Jump to content

Вопросы по "1.1 Исправленные ошибки и добавленные особе


Recommended Posts

Взято с http://www.lockon.ru/?end_pos=9&lang=ru&scr=list&page=7#433

 

Внесены изменения в режимы отклонения зоны сканирования радара по азимуту для российских истребителей. Сейчас он состоит из трех секторов: левый, центральный, правый.

 

А что теперь радар по горизонтали будем двигать не плавно а переключать между этими секторами?

 

Введен переключатель ППС-ЗПС-АВТ переключающий полусферу атаки цели. При этом происходит переключение частоты повторения импульсов БРЛС: ППС – высокая частота повторения, ЗПС – средняя частота повторения, АВТ – чересстрочное переключение высокой и средней частот повторения.

 

И что? Что сия частота определяет? Зачем ее переключать? ;) Я так понимаю что в 1.02 имеем как бы АВТ? Или высокую частоту всегда?

 

Введен режим СНП для российских истребителей. В этом режиме возможен автоматический захват назначенной цели на дальности 0,85 от максимальной дальности пуска ракет.

 

Обьясните чайнику - СНП это как? Насколько я понимаю радар сканирует сектор - я вижу все цели. При этом могу без захвата пульнуть скажем Р-27Р по ближайшей (опаснeйшей по мнению борт-компутера). После пуска оно таки захватит для подсвета для ракеты и я уже другие цели не вижу. Так?

 

Ракеты, работающие в режиме HOJ (AIM-120, AIM-7, Р-27), при выключении излучения постановщиком помех, переключаются в стандартный режим наведения. При повторном включении излучения постановщиком помех, наведение ракеты срывается.

 

Срывается наверна при определенных условиях. Иначе летаем с сорбицей, как только по нам пульнули 120ю выключаем помехи, включаем и спокойно летим дальше :) Захват сорван. :)

Огласите вышеупомянутые условия пжалста :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Тему продолжу вопросами.

 

Исправлен индикатор угла атаки и перегрузки для российских самолетов.

Тут можно немного подробнее? Что было не так, что будет.... чем сердце успокоится... мне чтоб увидеть значения на МиГе - надо зумом ползать. Или совсем не то?

 

Введено переключение толщины шрифта ИЛС для лучшей читаемости индикации на больших углах обзора.

Это переключение автоматическое или игрок должен делать?

 

Изменена логика индикации уборки-выпуска шасси на пилотажно-посадочном сигнализатор. ...

Изменен вид "прогноз-дорожки" на российских самолетах. Появилась возможность задавать базу цели. ...

Полностью переработан, в соответствии с реальностью, режим "Фи0".

И тут бы подробности.

 

Скорректировано поведение стандартной модели самолета на больших углах атаки.

Это не связано ли с "залипанием" на вертикали?

 

...и общей «усталости» летчика, накопленной в течение маневрирования на перегрузках

Это то, чем пугает Петрович, как я понимаю? (Yo-Yo как-то обмолвился).

 

Сезонные установки из редактора не влияют на астрономическое звездное небо и продолжительность светового дня (день остается летний). Это сделано для упрощения, т.к. при честной «зиме» световой день короток и общая освещенность недостаточна. Корректные астрономические установки могут быть заданы через Config\World\World.lua, в этом случае карта звездного неба и светила корректно отрабатывают дату года и световой день.

Как задать корректные установки будет опИсано?

 

В общем, щас тут накидают... "А из зала мне кричат - Давай подробности!" (© Высоцкий).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

"Тему продолжу вопросами".

 

"Исправлен индикатор угла атаки и перегрузки для российских самолетов

Тут можно немного подробнее? Что было не так, что будет.... чем сердце успокоится... мне чтоб увидеть значения на МиГе - надо зумом ползать. Или совсем не то?"

 

Не то :-) Эти приборы попросту "подвирали "по показаниям.

 

 

" Введено переключение толщины шрифта ИЛС для лучшей читаемости индикации на больших углах обзора.

Это переключение автоматическое или игрок должен делать?"

 

Автоматически- удаляешь камеру в кабине- шрифт утолщается при достижении угла где- то в 90 ( точно не помню ) ИЛС много читабельней стал :)

 

" Изменен вид "прогноз-дорожки" на российских самолетах. Появилась возможность задавать базу цели. ...

