Jump to content

Новые пошлины на подержанные иномарки


Blakk

Recommended Posts

Ну, лично я обычный потребитель и просто хочу получать качественный товар по нормальным ценам, у нас и так уже автомобили дороже, чем в развитых странах Европы или Америки. И спрашиваться, почему я должен переплачивать ещё больше за авто только из-за того, что ТАЗ не хочет учиться делать нормальное авто? Да и не будет он делать, так как пошлины дают возможность искусственно завышать цены, вместо того чтобы делать конкурентно способную продукцию.

 

А расскажи лучше о том, чем зарабатываешь на жисть?!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 698
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А тем временем, в замке у шефа...:

 

http://www.newsru.com/russia/17dec2008/proiski.html

 

Теперь нам все рассказали.

 

А, VSK, что - идете на поводу у заокеанских кукловодов?

 

Угу... идем... Здесь же живут исключительно "нихрена не делающие "скупые перегонщики"((С) Dronas). А они, т.е. мы - как известно, люди без принципов. Нам же за японскую машинку Родину продать - нефиг делать. Во многих офисах прям расписания висят - Пн.-Чт. - перегон автомобилей, Пт. - продажа Родины (оптом и в розницу). В институтах вот думают новые специальности ввести - специалист по перегону авто, менеджер по работе с кукловодами, семинары там всякие - "как увеличить продажи Родины в условиях мирового кризиса и поднятия пошлин на иномарки?", "активное противодействие развитию отечественного автопрома", "как заставить голодать работников ВАЗа" и т.д.. К тому же у наших кукловодов, видать, руки до ДВ не доходят, у них на западе страны дел полно. И судя по всему - справляются со своими задачами они там великолепно. :)

З.Ы. Честно перечитал статью два раза, не смог найти связующее звено между "деструктивными силами" и акциями протеста.

  • Like 2

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

А мне печально, что я больше не смогу купить автомобиль японского производства, а лишь огрызок местной сборки с комплектацией "пепельница - опция"... Сам езжу на Mitsubishi AirTrek 20V 2002 года, езжу очень аккуратно, аварийных ситуаций не создаю...так что дело в прокладке между рулем и сиденьем.

P.S. №1: интересно наблюдать абсолютное непонимание москвичей проблем занятости населения дальнего востока.

Link to comment
Share on other sites

Блин, ребята, можно подумать тут таких проблем нет, пару недель назад в офисе наблюдалась толпа девушек-женщин, одно резюме видел (специалист по информационной безопасности, опыт работы в ит сфере), а искали всего лишь секретаря...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

 

Коменты рулят :). Особенно -

"В метро уборщики требуются:

обычные от 18 тыс, "ведущие" от 25

Не шутка. "

 

Dronas, ты хочешь доказать, что в Москве жизнь тоже тяжела? Я лично тебе верю. Но, с таким же успехом житель Швейцарии может жаловаться на свои проблемы жителю Зимбабве. Т.е. проблемы безусловно есть и там, и там. Но вот величина этих проблем отличается чудовищно. Так же и у нас с москвичами.

 

З.Ы. Забавно смотреть, как прижали к ногтю наши местные СМИ. Если вначале они только и трубили об акциях в которых учавствовало "несколько тысяч человек", то теперь -

Напомним, что по данным МВД России в акции протеста 14 декабря во Владивостоке приняли участие около 200 автолюбителей, в некоторых городах Сибири и Дальнего Востока прошли аналогичные акции, в которых участвовало по несколько десятков человек.
Ссылка

 

А это с главного автофорума -

Уважаемые посетители! К сожалению, мы вынуждены удалить с сайта обсуждения акции протеста против повышения пошлин. drom.ru - это не политический ресурс типа the-right.org.

Надеемся на понимание.

 

А вот здесь ссылка на статью, которую приводил Yo-Yo, только опубликована она на местном сайте. Зайдите, почитайте коменты, они того стОят, пока не потерли.

