Jump to content

МиГ-29СМТ


Recommended Posts

Странно ты ведёшь себя, во многих ветках замечал. Если кто делится инфой, даже близкой к секретной, ты чуть ли не ноги целуешь, а если кто ссылается на секретность, так сразу подколки. Шпион что ли? Грубо работаете мистер! Это я без шутки сказал.

 

Фисбен меня правильно понял, а тебе сюда.

Link to comment
Share on other sites

А оружие новое для них будет предусмотрено? Или будем использовать только то из старого, что можно совместить?

 

Номенклатуру от Алжирских самолетов никто менять не будет, отсюда делайте выводы :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Конечно можно :) Нужно поступить на работу в соответствующую организацию и работать по соответствующей тематике в соответствующей должности и читай сколько влезет :-)

 

Ну так и понял. А как по вашему, насколько близка к истине позиция тех, кто думает, что алжирский контракт - это всего лишь еще один эпизод травли РСК МИГ? Как то не хотелось бы думать, что действительно пытаются пустить в расход единственнго визави Сухих, тем самым добивая последний противовес в конкуренции школ конструирования боевых самолетов...

 

И доп. вопрос, как Вы оцениваете профессионализм менеджмента МИГа в 90-х?

Link to comment
Share on other sites

Ну так и понял. А как по вашему, насколько близка к истине позиция тех, кто думает, что алжирский контракт - это всего лишь еще один эпизод травли РСК МИГ? Как то не хотелось бы думать, что действительно пытаются пустить в расход единственнго визави Сухих, тем самым добивая последний противовес в конкуренции школ конструирования боевых самолетов...

 

Скажем так, лично я свечку не держал, но личная заинтересованность определенных людей, что называется, на лице. На счет расхода - не волнуйтесь, МиГ никуда не денется, возможно будет реорганизован, вольется в ОАК, но останется, ибо есть определенные тематики, в которых МиГу на сегодняшний день в нашей стране конкурентов просто нет и не предвидится в ближайшие N лет. Нет, N мало, лучше M :-) Кстати говоря, раз уж тема об Алжирских СМТ, то могу сказать, что прилетали летчики из Липецка, летали на этих самолетах. Много хвалили сравнявая с Су-27СМ...

 

И доп. вопрос, как Вы оцениваете профессионализм менеджмента МИГа в 90-х?

 

В 90-х я на фирме еще не работал, поэтому могу оценить лишь со-стороны и по рассказам очевидцев. Так вот ИМХО Р.А.Беляков во многом повинен в состоянии фирмы и началось это все далеко не в 90-х, ну а дальше уже пришли новые "менеджеры"... Кстати говоря, некоторые действительно пытались что-то наладить, но их уже нету на фирме :( Одного ушли через 3 или 4 года, точно не вспомню, другого почти сразу...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, раз уж тема об Алжирских СМТ, то могу сказать, что прилетали летчики из Липецка, летали на этих самолетах. Много хвалили сравнявая с Су-27СМ...

Дык понятное дело, у СМТ и РЛС мощнее будет.

 

З.Ы.-один вопрос если он по зарплате конечно, правда что ЭПР СМТ менее 1м2 или мурзилки?

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Fisben

 

???А что за тематики??? Это секретное что то или не знаю там, тот же Скат, или какие то долгосрочные контракты по сервисному обслуживанию уже проданного на экспорт и стоящего у нас на вооружении?

 

Кстати, вот Михайлов, помнится, все пел про ЛФИ. Так все таки, что то делают в этом направлении? И вообще, насколько реально это сделать в данном полложении РСК? Я лично, честно сказать, не верю, что РСК, просо даже по финансовым соображениям, сможет потянуть такой проект. Хотя, было бы интересно, и даже забавно посмотреть, как перекроился бы рынок исребителей, появись такой самолетик. Думаю JSF'у и даже ПАКФА пришлось бы пододвинуться.

 

И еще о тематиках, в которых МИГ силен и незаменим. Я понимаю, что это не совсем тематика, но тем не менее - меня очень радует дизайн кабин МИГов - я конечно не пилот, но вот почему то нравится много больше, в отличие от того же Су-35БМ, где маразм на маразме(начать можно с рычага шасси, нависающего над кнопками и экраном бокового МФД), и заканчивая расположением МФД и приборов, и даже цветом приборных панелей. Такое ощущение, что МИГ как то серьезней к юзер-интерфейсам подходит - неужели на РСК есть какая то структура, которая занимается вопросами интерфейсов? Просто, ИМХО, подход в этом деле намного боее основательный, чем у Сухих.

Link to comment
Share on other sites

Номенклатуру от Алжирских самолетов никто менять не будет, отсюда делайте выводы :)

Честно, не нашел. Неужели вместе с Миг-29СМТ в нашей авиации впервые встанут на вооружение ракеты с АРГСН? Х-31, Х-29Т, корректируемые бомбы на истребителях? Если да, то вы бы поторопились бы. Пожалуйста. :)

Link to comment
Share on other sites

Дык понятное дело, у СМТ и РЛС мощнее будет.

