Jump to content

А вот и конец января


Valery Blazhnov

Recommended Posts

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ric, сам пиратством не занимался, так что сказать о их мотивах практически ничего не могу. Разве что пятнадцатилетние школьники нашли программу Virtual CD и решили попробовать сежий "резак" с возможностью печати картинки на болванку за 13 р. А живу я в г. Новокузнецке, Кемеровской области (что южнее Новосибирской)

Laivynas, стараюсь сделать намного качественнее, чем ранее, так что работа двигается медленно. Но уже почти завершил очережные четыре миссии. Из нового - сделал каждому пилоту любого (и вражиного) самолёта, ФИО, звание, карьеру (пропал безвести, награждён (обговаривается в брифингах)), расширил сами брифинги, активно тестирую миссии (жестокую сечу во второй миссии, которая всё никак не хотела быть сбалансированной, переделывал ~15 раз, а тестил уж и вообще не помню сколько). Завтро вечером, наверное, отправлю Авиатору.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Слегка поздно вклиниваюсь в обсуждение, но... основная причина, по которой игры, защищённые StarForce, опасно и не рекомендуется ставить на компьютер: http://xforce.iss.net/xforce/xfdb/18047 и http://www.starforcemeat.tk/ .

Для тех, у кого проблемы с английским: драйвера StarForce (любой версии) делают в операционной системе одну огромную дыру в безопасности, по которой запущенная с исходными правами любого пользователя программа (или вредоносный скрипт) может получить права System. Не просто администратора, а системы. Что она при этом может сделать - думайте сами.

Link to comment
Share on other sites

А вот, собственно, по сабжу....

 

Февраль месяц уже, а даты релиза что-то ни кто и не нарисовал.....

 

Может кто из ED поделится сей инфой?

 

А мы бы к этой дате еще больше флейма развели бы... :twisted:

Link to comment
Share on other sites

Слегка поздно вклиниваюсь в обсуждение, но... основная причина, по которой игры, защищённые StarForce, опасно и не рекомендуется ставить на компьютер: http://xforce.iss.net/xforce/xfdb/18047 и http://www.starforcemeat.tk/ .

Для тех, у кого проблемы с английским: драйвера StarForce (любой версии) делают в операционной системе одну огромную дыру в безопасности, по которой запущенная с исходными правами любого пользователя программа (или вредоносный скрипт) может получить права System. Не просто администратора, а системы. Что она при этом может сделать - думайте сами.

не нужно сгущать краски и дурить головы людям, которые не совсем в этом понимают. речь идет не о дыре "by design", а о простом баге, которые к тому-же давно исправлен. с этой точки зения дрова старфорса не более опасны чем дрова для видео или звука. просто против nVidia и Ati мало кто выступит и "закажет" глубокое исследование на дыры. а то что дыры старфорса расковыряли за деньги у меня нет никаких сомнений (да и текст на сайте грамотно сделан, чуствуется современные технологии воздействия на неокрепшие умы, плюс рекламируется защита SecuROM) - SF сейчас _наилучшая_ защита на рынке, и многим вчерашним лидерам хочется задавить талантливую (а мужики без сомнения грамотные программеры) российскую кампанию.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ждете-сь....ну ждите...ждите...

Блин...посмотрел и самому хреново стало...

Как говорила Ф.Раневская-Жизнь это затяжной прыжок из п...ды в могилу....

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

SF сейчас _наилучшая_ защита на рынке, и многим вчерашним лидерам хочется задавить талантливую (а мужики без сомнения грамотные программеры) российскую кампанию.

(ВСЕ НИЖЕСКАЗАННОЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К ED!)

С SF борюсь со времен выхода ИЛ-2: ЗС и не согласен с тобой по всем перечисленным пунктам. (благо кол-во разума = const (см. ниже) и все наши сф-игры у меня идут безо всякого сф)

1) Не наилучшая, а трупная вытяжка из 3 существующих новых и старых защит: от дырочки в дискете, до шифрования кода активизации винды-ХР. Ничего принципиально нового они не изобрели.

2) Поверь на слово - лидерам давить СФ нафиг не нужно. Кому ее давить-то???? Хаспу? Так дело не в лидерах, а в использовании их продуктов тупыми современными программерами.

За весь свой опыт программерства (уже 16 лет) я убедился в том, что количество разума на земле постоянно, а население растет. Пример: есть эл.ключ Hasp с немерянным кол-вом памяти. Как обычно защищают? Правильно! Посылают цепочку в порт и проверяют ответ хаспа. идиотизьмъ. Нет чтобы залить в него кусок кода программы и тогда защита почти абсолютна (абсолютной защиты, как и защиты от дурака, не бывает, т.к. то дураки умнеют, то новое железо придумывают). Но ведь для этого ДУМАТЬ надо, блин...