 

Вобщем, вот оно - торжество Демократии и Свободы, которое недавно обещал нам гарант Конституции :mad:.


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Добавим к этому "высококачественную2 сборку, после которой новое авто нужно гнать в сервис на протяжку.
Надеюсь, я не открою великой тайны, когда скажу, что ВСЕ авто после обкатки (1000 км пробега) НАДО гнать в сервис, где, среди прочих операций, им протягивают все резьбовые соединения? Даже Лансеры, собранные в Японии - подвергаются такой процедуре. Техника, знаете ли.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Вот, в тему:

 

Э.ГЕВОРКЯН: У вас есть машина?

 

А.ПРИВАЛОВ: У меня есть машина.

 

Э.ГЕВОРКЯН: Какая?

 

А.ПРИВАЛОВ: Иностранная.

 

Э.ГЕВОРКЯН: Ну вот как же так?

 

А.ПРИВАЛОВ: Я живу не по средствам. Я как элемент этой страны живу не по средствам. Наша страна живет не по средствам. Это один из уроков, который нам предстоит выучить в ходе этого кризиса. Мы живем слишком роскошно. Мы не нарабатываем на такую жизнь. Чем платить? Мы пока платили отстежками от трубы. По трубе мы гнали углеводороды, обратно шел вал денег. Этот вал денег разветвлялся, и вместо того, чтобы идти на улучшение нашего собственного умения что-то делать, он шел на потребление. Это кончилось. Допустим, мы послушались наших добрых друзей из Приморья и не стали ограждать рынок от импортного старья. Мы задавим свой автопром. Люди, которые получают какую-никакую зарплату, полтора-два миллиона человек, перестанут ее получать. За что они будут покупать те же самые машины? Поношенные «японки» за что они будут покупать? За какие гроши? У них ничего не будет кроме пособия по безработице. Да и пособия-то не будет. Потому что из чего его платить?

 

Э.ГЕВОРКЯН: Опять же – чтобы это не было моими словами, дальше зачитаю из письма…

 

А.ПРИВАЛОВ: А то мы всего этого не читали. Эвелина, я все понимаю, ему очень обидно. Там огромное количество народа занимается торговлей рухлядью. Это неправильно. Не надо торговать японской рухлядью. Надо что-то делать руками.

 

Э.ГЕВОРКЯН: Да вы десять раз правы. Но если нет пока качественных машин?

 

А.ПРИВАЛОВ: Делайте.

 

Э.ГЕВОРКЯН: А почему этот Андрей, как он говорит, «я свои кровно заработанные деньги», в чем я-то виноват, что я вынужден покупать некачественные машины?

 

А.ПРИВАЛОВ: Если пойти на поводу у господ абсолютно устаревших фритрейдеров, на самом деле это устаревшее течение, его больше нет в мире, открыть все рынки, заглохнут все наши производства, и наш уважаемый слушатель тоже будет без зарплаты. Совсем без зарплаты. Понимаете, деньги надо зарабатывать. Значит, надо что-то делать. Если мы все производства задавили, что мы будем делать?

Думаю, что с выделенным никто не будет спорить. Торговцы должны помнить, что они сидят на шее у производителей. Ладно еще, когда это наши производители. А вот если импортные...

 

Несмотря на это, их деятельность полезна, но только до тех пор, пока число торгашей не слишком велико и находится в балансе с количеством производителей. Если же баланс нарушается - жди беды. А в России это баланс нарушен давно и надежно...

 

И даже если производители отсталые и ни на что не годные - это не повод бросать все и идти торговать чем ни попадя, ИМХО.


Edited by JGr124_MUTbKA
  • Like 1

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, я не открою великой тайны, когда скажу, что ВСЕ авто после обкатки (1000 км пробега) НАДО гнать в сервис, где, среди прочих операций, им протягивают все резьбовые соединения? Даже Лансеры, собранные в Японии - подвергаются такой процедуре. Техника, знаете ли.

