Jump to content

Миссия "Курьер"


Recommended Posts

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

тоже долго втыкал в задание. +1 за идею, -1 за брифинг. испортили хорошую простую идею плохим исполнением, пмсм.

  • Like 1

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Друг у меня военный =) Они с личным составом еще не так общаются. Не говрить же ему "будь любезен" , "не соблаговолите ли?" =)))

Link to comment
Share on other sites

каждый понимает эти фразы в меру собственного развития, 6paTok

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Друг у меня военный =) Они с личным составом еще не так общаются. Не говрить же ему "будь любезен" , "не соблаговолите ли?" =)))

 

Ну насчет "будь любезен и т.п." палку не загинай, можно же зделать обычно, как люди общаются. Вот как мы с тобой.:) Я не думаю что пилота Ка-50 так не уважают, что бы говорить ему "Слушай сюда, понял, нет? Вопросы есть - вопросов нет?" Я приветствую эмоции, но с умом, вот насчет "погода говно" это круто.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

В армии служил? Старший по званию нормально отдает приказы? А в режиме военного времени?

Насчет "будь любезен" , "не соблаговолите ли?" я утрировал. Но то, в каком тоне был отдан приказ - абсолютно нормально. АБСОЛЮТНО. Это на гражданке можно говорить - "Говори со мной, как с человеком". Тут не гражданка. Тут армия.

Link to comment
Share on other sites

В армии служил? Старший по званию нормально отдает приказы? А в режиме военного времени?

Насчет "будь любезен" , "не соблаговолите ли?" я утрировал. Но то, в каком тоне был отдан приказ - абсолютно нормально. АБСОЛЮТНО. Это на гражданке можно говорить - "Говори со мной, как с человеком". Тут не гражданка. Тут армия.

 

Нет. Прочитал брифинг, приказ отдавался спокойно: "Вопросы есть

Вопросов нет! Седлайте "коня" и выполняйте задание! Учения вот-вот должны начаться." Даже на вы обращаются. Но потом что-то с ним(командиром) происходит или это НОП сидел себе в тепле, курил, пил чай, а здесь за 10 мин. два ПТБ подвесить нужно, отсюда и эмоции.:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так дождь шпарит на улице! А ты человека из тепла и от чая отрываешь. :)

Конечно он и завелся. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Слушайте сюда. Проще можно тексты сочинять, или это в порядке вещей когда бычье на аэродромах?

 

На все - про все::director::megalol:

 

эту миссию сделал тестер по собственной инициативе, со своим видением игрового процесса. когда ты сделаешь свою первую миссию, я с удовольствием в нее сыграю ... :joystick:, а потом напишу свой коментарий ;)

Link to comment
Share on other sites

в данном сообщение не тот смысл который понял браток !

это не типа Слышь ты дурень

это объясняющим тоном да ещё и если в быстрой боевой обстановке

то яб сказал даже слишком спокойная фраза ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
когда ты сделаешь свою первую миссию, я с удовольствием в нее сыграю ...
... или без оного :) И внутренний голос мне определенно говорит в пользу второго варианта.

 

Видите ли, джентльмены, мы привыкли в боевых симах к вполне определенным сценариям. Грубо говоря - нужно куда-то прилететь, всех замочить и вернуться. А сделать хорошую интересную миссию, в которой нет стрельбы - большая проблема. Эта миссия лично мне понравилась сразу и за все время с момента ее "обкатки" нравиться не перестала. И дай Бог каждому написать что-то в таком духе.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

- поскольку я в курсе задумки миссии, то скажу, что это не НОП зачитывает задачу капитану, а командир полка, который прошел "крым-рым и медные трубы", :) и очень уважает своего капитана, поэтому посылает на задание именно его :)

Link to comment
Share on other sites

Так а чего топлива то мало? Странно - ПТБ полные, а в фюзеляже сколько?

Просто странно, что времени на заправку ПТБ хватило, а на фюзеляжные нет?

 

а где фантазия ? :) а потом говорите - "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" ;)

ПТБ уже (всегда) заправленные лежали рядом, борт только прилетел и капитану хватило времени только "на отлить"...

 

скоро создателям миссий придется описывать подоплеку событий :) и как же быть с отказами в редакторе, вертушка прошла плановые, а тут раз и все отказало, кстати вроде была такая миссия


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Эх...

