Jump to content

ФМ МиГ-29А/С в Локоне


Recommended Posts

  • ED Team
Второе: СОС в Локоне не уговоришь - прописано 8.5 жэ - будет 8.5 и ни копейкой больше.

 

Понял. Врач сказал в морг, значит - в морг! :?

 

Точно... Но в утешение могу сказать, что чувство полета стало еще более чувственным.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Точно... Но в утешение могу сказать, что чувство полета стало еще более чувственным.
LOL :D а так-же более волнительным (по крену) и волнующем (по курсу) :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Второе: СОС в Локоне не уговоришь - прописано 8.5 жэ - будет 8.5 и ни копейкой больше..

А можно будет в редакторе назначать неисправности на все эти умные системы управления/ограничения, что б так же круто рассекать :D как в небезысвестном чудо-пилотажном треке Петровича?

... Но в утешение могу сказать, что чувство полета стало еще более чувственным.

Приятно слышать. В правилном направлении идёте, товарищи! :D

 

PS А нельзя для более полного чувства полёта сделать, что б голова (не моя, а того, кто в кабине :D ) дёргалась в момент касания ВПП или дор.полотна при посадке? Чем жёсче сел, тем сильнее "дёргание взгляда".

Смотрел тут водео с эпизодами разных посадок. Камеры были на шлемах, и все по разному садились: кто плавненько, а кто плюхался как жаба. Картинка ИЛС очень "атмосферно" дёргалась при этом.

Один эпизод был, где F15 с реально (настоящий отказ) заглохшими на подходе движками, сел так плавненько (с перепугу, видать :shock: :D ), что даже не определишь момент касания.

Link to comment
Share on other sites

Цитата:

"У нас все правильно!"

 

military_upir>А считаешь что неправильно-докажи, но с графиками в руках, а не растекаясь мыслью по форуму

 

Вы хотели графиков? Их есть у нас!

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=5e9ffdd3118f6e85d0bedac5bb13ad45&threadid=1045&perpage=25&pagenumber=2

 

P.S. Кстати, а An.Petrovich в ЕD еще работает?

Link to comment
Share on other sites

Не обижайся - но эти графики -фуфло, ну не совсем фуфло, но их слишком мало, тем более что еассть намного более подробные. Так что призыв остается прежним -графмики в ьстудию и пунктирорм где не сходится поведение самолета

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Gurman

 

Да, мы кое что уже сделали по колебанию головы в кабине от перегрузок, турбулентности и при касании тоже. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не обижайся - но эти графики -фуфло, ну не совсем фуфло, но их слишком мало, тем более что еассть намного более подробные. Так что призыв остается прежним -графмики в ьстудию и пунктирорм где не сходится поведение самолета

 

Ну, если есть более подробные, то слава Богу! Но только неужели трудно объяснить человеку, почему макс. перегрузка в Локоне 8.5, а не 9 G? Везде вроде (и на графиках) 9. Ну пож-а-а-алуйста! Мучаюся ж. Сон пропал, мешки под глазами... :cry:

Link to comment
Share on other sites

Если тебя серьезно(СЕРЬЕЗНО!!!) это интересует пиши мне на почту, а если не очень серьезно то качай с уголка неба технику пилотирования и СВЖ МиГ-29,и читай.Будут Вопросы, задавай, но сначала -ПРОЧИТАЙ, а то слегка надоедает на неумные вопросы отвечать(без обид, ОК?)

Link to comment
Share on other sites

To Gurman

 

Да, мы кое что уже сделали по колебанию головы в кабине от перегрузок, турбулентности и при касании тоже. ;)

Эх.... Дожить бы до релиза... :(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да вообще, учитывая скорость наступления блэкаута при 8 g, большой пользы от 8.5 --> 9 g вряд ли почуешь...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

>Да вообще, учитывая скорость наступления блэкаута при 8 g, большой пользы от 8.5 --> 9 g вряд ли почуешь...