Сие есть гарантированное обслуживание.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Э.ГЕВОРКЯН: У вас есть машина?

 

А.ПРИВАЛОВ: У меня есть машина.

 

Э.ГЕВОРКЯН: Какая?

 

А.ПРИВАЛОВ: Иностранная.

 

Э.ГЕВОРКЯН: Ну вот как же так?

 

А.ПРИВАЛОВ: Я живу не по средствам.

......

 

После этого уже можно было и не читать. Так как всё, что дальше - прописные истины, которые и так все знают. Вот только, чего ж он раньше не кинулся делать отечественные автомобили?

Кстати, многие развитые и вполне себе замечательные страны вообще не имеют собственных автозаводов - и ничего, нормально себя чувствуют. Австралия, например, Канада... Хрен с ним - понастройте заводов, но в том числе и на Дальнем востоке, в Приморье - а потом хоть железный занавес опускайте! Но только в таком порядке - сначала завод, а потом занавес, ибо если в обратном - на заводе некому будет работать. А у нас, как всегда пытаются и рыбку съесть и... все остальное...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

dst JGr124_MUTbKA src dt

 

Думаю, что для начала надо понять жителей ДВ. Для приобретения автомобиля японского производства были (и есть) предпосылки:

1.1 - Дороги (!) федерального значения приведены на рис.1 http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/gallery/automatic_upload/Moskva-Vladik/real_77743.jpg

1.2 - Доступность японского автомобиля на "зеленке".

1.3 - "Японки" отлично себя зарекомендовали в тяжелых условиях эксплуатации (особенно произведенные до 2000 года).

1.4 - Весь спектр услуг переориентировался на японский автопром, соответственно содержать европейскую машину сложно и бесперспективно.

 

У Вас есть конкретные альтернативные предложения для уважаемого VSK, с учетом вышеперечисленных причин покупки японского автомобиля? Может быть есть предложения для хозяина автосервиса, который ВАЗ видел последний раз в 19хх году? В общем, разложите спект услуг (продажа, обслуживание и пр.) на составляющие и сделайте предложение чем же "торгашам" заняться.

С ув.

 

Перечитав пару раз текст "Допустим, мы послушались наших добрых друзей из Приморья и не стали ограждать рынок от импортного старья. Мы задавим свой автопром. Люди, которые получают какую-никакую зарплату, полтора-два миллиона человек, перестанут ее получать. За что они будут покупать те же самые машины? Поношенные «японки» за что они будут покупать? За какие гроши? У них ничего не будет кроме пособия по безработице. Да и пособия-то не будет. Потому что из чего его платить?", назрел вопрос - "Кто на ДВ получается прибыль от своего автопрома? О каком секретном заводе идет речь? Почему Иванов Иван Иванович (вымышлен), проживающий в г.Находка, купив Toyota Caldina 2005 года, с минимальным пробегом "перестанет получать зарплату на АвтоВАЗ/ГАЗ et cetera" ?


Edited by Доктор Турбо
Link to comment
Share on other sites

Мое конкретное предложение: построить автозавод в Приморье, выпускающий (по лицензии) автомобили любой известной японской марки. Можно даже и не один. Думаю, что у соответствующих фирм такое желание имеется, при выполнении определенных условий. Утрясти все административные вопросы и создать такие условия - вполне в компетенции вашего, местного руководства, для этого не нужно разрешения Москвы (например, сколько всяких заводов уже появилось в Новгородской области - там губернатор активно старается).

 

Не думаю, что губернатор сам себе враг (хотя всякое бывает, наверное), и сознательно на подобные вопросы забивает болт. Следовательно, причина, по которой автозавода нет - невыгодность этого. Нет достаточно дешевой рабочей силы, и автомобили выгоднее ввозить из-за границы. Как переломить такую тенденцию? Только протекционистскими мерами - поднятием пошлин. Особенно в нынешних условиях, когда сбыт авто упал и их будут ввозить в Россию еще более массово.