Полностью переработан, в соответствии с реальностью, режим "Фи0".

И тут бы подробности."

 

Прогноз дорожка состоит из 4- усов. Базу цели двигаешь клавой или осью ,ее численное значение индицируется на ИЛС

Режим ФИО - приблизили к реалу индикацию, ввели звуковую озвучку захвата цели

 

" Скорректировано поведение стандартной модели самолета на больших углах атаки.

Это не связано ли с "залипанием" на вертикали?"

 

Связано. ребята сделали все,что могли. Но СФМ есть СФМ и лучше там ничего не сделаешь :)

 

"...и общей «усталости» летчика, накопленной в течение маневрирования на перегрузках

Это то, чем пугает Петрович, как я понимаю? (Yo-Yo как-то обмолвился)."

 

То :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Вопросы по "1.1 Исправленные ошибки и добавленные о

 

Взято с http://www.lockon.ru/?end_pos=9&lang=ru&scr=list&page=7#433

 

Внесены изменения в режимы отклонения зоны сканирования радара по азимуту для российских истребителей. Сейчас он состоит из трех секторов: левый, центральный, правый.

 

А что теперь радар по горизонтали будем двигать не плавно а переключать между этими секторами?

Да, как в реале, три положения - центральное (+- 30) , левое (-60 - 0) и правое (0 - 60).

 

Введен переключатель ППС-ЗПС-АВТ переключающий полусферу атаки цели. При этом происходит переключение частоты повторения импульсов БРЛС: ППС – высокая частота повторения, ЗПС – средняя частота повторения, АВТ – чересстрочное переключение высокой и средней частот повторения.

 

И что? Что сия частота определяет? Зачем ее переключать? ;) Я так понимаю что в 1.02 имеем как бы АВТ? Или высокую частоту всегда?

В 1.02 был АВТ, но без уменьшения дальности обнаружения целей. Сейчас АВТ обеспечивает всеракурсное обнаружение, но дальность его составляет 80% от специализированных режимов ППС и ЗПС, соответственно в переднюю и заднюю полусферу.

 

Введен режим СНП для российских истребителей. В этом режиме возможен автоматический захват назначенной цели на дальности 0,85 от максимальной дальности пуска ракет.

 

Обьясните чайнику - СНП это как? Насколько я понимаю радар сканирует сектор - я вижу все цели. При этом могу без захвата пульнуть скажем Р-27Р по ближайшей (опаснeйшей по мнению борт-компутера). После пуска оно таки захватит для подсвета для ракеты и я уже другие цели не вижу. Так?

Нет не так. Режим СНП позволяет получать данные полета сразу о 16 целях и они будут отображаться на ИПВ в виде привычных треугольных меток (в простом ОБЗ на ИПВ ничего не будет). В СНП также реализовано автоматическое сопровождение цели (не путать с захватом) т.е. целеуказатель как бы "прилипает" к ближайшей цели и следует вместе с ней до дальности 85% от максимальной дальности выбранных ракет. После чего происходит автозахват в РНП и можно пускать ракету. Также захват можно сделать и вручную, а не дожидаться пока сработает автоматика.

 

Ракеты, работающие в режиме HOJ (AIM-120, AIM-7, Р-27), при выключении излучения постановщиком помех, переключаются в стандартный режим наведения. При повторном включении излучения постановщиком помех, наведение ракеты срывается.

 

Срывается наверна при определенных условиях. Иначе летаем с сорбицей, как только по нам пульнули 120ю выключаем помехи, включаем и спокойно летим дальше :) Захват сорван. :)

Огласите вышеупомянутые условия пжалста :)

Нет, со 120-ой такой фокус не прокатит. Она конечно сорвет сопровождение, но на дальности менее 15 км прожжет твою помеху своим радаром и захватит тебя в нормальном режиме. А вот с полуактивными ракетами типа AIM-7 или Р-27Р - вполне, только супостат, если не растеряется, сможет перезахватить тебя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На вторую серию вопросов Байкал вроде ответил. Отвечу на крайний.

