Jump to content

DCS перестаёт отвечать при загрузке на сервер!!!


Recommended Posts

Приветствую всех!
У меня следующая проблема: при загрузке на сервер ( не важно 40 человек там или 0 ) на строке загрузки mission load done DCS  перестаёт отвечать, о чём говорит надпись в диспетчере задач, через 4-5 минут DCS оживает-происходит вход на сервер.
Попытки отключать антивирус и брандмауэр , увеличивать объем виртуальной памяти, размер кэша шейдеров через панель nvidea, очищать кэш памяти, добавления в исключения, переустановка игры ни к чему не привели !
Ранее, примерно год назад вход на сервер 50+ человек занимал минуту!!!

DCS World Steam Edition.

Сталкивался кто с такой проблемой?

Может оперативной памяти мало?

Если решили эту проблему буду признателен за комментарий.

Мой конфиг:
Win 10 64
Intel(R) Core(TM) i7-10700
озу 32,0 Гб.
Nvidia geforce 2060 super 8 гб.
Игра установлена на SSD.
Все драйвера обновлены!


Edited by Caramba77
Link to comment
Share on other sites

Если SSD на m.2, то вроде как причина кроется в этом.

Без использования m.2 всё стартует за три десятка секунд.

Я использую SSD на SATA и всё норм. У кого SSD на m.2 жалуются именно на то, что ты описал.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

При загрузке на любой сервер процесс (DCS) перестает отвечать в диспетчере секунд на 30-40 но загрузка идет !

на SSD М.2 установлена Винда ,сам DCS на SATAшном  SSDишнике ...

 

PS 

и по моему такое было всегда !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

05.02.2022 в 23:04, Sarmatt сказал:

Уже давно использую m.2 для DCS, никогда таких проблем не возникало.

Видимо разные диски друг другу рознь.

Есть еще вероятность, что ВК не вытягивает. Это как бы версия №2.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Caramba77 сказал:

БП на 850W

Нормальный БП, даже больше чем нужно.

Когда я говорил про видеокарту, речь шла именно о ее производительности. А не БП, который ее запитывает.

При загрузке dcs очень сильно нагружается сама видеокарта, вероятно что ее производительности не хватает в каком то процессе и из-за этого так долго грузится. Но это всё таки вторая версия.

Версия №1 это какие то примудрости связанные с m.2

Попробуй перенести или установить dcs на диск с другим интерфейсом. И засеки разницу во времени. Тогда и поймешь оно это или нет.

 

P.S. Важное забыл напомнить! Папки с шейдерами чистил? Если нет, почисти и перезапусти заново dcs. Первая загрузка будет очень долгой, но дальше должно быть как обычно или быстрее.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Расскажу свою историю.Купил ssd m2 специально для ДКС ОБ.Так же на любой сервер загрузка составляла от 7 до 10 минут.Долго общался с техподдержкой,но они не смогли помочь.И я случайно запустил ДКС от имени администратора и свершилось чудо,загрузка на сервер теперь чуть меньше минуты.Релизная версия установлена на sata ssd,таких проблем нет.Вдруг поможет?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...