Jump to content

Добро пожаловаться!


Ed

Recommended Posts

Я понимаю, конечно, что на этом форуме собрались исключительно одни любители творчества ED, которым вынести любую неконструктивную (с их точки зрения) критику столь полюбившегося продукта также тяжело как личное оскорбление.

Страшновато даже слово сказать против устоявшегося мнения людей, которые подобострастно (цитирую дословно) «снимают шапку», «преклоняют колени» и «кладут низкие земные поклоны» команде ED за её непосильный и безвозмездный труд на благо вирпилов всего мира.

Известно, что обижаться на критику допустимо лишь в том случае если ты не продал свою продукцию, а подарил её бесплатно. А поскольку критиковать работу ED считается неприличным также как неприлично смотреть дарёному коню в зубы, то можно предположить, что в ED собрались альтруисты, работающие совершенно бесплатно - исключительно за любовь к творчеству.

А мне не повезло! Мне, почему то, диск ЧА продали в магазине за деньги -за 480 рублей, и о любви к творчеству слушать не захотели!

Смешные деньги, учитывая мой месячный оклад начальника конструкторского бюро в 75000 рублей. Но не всем покупателям продукта ED так везёт с зарплатой и многие выкраивают отнюдь не лишние деньги из семейного бюджета на покупку диска ЧА.

Почему они его покупают? Потому, что они читают информацию на диске о том, что это игра и они смогут насладиться, например, «подробной кликабельной 3D моделью кабины КА-50» и другими разрекламированными опциями. Они, наивные, думают что это игра, и совершенно не догадываются о том что на самом то деле они покупают не игру, а полноценный супер-навороченный авиасимулятор, «играть» с которым без изучения 300 страничного мануала просто невозможно! Одураченный покупатель даже не подозревает, что порулить в разрекламированной «кликабельной 3D кабине» ему удастся лишь тогда, когда он убьёт несколько дней на вдумчивое чтение длиннющих текстов и рассматривания треков, а иначе ему в разрекламированную кабину нет смысла и усаживаться.

Ведь в упрощённой версии ЧА можно лишь посмотреть на собственный вертолёт снаружи, хотя люди то покупают- то эту игру специально для того чтобы в кабине полетать. Но на коробке с диском стыдливо умалчивается о том, что «кликабельная 3D кабина» непременно подразумевает под собой геморрой, испорченное зрение и кучу убитого времени. Об этом на коробке ни слова!

Если посмотреть на коробку, то вы не найдёте там ни одного слова о том, что 3D кабина это полноценный и сложный в освоении АВИАСИМУЛЯТОР, а не ИГРА! И полететь в кабине возможно лишь почесав левой ногой за правым ухом, одновременно постукивая правой пяткой по центру копчика…

А почему в списке минимальных (и максимальных) системных требований отсутствует необходимость наличия принтера для распечатки клавиатурных команд? А ведь у многих пользователей вообще принтера нет ни дома ни на работе! Скорее всего, разработчики убеждены в наличии у пользователей мазохистских наклонностей и думают что те, кто без принтера, будут вручную карандашом выписывать на бумажку 100 клавиатурных команд или зазубривать их наизусть по ночам. Ох уж эти убеждения у разработчиков!

Для тех, кто «в танке» повторяю ещё раз!

Сам я ничего не имею против ЧА и реализации всего вкусного, что там есть. Я реально убеждён что это действительно выдающийся и, пожалуй, лучший авиасимулятор, который содержит передовые наработки в своей области. Более того! Я сам давно уже и вполне успешно«летаю», «сажусь», и «стреляю» в кабине ЧА и изучил этот злобный мануал не хуже любого «гуру». Но это лишь потому, что мне нравится «чесать левой ногой за ухом». А вот тот, кто решил купить ИГРУ польстившись на обещанную 3D кабину, (а именно слово ИГРА, а не АВИАСИМУЛЯТОР) фигурирует в рекламе на коробке DVD), будет жестко обманут и разочарован необходимостью чесать там, где положено по мануалу…