 

Сезонные установки из редактора не влияют на астрономическое звездное небо и продолжительность светового дня (день остается летний). Это сделано для упрощения, т.к. при честной «зиме» световой день короток и общая освещенность недостаточна. Корректные астрономические установки могут быть заданы через Config\World\World.lua, в этом случае карта звездного неба и светила корректно отрабатывают дату года и световой день.

Как задать корректные установки будет опИсано?

 

Там в общем-то все просто. Это дело 30 секунд. Я думаю разберетесь без подсказок, но если кому-то будет не понятно - стросите, я отвечу здесь на форуме.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2Chizh

 

А как боты, обучены использовать новые режимы радаров?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Re: Вопросы по "1.1 Исправленные ошибки и добавленные о

 

Вот спасибо за ответы! А вот по этому поводу:

Срывается наверна при определенных условиях. Иначе летаем с сорбицей, как только по нам пульнули 120ю выключаем помехи, включаем и спокойно летим дальше :) Захват сорван. :)

Огласите вышеупомянутые условия пжалста :)

Нет, со 120-ой такой фокус не прокатит. Она конечно сорвет сопровождение, но на дальности менее 15 км прожжет твою помеху своим радаром и захватит тебя в нормальном режиме. А вот с полуактивными ракетами типа AIM-7 или Р-27Р - вполне, только супостат, если не растеряется, сможет перезахватить тебя.

а с Р-27ЕР прокатит? а с Р-27ЕМ, Р77ми?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2Chizh

 

А как боты, обучены использовать новые режимы радаров?

У ботов своя логика. Они используют самые оптимальные режимы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Вопросы по "1.1 Исправленные ошибки и добавленные о

 

Вот спасибо за ответы! А вот по этому поводу:

Срывается наверна при определенных условиях. Иначе летаем с сорбицей, как только по нам пульнули 120ю выключаем помехи, включаем и спокойно летим дальше :) Захват сорван. :)

Огласите вышеупомянутые условия пжалста :)

Нет, со 120-ой такой фокус не прокатит. Она конечно сорвет сопровождение, но на дальности менее 15 км прожжет твою помеху своим радаром и захватит тебя в нормальном режиме. А вот с полуактивными ракетами типа AIM-7 или Р-27Р - вполне, только супостат, если не растеряется, сможет перезахватить тебя.

а с Р-27ЕР прокатит? а с Р-27ЕМ, Р77ми?

С полуактивными Р-27Р/ЕР/ЕМ прокатит, с активными Р-77, AIM-120 все сложнее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Re: Вопросы по "1.1 Исправленные ошибки и добавленные о

 

Нет не так. Режим СНП позволяет получать данные полета сразу о 16 целях и они будут отображаться на ИПВ в виде привычных треугольных меток (в простом ОБЗ на ИПВ ничего не будет). В СНП также реализовано автоматическое сопровождение цели (не путать с захватом)..
А 16 целей это не перебор? В открытых доках больше 10 никак. И чем так радикально отличается ОБЗ от СНП что его лишили "тактики" - разница только в наличии символа "А" и прилипании строба к одной цели

 

...... А вот с полуактивными ракетами типа AIM-7 или Р-27Р - вполне, только супостат, если не растеряется, сможет перезахватить тебя.

RLE_SU_27_kn1_153-copy.jpg

и нигде ни слова о том что РНП справляется самостоятельно с наведением РГС на излете.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Вопросы по "1.1 Исправленные ошибки и добавленные о

 

Нет не так. Режим СНП позволяет получать данные полета сразу о 16 целях и они будут отображаться на ИПВ в виде привычных треугольных меток (в простом ОБЗ на ИПВ ничего не будет). В СНП также реализовано автоматическое сопровождение цели (не путать с захватом)..
А 16 целей это не перебор? В открытых доках больше 10 никак. И чем так радикально отличается ОБЗ от СНП что его лишили "тактики" - разница только в наличии символа "А" и прилипании строба к одной цели

Да, я ошибся, на самом деле сопровождается не более 10 целей. Тактики лишили потому, что не нашли подтверждения, что в обзоре что-либо отображается на ИПВ и, кроме того, это фундаментальное отличие, аналогичное западным режимам RWS-TWS.