 

Что и делает правительство.

 

Задача стоит - прекратить перепродажу и наладить производство. Любым способом. Как иначе этого добиться? Других цивилизованных методов нет - не под дулом же автомата заставлять?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Кстати, многие развитые и вполне себе замечательные страны вообще не имеют собственных автозаводов - и ничего, нормально себя чувствуют. Австралия, например, Канада...
Да, еще Дания... Я там был, и как-то зашел в автосалон, из любопытства... От ценника охренел. Потому что там (по крайней мере, тогда) 100% (СТО ПРОЦЕНТОВ) ввозная пошлина и еще 25% (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ) - налог при покупке авто (это я узнал уже позже, делясь своими впечатлениями с местными). Как щас помню...

Но только в таком порядке - сначала завод, а потом занавес, ибо если в обратном - на заводе некому будет работать.
Ха-ха. Кто ж добровольно пойдет работать на завод, вместо того, чтобы просто класть себе в карман разницу между ценой покупки и ценой продажи?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Вот, в тему:

 

Думаю, что с выделенным никто не будет спорить. Торговцы должны помнить, что они сидят на шее у производителей. Ладно еще, когда это наши производители. А вот если импортные...

 

Несмотря на это, их деятельность полезна, но только до тех пор, пока число торгашей не слишком велико и находится в балансе с количеством производителей. Если же баланс нарушается - жди беды. А в России это баланс нарушен давно и надежно...

 

И даже если производители отсталые и ни на что не годные - это не повод бросать все и идти торговать чем ни попадя, ИМХО.

 

Митька, ты вероятно не стал читать анализ ситуации с импортом а/м, ссылка на который была выше, иначе б вряд ли стал писать это.

 

Так вот если прочитаешь, то следом прочти следующее.

Промышленная политика государства в Приморье за последние 8 лет, а до них ещё 8 лет - нулевая. Если, допустим, в центральном ФО уже давно развивается производство, появляются новые мощности, создаются новые рабочие места, то здесь - совсем другое дело, а точней его отсутствие. Заводы - лишь призрачные тени былого. Новых - почти нет; так, немного мелочей уровня одной деревеньки. И транспортная инфраструктура, вообще свойственная Приморью поскольку оно является воротами страны на другую сторону планеты, она является основой экономики края. И благодаря налаженному импорту японской автотехники Приморье умудрялось жить не так уж плохо, когда на него конкретно забили там, в 8 тысячах километров к западу.

 

Теперь же, росчерком пера это запрещается. Заградительные пошлины, они только во вторую очередь защищают внутреннее производство, к тому же при соблюдении множества условий. А в первую очередь, сразу и непосредственно - они бьют по инфраструктуре, обеспечивающей импорт. И это не только единицы барыг, но вдобавочек - по меньшей мере десятки тысяч человек, чьи доходы обеспечиваются притоком денег от импорта. И это не обращая внимания на такие банальности, как возможность приобрести недорогое авто для людей к востоку от Урала.

 

Короче говоря - нас обрекают терять рабочие места, терять уровень жизни, и без того невысокий по сравнению с вами. Нам НИЧЕГО не предлагают взамен, а ведь без инвестиций сейчас введение новых мощностей невозможно... Из новых производств тут только труба, которую мы станем банально обслуживать, когда она заработает. Ну и будем продолжать рубить лес и ловить рыбу. Вот такая экономика.

Ах да, еще же ~30 Акул построим. И заживем...

 

Про то, как могло бы всё решиться в самом лучшем случае, я и писать не стану.

А при просто хорошем раскладе мы здесь могли бы перестроиться с импорта продукции машиностроения на производство. Сначала отверточное, потом нормальное. Сначала всяких унитазов, потом сложных технических изделий. Надо ли напоминать, что это и есть ключевая проблема, что РФ слишком много импортирует продуктов машиностроения и пищевой промышленности.

