Jump to content

Миссия "Курьер"


Recommended Posts

  • ED Team

Пожалуйста. :)

Рад, что понравилось.

 

С триггером все должно быть в порядке. Он ограничен зоной и высотой действия. Чтобы он гарантированно сработал есть небольшой допуск по высоте. Не идеально, согласен.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем привет! Присоединяюсь к Dennis.Тоже смое ,сажусь рядом с УАЗ получаю конверт а дальше "Смотри на экран ,проверь параметры масла главного двигателя".Пречитал весь мануал ,но ничего не нашел.Возможно ,что и не внимательно,но если даже и так,то прошу ткните пальцем где это найти и что сделать?Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это от недостатка топлива останавливаются двигатели. Надо перед взлетом или сразу после него насосы подкачки топлива из подвесных баков.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это те что справа от основных два переключателя? Я включал сразу при запуске и долетел до уазика (основные тоже включал).

???

Link to comment
Share on other sites

Тогда сразу возникает дркгой вопрос.Мышка у меня в этой миссии управляет только видами в кабине.Как сделать чтобы она управляла переключателями на панелях?Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

LAlt+C

L - левый.

 

Возможно потому и комбинации не работают, в игре надо различать левые и правые функциональные клавиши.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

товарищ оПЧЙЮПЛ у вас просто есть пробелы в теоретической подготовке :)

 

2 Laivynas А вообще было бы неплохо если комбинации клавиш выводились вместе с подсказкой на тот или иной тумблер и кнопку.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Комбинации клавиш выведены в PDF файл.

Достаточно лишь раз распечатать.

Да и интерактивность кокпита нужна именно для того, чтобы как можно реже этими сочетаниями пользоваться, особенно на этапах предполётной подготовки и полётам по маршруту.

 

PS. Я вообще многих сочетаний не знаю. Проверять их у меня задания не было, соответственно, ничего и не отложилось в голове. Да и при проверке с бумажки бы читал.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Может еще и все описание прибора приписывать?!

Я всегда в кабине мышкой орудую кроме нашлемки и ОВН а также вывод оборотов в номинальный режим.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Как садить вертолет на корабль? Там же точность нужна сантиметровая. Да еще и время миссии минимальное. Кто прошел, трек выложите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Вот мой трек прохождения

два но:

у мя стрельба с пушки и других видов вооружения на одной хатке, могут быть расхождения;

после посадки на неустрашимый можеш выключать, я там в вихревое попал на аэродроме и погубил виртолет));

п.с. выслушаю любые замечания по пилотированию :pilotfly::smartass:

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Забыл только сказать, что мне приходилось в этой миссии погоду менять. Тормозит комп из-за дождя :) Видимо и трек будет тормозить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Миссия прикольная, получил массу положитлеьных эмоций.

 

УАЗик с первого раза не нашел, грохнулся. Со второй попытки нашел сразу, т.к. знал где он стоит...

С триггером все должно быть в порядке. Он ограничен зоной и высотой действия. Чтобы он гарантированно сработал есть небольшой допуск по высоте. Не идеально, согласен.

То-то я когда приземлился рядом с ним ничего не произошло, хотя я долго ждал, даже движки заглушил (думал он подойти боится), а он все пакет не отдавал. А когда плюнул, запустился и полетел на корабль, при этом пролетел довольно низко над УАЗиком, он отрапортовал, что пакет передан. =)

 

К моему превеликому удивлению, Неустрашимый нашел сразу и приземлился на него с первой попытки, хотя употел весь и немного погнул переднюю стойку...

Антенна на корме действительно весьма не кстати... Пришлось снизиться до высоты посадочной площадки, и заходить боком с борта корабля.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Мне наоборот, легче подойти чуток повыше строго с кормы, выровнять машину по курсу и скорости с кораблём, подойти вперёд, и потом плавно снизиться. При этом автопилот помогает невероятно.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне наоборот, легче подойти чуток повыше строго с кормы, выровнять машину по курсу и скорости с кораблём, подойти вперёд, и потом плавно снизиться. При этом автопилот помогает невероятно.

Нутром чую, что так правильнее и большинство нормальных пилотов делает именно так. Но когда прохожу вперед, теряю корабль из вида (тракира нет, свеситься через дверь не могу =) ) и начинаю паниковать, дергаться.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нутром чую, что так правильнее и большинство нормальных пилотов делает именно так. Но когда прохожу вперед, теряю корабль из вида (тракира нет, свеситься через дверь не могу =) ) и начинаю паниковать, дергаться.

Перемещение по кокпиту возможно и без тракира. :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дык, весь секрет тут в том, чтобы подходить именно чуть-чуть выше антенны на корме. Тогда можно даже головой не вертеть, всё легко получается. В-общем, практика спасёт отца русской демократии. :)

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...