Jump to content

Первый истребитель для покупки


antibiotiq

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Подбираю для покупки первый кликабильный американский реактивный истребитель, посоветуйте, что лучше и универсальнее купить  F/A-18C или F-16C Viper? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, antibiotiq сказал:

Всем доброго времени суток! Подбираю для покупки первый кликабильный американский реактивный истребитель, посоветуйте, что лучше и универсальнее купить  F/A-18C или F-16C Viper? 

Ф-18 он на палубу еще работает. а лучше оба в связке с Ф-14 и суперкарриером .. будет огонь.

  • Like 1
  • Thanks 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Для оффлайна без разницы. Для онлайна F-16 лучше ИМХО из-за более адекватного ХОТАСа и номенклатуры вооружения. 

Помните  2х недельном пробном периоде? Можно оба попробовать и решить к чему душа лежит.

 


Edited by Zhivuchiy
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ф-14,в одиночку,хорош только на дальних дистанциях.Без бортинженера-человека,на средне-ближних дистанциях,ф-14 становится слепым.Ибо не успеваешь по меню бегать,а Джестер сам не умеет двигать радар по высоте.

На мой взгляд Ф-18 сейчас более доработан,чем ф-16,по проработке систем и флайтмодели. Вроде бы наиболее законченный истребитель,это JF-17 от китайских разрабов,но у меня его нет,потому не могу с уверенностью об этом говорить.Нужно у владельцев спрашивать,но говорят что он ничем не уступает американским бортам.

  • Like 2
  • Thanks 1

Core i7 10700KF(4.8GHz),32GB DDR4,nvidia RTX4070Ti,Virpil T-50 Throtle,VKB Gunfighter MCG Pro,T-Rudder MK-4,TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antibiotiq сказал:

Всем доброго времени суток! Подбираю для покупки первый кликабильный американский реактивный истребитель, посоветуйте, что лучше и универсальнее купить  F/A-18C или F-16C Viper? 

Выбор сильно зависит от того, владеете ли Вы свободно английским языком. Так как мануалы существуют в основном на английском и переводятся уже энтузиастами по мере возможности. Наиболее полно переведён и полно видеотуториалов у F/A-18C

  • Like 1
  • Thanks 1

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antibiotiq сказал:

Всем доброго времени суток! Подбираю для покупки первый кликабильный американский реактивный истребитель, посоветуйте, что лучше и универсальнее купить  F/A-18C или F-16C Viper? 

У Ф-18 более дальнобойное оружие (SLAM-ER)  и есть ПКР для работы по корабялм, плюс дозаправка попроще и намного больше ракет В-В. У Ф-16 чуть побольше возможностей выпиливания наземки из-за наличия кассет CBU-105 и CBU-97 и  возможность нести по 3 AGM-65 на 1 пилоне.


Edited by Flаnker
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DoctorZoid said:

Ф-14,в одиночку,хорош только на дальних дистанциях.Без бортинженера-человека,на средне-ближних дистанциях,ф-14 становится слепым.Ибо не успеваешь по меню бегать,а Джестер сам не умеет двигать радар по высоте.

На мой взгляд Ф-18 сейчас более доработан,чем ф-16,по проработке систем и флайтмодели. Вроде бы наиболее законченный истребитель,это JF-17 от китайских разрабов,но у меня его нет,потому не могу с уверенностью об этом говорить.Нужно у владельцев спрашивать,но говорят что он ничем не уступает американским бортам.

Томкет это очень фановая машина. Здесь речь не о холодной эффективности, а от кайфа. Вот кайфа, лично мне, Ф-14 дает больше

  • Like 1

i7 9700к, 32gb RAM, GTX 1080ti, БРД-N, БРД-mix, руд Warthog

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antibiotiq сказал:

Всем доброго времени суток! Подбираю для покупки первый кликабильный американский реактивный истребитель, посоветуйте, что лучше и универсальнее купить  F/A-18C или F-16C Viper?

Что бы ответить на этот вопрос, нужно сначала ответить на следующие:

1. Для чего будут применяться эти MRCA (модификация F-16 в DCS уже не просто истребитель, а F/A-18 никогда им и не был)? Против надводных целей, конечно же более эффективен Хорнет из-за большой номенклатуры корабельного вооружения, а против наземных Фалькон предпочтительнее, т.к. в отличии от Ф-18 имеются CBU-97, очень эффективные против бронетехники. Для завоевания превосходства в воздухе подход субъективный, т.к. и у того и у другого есть свои преимущества, но у Хорнета на 2 амраама больше.

2. Какие модули уже есть в наличии? Если уже есть А-10С, то HOTAS на F-16 будет освоить легче, но Кабан намного более эффективен против бронетехники чем оба ударника и в компании с F/A-18 выглядит предпочтительнее.

3. Какое оборудование в наличии? Имея специализированные под самолеты джойстики - лучше брать соответствующий модуль. Наличие ВР, тоже имеет значение.

  • Thanks 1
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alessander сказал:

 Кабан намного более эффективен против бронетехники чем оба ударника 

В сферическом вакууме да. Кабан сильно зависим от команды и реализовать его в разы сложнее, но тема не об этом. 

Оба модуля хороши со своими плюсами и минусами о которых было сказано  выше.

Надо просто взять и попробовать. Начинать лучше, имхо, с F-16, он банально проще.

И согласен что Томкет чертовски фановая машина.


Edited by Zhivuchiy
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, antibiotiq сказал:

Всем доброго времени суток! Подбираю для покупки первый кликабильный американский реактивный истребитель, посоветуйте, что лучше и универсальнее купить  F/A-18C или F-16C Viper? 

И то и другое купишь, не сомневайся 🙂

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, d.severz said:

И то и другое купишь, не сомневайся 🙂

Но остановиться придется на чем-то одном. Оттачивать владение двумя разными машинами - нужно много времени. 

 

Пробный период решает! Дальнобойное оружие F/A-18 в виде слэмов и гарпунов - очень уязвимое и требует при защищённых целях массовости, а значит и товарищей - единомышленников и желательно несколько. Впрочем их найти вполне реально. 

Дозаправка на F-16 сложна настолько, насколько ты не владеешь самолетом и как следствие - не умеешь в полеты строем. Притом F-16 и так достаточно экономен. Обзор из кабины прекрасный, прекрасные возможности по подавлению пво, управление с помощью HOTAS по сравнению с A-10C вроде и проще (тупо меньше команд), но в чем-то и замороченнее. Но все достаточно быстро учится. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

F/A-18 в игре дольше и для него больше интересных оффлайн кампаний сделано. Путь F-16 несколько труднее, но он сейчас стремительно набирает свою боевую эффективность, становясь лучше не только по воздуху, но и по земле. 

В качестве итога - только пробный период рассудит, каждый самолёт по-своему хорош. Лично я ждал Хорнет с 2013 года, с радостью ездил на нем когда появилась наконец возможность, но вышел F-16 - даже в своем тогдашнем виде мне он зашёл больше. Ну а дальше - лучше. Хорнет в итоге отложен в сторону, вместе с F-14 и JF-17. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, всем огромное спасибо, что помогли определиться , буду брать F-16.  Тестил и хорнет и вайпер, ближе был F-16, сейчас точно уверен


Edited by antibiotiq
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

09.01.2022 в 19:39, d.severz сказал:

И то и другое купишь, не сомневайся 🙂

я так и сделал,жене сказал что оштрафовали на работе)

  • Like 6

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...