Теперь о старфорсе: какова схема защиты? По _большому счету_ (в детали не вдаюсь, а то, блин, назовут грязным хацкером и будут домогатьси) тривиальна: имеем "левую" направляющую (аналог дырочка иголочкой в дискете), имеем мастурбации движка сд-рома и (типа-типа, говоря по "умному") определение плотности записи на несчастную задрюченную пластинку. Далее что имеем? Ага. Дабы жизнь медом не казалась, торжественно шифруем "налету" код (по схеме спионеренной из "бедной ограбленной" майкрософт), ну и на пластинку всяческие мазефаки рисуем (аналог - апять дырдочка в дискете + немножко бэд-блоков, в которые что-то пишем+проверка чтения из них и фиксация адреса дырдочки) Что еще? Ага. Мы же, блин, умные, а ПОДЛЫЙ МАКРОСОФТ УБРАЛА ИЗ СВОБОДНОГО ВЫЗОВА ФИЗИЧЕСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НОСИТЕЛЮ (САБАКИ БЕШЕННЫЕ!!!!), теперь чтобы их вызвать апять думать нада!!!!....

 

(НО КОЛИЧЕСТВО РАЗУМА = CONST! И спионерить весь MS разума не хватает -там ведь еще ActiveX шуршит с кучей интерфейсов и перекресных связей, да еще и шифрование с несколькими ключами)

 

... и до кучи оформляем всё это в виде драйверса. А чо? Ничо. Раз даже вирусы себя драйвером устройства "коврик для мышки" афармляли, чо мы, хуже???.. А... блин... уровень безопасности нужен системный... Да фигня какая, есть же документилово по API. Читать внимательно? Да вы с ума сошли. Зачем? На кой ляд управлять потоками и прочим (дабы и драйверс и прога на одном уровне к железу обращались)? Мы берем и сносим все на уровень ядра. Win2000, winXP какая разнитца? win95/98 - фарева!!!

3) и ваабще. эканомия далжна быть эканомной. а патаму балванки для записи делаем тонкие и дешевые. Развалятся на высокой скорости??? ну, ребяты, покупайте шелезо из желтаго спыска. Как, еще и не все бошки дорожку держат? рябяты, смотрите выше - шелезо из желтаго спыска вам паможет. Ах, мы нарушаем трошки законов??? ну прастите. законы не мы писали, по всем вопросам звоните в парламент или х.з. куда там исче.

 

Это то, что считаю, что могу свободно по СФ рассказать. Подробно описывать - и долго, и нудно, и лень, и вдруг дамагиваться начнут (бывало уже, достали, блин).

А лично мое резюме таково:

1. Задумано как лучше, реализовано как всегда.

2. Как программист, который эпизодически встречает свой софт у людей, которым 100-пудово его не продавал, я понимаю разработчиков. Как более-менее опытный программер и юзверь-игрок не понимаю. За что над юзверями так издеваться? Хотите защититься, так, блин, используйте человеческую защиту, или, как-минимум, проверяйте используемую на совместимости и т.д. и т.п.

3. Я абсолютно целиком и полностью поддержу СФ если они выполнят следующие условия:

а) убитый сидюк меняем без базаров;

б) убитую пластинку меняем без базаров;

в) несовместимое железо заменяем без базаров и доплат и выплачиваем компенсацию.

Ибо раз ставишь защиту, так учитывай "человеческие права пользователей, потребителей, фанатов и иже с ними".

(ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К ED! Под разработчиками подразумеваются SF-team, блин, назовут же себя так...)

 

 

За сим прощаюсь, всегда ваш

2GIAP_Blair aka xxxxxxxx 2:50хх/xx

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

:shock:

 

(ВСЕ НИЖЕСКАЗАННОЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К ED!)

.....

3. Я абсолютно целиком и полностью поддержу СФ если они выполнят следующие условия:

а) убитый сидюк меняем без базаров;

б) убитую пластинку меняем без базаров;

в) несовместимое железо заменяем без базаров и доплат и выплачиваем компенсацию.

Ибо раз ставишь защиту, так учитывай "человеческие права пользователей, потребителей, фанатов и иже с ними".

(ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К ED! Под разработчиками подразумеваются SF-team, блин, назовут же себя так...)