Вообще в традициях ED скрывать информацию от пользователей. Они целый год, например, скрывали от форумчан дату релиза ЧА и не желали сообщать что уже целый год как работали над совершенно другим проектом а над Чёрной Акулой работы были приостановлены. Они сознались в этом только тогда, когда другой проект уже закончили, хотя народ на форуме копья ломал, пытаясь прояснить ситуацию с ЧА. Теперь вот на коробке с ЧА разместили неполную и недостоверную информацию о возможностях игры и необходимых требованиях к оборудованию. Не солидно это выглядит и обидно за покупателей, которые выкинут деньги напрасно, польстившись на недобросовестную рекламу. Плохая тенденция…

А добило меня окончательно то, что потом ещё и этот USSR RIK безапелляционно заявляет: «Даже то, что разжевано и в мануале, и в FAQ - вызывает бурю гневных вопросов»…

Так вот специально для USSR RIK докладываю, что не у всех есть возможность в FAQ залезть по причине отсутствия интернета, а в мануале про триммирование и другие тонкости на «птичьем» языке написано. И нечего на нормальные вопросы так бурно реагировать, если уж мануал нормальный создать не сумели вовремя!

  • Like 2

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

"Кто здесь О_о" (с)

А включить аркадный режим слабо?

Вот такие люди и конструируют... и получаются Лады, паяльники да кострюли... Стыдно должно быть, "Насяльника" (с)

 

Собственно, Ваши предложения?

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Меня, например, никакими кликабельными кабинами не заменишь играть в...ну, допустим, в танковый сим. Если человек хочет полетать-пострелять пару вечеров, то он тоже найдет в Ка50 свой кайф(аркадный режим и ниипет!), но настоящие покупатели данного продукта хотят испытать себя, хотят хоть капельку почувствовать то, что испытывают реальные пилоты винтокрылых, и ничего в фразе "беспрецедентная для компьютерных игр глубина моделирования боевого вертолета Ка-50" (с) я не вижу обманчивого. Если есть беспрецидентное моделирование, то оно есть! И не проблеммы разрабов, что у кого-то от этого башню снесет.

Ну согласись- это реальный сим! Ну ты же видишь- сколько людей на это торчат?! Ну зачем выдвигать претензии к излишней реалистичности? А что там на диске написано- так это обычное явление! ВСЕГДА(!!!) подчеркивают достоинста продукта.

Ваш пост, ей богу, напрочь сквозит какой-то детской, бесмысленной обидой. Мол- я думал, что я такой кайф полуычу, а тут на те! Еще и учиться чему-то надо!

Я знал людей, которые тащились от того-же ИЛ2, но только когда отключали нафиг все эти- перегрузки, штопоры, флаттеры и т.п. Ну каждому свое, блин!

Link to comment
Share on other sites

"Если посмотреть на коробку, то вы не найдёте там ни одного слова о том, что 3D кабина это полноценный и сложный в освоении АВИАСИМУЛЯТОР, а не ИГРА!"

 

 

вот это действительно стоило бы написать.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

По-моему этот опус можно расценить как высокую оценку творчества разработчиков.

Было бы гораздо хуже получить вместо хорошего симулятора жалкую аркаду, что встречается довольно часто. Десятки игр были отправлены в мусорную корзину без сожаления и гневных писем в адрес разработчиков. Мне кажется случайных людей здесь довольно мало, большинство получило то, что ожидало долгие годы.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Задолбал нытик. Даже комментировать не хочется. Сказал уже - "меня всё устраивает". Нет, всё равно продолжает ныть "но вот есть же люди, которые наверное..."

маразм.

Link to comment
Share on other sites

Мдя... народ. Не понять, что это сим, а не игра... Да и покупать не разобравшись как бы тоже - винить некого... Три года ЕД трубила во все трубы, что разрабатывает сим КА-50... Не заметить этого просто невозможно... DCS "Digital Combat Simulator"... Что тут еще сказать... Всем не угодишь... А сим серьезный получился.

screen.thumb.jpg.46971aa62050f06ec06549e9302347e8.jpg


Edited by Peyoteros
а дворник хам, хам...

‎"Eagle Dynamics" - simulating human madness since 1991

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Напомнило одну даму :), слушающую всяки попсовые радио.