Миссия а-ля привет FSX. :D

Но я ж забыл специфику форума - докопаться до последней гайки. :)

Впредь подоплека будет титановой - не подкопаетесь. :)

Но и в этом случае он была, и была довольно очевидной - человек не знающий процедур (о пользующихся автозапуском скромно умолчим) запуска и работы топливной системы мог бы очень быстро завалить миссию, забыв включить один тумблер. Т.е все там должно было способствовать проверке знаний. Но только от отказов пришлось отказаться (такой вот каламбур вышел).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Теперь мне интересно, конструкция соединения ПТБ Ка-50 с топливной системой вертолета? ПТБ наверное с системой дренажа и наддува? С помощью чего их поднимали, 440кг!?

Если так, то в этой системе должны быть переходные трубы соединяющие ПТБ с топливной системой вертолета, на которых должны находиться уплотнительные резиновые прокладки-кольца.

Просто я не могу представить, как подвешивая полный ПТБ умудриться не повредить эти кольца. Как это все дело проверяли потом на герметичность? Например на Су-24 герметичность ПТБ проверяют с помощью газовки, предварительно залив в каждый по 300 литров топлива. На это уходит время. Судя по всему у Ка-50 не так много топлива, чтобы игнорировать такой процесс как заправка. Получается что "капитана" выпускают в полет на небоеготовом вертолете. Какие должны быть обстоятельства принуждающие командира так необдуманно поступать?

 

(юмор)

- подвешивали тем же подъемником, каким подвешивают бомбы

- в игре повреждения резиновых колец ПТБ не моделируется, поэтому считаем что прогазованы

- обстоятельства: расформирование полка и отправка на пенсию без пенсии :lol:

Link to comment
Share on other sites

1. Если даже подвешивали с помощью вооруженческих тележек, то времеми затраченное на подвеску ПТБ хватило бы и на заправку топлива в сам Ка-50. Если даже не полностью, то некоторую часть.

2. Газовка могла произойти при запуске Ка-50 на вылет по заданию. А если течь? Задание не выполнено.

3. Пока нет самой игры спрошу: на месте базирования присутствуют другие борта? Если да, то должны быть вертолеты по всем параметрам уже готовы на 100%.

 

:)

 

(больше не офтоплю.... сегодня ;) )

- время то может и хватило, если бы заправщики не напились в хлам :)

- ... течи, как оказалось, не оказалось :clap_2:

- других бортов нет

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Фабула - все накануне баловались массандрой и потому сил хватило только на баки. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

тож пооффтопю :) не многа :)

 

 

браток ты случаем не из код4 ??? еси да, то пиши в личку мну просто интересно: как так с аркады (код4) и сразу в симулятор (Lock On\Kа-50) :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

=396=Snake

-------------------------------------

Shit Happens! © Forrest Gump

Счастье дискретно, абзац непрерывен! Закон жизни. (с) Mikhes

Link to comment
Share on other sites

637-ой, Гром-1, куда вас конь понёс??! Быстро за работу!
Слово «конь» не вписывается в контекст.

 

"В создании миссии принимали участие:\\\

\\\

Laivynas - сюжет, техническое воплощение и озвучка\\\

DeCreator - технический консультант, тестирование\\\

Butcher - технический консультант, тестирование и озвучка\\\

Black Dragon - тестер-консультант, тестирование и озвучка\\\

=FV=MAD - тестирование и озвучка\\\

depilot - тестирование и озвучка\\\

USSR Rik - тестирование\"


Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"конь" - это нормативный вариант ненормативной лексики. :)

По тексту Гром-1 вообще к Butcher. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Видите ли, джентльмены, мы привыкли в боевых симах к вполне определенным сценариям. Грубо говоря - нужно куда-то прилететь, всех замочить и вернуться. А сделать хорошую интересную миссию, в которой нет стрельбы - большая проблема. Эта миссия лично мне понравилась сразу и за все время с момента ее "обкатки" нравиться не перестала. И дай Бог каждому написать что-то в таком духе.

 

+1. Как только Дима рассказал мне об идее этой миссии - я понял что будет интересно.

 

Всем критикам: Можете? Сделайте лучше! Нет? Умерьте пыл.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не, Валера, критика нужна.

Но если начинать копать, не подумав, толку от такой критики будет мало - просто крики и все.

Вот Ich - молодец - все ясно и четко расписал. :)

 

Всякие "кони" оттого, что миссия шла штатной в игру. В следущий раз от мата уши в трубочку завернутся. :)))

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...