 

 

За сим прощаюсь, всегда ваш

2GIAP_Blair aka xxxxxxxx 2:50хх/xx

 

С последними пунктами согласен категорически - FS насилует CD-привод нещадно. :axe:

 

ПС. "Иногда интеллигента прорывает." (с) М. Задорнов :roll:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А разве нельзя решить эту проблему со стороны издателя/разрабов полюбовно, как это было с изветной dll от Ил2 ? Ну сделает 1С себе план по продажам с помощью SF, и через пару месяцев кто-нибудь добрый выложит незащищенный модуль. Благодарные вирпилы - диски на полки и все довольны.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин, а кто слышал, что ED диски СФ защищать будут?!!!

От тож, что и не знаем. Сплошные предположения.

 

ПС. Письмо получил?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

1) Не наилучшая, а трупная вытяжка из 3 существующих новых и старых защит: от дырочки в дискете, до шифрования кода активизации винды-ХР. Ничего принципиально нового они не изобрели.

моё утверждение основывается на достаточно долгом сидении в так называемом "андеграунд" комьюнити, по большей части в качестве стороннего наблюдателя. так вот SecurLOCK, SecuROM, SafeDisc, и прочая в большинстве своём копируются "на ура" в бытовых условиях без изменений бинарников. создать копию диска SF и использовать его вместо оригинального без применения

"спец.средств" пока никому не удалось.

2) Поверь на слово - лидерам давить СФ нафиг не нужно. Кому ее давить-то???? Хаспу?

нет не хаспу, он сидит в совершенно другой области и его продукты в игровой сфере не используются. а давить их нужно кампании Сони, которая владеет SecuROM и имеет хорошие деньги от издателей за каждый отштампованый диск.

Так дело не в лидерах, а в использовании их продуктов тупыми современными программерами.

За весь свой опыт программерства (уже 16 лет) я убедился в том, что количество разума на земле постоянно, а население растет. Пример: есть эл.ключ Hasp с немерянным кол-вом памяти. Как обычно защищают? Правильно! Посылают цепочку в порт и проверяют ответ хаспа. идиотизьмъ. Нет чтобы залить в него кусок кода программы и тогда защита почти абсолютна

станно что с таким опытом в области вы не в курсе, что последние хаспо-подобные ключи уже давно хранят в себе часть кода.

 

Теперь о старфорсе: какова схема защиты? По _большому счету_ (в детали не вдаюсь, а то, блин, назовут грязным хацкером и будут домогатьси) тривиальна: имеем "левую" направляющую (аналог дырочка иголочкой в дискете), имеем мастурбации движка сд-рома и (типа-типа, говоря по "умному") определение плотности записи на несчастную задрюченную пластинку. Далее что имеем? Ага. Дабы жизнь медом не казалась, торжественно шифруем "налету" код (по схеме спионеренной из "бедной ограбленной" майкрософт), ну и на пластинку всяческие мазефаки рисуем (аналог - апять дырдочка в дискете + немножко бэд-блоков, в которые что-то пишем+проверка чтения из них и фиксация адреса дырдочки) Что еще? Ага. Мы же, блин, умные, а ПОДЛЫЙ МАКРОСОФТ УБРАЛА ИЗ СВОБОДНОГО ВЫЗОВА ФИЗИЧЕСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НОСИТЕЛЮ (САБАКИ БЕШЕННЫЕ!!!!), теперь чтобы их вызвать апять думать нада!!!!....

 

(НО КОЛИЧЕСТВО РАЗУМА = CONST! И спионерить весь MS разума не хватает -там ведь еще ActiveX шуршит с кучей интерфейсов и перекресных связей, да еще и шифрование с несколькими ключами)

 

... и до кучи оформляем всё это в виде драйверса. А чо? Ничо. Раз даже вирусы себя драйвером устройства "коврик для мышки" афармляли, чо мы, хуже???.. А... блин... уровень безопасности нужен системный... Да фигня какая, есть же документилово по API. Читать внимательно? Да вы с ума сошли. Зачем? На кой ляд управлять потоками и прочим (дабы и драйверс и прога на одном уровне к железу обращались)? Мы берем и сносим все на уровень ядра. Win2000, winXP какая разнитца? win95/98 - фарева!!!

3) и ваабще. эканомия далжна быть эканомной. а патаму балванки для записи делаем тонкие и дешевые. Развалятся на высокой скорости??? ну, ребяты, покупайте шелезо из желтаго спыска. Как, еще и не все бошки дорожку держат? рябяты, смотрите выше - шелезо из желтаго спыска вам паможет. Ах, мы нарушаем трошки законов??? ну прастите. законы не мы писали, по всем вопросам звоните в парламент или х.з. куда там исче.

 

Это то, что считаю, что могу свободно по СФ рассказать. Подробно описывать - и долго, и нудно, и лень, и вдруг дамагиваться начнут (бывало уже, достали, блин).