При посредственном раскладе - импорт бы регулировался плавно, ежегодно сокращаясь, не нанося шоковых ударов локальной экономике.

А нам сделали так - всё ребята, дозвидания. :thumbdown: Возить вам тут больше нельзя.

Отличная антикризисная мера. От других. Аль-Капоне отдыхает.

 

---

В конце концов, есть примеры других стран, с их опытом решения проблемы импорта а/м. Но кого это интересует.

Link to comment
Share on other sites

Ха-ха. Кто ж добровольно пойдет работать на завод, вместо того, чтобы просто класть себе в карман разницу между ценой покупки и ценой продажи?

Эх, святая простота. И откуда у вас только берется этот образ дальневосточника.

 

Вот тебе пример. У нас есть городок, Спасск-Дальний, 60 тысяч человек. Градообразующее предприятие - ОАО Спасскцемент. Это 2 завода. Один закрыт, другой работает 5 дней в месяц. 8 тысяч человек стали безработными. Безработица - типичная проблема для региона.

 

Там, кстати, 12 числа были настоящие погромы. По телевизору не показывали, наверное? :noexpression:

Ну ничего, покажут еще наверное. В связи с "забастовкой автодилеров".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, еще Дания... Я там был, и как-то зашел в автосалон, из любопытства... От ценника охренел. Потому что там (по крайней мере, тогда) 100% (СТО ПРОЦЕНТОВ) ввозная пошлина и еще 25% (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ) - налог при покупке авто (это я узнал уже позже, делясь своими впечатлениями с местными). Как щас помню...

Ха-ха. Кто ж добровольно пойдет работать на завод, вместо того, чтобы просто класть себе в карман разницу между ценой покупки и ценой продажи?

 

 

А про уровень ЗП в Дании они ничего не рассказали?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ха-ха. Кто ж добровольно пойдет работать на завод, вместо того, чтобы просто класть себе в карман разницу между ценой покупки и ценой продажи?

 

Умный вариант - 31 декабря заканчивается строительство завода... ммм... "Ниссота". 1 января - вводятся заград. пошлины. 2 января - получаем ~ 10000 безработных. 3 января им предлагают нормально оплачиваемую работу. Думаете, не пойдут?

Неумный вариант - смотри соотв. постановление правительства о поднятии пошлин. Завода нет, работы нет. Чего делать людям?

 

З.Ы. В тему:

 

Власти Москвы запретят шествие "Федерации автовладельцев"

 

Столичные власти намерены пресечь несанкционированное шествие "Федерации автовладельцев", намеченное на 21 декабря. Как сообщил РБК первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков, столичные власти предупредили "Федерацию автовладельцев" об ответственности за проведение несанкционированного мероприятия.

Федерация подала уведомление в префектуру Центрального административного округа Москвы о проведении двух пикетов 21 декабря: с 14:00 мск до 15:00 мск в Новопушкинском сквере и с 15:00 мск до 18:30 мск - на Театральной площади. Организаторы пикетов намерены привлечь внимание правительства РФ к проблемам автомобилистов.

"Проведение "в стык" двух пикетов одной группой граждан с одними и теми же лозунгами как минимум нелогично. Попасть из Новопушкинского сквера на Театральную площадь группа может только "прогулявшись" по Тверской улице. А заявка на проведение шествия должна подаваться не позднее чем за 10 дней до начала мероприятия. Автолюбителям предложено провести один пикет на Болотной площади. Если до вечера организаторы акции не согласятся с предложенным местом, они потеряют всякую возможность проведения своей акции", - сказал Л.Крутаков.

Напомним, что 14 декабря во Владивостоке несколько тысяч манифестантов на полдня заблокировали движение по центральным автомагистралям города, попытались захватить местный аэропорт и потребовали отставки правительства. Столь жесткую реакцию горожан вызвало подписанное премьером Владимиром Путиным постановление о значительном повышении таможенных пошлин на ввозимые в Россию иномарки, которое вступает в силу 11 января.

