Jump to content

Джойстики с ФФ и без. Проблемы/решения. ЧА


Recommended Posts

  • ED Team

Есть и безлюфтовые приводы. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

B.S.

Не за что. Добавлю в первый пост для всех.

 

Я так понял,что и у Вас Force 3d? Не затруднит конфиг скинуть?

Уже нет его. Я его отнес назад в магазин. Так и не смог победить непроизвольные скачки ручки при триммировании. Сейчас у меня джой без фитбека. Настройки не сохранились, так как сносил и снова ставил ЧА.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Я не много в роспаче. У меня Топ Ган Афтербёрнер 2 без ФФБ. Так вот, взлетел, РУЦШ от себя для набора скорости, потом триммирую, чтобы не держать джой. Но когда я нажимаю сбросить трим. в нейтраль, нос вертолёта резко подымается, и если я оставлю всё как есть, он сделает "мёртвую петлю". Что за хрень? Чес сказать, мне этот джой не очень нравится из-за гипер чувствительности. Брал только из-за отдельного РУДа.

Без хороших педалей, в ЧА вообще трудно. Эффект флюгера все усилия сводит к нулю. Т.н. крамальера на РУДе - полный отстой. У меня раньше был рулец Джениус с педалями, самый дешёвый, но педальки в ЛО не плохо работали. Но я его соседу подарил. А теперь думаю, а зачем я это сделал :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А не надо в полете триммер "обнулять".

Какая, ботва, разница в каком положении РППУ если вертолете летит так, как от него требуется?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Есть и безлюфтовые приводы. :)

не спорю :) но нам ведь нужен редуктор весьма малого размера - разве такие бывают? я когда "гуглил" по этому вопросу, нашел только "небольшие" весом от 5 кг :)

и какова стОимость такого редуктора :huh:

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Для NoName

Вчера я на другой раздел домашнего компьютера поставил Vista Ultimate x64. Туда же ЧА установил. Теперь у меня на одном компьютере 2 разные системы Windows и 2 игры ЧА на каждом из разделов - одна игра на ХP 32, а другая игра на Vista х64

Затем я скачал дрова для 64 битной версии на джойстик Saitek Cyborg Evo Force с сайта производителя и установил их (Дронас так уже делал).

На Vista x64 с новыми дровами фитбэк в джойстике работает замечательно- триммируется в любом положении даже если не снимать центрирующую пружину.

На ХР 32 джойстик работает плохо даже со снятой пружиной- я уже описывал выше как именно плохо и в чём это выражается.

Кстати! На Vista x64 сама игра очень гладко идёт даже на самых максимальных настройках графики и прочих опций. Падения FPS даже над крупными городами и при большом количестве техники, тепловых ловушек и прочих наворотов визуально не замечаю, по счётчику FPS не менее 40 на самых максимальных "тормозах".

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Я не много в роспаче. У меня Топ Ган Афтербёрнер 2 без ФФБ. Так вот, взлетел, РУЦШ от себя для набора скорости, потом триммирую, чтобы не держать джой. Но когда я нажимаю сбросить трим. в нейтраль, нос вертолёта резко подымается, и если я оставлю всё как есть, он сделает "мёртвую петлю". Что за хрень? Чес сказать, мне этот джой не очень нравится из-за гипер чувствительности. Брал только из-за отдельного РУДа.

Без хороших педалей, в ЧА вообще трудно. Эффект флюгера все усилия сводит к нулю. Т.н. крамальера на РУДе - полный отстой. У меня раньше был рулец Джениус с педалями, самый дешёвый, но педальки в ЛО не плохо работали. Но я его соседу подарил. А теперь думаю, а зачем я это сделал :)

От гиперчувствительности можно избавится в настройках оси. Поэксперементируйте с кривой.

Что касается резкого подъема носа.. Так это нормально. Разработчики уже объясняли, что это особенность вертолета. Ручка еще на взлете триммируется в положении чуть от себя. Соответственно сняв триммирование получается как будто ручку на себя взял.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Ed

То есть можно написать, что адекватно Saitek Cyborg Evo Force работает только под Вистой 64?

 

Стоит покопаться в апдейте для реестра Vista64.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Стоит покопаться в апдейте для реестра Vista64.

 

Можно подробнее?:):smartass:

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но когда я нажимаю сбросить трим. в нейтраль, нос вертолёта резко подымается, и если я оставлю всё как есть, он сделает "мёртвую петлю". Что за хрень?
А ЗАЧЕМ ты сбрасываешь триммер? Он тебе помогать должен, а ты его принудительно в центр. Отвыкни от самолетного мышления. В реальном вертолете и кнопки-то такой нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения, у меня аналогичная проблема, я плюнул, летал на 45-м, но оказывается МS FF для КА-50 типа самый рулез? Мануал я просмотрел и глазами и поиском, про FF нашел одно упоминание и все, в FAQ написано, что надо в управлении инвертировать оси, более ничего. Оси я инвертировал, в итоге управлять не возможно вовсе, FF не пашет. Если не сложно, можно таки написать в чем проблема, или дать еще одну "наводку" где можно прочитать сею тайну?

 

 

Извиняюсь за назойливость, неужели ни кто не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Могу только посоветовать снести дрова джойстика и аккуратно переустановить. Заодно посмотри вот этот пост NoName http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=593501&postcount=122 . Как я понимаю, соответствующее значение в файле Producer.cfg у тебя правильное.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще говоря, оно работает сразу и все что нужно - это настроить. Но если не работает никак - тогда переустановка.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ed

То есть можно написать, что адекватно Saitek Cyborg Evo Force работает только под Вистой 64?

 

Да! По крайней мере, у меня именно так.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Да я с кривыми пробовал мутить, но с продвинутой моделью полёта это не очень помогает. В ЛО МИг29 отлично управлялся, а Су-25Т не очень. Короче, надо пробовать.

Link to comment
Share on other sites

Чудеса на виражах короче. Я работу MS FF проверял в миссиях обучения, и там FF не работает, а в быстрой миссии и в компании оказывается работает, а я даже КА50 переустановил блин. Очень странно в общем.

Link to comment
Share on other sites

Народ, есть здесь кто-нибудь из счастливых обладателей MS FF2? хотелось бы взглянуть на фотографии "нутра". особенно - на реализацию этого самого FF...

 

никак не могу найти подобные фотографии в Сети :(

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Обладатели есть, но лично я , простите, внутрь не полезу по причине крайне малой вероятности последующей сборки обратно.

а скажи, пожалуйста, с какой угловой скоростью (ну, на глаз) перемещается рукоятка при отработке триммирования?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...