А лично мое резюме таково:

1. Задумано как лучше, реализовано как всегда.

2. Как программист, который эпизодически встречает свой софт у людей, которым 100-пудово его не продавал, я понимаю разработчиков. Как более-менее опытный программер и юзверь-игрок не понимаю. За что над юзверями так издеваться? Хотите защититься, так, блин, используйте человеческую защиту, или, как-минимум, проверяйте используемую на совместимости и т.д. и т.п.

3. Я абсолютно целиком и полностью поддержу СФ если они выполнят следующие условия:

а) убитый сидюк меняем без базаров;

б) убитую пластинку меняем без базаров;

в) несовместимое железо заменяем без базаров и доплат и выплачиваем компенсацию.

Ибо раз ставишь защиту, так учитывай "человеческие права пользователей, потребителей, фанатов и иже с ними".

(ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К ED! Под разработчиками подразумеваются SF-team, блин, назовут же себя так...)

по всему этому делу можно развести много трепа, но суть от этого не измениться - SF-диски пока не копируют, и он без проблем работает на моём компе.

 

ps: я вот только не пойму, почему вас так зацепило то, что они перенесли часть кода в драйвера??? так делают фаерволы, так делают антивирусы, почему так не делать защите от копирования, тем более что её код вертится не все время, как фаеры\антивиры, а лишь когда вызывается проверка? я не вижу никаких проблем драйверами SF, кроме одной - при установке новой версии необходимо перегружать машину, хотя можно было реализовать динамический выгрузку\загрузку драйверов, как это делют мониторы sysinternals. кстати, а почему их никто не ругает? они ведь тоже на системном уровне работают!???

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

В Кургане видел уже дважды пиратские копии ЛокОн, крайний раз буквально вчера.

 

На обложке скрин из игры с явно переработанной цветовой гаммой, отпе6чатан на струйнике ...

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

О лицензии

 

Нород расскажите как выглядит лицензионный ЛОКОН в джевеле и бохе, я отродясь его не видел, пиратку купил каюсь и то только через 3 месяца после оффиц релиза, но лицензии нет у нас и сегодня чем комплектуеся лицензированный диск?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

О лицензии

 

Нород расскажите как выглядит лицензионный ЛОКОН в джевеле и бохе, я отродясь его не видел, пиратку купил каюсь и то только через 3 месяца после оффиц релиза, но лицензии нет у нас и сегодня чем комплектуеся лицензированный диск?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: О лицензии

 

Нород расскажите как выглядит лицензионный ЛОКОН в джевеле и бохе, я отродясь его не видел, пиратку купил каюсь и то только через 3 месяца после оффиц релиза, но лицензии нет у нас и сегодня чем комплектуеся лицензированный диск?

 

Джевел с рекламкой джойстиков под обложкой (листок плотной глянцевой бумаги согнутый пополам, по габаритам чуть меньше обложки, переодически выпадает при открытии коробочки :) ). На обложке изображен МиГ-29 в ППС и Ф-15 в ЗПС. Видимо прошляпили друг друга (ракеты на пилонах) и теперь у них завязывается БВБ. :lol: Бокса не видел. :( Кто видел, расскажет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Re: О лицензии

 

Нород расскажите как выглядит лицензионный ЛОКОН в джевеле и бохе, я отродясь его не видел, пиратку купил каюсь и то только через 3 месяца после оффиц релиза, но лицензии нет у нас и сегодня чем комплектуеся лицензированный диск?

 

Джевел с рекламкой джойстиков под обложкой (листок плотной глянцевой бумаги согнутый пополам, по габаритам чуть меньше обложки, переодически выпадает при открытии коробочки :) ). На обложке изображен МиГ-29 в ППС и Ф-15 в ЗПС. Видимо прошляпили друг друга (ракеты на пилонах) и теперь у них завязывается БВБ. :lol: Бокса не видел. :( Кто видел, расскажет.

И, разумеется, логотип "1с" и никаких Фаргусов. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

в качестве стороннего наблюдателя. так вот SecurLOCK, SecuROM, SafeDisc, и прочая в большинстве своём копируются "на ура" в бытовых условиях без изменений бинарников. создать копию диска SF и использовать его вместо оригинального без применения "спец.средств" пока никому не удалось....

... SF-диски пока не копируют, и он без проблем работает на моём компе.

Уже все и вовсю - "Звездные рейнджеры 2" тому пример. (даже на родном форуме ЗР :) ) + см. ниже о безпроблемной работе - желтый список железа?

 

кампании Сони, которая владеет SecuROM и имеет хорошие деньги от издателей за каждый отштампованый диск.