- Выключи это радио, оно меня думать заставляет!:lol:

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

-Спецвыпуск для танкистов!

Специально для FREEMAN_RU, который читает мои посты по принципу «смотрю в книгу -а вижу фигу» и советует мне включить аркадный режим, повторяю ещё раз что аркадный режим не предусматривает 3D кабины, громко обещанной на обложке диска DVD, а обманывать нехорошо.

Z OO M тоже не понимает что претензии я выразил не к реалистичности авиасимулятора как такового (которая лично мне нравится), а к «нереалистичности» рекламы продукта, польстившись на которую любители отдохнуть за компьютером (квакеры и прочие неуважаемые на этом форуме люди, которых большинство среди покупателей компьютерных игр) получают необходимость напрягаться в изучении матчасти а не отдыхать, и это нечестно и несправедливо.

Peyoteros увидел невидимое! Он увидел на диске слова «Digital Combat Simulator» которых нет ни на диске ни на коробке с диском. Если принять жаропонижающее, то на диске и на коробке можно увидеть отчётливую надпись «Digital Combat Series“. Слова Series и Simulator имеют абсолютно разные значения в английском языке и в переводе на русский тоже. Поэтому претензия к неразборчивости покупателей тут неуместна. И вообще покупатель имеет право прийти в магазин и прочесть правдивую информацию о продукте, а не прислушиваться 3 года к тому, что там трубили ED в какие то свои трубы.

Depilot разрыдался из за отсутствия у него принтера. -Не плачь, друг! Я подарю тебе принтер, если вести себя хорошо будешь! По поводу необходимости внести запись о наличии принтера в требования к игре так никто толком и не высказался.

Aviafan и вовсе нытиком меня обозвал. Но справедливые и беспристрастные модераторы отчего то не сочли его высказывание оскорбительными и не удалили их, хотя уже успели перенести эту тему в другой раздел форума.

NSV сумел лишь анекдот чужой пересказать (и то неправильно), а по существу темы собственных мыслей не обнаружил – ему ведь главное высмеять оппонента, а конструктивно по существу темы высказаться ему сложно. Потому как процесс мыслительный, видимо, напрягает- как ту самую даму…

А по существу ещё раз скажу своё мнение:

На коробке ДОЛЖНА быть надпись о том, что там именно авиасимулятор, а не игра. Почему люди должны вводиться в заблуждение? Если Вы, например, хотите купить своему ребёнку всего лишь надувной шарик, а Вам под видом надувного шарика продали целый дирижабль с гондолой, которым Вы не умеете (и не желаете учиться!) управлять, то Вам станет обидно так как Вы не сумеете полноценно воспользоваться покупкой. И по закону производитель и продавец ОБЯЗАНЫ давать покупателю ПРАВДИВУЮ и ПОЛНУЮ информацию о товаре. В противном случае они рискуют нарваться на судебные иски и понести убытки.

Правда, у нас в стране редко доходит до судебных исков к производителям (разве что тогда, когда причинён серьёзный ущерб здоровью или наступает смерть). Вот именно поэтому мы и продолжаем ездить на Ладах и производить их до сего дня.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Эээ...А зачем человеку, купившемуся на слово "игра" "кликабельная 3D кабина"? Что он там будет "кликать"?

Или чтобы было? чтобы обзору мешала? миганием кнопочек и писком отвлекала? зачем-то разговаривала с тобой? :D

 

ЗЫ нытьё не к месту.ИМХО автор не полностью осознаёт, что такое хорошо, а что такое плохо в современных условиях. Всё познаётся в сравнении.

"Первым делом мы испортим самолёты..." /из застольной песни воинов ПВО/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще в традициях ED скрывать информацию от пользователей. Они целый год, например, скрывали от форумчан дату релиза ЧА и не желали сообщать что уже целый год как работали над совершенно другим проектом а над Чёрной Акулой работы были приостановлены. Они сознались в этом только тогда, когда другой проект уже закончили, хотя народ на форуме копья ломал, пытаясь прояснить ситуацию с ЧА.

