Jump to content

Урон гув ап30


Recommended Posts

  • Sobakopes changed the title to Урон гув ап30
21 час назад, Sobakopes сказал:

Слишком малая зона поражения гранатомётов. 

1.jpg

Должен наноситься утрон метров до 15 от попадания. Даже если и небольшой. 

 

Осколочный урон пока не моделируется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
30.11.2021 в 14:56, Sobakopes сказал:

Слишком малая зона поражения гранатомётов. 

1.jpg

Должен наноситься утрон метров до 15 от попадания. Даже если и небольшой. 

 

Есть трек?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

02.12.2021 в 11:34, Chizh сказал:

Есть трек?

Дико извиняюсь опять нет повтора, но всё же хотелось бы чтобы урон агсов пошевелили в сторону улучшения.

Посещали такие же мысли и про гув гшг 7.62.

Screen_211208_234149.JPG


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team
08.12.2021 в 23:54, Sobakopes сказал:

Дико извиняюсь опять нет повтора, но всё же хотелось бы чтобы урон агсов пошевелили в сторону улучшения.

Посещали такие же мысли и про гув гшг 7.62.

Screen_211208_234149.JPG

 

Почему так думаете?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

08.12.2021 в 23:54, Sobakopes сказал:

Посещали такие же мысли и про гув гшг 7.62.

Думаю, тут проблема не в уроне (требуется прямое попадание, что логично, от того, что 7.62 щёлкнул в метре от него - ему ничего не случится), а в том, что ИИ пехоты примитивен и работа по ним с воздуха не оказывает никакого влияния на их действия, будут сидеть, как наширенные запрещенными препаратами, когда в реальности хотя-бы в зелёнку или за дом забежали. И реализация этого пока сложная задача, судя по ответам на схожий вопрос в другой ветке.

А по АГС хотелось бы знать, какие сейчас заложены параметры в его разрывы. Если только фугасное воздействие и нет осколочного, то всё-таки, что-то ввести неплохо бы для компенсации.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Почему так думаете?

Я очень много играю на вертолётах, так вот пулемётные гувы вообще никуда не годятся. С дистанции около 1000 м 7.62 наносят около 10% урона пехотинцу. Это слишком мало. Расход патронов слишком большой чтобы убить пехоту. Я бы понял 50%.

Для нормальной эффективности надо стрелять метров с 700,но это слишком близко в ответ стреляют и сбивают из рпг. 

12.7 пулемёт в контейнере убивает с двух попаданий на 1000 м это тоже слишком много. 

Это всё ещё без учёта веса контейнера 450 кг и того, что якб плюются после половины боезапаса, а гшг - после 2/3.

Почему такая эффективность? Считается, что пехотинцы частично спрятались? Если так, то может быть это и нормально было бы. 

Это оружие самое неэффективное в арсенале вертолётов. 

Гранатомёты чуть получше. Если ими немного приноровиться, то дорожку гранат можно почти всегда класть примерно в цель и у них нет такого недостатка, когда урон спадает с расстоянием. Вес контейнера всего 270. Хотя попасть в одиночного пехотинца сложно. 

Пушечные контейнеры избыточно меткие, в них нет вариантов ленты с бронебойным снарядом и они чересчур быстро кончаются хотя весят мало. 

По хорошему я пришёл к тому, что намного лучше взять ракеты ОФП и стрелять по пехоте одиночным нажатием, т е парой ракет. Это экономично, но этого хватает для получения намного лучшего результата по сравнению с любыми контейнерами. 

А против БМП нужно с8ком. 

 


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фагот сказал:

Думаю, тут проблема не в уроне (требуется прямое попадание, что логично, от того, что 7.62 щёлкнул в метре от него - ему ничего не случится), а в том, что ИИ пехоты примитивен и работа по ним с воздуха не оказывает никакого влияния на их действия, будут сидеть, как наширенные запрещенными препаратами, когда в реальности хотя-бы в зелёнку или за дом забежали. И реализация этого пока сложная задача, судя по ответам на схожий вопрос в другой ветке.

А по АГС хотелось бы знать, какие сейчас заложены параметры в его разрывы. Если только фугасное воздействие и нет осколочного, то всё-таки, что-то ввести неплохо бы для компенсации.

Требуется штук 7-9 прямых попаданий, что в общем с этими пулемётами гшш сделать не так сложно, но в итоге патроны утекают слишком быстро и контейнер становится нецелесообразным если вместо него можно взять ОФП ракеты или хотя бы гранатомёты. 

К тому же они плюются. 


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

Ну и в целом надо гув с пулемётами переводить на моделирование, при котором не надо считать каждую пулю. Пусть это просто сплешевое оружие с характеристикой плотность потока пуль на заданном расстоянии от стреляющего. И тогда попадания по вероятности можно подсчитать. 

По крайней мере гшг точно надо так моделировать потому что четыре гшг дают слишком много пуль. 


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

image.png

Таблица для СВД, такой же патрон - 7,62*54.

Как видим, на дальности 1000 метров энергия пули в шесть раз меньше чем на 100 метров. Предполагаю воздействие на бойцов в бронежилетах будет в диапазоне от минимального до смешного. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Dzen сказал:

Как видим, на дальности 1000 метров энергия пули в шесть раз меньше чем на 100 метров. Предполагаю воздействие на бойцов в бронежилетах будет в диапазоне от минимального до смешного. 

