Jump to content

HOTAS Cougar и микроджойстик (настройка)


ZaHaDum

Recommended Posts

Здравствуйте!
Имею девайс Thrustmaster HOTAS Cougar и вновь столкнулся с проблемой - DCS в настройках управления не определяется MicroJoystick.
Все кнопки и оси назначены соответвеснно реальному F-16 кроме целеуказателя TDS Slew (mouse).
Когда-то давно припоминаю, что использовал софт FOXY, прописывал какие-то строки и включал емуляцию осей в родном софте Control Panel. Микростик певращался в 4-х позиционный хат и соотвествовал клавишм на клавиатуре. Целеуказатель двигался грубо "как по рельсам", а хотелось б плавно как и задумывалось по осям. Много лет прошло и уже не вспомню что да как делал.

Прошу обладателей сего джойстика или знатоков подсказать как решить проблему. Спасибо

Cougar_Microjoystick.png

TDS Slew.PNG


Edited by ZaHaDum
  • Like 1

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ZaHaDum сказал:

Здравствуйте!
Имею девайс Thrustmaster HOTAS Cougar и вновь столкнулся с проблемой - DCS в настройках управления не определяется MicroJoystick.
Все кнопки и оси назначены соответвеснно реальному F-16 кроме целеуказателя TDS Slew (mouse).
Когда-то давно припоминаю, что запускал FOXY, писал какие-то строки и включал емуляцию осей в родном софте Control Panel. Много лет прошло и уже не вспомню что да как делал.

Прошу обладателей сего джойстика или знатоков подсказать как решить проблему. Спасибо

Cougar_Microjoystick.png

TDS Slew.PNG

 

Ты в игре сейчас в ручную настраиваешь управление я правильно понял? н опри этом пользуешься программой Hotas Cougar Contol Panel?

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Перед запуском DCSW в софте Control Panel загружаю калиброку в джойстик и закрываю ее.
Управление / назначение кнопок и осей осуществляю внутри DCS. Но вот не видит оси микростика, хотя в самой Control Panel при калибровке они есть.


Edited by ZaHaDum

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ZaHaDum сказал:

Перед запуском DCSW в софте Control Panel загружаю калиброку в джойстик и закрываю ее.
Управление / назначение кнопок и осей внутри DCS.

 

сделай скрин как у тебя программа перед закрытием выглядит

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Just now, BAXuTOB said:

сделай скрин как у тебя программа перед закрытием выглядит

Вот

Control_Panel_Screenshot.PNG

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

Только что, ZaHaDum сказал:

Вот

Control_Panel_Screenshot.PNG

не скрин с главной страницей программы

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

BAXuTOB

Спасибо Вам! Натолкнули меня на идею - так как педали у меня отдельным девайсом, то 3 оси на Cougar свободны. Поставил крестики на главной странице Control Panel в соответсвующие свободные слоты вместо педальных тормозов. Заработало!
Раньше не знал єтого и не обращал внимания, думаю что там все как надо по умолчанию и програмировал через FOXY по инструкциям с форумов.

Хоть терь Joy_RX и Joy_Slider2 перепутаны местами почемуто, но главное, что цель достигнута.

Вопрос снят, спасибо еще раз!


Edited by ZaHaDum
  • Like 1

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ZaHaDum сказал:

BAXuTOB

Спасибо Вам! Натолкнули меня на идею - так как педали у меня отдельным девайсом, то 3 оси на Cougar свободны. Поставил крестики на главной странице Control Panel в соответсвующие свободные слоты вместо педальных тормозов. Заработало!
Раньше не знал єтого и не обращал внимания, думаю что там все как надо по умолчанию и програмировал через FOXY по инструкциям с форумов.

Вопрос снят, спасибо еще раз!

 

да я не успел ответить вы всё правильно сделали!

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...