Из-за такого решения тысячи людей в регионе фактически остались без работы, т.к. ввоз автомобилей — краеобразующая отрасль экономики.

В связи с этим депутаты Законодательного собрания Приморского края вчера спешно направили обращение к президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину с просьбой пересмотреть постановление о повышении таможенных пошлин на подержанные иномарки.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

вот ХОЧЕТ человек купить подержаную японку...вот хоть Путин ему говорит "поднимай автопром", а он, гад такой, покупает японку...почему? потому что:

 

а-свой автопром-это ужос (года два назад побывал на ГАЗ-е, бл.... от одной проходной плохо стало, где то метров 100-200 до входа на завод-сидят бабушки, у первой можно купить выпить, у второй закусить, у третьей похмелится и их гдето до сотни...и с утра пораньше так меееедленно движется цепочка народа на завод между ними)

б-если у отечественного автопрома руки не оттуда растут-население не обязано их спонсировать. (самый наглядный пример- Волга Сибер, несмотря на то, что это копия крайслера 5-10 летней давности, всеравно качество хромает, приводились даннные, на той линии, что купил ГАЗ, кузов собирается за 72 секунды, а реально на ГАЗ-е за 480 секунд)

в-если купить тот же сайбер за 600т.р, а потом перегнать во Владик еще за 70-80 т.р, то цена выходит уже запредельной, когда можно купить машину одного или лучшего класса, более НОВОЙ модели за те же или даже меньшие деньги.

 

да и не кажется вам просто издевательством, что призывают покупать отечественые машины, которые являются копиями западных но 10-15 летней давности, но западную машину 5 лет отроду считают уже барахлом?

Link to comment
Share on other sites

А про уровень ЗП в Дании они ничего не рассказали?
Ну, тогда они были повыше, чем у нас, но не сильно. А вот теперь - мне почему-то кажется, что у нас больше платят, причем уже намного. В Дании нет нефти, совсем. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Умный вариант - 31 декабря заканчивается строительство завода... ммм... "Ниссота". 1 января - вводятся заград. пошлины. 2 января - получаем ~ 10000 безработных. 3 января им предлагают нормально оплачиваемую работу. Думаете, не пойдут?
Пойдут, но завод - частное предприятие, не государственное. Его постройка - это определенный риск. Он НЕ МОЖЕТ зависеть от капризов правительства. Инвестиции просто не придут, пока условия не покажутся достаточно благоприятными...

 

Можно, конечно, построить государственный завод, но тогда это будет... типа "ДальВАЗ". Оно вам надо?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Эх, святая простота. И откуда у вас только берется этот образ дальневосточника.
Ну извините, ребята, но это ж про вас пишут:

 

Из-за такого решения тысячи людей в регионе фактически остались без работы, т.к. ввоз автомобилей — краеобразующая отрасль экономики.

 

По телевизору не показывали, наверное?
Мой ящик я давно обхожу стороной, и далеко. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда они были повыше, чем у нас, но не сильно. А вот теперь - мне почему-то кажется, что у нас больше платят, причем уже намного. В Дании нет нефти, совсем. :)

 

час работы в Дании стоит 32.49 евро и это один из самых высоких в Европе, по евросоюзу эта цифра около 25 евро в час,самая низкая она в Польше-6 евро час, Россия по этому показателю где то в третьем десятке стран.

Link to comment
Share on other sites

а-свой автопром-это ужос
Блин, СВОЙ АВТОПРОМ - это НЕ АвтоВАЗ. Свой автопром - это просто завод на нашей территории, где работают наши граждане. Пусть автомобили будут импортные - главное, чтобы производились тут, и не отверткой, а по-настоящему.

 

Про жигуль никто и не говорит.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...