 

...... А вот с полуактивными ракетами типа AIM-7 или Р-27Р - вполне, только супостат, если не растеряется, сможет перезахватить тебя.

RLE_SU_27_kn1_153-copy.jpg

и нигде ни слова о том что РНП справляется самостоятельно с наведением РГС на излете.

На дальности захвата ГСН ракеты ДНП уже не нужен.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Re: Вопросы по "1.1 Исправленные ошибки и добавленные о

 

to Chizh

 

Вот спасибо за ответы! А вот по этому поводу:

Срывается наверна при определенных условиях. Иначе летаем с сорбицей, как только по нам пульнули 120ю выключаем помехи, включаем и спокойно летим дальше :) Захват сорван. :)

Огласите вышеупомянутые условия пжалста :)

Нет, со 120-ой такой фокус не прокатит. Она конечно сорвет сопровождение, но на дальности менее 15 км прожжет твою помеху своим радаром и захватит тебя в нормальном режиме. А вот с полуактивными ракетами типа AIM-7 или Р-27Р - вполне, только супостат, если не растеряется, сможет перезахватить тебя.

а с Р-27ЕР прокатит? а с Р-27ЕМ, Р77ми?

С полуактивными Р-27Р/ЕР/ЕМ прокатит, с активными Р-77, AIM-120 все сложнее.

 

Это что, по F15 теперь вообще бесмысслено ракетами с ПАРГСН стрелять -,все равно, захват сорвется. А чем тогда - тепловыми что ли только воевать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Вопросы по "1.1 Исправленные ошибки и добавленные о

 

Это что, по F15 теперь вообще бесмысслено ракетами с ПАРГСН стрелять -,все равно, захват сорвется. А чем тогда - тепловыми что ли только воевать?

С чего ты это взял. Как раньше воевали так и будет. Только Эффективность РЭБ выросла, но это оправдано.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

To Chizh

Ну если я правильно понял: я пускаю Р27ЭР\ЭМ, противник это видит и посему включает, а потом выключает РЭБ - и все захват срывается. Противник может включать выключать РЭБ целенаправленно, реагируя на пуск каждой конкретной ракеты, а можно делать это в бою постоянно - и чем тут поможет повторный захват цели, если захват снова будет сорван?

Как теперь вообще использовать ракеты с ПАРГСН, которые и раньше то нельзя было назвать особенно эффективными? Значит, пока я буду на средней или дальней дистанции пытаться навести на F15 и довести до цели хоть одну Р27ЭР\ЭМ меня закидают AIM 120 (благо их у F15 аж 8 штук) и им с РЭБ даже маневрировать особо не придется?

Link to comment
Share on other sites

Re: Вопросы по "1.1 Исправленные ошибки и добавленные о

 

Да, я ошибся, на самом деле сопровождается не более 10 целей. Тактики лишили потому, что не нашли подтверждения, что в обзоре что-либо отображается на ИПВ и, кроме того, это фундаментальное отличие, аналогичное западным режимам RWS-TWS.
К сожалению совсем аналогичного не получается. Т.к. речь идет о Су-27 - нет у него кнопок ОБЗ(RWS) и СНП(TWS) как у американцев (на Миге кстати есть, так у него "тактики" нет :)), а только ППС-АВТ-ЗПС. Вектор скорости цели на ИПВ, как признак СНП, возможно отсутствует при АВТ, хотя и не факт. Вобщем все запутано - на Миге где нет "Такт" есть оба режима, а на Су похоже всегда СНП потому как при описании режимов фигурируют только четыре без упоминании о "просто обзоре" :). ..."истина где то там" (с)

 

.На дальности захвата ГСН ракеты ДНП уже не нужен.

:).. из этого получается что подсвет не нужен...:) Тому есть документальное подтверждение что РНП подсвечивает ракете? Потому как из вышеприведенной цитаты следует обратное. Вот кстати еще одна:

RTE_SU27SK_kn6_ch2_112_10_0.gif судя из этого после схода ракеты с РГС происходит переход из РНП в ДНП до попадания либо списания времени с возвратом в РНП (угловое слежение сумарно-разностной Дн с замером дальности без упоминания о подсветных возможностях для РГС). И если произошел срыв у РЛПК, то повторный захват будет в РНП, что не есть подсвет, за сим о ракете можно забыть. Вероятно по этой же причине переход в БМБ на Д=3500 задерживается до списания времени или попадания ракеты с РГС.

