю,планов громадье,амбиции. Мож и допилят лет через...как раз гипердрайв изобретут))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще там очень часто бесплатные полёты проводят, акция, можно самому скачать и посмотреть в такие дни бесплатно, я так и сделал прежде чем решил купить.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Grem сказал:

Ну вообще там очень часто бесплатные полёты проводят, акция, можно самому скачать и посмотреть в такие дни бесплатно, я так и сделал прежде чем решил купить.

То ли я идишь забыл...мне рассылка от них приходит,но бесплатно ток месяца 4 назад было

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну довольно часто бывают такие уикенды. Там прям несколько дней, можно вдоволь наиграться и решить для себя, нужно оно тебе или нет.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...