Jump to content

Новые пошлины на подержанные иномарки


Blakk

Recommended Posts

Что используешь для компенсации левого руля?

 

Что использую... для чего :huh: ??? Если ты о некотором ограничении обзора при обгоне с выездом на встречную (просто это, ИМХО, единственное, чем левый лучше правого) - то ничем. И за все свои 18 лет за рулем - ничем, потому что привык. Есть некоторые особенности, конечно, в вождении, никто не спорит. Но, с другой стороны, если глянуть статистику (искать не буду, просто недавно стоял в очереди в ГАИ и от нечего делать стенды читал) - аварийность на ДВ не отличается от средней аварийности на западе страны. И причины ДТП - те же. Т.е. - превышение скорости, пьянство за рулем, разбитые дороги, отсутствие освещения. Правый руль в причинах ДТП не значится.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 698
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Правый руль в причинах ДТП не значится.

 

:megalol: Ты уж извини, но может оно по статистике конечно и не проходит как причина, но сам не раз чуть не становился участником ДТП, благодаря праворульным преступникам. Т.ч. не расстроюсь если эти автомобили подорожают раза в три.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

:megalol: Ты уж извини, но может оно по статистике конечно и не проходит как причина, но сам не раз чуть не становился участником ДТП, благодаря праворульным преступникам. Т.ч. не расстроюсь если эти автомобили подорожают раза в три.

 

Я то извиню... Но от этого ничего не изменится. Дурак на встречке - хоть с левым рулем, хоть с правым, хоть посредине - последствия всегда одни и те же. Следовательно, причина - дурак, а не руль. А то, что ты не расстроишься, я и не сомневался. Действительно, с чего бы москвичу расстраиваться с того, что где то за 10000 км. тысячи людей остались без работы, что теперь они не могут купить себе никакую машину, что население городка на окраине страны уменьшится на несколько тысяч человек и т.д.. Единственное, что сможет, наверное, тебя огорчить - это то, что в Москву приедет ещё кучка народа в поисках хорошей жизни... Как вы там говорите - "Маааскваааа не резиновыяяяя", "Пнаехалиии туууут" :D.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Следовательно, причина - дурак, а не руль.

 

Неа, логики нет, я именно о руле говорил, большинство праворульных при обгоне выскакивают посмотреть, как оно там впереди...

 

А что касается "понаехали", так приезжайте, кто ж против, только учтите, что перегонщики авто тут нужны разве что в автосалоны.

 

И если уж так рассуждать, то возможно многих данная тема поттолкнет к освоению новой ПРОФЕССИИ, более полезной стране.

 

А гонять машины и москвичи умеют...


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

:megalol: Ты уж извини, но может оно по статистике конечно и не проходит как причина, но сам не раз чуть не становился участником ДТП, благодаря праворульным преступникам. Т.ч. не расстроюсь если эти автомобили подорожают раза в три.

 

Интересное мнение.... А с леворульными ни разу такого не происходило? Именно праворульные тебя атакуют?

 

У меня TOYOTA 2002г. До вторая таже модель, но 93г, в России с 98, так проблем кроме ходовки не знаю. И мое ИМХО на праворульной единственный минус, это при обгоне, зато много плюсов, но самый огромный плюс, это то что она ЯПОНСКАЯ. А про мертвые зоны, они противоположны друг другу, т.е. у одной луше правую сторону видно, а на другой левую.

Link to comment
Share on other sites

Интересное мнение.... А с леворульными ни разу такого не происходило? Именно праворульные тебя атакуют?

В случае леворульности - причина в тупости водилы.

В случае праворульности - в тупости водилы и конструктивной особенности машины, не приспособленной к езде по нашим дорогам.

 

У меня TOYOTA 2002г. До вторая таже модель, но 93г, в России с 98, так проблем кроме ходовки не знаю. И мое ИМХО на праворульной единственный минус, это при обгоне, зато много плюсов, но самый огромный плюс, это то что она ЯПОНСКАЯ. А про мертвые зоны, они противоположны друг другу, т.е. у одной луше правую сторону видно, а на другой левую.

 

Господа, в отношении японок вы забываете, что у нас в стране правостороннее движение, я понимаю, что она надежна, не дорога, а вы скупы на столько, что даже переоборудование подобных машин для вас что-то не реальное. Но аварийность возрастает, а вы как бы не при чем.

 

заоффтопились...


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Господа, в отношении японок вы забываете, что у нас в стране правостороннее движение,

Оффтоп конечно, однако пожелание: Постарайтесь осознать разницу между расположением авто на дороге и руля в салоне. Попробуйте найти достоверные данные о наличии системной зависимости одного от другого... чтобы согласовать личное мнение с объективной реальностью.