1. И при всем при том именно на соневские приводы расчитана SF и именно там она идеально отрабатывает. Не странно, что в качестве "борьбы" сони не исключила "нестандартное" чтение из некоторого своего железа, как например пионер и плекстор, которых (по-уму если) надо прошивать?

что последние хаспо-подобные ключи уже давно хранят в себе часть кода.

Какой уровень софта? Кто автор и издатель? Разумеется есть единичные исключения (они всегда есть), имелось ввиду настолько подавляюще большая часть использования, что допустимо определять повсеместность.

 

ps: я вот только не пойму, почему вас так зацепило то, что они перенесли часть кода в драйвера??? так делают фаерволы, так делают антивирусы, почему так не делать защите от копирования, тем более что её код вертится не все время, как фаеры\антивиры, а лишь когда вызывается проверка? я не вижу никаких проблем драйверами SF, кроме одной - при установке новой версии необходимо перегружать машину, хотя можно было реализовать динамический выгрузку\загрузку драйверов, как это делют мониторы sysinternals. кстати, а почему их никто не ругает? они ведь тоже на системном уровне работают!???

Потому-что:

1. Весь служебный софт (СлПО) ставится по факту его необходимости ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ пк.

2. Ни один из СлПО не затрагивает внутренние системы безопасности ОС, т.к. сие есть зона ответственности ОС.

3. Ни один из СлПО не задействует прямое обращение к физическому носителю, т.к. сие есть зона СПО и ОС.

4. Именно, что мониторы sysinternals и прочие СлПО со сквозной безопасностью используют ПОДГРУЖАЕМЫЕ драйверы низкого уровня, а не оставляют их в системе мертвым грузом в АКТИВНОМ состоянии.

5. В качестве проверки проблем драйверами SF рекомендуется сделать следующее: написать прогу выключающую комп с двумя кнопками:

а) вызов API выключения

б) вызов API "назначения полномочий" при запуске с привелегиями админа+ вызов API выключения

Результат:

Windows 98 = a +

Windows 2000/XP = a-; б +;

Windows All+SF = a+; б+. (Проверено лично после установки ЗР-2)

Таким образом, любой ванхалф,майор,винчих и им подобные, а также "ворчалки, сопелки и пыхтелки" (c. Винни-Пух) имеют машину.

Причем XP+SP2 становятся даже более уязвимы со SF, чем XP/XP+SP1

 

Но Вы, конечно, правы:

по всему этому делу можно развести много трепа

Посему про

перенесли часть кода в драйвера

И про старфорсе в целом скажу коротко и просто:

Есть правила. И пока они есть - все работает, как только их нет, случается маздай. Это даже в теории систем (в т.ч. и информационных) описывается и доказывается.

Защита от копирования должна защищать продукт на уровне продукта, а ни в коем случае не превышая его. Я покупаю игру, а не драйвер фиг-знает-чего и фиг-знает-что-делающий-с-моей-машиной.

А если я обычный дефолтовый юзер и понятия не имею не о полисях ни о всем таком и использую "простой общий доступ" (:)) ? А если я верю всему, что написано даже на заборе?

(На заборе такое написано, а оказалось - дрова лежат...)

До этого даже макрософт не додумалось, ибо превышением уровня продукта "Виндовс" (что есть вроде-как ОС) является железо.

Другими словами, исходя из логики старфорса, каждая винда должна идти на собственном харде и никак иначе.

 

А по-большому счету все это есть суета-сует и томление духа.

Русский софт у меня лицензионный, т.к. у своих красть грешно.

Не-русский... Пусть сначала русскими станут и в состав РФ войдут (хотя есть исключения). Игры, правда, все лицензионные, т.к. сие есть удовольствие, а за удовольствия платить надо.

А будет на локоне навуешана защита, не будет ли, все-равно ведь все купят, все-равно все сломают, все равно все будут играть.

Просто обидно, что покупая игру платишь копейки авторам и большую часть всяческим "подсосам на хвосте".

Ведь будь защита на ЛокОне от самой ED, а на ИЛ-2 от MG, а на ЗР-2 от EG - никто бы, думаю, не возмущался, т.к. автор - он и есть автор, что хочет, то и делает.

А вот "сосок" я не люблю. Причем даже не из принципа - просто не люблю тех, кто жаждет ничего не делать и деньги получать.

Link to comment
Share on other sites

ладно, оставим тему, друг друга мы понимаем и всё равно остаёмся при своём мнении, а просвещать других большого желания нет.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ладно, оставим тему, друг друга мы понимаем и всё равно остаёмся при своём мнении, а просвещать других большого желания нет.

Эт-точно. Согласен полностью. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...