Jump to content

Отдам на тестирование самодельный оптический трекер


Slavnik

Recommended Posts

Отдам безвозмездно на тестирование 5-ти осевой оптический инфракрасный трекер в надежде на обратную связь при проверке функционирования в различных играх..


Комплект включает основной модуль + "рога" с ИК диодами.

20220123_191838.jpg

20220123_191138.jpg

Основной модуль работает на ARM-процессоре обрабатывающем данные с цифровой камеры.
Модуль подключается в качестве USB-устройства и определяется в Windows как стандартный джойстик с 5 осями не требуя драйверов и дополнительных программ.
В DCS этого достаточно, т.к. игра поддерживает управление взглядом и смещениями через оси джойстика.

При запуске специально разработанной системной службы работает по протоколу FreeTrack 2.0, т.е. распознается играми как TrackIR.
Таким образом может использоваться в ИЛ2 и других играх.

Программное обеспечение в комплекте.

"Рога" подключаются к питанию через разъем USB, что позволяет использовать либо гнездо компьютера, либо пауэрбанк или зарядник для телефона.

Основной модуль размещается на мониторе или немного позади. Объектив чувствителен только к ИК засветкам, т.е. не воспринимает свет обычных бытовых осветительных приборов.

20220127_213819.jpg

20220127_213846.jpg

 

20220123_192257.jpg

20220123_192207.jpg

"Рога" закрепляются на голове горизонтально сверху примерно так:

20220123_190719.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 months later...

А если сломать? )) Надо еще отказ от ответственности на 20 листов))Извиняюсь за некропостинг

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, nickbolt сказал:

А если сломать? )) Надо еще отказ от ответственности на 20 листов))Извиняюсь за некропостинг

Да ломайте. Безвозмездно же. У меня еще есть.😛

Link to comment
Share on other sites

Ну, я могу протестить, а в чем проблема? У меня клипсы от Ороховатского, и ещё одна от хорошего человека, что на общественных началах, а не для заработка снеабдил людей.. Оупентрек установить и вперед. Или что надо от меня, допустим? 3 клипсы использовал, все одгинаково работают хорошо. Как тебе помочь, дружище?

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

А причем здесь Оупентрек? Это отдельное USB-устройство, определяется в Windows как стандартный джойстик с 5 осями, если ничего дополнительно не загружать. Если установить дополнительно разработанную мною системную службу, работает по протоколу FreeTrack 2.0, т.е. распознается играми как TrackIR. Сам использую в DCS и IL2. Но хотелось-бы отзывы сторонних пользователей: что удобно, что нет и т.п. Можно даже и службу не ставить, может все работать через мои dll-ки, заменяющие стандартные библиотеки TrackIR, но тогда античиты их режут. На DCS и IL2 античитов вроде нету (Или есть? Я по сети не играю), а вот в шутерах это проблема.


Edited by Slavnik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы территориально где находитесь,
могу взять на тестирование, обратную связь обещаю.

Античиты в ДКЫ есть, онлайн скорее всего не пропустит


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Marks сказал:

Античиты в ДКЫ есть, онлайн скорее всего не пропустит

Ну DCS позволяет управлять всем просто через "джойстик". Протокол TrackIR больше актуален для ИЛ2. Там через "джойстик" только повороты можно назначить.

Хотя в конфигных файлах есть вроде возможность смещения поставить на оси, но игра похоже эти настройки игнорирует. И разработчики где-то на форуме это подтверждали. Может щас что изменилось?

В общем, для ИЛ2 и пришлось колупаться с dll-кой. А потом оказалось что нестандартная dll не нравится античитам. Правда я понял это не в ИЛ2, а в DayZ. Пришлось делать службу.


Edited by Slavnik
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...