А они, конечно, обязаны были рассказывать о своей закрытой деятельности? Это даже не смешно. Начальник, должен был бы и сам понять, не все рассказывают даже своему коллективу, не говоря уже о посторонних.

 

Теперь вот на коробке с ЧА разместили неполную и недостоверную информацию о возможностях игры и необходимых требованиях к оборудованию. Не солидно это выглядит и обидно за покупателей, которые выкинут деньги напрасно, польстившись на недобросовестную рекламу. Плохая тенденция…

Недобросовестной рекламы как раз не было.

Можно привести в пример УЙМУ других проектов на поверку оказавшихся мыльными пузырями.

Можно узнать, что ваше КБ проектирует? Оценить качество рекламы. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
аркадный режим не предусматривает 3D кабины, громко обещанной на обложке диска DVD, а обманывать нехорошо.

Камеры для всех игровых режимов одни и те же.

Единственное, что в игровом режиме на внешнем виде мы имеем дополнительно Шквал и "радар". Абсолютно никто не мешает даже в аркаде нажать F1 и оказаться в кабине. Даже есть пара недоработок аркады: нельзя связаться с наземным персоналом, не задействовав галетник радиостанции; нельзя посмотреть остаток ЛТЦ, не зайдя в кокпит, а так же переключить их выброс на другой борт или оба. (разумеется, на эти команды есть клавиатурные комбинации, но даже я, например, их не помню)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Хмм... А где проходит та тонкая грань, разделяющая понятия "симулятор" и "игра"? Я, например, как человек, не имеющий никакого отношение к авиации, воспринимаю ЧА как игру. Очень сложную, но все таки - игру, и не более того. Большинство игр стремится к реалистичности. На коробке MSFS что писать - игра или авиасимулятор? Кому то разобраться с ним - раз плюнуть, а другому - сложно. Растолкуйте свое видение чёткой разницы между этими двумя понятиями - и, возможно, я с вами соглашусь, к тому же

 

...Не плачь, друг! Я подарю тебе принтер, если вести себя хорошо будешь!...

 

мне тоже принтер нужен, одного маловато :music_whistling:...

  • Like 1

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ЕD. Извините, я может вас не вполне понял, но по моему скромному мнению ЧА - ИГРА. В жанре авиасимуляторов. Не игрой в моем понимании она станет только тогда, когда из коробки появиться вполне реальный Ка-50. Где вранье Иглов? Это первый вопрос.

Вопрос второй. При установке стоит галка в инсталляторе "включить аркадный режим". Я еще про себя выругался тогда. Управление сводится к десятку клавиш. И обьем изучения мануала совпадает с "Сталкером". Надеюсь, вы не будете спорить, что "Сталкер" - игра? Причем, когда я убирал эту галку, выскочило предупреждение. Дескать вертолет станет весьма сложен в управлении, но вы можете вернуть ПРОСТЫЕ настройки в настройках самой игры. И я только что проверил, жмем F1 и вполне себе попадаем в "супер - пупер кликабельную 3D кабину", как вы выразились. Попробуйте, получится. Если не получилось, проверьте не изменили ли вы настройки аркадного режима случайно? Ну и собственно вопрос. Где вы увидели расхождение между рекламой игры и ее начинкой?

Далее, с чего вы взяли, что Иглы должны были отчитываться перед нами по проекту? Вы, что предоплату в 2004ом сделали? И договор заключили с Иглами в котором указано, что срок сдачи в 2005? А они, ничего вам не сказав, делали работу для другого заказчика и сорвали сроки на целых три года? Если так - то велкам в суд. Если нет, то вы о чем, собственно? И это собственно вопрос три. От себя добавлю, что отвечая за сбыт уже нашего производства, я ВСЕГДА поставлю вперед выполнение работ по предоплаченому договору с гарантированым сбытом.