 

PS Еще одна цитата:

"-- ДН «игольчатого» вида в режиме обзора воздушного пространства при работе антенны как на прием, так и на передачу, а также при «подсвете цели» непрерывным монохроматическим сигналом;

-- компенсационная ДН специальной формы при работе антенны на прием в режимах обзора и автосопровождения;

-- суммарно-разностная ДН в режиме автосопровождения."

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

если я правильно понимаю (а я в этом совершенно ничего не понимаю), то РЛПК включает режим РНП _только_ для получения данных о конкретной цели, а режим ДНП - _только_ для подсвета цели, но чем принципиально отличается характер сигналов и почему ракета РГС не может наводится на цель подсвеченную в режиме РПН? неужели ей нужна цифровая маска подсветки (что-бы на "чужую" цель не навестись? ), почему она не может наводится на обычное радио-отражение, с частотой "родного" радара?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Да как же это так, товарищи?!! Теперь из игры можно убирать все полуактивные ракеты! :shock: Я же могу забить в программатор джоя нажатие клавиши "E" каждые 0,5 секунды, и тогда перезахватывай, не перезахватывай...

Что же это получается?! :?

Предлагаю переименовать LockOn в CheatOn!!! :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

[бормочет про себя] ... а что, включение помех есть 100 % гарантия срыва? на каких дистанциях, ракурсах?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да как же это так, товарищи?!! Теперь из игры можно убирать все полуактивные ракеты! Я же могу забить в программатор джоя нажатие клавиши "E" каждые 0,5 секунды, и тогда перезахватывай, не перезахватывай...

Что же это получается?!

 

Не все так просто:

1- На определнной дальности РЛС прожигает помеху, и вкл/выкл РЭБ уже не будет приводить к срыву захвата. Просто сейчас расстояние будет очевидно несколько сокращено, что приведет к реальной применимости РЭБ.

2 - В реальности включение РЭБ означает забивание всех радиоканалов прежде всего самого носителя. Так что о РК сопровождении своих УР, подсвете цели, и даже радиосвязи можете забыть.

3 - У систем РЭБ тоже есть мертвые зоны.

4 - Селекция сигнала РЭБ для возможности использования РЛС на сколько я знаю имеется лишь у Миг31. Даже многи стационарные станции не способны на селекцию.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

To Chizh

Ну если я правильно понял: я пускаю Р27ЭР\ЭМ, противник это видит и посему включает, а потом выключает РЭБ - и все захват срывается. Противник может включать выключать РЭБ целенаправленно, реагируя на пуск каждой конкретной ракеты, а можно делать это в бою постоянно - и чем тут поможет повторный захват цели, если захват снова будет сорван?

Как теперь вообще использовать ракеты с ПАРГСН, которые и раньше то нельзя было назвать особенно эффективными? Значит, пока я буду на средней или дальней дистанции пытаться навести на F15 и довести до цели хоть одну Р27ЭР\ЭМ меня закидают AIM 120 (благо их у F15 аж 8 штук) и им с РЭБ даже маневрировать особо не придется?

В этом месте должны появится ОТЦЫ и вместе с разработчиками начать по-новой доказавать "несмышленным" что РЕАЛИЗМ ЕСТЬ РЕАЛИЗМ. Что и в "жизни" F15 круче почти во всем и т.д. и т.п. А в игре все очень хорошо сбалансированно, и чтобы сбить F15 c кучей AIM120 своими ЭРками нужно "выпрямить" руки. Угадал?

Link to comment
Share on other sites

Два вопроса:

 

1. Если АРГСН может перезахватить цель после выключения/включения помехи, почему то же самое не может сделать РЛС самолета?

2. На каком расстоянии в 1.1 будет прожигаться помеха?

Link to comment
Share on other sites

В реальности включение РЭБ означает забивание всех радиоканалов прежде всего самого носителя. Так что о РК сопровождении своих УР, подсвете цели, и даже радиосвязи можете забыть.

