Jump to content

Продвижение акулы


Recommended Posts

Тут недавно читал на форуме обсуждение, что дабы ускорить разработки новых проектов - нужно продвигать акулу, в т.ч. с нашей помощью. С этим конечно не поспоришь. Сам лично расхваливаю акулу направо и налево (причем не специально, так само собой выходит :huh: )

 

Но вот сам выход акулы был достаточно тихим, так что многие узнали о ней уже после выхода или вообще от других людей. Конечно не говорю что нужно было тратить огромные деньги на рекламные кампании, но, например разослать релизную версию в авторитетные игровые издания. К тому же многие линейки авиасимуляторов уважают и хвалят в общем-то за дело (и критикуют тоже).

 

Навело на мысль именно то, что к собственному удивлению я не нашел ни одной (!!) рецензии на симулятор ни в интернете ни в каких либо изданиях.

Что удалось откопать - пара превью и одно интервью (игромании вроде) за 2005-2006 года.

 

Я думаю если какое-нибудь издание написало бы качественную рецензию (пусть и с критикой, однако если люди грамотные то и оценят совсем иначе), то продажи игры поднялись бы значительно.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Навело на мысль именно то, что к собственному удивлению я не нашел ни одной (!!) рецензии на симулятор ни в интернете ни в каких либо изданиях.

 

Если обратить внимание на игровую прессу, то только после релиза Акулы уже вышло три рецензии.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Если обратить внимание на игровую прессу, то только после релиза Акулы уже вышло три рецензии.

 

Если не сложно, можно перечислить издания?

Link to comment
Share on other sites

Навигатор игрового мира, PC Gamer, PC Игры.

Спасибо за ответ. Удивительно что Игромания, Страна игр и AG абслютно ничего не написали. Но в хорошем тоне для ED было бы оценки изданий выставить где-нибудь на видном месте на главной страничке.

 

P.S. Кстати там до сих пор красуется новость "Русская версия Ка-50 «Черная Акула» на «золоте»!". Полтора месяца как вышла уже :music_whistling:

 

Возможно мои вопросы - лишний флуд. Прошу извинить :) Не постоянный посетитель форума. Еще раз спасибо.

 

P.P.S. На сайте gameland (издатели) обычно сразу рапортуют о проставленных оценках в трех изданиях (Страна игр, PC-игры и GL-online). Вот.. не наблюдается, кроме ужасной оценки самих пользователей 4,5/10. (ссылка)


Edited by Kamil
Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
Спасибо за ответ. Удивительно что Игромания, Страна игр и AG абслютно ничего не написали. Но в хорошем тоне для ED было бы оценки изданий выставить где-нибудь на видном месте на главной страничке.

Хороший симулятор в рекламе не нуждается :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
:blink: 4.5 Это блондинки играли?

:megalol: :thumbup: Отжиг.

Непонимают люди кайфа в таких симах..

Link to comment
Share on other sites

P.P.S. На сайте gameland (издатели) обычно сразу рапортуют о проставленных оценках в трех изданиях (Страна игр, PC-игры и GL-online). Вот.. не наблюдается, кроме ужасной оценки самих пользователей 4,5/10. (ссылка)

Это тамошние лемминги так голосуют у них вообще всё, что не раскручено - волосато. Однако в журнале - 8.0/10.

Причем в рецензии нашлись скриншоты пользователей, выложенные на этом форуме.:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Хороший симулятор в рекламе не нуждается :)

 

Верно конечно.. Но чем меньше народу будет знать какая же всё-таки шикарная акула - тем меньше купят и убедятся в этом лично.

Link to comment
Share on other sites

В рекламе нуждается всё:)

На постоянной основе покупаю только один журнал- Игромания. Так там за 2 года была только одна статья про Ка50, на заре разработки. Конечно к таким монстрам как EA или Blizzard журналисты сами просятся на эксклюзивчик, ну если Магомед не идет к горе.....Я еще понимаю ситуацию с МГ- они как монахи затворники, но обвинить ED в недоступности информации нельзя.

В ноябрьском и декабрьском выпуске нет ни слова о Ка50.

Link to comment
Share on other sites

В ноябрьском и декабрьском выпуске нет ни слова о Ка50.

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=77989

Неудивительно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Ну так, люди форума, перо наперевес - и вперед! Гонорары опять же.. Как говорил незабвенный герой (или героиня?) незабвенной рекламы: "Это лучше, чем пенсия!"

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Уже заслал письмо на тему устройства автором =)

 

Шустрый какой:) Так прям сразу в штат? http://www.igromania.ru/page.php?block=vac_avt

А вообще меня радует "для написания обзоров различного рода симуляторов, от вертолетных до железнодорожных. Основное требование - доскональное знание жанра"(с) Требуется водитель с категориями ABCD, желательно с опытом участия в раллийных заездах, выступлениях на F1(приветствуется), с опытом работы на тракторах, экскаваторах и другой строительной и сельскохозяйственной техники обязательно:D

Link to comment
Share on other sites

зато на многих европейских и американских сайтах любителей тактических и каких либо военных симуляторов вообще акула уже давно красуется в топе списков... так что дело в не в отсутствии рекламы как таковой а в специфике подавляющего числа пользователей :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...