Теперь насчет необходимости принтера. А с чего вы это взяли? Принтеров у меня аж 4 ( 2 дома, один у жены и один в конторе). Но мануал я не печатал. И необходимости не вижу. Причем я тоже не аркадник. Вполне себе летаю на полных настройках сложности с влюченными только внешними видами. Для личностей с ампутированым мозгом 1С и Иглы выпустили бокс с мануалом по аркадному режиму. Так зачем указывать необходимость наличия принтера в системе? Если в аркадном режиме нужен буквально десяток клавиш, да и те в печатном виде есть в боксовой коробке. А тот, кто включил полный реализм знал на что шел. Я же не возмущаюсь тем, что рядом с учебником "Черный, Кораблин "Самолетовожение"" (1000 рублей, кстати) поселилась книга "Володин "Вертолет в усложненных условиях эксплуатации" (450 руб). Давайте их тоже укажем в системных требованиях? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Простите, но претензии мне непонятны.

На коробке написано "кликабельная кабина". Миль пардон, а для чего она еще нужна, кроме как для моделирования реальной кабины? Чтобы можно было тумблером вверх-вниз тыркать для успокоения во время напряженного боя? Если уж сказано, что кабина кликабельна, то покупатель должен понимать, что придется в ней кликать. И кликать активно. Не нравится кликать - включайте упрощеную авионику. Хотя, если быть до конца честным, настройки "легко-сложно" можно было бы сделать более гибкими.

По поводу клавиатуры опять-таки непонятно. А кликабельная кабина, опять-таки, вам на что дана? Человек 80% информации воспринимает визуально, и расположение тумблера запомнить гораздо проще, чем соответствуюoe. комбинацию, благо тумблеры еще и подписаны. Нет, есть ситуации, когда мышью кликать некогда (например, отстрелить ловушки, катапультироваться или что-то еще...), но для таких ситуаций буквенного раздела клавиатуры хватает вполне даже без использования модификаторов, а перенастроить раскладку никто не мешает. Лично я к клавиатуре тянусь только чтобы выпустить шасси (как-то привычно уже), отстрелить ловушки, включить автозависание и для управления Шквалом. Если считать клавиши джоя, то добавится огонь, переключатель "пушка/подвески", триммер ну и еще по мелочи. Все остальное (например, запуск двигателя) легко и непринужденно делается с помощью мышки. Даже в миссии Тревога! клацая по тумблерам я не чуствовал такой уж особой нехватки времени. Но на будущее, чтобы не ругались на многостраничные файлы с раскладкой клавиатуры (в ГС и правда было трудно все сразу запомнить), нельзя ли сделать мануалы а-ля Enemy Engaged? http://www.eechcentral.com/files/Manuals/EEAH%20keyguide.pdf Думаю, на 2-3 страницах он бы поместился, да и запоминался лучше таблиц.

Link to comment
Share on other sites

Ed

Я понимаю, конечно, что на этом форуме собрались исключительно одни любители творчества ED

Неправда, не исключительно. Я вот любитель Микрософтовского симулятора. Однако творчество ЕД с первых работ вызывало уважение и интерес. Но по сравнению с ФС реализма не хватало. А вот в ЧА самое то!

 

Страшновато даже слово сказать против устоявшегося мнения людей
Данный баг легко пофиксить - нужно просто при написании "слова против" позу на стуле поменять с "я прав, а вы козлы", на "если я не прав, объясните".

 

Полагаю тут все кроме тестеров приобрели игру за наличные. И коробки у всех одинаковые. Фраза с коробки "В игре представлен управляемый боевой вертолет Ка-50 с тщательно реализованными динамикой полета и функциональностью систем позволяющих с большой достоверностью имитировать работу военного вертолетчика" оставляет шанс, что кликабельный 3Д кокпит будет прост?

Тогда Вам к начальнику КБ Камова, как коллега коллеге, так сказать "Блин я то думал, что вертолет это просто, а вы вон там чего наворотили :(". Может внесут изменения в ПНК...

 

Почему они его покупают?
Потому, что прочитав, что написано на коробке хотят попробовать что такое боевой вертолет.

Они, наивные, думают что это игра, и совершенно не догадываются о том что на самом то деле они покупают не игру, а полноценный супер-навороченный авиасимулятор,
Не надо овечку-дибилоида делать из геймера-аркадника. Большого ума что бы понять где простая игрушка, а где сложный продукт не надо.