тут надо учитывать ещё и нисходящую траекторию плюс вводить поправку на то, что не всё тело бойца укрыто бронежилетом. Да и смысл в промежуточном калибре для применения с вертолёта в таком случае при такой малой энергии. 

Тут уже возникает доп. вопросы по движку симулятора: Какого размера сейчас BBox у пехоты и как обсчитывается попадание - по коллизии пули с боксом или по попаданию пули в место расположения объекта? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dzen сказал:

image.png

Таблица для СВД, такой же патрон - 7,62*54.

Как видим, на дальности 1000 метров энергия пули в шесть раз меньше чем на 100 метров. Предполагаю воздействие на бойцов в бронежилетах будет в диапазоне от минимального до смешного. 

Если без бронежилета, то у ППШ убойная энергия сохраняется метров на 500. Надо делать поправку на убойность без брони. 


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dzen сказал:

image.png

Таблица для СВД, такой же патрон - 7,62*54.

Как видим, на дальности 1000 метров энергия пули в шесть раз меньше чем на 100 метров. Предполагаю воздействие на бойцов в бронежилетах будет в диапазоне от минимального до смешного. 

https://guns.allzip.org/topic/45/291357.html

минимальной кинетической энергии пули (для винтовочных патронов 7,62 мм указывается значение кинетической энергии 80 Дж, обеспечивающее безусловный вывод человека из строя).

Исходя из таблицы я так понял, что на 1000 м пуля имеет 45 кг*м, то есть 450 Дж

Ну это без бронежилета конечно. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sobakopes сказал:

https://guns.allzip.org/topic/45/291357.html

минимальной кинетической энергии пули (для винтовочных патронов 7,62 мм указывается значение кинетической энергии 80 Дж, обеспечивающее безусловный вывод человека из строя).

Исходя из таблицы я так понял, что на 1000 м пуля имеет 45 кг*м, то есть 450 Дж

Ну это без бронежилета конечно. 

Не знаю, что такое кгм в таблице, но энергия пули массой 10г на скорости 300м/с - 900Дж. С 1000м с вертолета еще попасть кстати нужно, а это с СВД то не просто, поэтому маленький урон вполне логичен.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Blackfyre сказал:

Не знаю, что такое кгм в таблице, но энергия пули массой 10г на скорости 300м/с - 900Дж. С 1000м с вертолета еще попасть кстати нужно, а это с СВД то не просто, поэтому маленький урон вполне логичен.

Если имеется в виду килограмм силы * метр, то это как раз есть энергия. Там 45 кгс, то есть 450 Н умножается на 1 метр и получается 450 Дж. 

А если считать mv^2/2 то тоже (0.01 кг * 300* 300м^2)/2 = 450 Дж. 

Убойная энергия по человеку 80 Дж если попало мимо бронежилета. 

Попасть не сложно там 4 пулемёта гшг,в секунду вылетает 400 пуль, но урон мал. 

Я вообще считаю, что попасть в бронежилет шанс меньше 50%, то есть другими словами 2 из 3 попаданий должны ваншотить пехотинцев.  И это значит, что на пехотинца в среднем надо 1,5 попаданий, а не 7-9 как сейчас. 


Edited by Sobakopes
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sobakopes сказал:

А если считать mv^2/2 то тоже (0.01 кг * 300* 300м^2)/2 = 450 Дж. 

Позор мне. км*м^2/c^2 я почему-то помнил, а на два забыл поделить.

10 часов назад, Sobakopes сказал:

Я вообще считаю, что попасть в бронежилет шанс меньше 50%, то есть другими словами 2 из 3 попаданий должны ваншотить пехотинцев.  И это значит, что на пехотинца в среднем надо 1,5 попаданий, а не 7-9 как сейчас. 

Эм, а тут не согласен. Убить с одного выстрела человека вообще трудно, по сути это только голова и сердце(которое у нас в бронижилете). Сколько голова занимает от общей площади тела? Визуально процентов 10. И она тоже кстати в каске и у человеков есть инстинкт в первую очередь защищать и укрывать ее. Если все же принять шанс попадания в голову(с пробитием каски) за 10%, то шанс не ваншотнуть 90%.

В общем, ИМХО, логично, что пулеметные контейнеры не очень эффективны, с расстояния 1000м это скорее оружие подавления, чем нанесения урона. Но подавление в DCS в принципе не реализовано, так как пехота не умеет искать и использовать укрытия. И логично, что нары сильно эффективней.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Blackfyre сказал:

Позор мне. км*м^2/c^2 я почему-то помнил, а на два забыл поделить.

Эм, а тут не согласен. Убить с одного выстрела человека вообще трудно, по сути это только голова и сердце(которое у нас в бронижилете). Сколько голова занимает от общей площади тела? Визуально процентов 10. И она тоже кстати в каске и у человеков есть инстинкт в первую очередь защищать и укрывать ее. Если все же принять шанс попадания в голову(с пробитием каски) за 10%, то шанс не ваншотнуть 90%.

В общем, ИМХО, логично, что пулеметные контейнеры не очень эффективны, с расстояния 1000м это скорее оружие подавления, чем нанесения урона. Но подавление в DCS в принципе не реализовано, так как пехота не умеет искать и использовать укрытия. И логично, что нары сильно эффективней.

Я ж и не сказал насмерть, но по данным криминалистики 80 Дж достаточно чтобы человека везли в больницу на грани жизни. Это уже вывод из строя, фигурку солдатика можно убрать с игрового поля ему ж плохо при таком ранении при любом раскладе. А тут 450 Дж. Это считай что потеря. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...