Вот! Вот это интерестно смоделировано? Я читал про тактику ДВБ где обсуждалось как надо включать помехи, потом выключать, потом запускать и сопровождать ракету до цели, потом опять включать помехи. Т.е подразумевалось что либо РЭБ либо радар, но не оба сразу... Кстати а можно при включенной РЭБ ОЛСом пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

В этом месте должны появится ОТЦЫ и вместе с разработчиками начать по-новой доказавать "несмышленным" что РЕАЛИЗМ ЕСТЬ РЕАЛИЗМ. Что и в "жизни" F15 круче почти во всем и т.д. и т.п. А в игре все очень хорошо сбалансированно, и чтобы сбить F15 c кучей AIM120 своими ЭРками нужно "выпрямить" руки. Угадал?

 

Если захват пущенной тобой ракеты противник всегда (на средних и дальних дистанциях, как я понимаю) срывает простым нажатием кнопки, то это есть голые факты и руки тут не причем. Я не говорил, что сбить F15 будет нереально, я только сказал, что ценность, итак не самых эффективных ракет с ПАРГСН, теперь стремиться к нулю, так как, если раньше ими можно было хотя бы попугать противника и заставить его уйти с боевого курса, то теперь от них даже никто уворачиваться особо не будет. Собственно и раньше основными оружием были Р27ЭТ и Р73, просто теперь, как я понимаю, этот дисбаланс между российскими самолетами и американскими в онлайн (а речь именно о нем, а не о туповатых ботах) еще больше усугубиться.

По поводу реализма... Откуда берется весь этот гонор? Откройте, наконец, глаза: Lock on это не авиатренажер и он никогда не научит летать вас на настоящем самолете (собственно, и тренажер, вас этому не научит). Это только игра (очень хорошая и реалистичная, но игра). Виртуальный пилот, конечно, звучит очень красиво, но на самом деле все мы здесь просто игроки. А если в компьютерной игре нет баланса, и один игрок оказывается в заведомо более выгодных условиях, чем другой, это плохо безотносительно того про что эта игра: про самолеты или поезда…

Link to comment
Share on other sites

если я правильно понимаю (а я в этом совершенно ничего не понимаю), то РЛПК включает режим РНП _только_ для получения данных о конкретной цели, а режим ДНП - _только_ для подсвета цели, но чем принципиально отличается характер сигналов и почему ракета РГС не может наводится на цель подсвеченную в режиме РПН? неужели ей нужна цифровая маска подсветки (что-бы на "чужую" цель не навестись? ), почему она не может наводится на обычное радио-отражение, с частотой "родного" радара?

:) ..да я же не против, мне и самому это не сильно нравится особенно в свете того что на F-15 для этого дела отдельный рупор, однако впечатление такое что мои "вырезки" только я и читаю :). Еще раз, выбрасываю лишние слова и остается: - .. сопровождение и подсвет для пущеной ракеты не возобновляется. За сим к Чижу: - Андрей, есть хоть туманные данные, а не только "ДНП не нужен"?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

если я правильно понимаю (а я в этом совершенно ничего не понимаю), то РЛПК включает режим РНП _только_ для получения данных о конкретной цели, а режим ДНП - _только_ для подсвета цели, но чем принципиально отличается характер сигналов и почему ракета РГС не может наводится на цель подсвеченную в режиме РПН? неужели ей нужна цифровая маска подсветки (что-бы на "чужую" цель не навестись? ), почему она не может наводится на обычное радио-отражение, с частотой "родного" радара?

:) ..да я же не против, мне и самому это не сильно нравится особенно в свете того что на F-15 для этого дела отдельный рупор, однако впечатление такое что мои "вырезки" только я и читаю :). Еще раз, выбрасываю лишние слова и остается: - .. сопровождение и подсвет для пущеной ракеты не возобновляется. За сим к Чижу: - Андрей, есть хоть туманные данные, а не только "ДНП не нужен"?

так я собственно не ратовал за то, что бы в игре что-то менять или не менять. а вырезки читаю, просто не всё понимаю, вы бы Vadifon попроще рассказали. просто хочется узнать почему РГС не может наводится на отражение от РНП режима.

если я правильно понимаю, то horn стоит на пятнашках для режима FLOOD, а есть ли аналог этого режима на H-001/019?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...