Узнайте, что в развитых странах этой планеты нет всеобщих запретов на вождение авто с "неправильным рулём". Начните с малого - Великобритании, или, там, США ;)

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп конечно, однако пожелание: Постарайтесь осознать разницу между расположением авто на дороге и руля в салоне. Попробуйте найти достоверные данные о наличии системной зависимости одного от другого... чтобы согласовать личное мнение с объективной реальностью.

Узнайте, что в развитых странах этой планеты нет запретов на вождение авто с "неправильным рулём". Начните с малого - Великобритании, или, там, США ;)

 

У, товарисчь...

 

А в курсе, что в времена советского союза была опытная партия "каблучков" с правыми рулями? (для почтарей) Кончилось все весьма плачевно.

 

А разницу между расположением авто и руля я понимаю, ровно как и связь ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Господа, в отношении японок вы забываете, что у нас в стране правостороннее движение, я понимаю, что она надежна, не дорога, а вы скупы на столько, что даже переоборудование подобных машин для вас что-то не реальное. Но аварийность возрастает, а вы как бы не при чем.

 

заоффтопились...

 

Тебя послушать, так аварийность в ДВ регионе должна быть такая, что народ уже должен в полном составе пребывать на кладбищах. Ан нет -аварийность здесь не больше, чем в Москве. К чему бы это? И открою тебе ещё одну тайну - в Японии довольно часто встречаются авто с левым рулём - бэхи, мерсы... И там их никто не запрещает. Это в цивилизованной и законопослушной Японии.

Если у нас никто, за редким исключением не испытывает неудобств от расположения руля, а у вас это вызывает бурю негодований - запретите эксплуатацию пр. руля в западной части страны. Чего хотят дальневосточники - просто, чтобы их оставили в покое. Всё! Живете в Москве, покупайте новые леворульные машины, делайте что хотите. Но и дайте другим спокойно жить! Нет, блин - что не год, то повышение пошлин, то запрет правого руля. У нас и так стоимость жизни больше чем у вас, а доходы в разы меньше. А потом власти заламывают ручки и вздыхают - чего ж народ то бежит с Дальнего востока.

Я, кстати, отношения к продаже машин не имею, но прекрасно понимаю, что если эта тема умрет - хреново будет всему городу.

З.Ы. Хорошо, что в правительстве хоть понимают, что запрет правого руля невозможен. А пошлины... пошлины на всех скажутся, и на правых, и на левых, и на новых и на старых. Ну может только если для Dronas -а пара-тройка тысяч евриков ничего не значит :music_whistling:...

З.Ы.Ы. Начинаю понимать товарищей, которые вынашивают идеи отделения Дальнего Востока от Европейской части страны, хотя и понимаю, что это не реально...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что в правительстве хоть понимают, что запрет правого руля невозможен. А пошлины... пошлины на всех скажутся, и на правых, и на левых, и на новых и на старых.

 

А заметь, правительство всегда хорошее, когда его деятельность совпадает с нашими потребностями. А что касается пошли, т.е. вы там хотите жить нормально, а рабочие Автоваза должны голодать? Ну и раз уж невозможно запретить правый руль, то можно с ним и пошлинами бороться ;)

 

З.Ы. - а пара, тройка евриков(лишних) это за какой автомобиль если не секрет? :)


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Похоже, бесполезно - там броня. Каблучки, аварийность и товарисчьи :lol:

----------------

 

Для интересующихся - информация о том, чего это люди занервничали. Ну, помимо того, что по локальной экономике оно бьёт апперкотом.

 

Интереснейший анализ ситуации с импортом:

http://news.japancar.ru/jc/view/news/N6199.html


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

:megalol: Ты уж извини, но может оно по статистике конечно и не проходит как причина, но сам не раз чуть не становился участником ДТП, благодаря праворульным преступникам. Т.ч. не расстроюсь если эти автомобили подорожают раза в три.
ну ты совсем зарапортовался... причём тут правый руль? если за рулём силит придурок, то с какой стороны он сидит справа или слева значения не имеет! местонахождение руля на аварийность не влияет - влияют только действия водителя. Обгон тоже миф, ничто не мешает отстать от обгоняемого и увеличить угол обзора до необходимого, а из-под бампера на обгон выходят только придурки. я так понимаю ты на правом руле сам не ездил, иначе бы такую ерунду здесь не писал.

 

дочитал до конца... Андрей, ты - гонишь. абсолютно неаргументированная агит листовка, судя по тому, что ты пишешь, с проблемой ты знаком только из прессы, преимущественно жёлтой, т.е. жертва пропаганды.

 

единственный минус праворуких это то, что в последнее время из-за возросшей популярности продавцы зажрались и цены выросли.


Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

А заметь, правительство всегда хорошее, когда его деятельность совпадает с нашими потребностями. А что касается пошли, т.е. вы там хотите жить нормально, а рабочие Автоваза должны голодать?

