Jump to content

Очумелые ручки


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team

 

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Yo-Yo said:

 

 

Не совсем понятно, чем данное видео заслужило, чтоб ради него аж цельную тему создавать? У меня пара компов остались на Socet 775, Core2Duo, 4Гб. То, что на них идёт интернет, смотрится Ю-туб и пашут офисные программы я и без этого видео знал. С одного из этих компов вот это самое сообщение сейчас строчу.

А вот если бы ED адаптировали свой DCS в версию World-Light с количеством полигонов сокращённым раза в три у моделей и кабинок, чтоб на таких компах поиграть можно было бы, вот тогда никакие кризисы не страшны бы были. 

  • Like 4

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
22.03.2022 в 14:19, Coljo сказал:

 

Не совсем понятно, чем данное видео заслужило, чтоб ради него аж цельную тему создавать? У меня пара компов остались на Socet 775, Core2Duo, 4Гб. То, что на них идёт интернет, смотрится Ю-туб и пашут офисные программы я и без этого видео знал. С одного из этих компов вот это самое сообщение сейчас строчу.

А вот если бы ED адаптировали свой DCS в версию World-Light с количеством полигонов сокращённым раза в три у моделей и кабинок, чтоб на таких компах поиграть можно было бы, вот тогда никакие кризисы не страшны бы были. 

Имхо, вернуть 1.5 было бы проще и лучше. 
Задалбался искать 😞
Может кто поделится?

Быть летчиком — это возможность видеть солнце в любую погоду.

© Алексей Уткин 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 3/22/2022 at 9:19 AM, Coljo said:

 Socet 775, Core2Duo, 4Гб.

Что может быть? Нажимаешь на кнопку "Пуск" - вентиляторы пытаются раскрутится на мгновение и останавливаются. Если вынуть штекер питания процессора, то вентиляторы крутятся не останавливаясь. Или если питание процессора не вынимать, а вынуть сам процессор, то все вентиляторы крутятся и жёсткий диск реагирует. Это материнка или процессор неисправен? 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Coljo сказал:

Что может быть? Нажимаешь на кнопку "Пуск" - вентиляторы пытаются раскрутится на мгновение и останавливаются. Если вынуть штекер питания процессора, то вентиляторы крутятся не останавливаясь. Или если питание процессора не вынимать, а вынуть сам процессор, то все вентиляторы крутятся и жёсткий диск реагирует. Это материнка или процессор неисправен? 

С другим БП не пробовал? Может, вообще проблема как раз в питании.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Фагот said:

С другим БП не пробовал? Может, вообще проблема как раз в питании.

Пробовал. Безрезультатно.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

"Компьютер очень старый"...

У меня Р3-600 с 3dfx и VFX1 под боком, даже не могу представить на сколько он старый.

Из-за несовершенства DCS думаю туда переползти окончательно, нервы поберечь.


Edited by AntiBird
Link to comment
Share on other sites

On 5/18/2022 at 6:56 PM, Самсонов said:

если циклическая раскрутка и остановка вентиляторов то возможно биос

не циклическая, крутанулись и останавливаются пока опять на Пуск не нажмёшь.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

1. Я такое пару раз наблюдал, когда забыл соединять что-то с чем-то или втыкал недостаточно далеко. Забыл, что именно, но перепроверить соединения/перевоткнуть заново всё имеющееся никак не помешает.

2. Метод компьютерного ремонта знаю только такой: взять вместо подозрительной запчасти взять ту, в работоспособности которой уверен, и подставить её. (Да, я знаю, что так можно лишиться исправной запчасти). Если заработает, тогда подозрительная запчасть идёт на помойку.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, vvm13 said:

Метод компьютерного ремонта знаю только такой: взять вместо подозрительной запчасти взять ту, в работоспособности которой уверен, и подставить её. 

Вот и я "ремонтник" только с такими же навыками. :smile:

ОЗУ и винт вынимал, а БП и проц заменял.

Методом исключения пришёл к выводу, что это материнка. Жалко её.

 https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-p35-ds3_20#kf

Старая, но не бесполезная. Радовало количество USB портов: 8 сзади и 4 выносных.

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Динамик (он же пищалка) подключен к плате, что пищит? Батарейку проверяли, Bios сбрасывали? Какие HDD и всё остальное - оставить только проц, память (1 планку), видео и клаву. Вход в bios будет за счастье.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Ron said:

Динамик (он же пищалка) подключен к плате, что пищит? Батарейку проверяли, Bios сбрасывали? Какие HDD и всё остальное - оставить только проц, память (1 планку), видео и клаву. Вход в bios будет за счастье.

До пищания динамика дело не доходит. На мгновение (0.5сек) раскручиваются вентиляторы на БП и МП и всё вырубается.

Батарейку конечно вынимал, контакты у выхода для батарейки замыкал.

HDD отключал,

Память оставлял и одну планку, и в разные слоты втыкал и полностью вынимал.

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Вынимать батарейку мало, надо чтоб она живая была.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Неживая батарейка - это не (большая) проблема. Не раз с таким сталкивался. Настройки БИОС-а не помнит, дату не помнит, а так работает.

Link to comment
Share on other sites

21.05.2022 в 11:07, Coljo сказал:

не циклическая, крутанулись и останавливаются пока опять на Пуск не нажмёшь.

похоже на защиту, посмотри может на плате есть вздутые конденсаторы.. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Самсонов said:

похоже на защиту, посмотри может на плате есть вздутые конденсаторы.. 

Там вроде все твердотельные.

Пишут на аналогичные симптомы, что это ключи системы питания процессора и шим. Вряд ли мне собственноручно удастся такое исправить.


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Coljo сказал:

Там вроде все твердотельные.

Пишут на аналогичные симптомы, что это ключи системы питания процессора и шим. Вряд ли мне собственноручно удастся такое исправить.

 

вполне возможно, а на самой панели куда процессор все в порядке ? 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Самсонов said:

вполне возможно, а на самой панели куда процессор все в порядке ? 

Идеально.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...