 

"..так они на "Миражах" "девятку" так делали: на высоте переворот,вниз с ускорением и РУС на себя..Я тогда подумал-вот посадить тебя счас в мой "Фланкер",встал бы в вираж на 9Ж,и держал бы так,пока не надоест.."((с) почти дословно)-Д.Хачковский(в Зеленограде,в присутствии флоггера,КоВалента и Хаммера).

Так что там про блэкаут,Ё-ё? 8)

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

... учитывая скорость наступления блэкаута В ЛОКОНЕ... А вообще - смотрели вчера - там 9 получается. Но не в деме :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

... А вообще - смотрели вчера - там 9 получается. Но не в деме :)

 

ВОТ !!! ВОТ !!! Вот когда открывается ИСТИННЫЙ смысл выпуска недоделанной демы: насмотревшись на глюки, баги и т.п. фичи "кривой" дэмки, а потом читая, что всё это исправлено, да ещё с верхом и добавкой, народ возжаждет релиза как манны небесной и попрёт покупать игру!!! :lol:

Чтоб понять, что такое хорошо, надо сперва узнать, как бывает плохо :wink:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
>Да вообще, учитывая скорость наступления блэкаута при 8 g, большой пользы от 8.5 --> 9 g вряд ли почуешь...

 

"..так они на "Миражах" "девятку" так делали: на высоте переворот,вниз с ускорением и РУС на себя..Я тогда подумал-вот посадить тебя счас в мой "Фланкер",встал бы в вираж на 9Ж,и держал бы так,пока не надоест.."((с) почти дословно)-Д.Хачковский(в Зеленограде,в присутствии флоггера,КоВалента и Хаммера).

Так что там про блэкаут,Ё-ё? 8)

 

Дык у среднестатиссского лётчика зрительные расстройства начинаются через 15 сек. на такой перегрузке. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

>Дык у среднестатиссского лётчика зрительные расстройства начинаются через 15 сек. на такой перегрузке.

 

Так давайте так и моделировать! Т.е.-через 15сек. полета на "девятке" наступает блекаут.

Вот только насколько я понял:1)"девятку" раньше было не выжать;2)блекаут наступал при 8Ж :roll:

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

Значится так. Прочитал я мануальчик (большое спасибо military_upir). Короче, из него ясно, что 9 Ж на МиГ-29 - легко! До 4000 м семерку установившуюся пепелац держит. А если подкачаться, да противоперегрузочный костюмчик натянуть - так вообще ляля. Кстати, там также написано, что на МиГ-29 можно превысить (!) 9 Ж.

 

И еще я понял, для чего Тимур Апакидзе занимался каратэ, и своих подчиненных (летчиков) заставлял...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
>Дык у среднестатиссского лётчика зрительные расстройства начинаются через 15 сек. на такой перегрузке.

 

Так давайте так и моделировать! Т.е.-через 15сек. полета на "девятке" наступает блекаут.

Вот только насколько я понял:1)"девятку" раньше было не выжать;2)блекаут наступал при 8Ж :roll:

 

Дык "начинаются" - это ещё не блэкаут. Сначала теряется периферия, затем цвет (или наоборот), а уж потооом блэкаут. Вроде так. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А блэкаут и на 6g может стрястись... через минуту. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

В "Технике прилтирования МиГ-29" написано, что защитный костюм нивилирует негативный эффект от воздействия перегрузок где-то на 2.5 Ж. Плюс правильное дыхание и напряжение определенных групп мышц позволяют кратковременно снять еще 1.5 Ж. Так шта при хорошей физ подготовке и экипировке можно пожалуй и девятку достаточно долго держать.

 

А еще написано, что пилот при тренировочном полете на макс перегрузку не дожен стремиться держать девятку, поскольку погрешность удержания перегрузки (из-за больших нагрузок на организм, чо сказывается на технике пилотирования) составляет 0.5-1Ж, и стараясь удержать девятку, он вполне может выйти и не 9.5-10 Ж (т.е. это практически возможно на МиГ-29). Посему рекомендуют держать ее на уровне где-то 8 ж. Тогда не выйдешь за лимит.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...