 

З.Ы.-один вопрос если он по зарплате конечно, правда что ЭПР СМТ менее 1м2 или мурзилки?

Я не специалист конечно. Но без серьезной переделки планера, с подвесками это маловероятно. Хотя кто знает - может что-то сделали с РЛС. Какие-то меры в одной статье обсуждались. Правда там речь шла о Су.


Edited by RomanSR
Link to comment
Share on other sites

Я не специалист конечно. Но без серьезной переделки планера, с подвесками это маловероятно.

Говорят что это благодаря каким то радиопоглащающим покрытиям в которые красят самолет. Насчет того что это маловероятно х.з., вон пишут что у Еврофайтера ЭПР=0,8м2, а там тоже подвески и вообще традиционная схема, никаких конструктивных изменений. Тоже ссылаются на радипоглащающие покрытия.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Есть РЛЭ по Еврофайтеру. Там про 0,8 м2 ничего не сказано )). По поводу радиопоглощающих покрытий - так они вроде уменьшают заметность в одном диапазоне, но увеличивают ее в другом. Потом большой вес. Я не прав?

А вот сделать малозаметным радар - это уже интереснее.


Edited by RomanSR
Link to comment
Share on other sites

RomanSR

Есть РЛЭ по Еврофайтеру.

А там вообще сказано про ЭПР?

Там про 0,8 м2 ничего не сказано ))

Цифра 0,8 из Авиэйшн Уик.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Дык понятное дело, у СМТ и РЛС мощнее будет.

 

Дело абсолютно не в РЛС.

 

З.Ы.-один вопрос если он по зарплате конечно, правда что ЭПР СМТ менее 1м2 или мурзилки?

 

Понятия не имею.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

???А что за тематики??? Это секретное что то или не знаю там, тот же Скат, или какие то долгосрочные контракты по сервисному обслуживанию уже проданного на экспорт и стоящего у нас на вооружении?

 

Одна из тематик уже идет полным ходом, как говорится, имеющий уши да увидит... Косвенно этот вопрос даже на форуме обсуждался не раз. Скат... Да черт его знает, может что и получится. Да и по последним слухам МиГ-АТ сбрасывать со счетов не стоит, возникли давно ожидаемые проблемы с Яком...

 

Кстати, вот Михайлов, помнится, все пел про ЛФИ. Так все таки, что то делают в этом направлении? И вообще, насколько реально это сделать в данном полложении РСК? Я лично, честно сказать, не верю, что РСК, просо даже по финансовым соображениям, сможет потянуть такой проект. Хотя, было бы интересно, и даже забавно посмотреть, как перекроился бы рынок исребителей, появись такой самолетик. Думаю JSF'у и даже ПАКФА пришлось бы пододвинуться.

 

Что конкретно делают в этом направлении - информация с многими страшными буковками, так что сорри... Хотя лично у меня оптимизма на этот счет мало и не только на счет РСК, а вообще :(

 

И еще о тематиках, в которых МИГ силен и незаменим. Я понимаю, что это не совсем тематика, но тем не менее - меня очень радует дизайн кабин МИГов - я конечно не пилот, но вот почему то нравится много больше, в отличие от того же Су-35БМ, где маразм на маразме(начать можно с рычага шасси, нависающего над кнопками и экраном бокового МФД), и заканчивая расположением МФД и приборов, и даже цветом приборных панелей. Такое ощущение, что МИГ как то серьезней к юзер-интерфейсам подходит - неужели на РСК есть какая то структура, которая занимается вопросами интерфейсов? Просто, ИМХО, подход в этом деле намного боее основательный, чем у Сухих.

 

Такая структура есть на всех фирмах - специальный отдел, заведующий кабиной. Я не хочу ругать кого бы-то ни было, но лично мне тоже не очень нравится кабина на сухарях... По разным причинам. ИМХО в современном самолете приборная доска должна быть по типу МиГ-29СМТ или МиГ-АТ, то есть 2 МФИ по бокам и механические приборы в центре. Конечно, в МиГ-29СМТ можно улучшить кабину, но ИМХО исключительно за счет некоторого видоизменения отдельных пультов. Вариант с 3 одинаковыми МФИ по типу кабины МиГ-35 или 29К тоже неплох, но страдает отсутствием резервной механики. В варианте Су-35 - 2 больших МФИ тоже есть плюсы, но и минусов достаточно, причем если посмотреть непосредственно на Су-35 лично я не понимаю зачем некоторые вещи были сделаны именно так... Су-30МКИ... Ну... Лично мне не нравится :) Собственно говоря, абсолютно все вышеизложенное исключительно личное мнение.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Честно, не нашел. Неужели вместе с Миг-29СМТ в нашей авиации впервые встанут на вооружение ракеты с АРГСН? Х-31, Х-29Т, корректируемые бомбы на истребителях? Если да, то вы бы поторопились бы. Пожалуйста. :)

 

Сейчас идет исключительно бумажная работа, причину я уже озвучивал. Как только военные согласятся на использование определенных импортных комплектующих, так все и пойдет. ИМХО это исключительно вопрос времени.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Одна из тематик уже идет полным ходом, как говорится, имеющий уши да увидит...