 

??? Про деятельность правительства - а разве это ненормально??? Про рабочих Автоваза - будут нормально работать, делать нормальные машины - голодать не будут :).

 

Ну и раз уж невозможно запретить правый руль, то можно с ним и пошлинами бороться ;)

 

З.Ы. - а пара, тройка евриков(лишних) это за какой автомобиль если не секрет? :)

 

Dronas, ты серьезно не в курсе :megalol:? Пошлины повышают не на правый руль, а на ВСЕ ИНОМАРКИ вообще - праворульные, леворульные - без разницы!!! Посмотри пару страниц назад, там приводили таблицу новых пошлин, увидишь откуда лишние тысячи набегут :).


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Аа рабочие Автоваза должны голодать? Ну и раз уж невозможно запретить правый руль, то можно с ним и пошлинами бороться ;)
я видел в двери нового автоваза пакет шелухи от семечек - нехай такие работяги голодают

 

никто пошлинами с рулями не борется, это просто государство в очередной раз имеет свой народ, и тебя в том числе...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Ну к праворуким мы сползли именно потому что их и защищать больше всего кинулись.

А я видел 2114 отличного качества, хотя возможно мне повезло.

Что касается пошлина + правый руль, то тут так сказать двух зайцев, плюс третий в виде того, что люди задумаются, а тем ли они заняты... (это ж надо, целый регион - автосалон)

Государство всегда имело, имеет и будет свой народ...

Вы многого хотите - но за это надо платить.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

1551734.jpeg

Почему человечество не ездит по одной стороне дороги. Особенно понравилось про 3 сентября 1967 года в Швеции. На Дальнем Востоке так не получится.

 

А про пошлины… Напоминаю, что на свете есть великая автомобильная держава Китай. Так что пересядете с поношенных «Тойот» на новые «Чери» как миленькие, если последние получатся дешевле. Не хотите? Тогда, nolens volens, придётся поддерживать отечественного производителя, потому что я сомневаюсь, что Путин отменит это решение.

Link to comment
Share on other sites

И каждому японоводу по левому рулю в подмышку :)

 

Мужчины, ну что ж мы все время плачемся-то? А как же коронная фраза форуме - " Не нравится - сделай лучше!"? ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Мне вот машину в утиль отправила деваха на праворукой японке - при свободной дороге и 5-ти полосах в одну сторону. Вот и не знаю, что же послужило ключевым фактором, отсутствие мозга, неумение водить, или правый руль.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, бесполезно - там броня.

 

Действительно... Только не броня - дерево :D. Радоваться, что государство в очередной раз поимело свой народ - это надо уметь...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

А тут ничего смешного, кончилось все плачевно...

Просто интересно посмотреть, как Вы снова предпочтёте не заметить неудобное. Итак,

 

1. В развитых странах этой планеты нет всеобщих запретов на вождение авто с "неправильным рулём". Начните с малого - Великобритании, или, там, США.

 

2. Например, почтовые службы США широко применяют праворульные автомобили.

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=rhd+postal

Link to comment
Share on other sites

Действительно... Только не броня - дерево :D. Радоваться, что государство в очередной раз поимело свой народ - это надо уметь...

 

Плата за бесплатное образование...

 

Просто интересно посмотреть, как Вы снова предпочтёте не заметить неудобное. Итак,

 

1. В развитых странах этой планеты нет всеобщих запретов на вождение авто с "неправильным рулём". Начните с малого - Великобритании, или, там, США.

 

2. Например, почтовые службы США широко применяют праворульные автомобили.

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=rhd+postal

 

Ну да, у нас тоже в стране не ездят по тратуарам, на красный, по встречке, с превышением разрешенной скорости в три раза... Все почему-то забывают об этом, а так же ВСЕ форумчане-владельцы праворуких не вылезают никогда посмотреть что-там впереди на встречку... даже с левым рулем иногда приходится, а отстать от впереди идущей машины означает пропустить вперед тех, кто сзади ;)

 

Кстати зачем про "каблучки" отшутился? Это именно наша попытка внедрить праворульные почтовые машины.

 

 

А в целом вы правы - ныть проще, удобнее и безопаснее, сам периодически этим занимаюсь...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. - ну хоть развеселились, а то ж все в минорных тонах :)

 

Это точно, у тебя веселить получается исключительно :thumbup:. Ладно, хрен с ними, с пошлинами, рулями и машинами. У нас вот с НГ обещают плату по ЖКХ поднять эдак процентов на 25-30 % (не знаю, как в столице), на продукты цены каждую неделю меняются (жаль продавцов - на ценниках разорятся), пожалуйста, ткни пальцем - где начинать смеятся? Позитивный ты наш :D...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...