Но не всем покупателям продукта ED так везёт с зарплатой и многие выкраивают отнюдь не лишние деньги из семейного бюджета на покупку диска ЧА
. Когда выкраиваешь "нелишние" деньги из семейного бюджета обычно перед покупкой изучаешь предмет. Если диск купить - как холодильник, то стоит сначала почитаь обзоры, послушать отзывы, проконсультироваться с продавцом.

 

А почему в списке минимальных (и максимальных) системных требований отсутствует необходимость наличия принтера для распечатки клавиатурных команд?
Принтер сегодня такая редкость, не правда ли? А на мониторе почитать?

 

 

Если Вы, например, хотите купить своему ребёнку всего лишь надувной шарик, а Вам под видом надувного шарика продали целый дирижабль с гондолой, которым Вы не умеете (и не желаете учиться!) управлять, то Вам станет обидно так как Вы не сумеете полноценно воспользоваться покупкой.

Надо быть слепым дебилом, чтобы купить ребенку вместо шарика шар с гандолой. Я когда покупаю своему ребенку игры, сначала смотрю что бы на коробке было написано "для детей от 6 лет", а не "релистичная проработка систем подводной лодки, космической станции, научной лаборотории etc"...


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Полагаю тут все кроме тестеров приобрели игру за наличные.

У тестера дома валяется 3 коробки: два джевела и ДВД-бокс. Из них 2 куплены на свои деньги.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Полагаю тут все кроме тестеров приобрели игру за наличные.

Конечно, тестеры только балду гоняют...

Вообще, думать надо, потом писать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В своем посте ED описал нам так называемого ситуационного любителя авиасимуляторов. Это существо воистину достойно жалости: оно не имеет ни принтера, ни доступа в интернет. Вероятно, это какой-нибудь полярник, сидящий один-одинешенек на самом краю Новой Земли со своим лэптопом. Хотя с другой стороны, как бы оно купило тогда диск? Ну да ладно, допустим оно взяло отгул и съездило в Архангельск.

И вот, приходит оно в магазин с целью купить какое-нито средство коротать долгие зимние полярные вечера. А там целая куча дисков. Разных. Оно по каким-то своим причинам купило ЧА, приехало на свою базу, поставило ЧА - и обломало зубы об реалистичную авионику. И кто ему после этого доктор?

Вот я например перед покупкой какой-либо игры (если вдруг захочу купить) не менее месяца собираю о ней информацию. Читаю форумы, посещаю официальный сайт, интересуюсь у друзей и знакомых, скачиваю демоверсии (или если демок не выпускали - пиратские, естественно с поправкой на баги и устанавливаю ненадолго, а потом сношу) и так далее. Благодаря этому на моем компьютере НЕ появились Сталкер Чистое небо, Ведьмак, АрмА, ФарКрай2 и некоторые другие.

И не надо сетовать, что мол все это очень уж сложно. Кто хочет что-либо сделать - тот ищет средства и способы сделать это что-то, кто не хочет что-либо сделать - тот ищет причины и оправдания, почему это что-то сделать невозможно.


Edited by Ulrich
исправление опечаток

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Конечно, тестеры только балду гоняют...

Вообще, думать надо, потом писать.

Сорри, опять не понял к чему это вы?

По определению бетатестер это человек получающий копию игры бесплатно. Мало того, он еще и деньги получает от разработчиков за выявление багов игры. Нормальные трудовые взаимоотношения. Если вы настолько фанат, что оказывали эти услуги Иглам без оплаты, то честь вам и хвала.

Тем более непонятно, почему ответ на пост Ed, касающийся того, что он КУПИЛ игру, проехавшийся по поводу того, что дескать купили ее тут все, кроме бетатестеров (от себя добавлю и разработчиков), вызвал такую реакцию вас как бетатестера? Не увидел нареканий от NoName на качество бетатестерской работы. Лично для меня стабильность и минимальная забагованость ЧА приятно удивила.

Тем более, что NoName является одним из разработчиков проекта ПТ для МСФС и особенности разработки столь сложных программных продуктов знает не понаслышке.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...