 

Гм...честно сказать не могу сообразить, о чем Вы. На ум приходят только три варианта:

 

1) Участие, пусть и минорное, в ПАКФА.

2) MMRCA и прочие индийские темы.

3) Ну может еще сопровождение наших строевых МИГов.

 

Что одно из этого? Или все в комплексе?

Link to comment
Share on other sites

Гм...честно сказать не могу сообразить, о чем Вы. На ум приходят только три варианта:

 

1) Участие, пусть и минорное, в ПАКФА.

2) MMRCA и прочие индийские темы.

3) Ну может еще сопровождение наших строевых МИГов.

 

Что одно из этого? Или все в комплексе?

 

3 пункт это, конечно, аргумент, но не основной. 2 пункт мне нравится больше, особенно его вторая часть, хотя првая тоже привлекательна :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

То есть, MMRCA не столь уж и привлекателен, как представляется многим, в том числе и мне? Все таки сотня с лишним машин, большая оффсетная программа - это ж куча денег, если конечно правительство в лице РОЭ "не подсуетится". Как мне представлялось - выиграв этот тендер РСК получит возможность профинансировать многие другие темы(может быть даже ЛФИ??? чем черт не шутит), обновить фонды, поднять зп и набрать под это дело молодых перспективных инженеров.

 

Нет?

Link to comment
Share on other sites

То есть, MMRCA не столь уж и привлекателен, как представляется многим, в том числе и мне? Все таки сотня с лишним машин, большая оффсетная программа - это ж куча денег, если конечно правительство в лице РОЭ "не подсуетится". Как мне представлялось - выиграв этот тендер РСК получит возможность профинансировать многие другие темы(может быть даже ЛФИ??? чем черт не шутит), обновить фонды, поднять зп и набрать под это дело молодых перспективных инженеров.

 

Нет?

 

Тендер на MMRCA еще не выигран, так что эта тематика на сегодня не гарантирует выживание фирмы. Конечно, было бы неплохо таки выиграть этот тендер, но я говорил исключительно об уже свершихшихся фактах, а не о перспективах.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А что за проблемы с Яком?

 

Да какая, собственно, разница... Там назревает первый перечень, как я понимаю, а это уже серьезно.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Да скорее всего полк один перевооружат, там как раз комплект полковой, 28 СМТ и 6 УБ. Имхо нужно в СКВО 19-й или 31-й ИАП на эти МиГи перевооружить.

 

19-ому нужнее будет, так что если целяком и в СКВО то скорее всего им. В 31-ом дела по аптимистичнее обстоят...

Link to comment
Share on other sites

Есть РЛЭ по Еврофайтеру.

Можно ссылку на РЛЭ?

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

ВСК, самолеты эти собирали под контракт с Алжиром, Алжир от них отказался

Хе-хе… Вот это уже больше похоже на правду. В пресс-релизе, однако, об этом скромно умолчали.

 

Или все ж таки можно как то ознакомиться с данными доками?

Был скандал в прессе года полтора назад, когда Алжир вернул эти миги ввиду некондиционных комплектующих, из которых те были собраны под видом новых. Чистого вам неба, дорогие российские летчики.

 

Печалит тенденция постыдных фактов сбытия родным ВС некондиционной продукции, от которой отказался заказчик. Проще говоря, папуасы мумба-юмба в эти самолеты садиться побоялись и вернули их взад, ну а наших Иванов за миску похлебки можно заставить летать на чем угодно- бабы новых нарожают. Счастливого полета, советский человек! :-(((((((((((((((((

 

В связи с этим, скорее всего, будет дано заключение типа "разрешить эксплуатацию конкретного перечня комплектующих в строевых частях до появления отечественных аналогов".

А точнее – до первой поломки. Зуб даю, эти эри, да и сами приборы, уже сейчас менять не на что. На любую рекламацию из части, завод ответит «пишите письма». Через пару лет самолеты встанут на прикол, а КБ будет канючить о необходимости ОКР по их модернизации (в связи с переводом на новую элементную базу). В процессе этой ОКР они и сгинут как те мифические МиГ-29С.

 

Я уж молчу о таких пустяках как подготовка специалистов. Это ж сколько надо училищ иметь, чтоб один технарь умел работать на 9-12, другой МиГ-29М, третий на «С», четвертый на СМТ, на МиГ-35 и т.д. Сколько надо запчастей, расходных материалов, наземки, документации разных типов? Вместо стандартного истребителя ВВС мы, как в Гоминьдановском Китае, получаем сборную солянку – с миру по нитке, с бору по сосенке. Все это лишний раз подтверждает мои опасения, что следующее поколение боевых самолетов ВВС РФ будет уже иностранного производства :-(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...