Jump to content

Небольшая проблемка!!!


dude

Recommended Posts

Уважаемые вирпилы!!! Значит так, играю я с одним товарищем по модему (соединяемся вдвоем - типа я хост, а он клиент). Выбираю в мультиплеере миссию на СУ-27 (самая первая сверху), которая начинается на ВПП. Там находятся два самолета - мой и моего товарища. Он начинает движение без проблем, а у меня самолет движится только при включенном форсаже. Если тяга на 100 %, то стоит на месте, а как форсаж включается, то едет. Что за бред??? Кто-нибудь сталкивался с такой бедой???

LOMAC 1.02, естессссно лицензия.

 

P.S. Да, кстати, если проблемка уже обсуждалась, дайте пожалуйста ссылочку.... :oops:

do or do not

there is no try...

P4 3,4 /1GB Samsung Original/ 160GB Seagate/ 512MB ASUS X1800XT/ Saitek X45

Link to comment
Share on other sites

Кста, я недавно приземлялся на Су-33 где-то на Кавказе, и СРАЗУ ПОСЛЕ КАСАНИЯ управление аппаратом стало невозможным! РУДы были в положении малого газа, но самолет не остановился. Не реагировал ни на что, кроме ручек катапульты. Но это не все. Самолет выкатился за ВПП на скорости 245 км/ч (на етой скорости я и коснулся земли) и продолжил свое движение в пространстве!

 

у меня тожА лицензия РУ и апдейт 1.02

Link to comment
Share on other sites

А может быть у тебя автопилот был включен? И с ним же Автомат поддержания текущей скорости ? Вот на РУД и не реагировал....

 

Не, я никогда не пользуюсь в этом симе автопилотом. И автоматом поддержания скорости.

А разве в этом случае можно включать автопилот на глиссаде?

Link to comment
Share on other sites

А может быть у тебя автопилот был включен? И с ним же Автомат поддержания текущей скорости ? Вот на РУД и не реагировал....

 

Не, я никогда не пользуюсь в этом симе автопилотом. И автоматом поддержания скорости.

А разве в этом случае можно включать автопилот на глиссаде?

Pilot в ветке про "МиГ-29 в реале и виртуале" говорил:
вообще-то по глиссаде ведет самолет САУ в реж."автомат"до Н=50 м(так гласит рлэ)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Pilot в ветке про "МиГ-29 в реале и виртуале" говорил:
вообще-то по глиссаде ведет самолет САУ в реж."автомат"до Н=50 м(так гласит рлэ)

 

Я ни ДО, ни ПОСЛЕ касания автопилот не включал. И автоматы поддержания режимов полета никакие не трогал.

 

И еще. Самолет должен был ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ С ЗАБОРОМ разрушиться, но он проехал сквозь него, а потом полетел над морем.

 

Знаю, нужно прикладывать к своим словам трек

Link to comment
Share on other sites

А может быть у тебя автопилот был включен? И с ним же Автомат поддержания текущей скорости ? Вот на РУД и не реагировал....

 

В мультиплеере, вообще, автопилот не работает...

do or do not

there is no try...

P4 3,4 /1GB Samsung Original/ 160GB Seagate/ 512MB ASUS X1800XT/ Saitek X45

Link to comment
Share on other sites

Я ни ДО, ни ПОСЛЕ касания автопилот не включал. И автоматы поддержания режимов полета никакие не трогал.
Цитату я привел в ответ на
А разве в этом случае можно включать автопилот на глиссаде?

И еще. Самолет должен был ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ С ЗАБОРОМ разрушиться, но он проехал сквозь него
Заборы в ЛО прозрачные, через них что угодно проедет.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая же зараза. С другом летали на 29-х, он хост. Так вот, у него, похоже, точно такие же глюки с газом, самолёт реагирует только на форсаж. Правда, игрались мы через инет. Как потом выяснилось, у него были непонятки с версией. Он снёс систему, а потом переустановил ЛО в ту же папку поверх, патч 1.02 поставить забыл. После переустановки ЛО пока не пробовали. Кстати, проблемы с отрубанием управления на Су-33 у меня тоже были. Случилось после посадки на Винсон.

Link to comment
Share on other sites

Играл в локалке с товарищем (10mb).

Нередко случались глюки типа: Со стоянки иду на рулёжку, по рации (мы портативные рации используем) товарищь говорит, что тоже пошел на рулёжку, а я его вижу стоящим. Выхожу на взлётку и жду его, когда он тоже подрулит, но он говорит, что уже готов к взлёту и стоит позади меня. Хотя у меня он всё ещё на стоянке стоит... После перезапуска карты всё идёт нормально. А то и в бою его вижу, он уходит на какую то цель - говорит, что остался один вертолёт, курсирует у взлётной полосы, а у меня его (вертолёта) ни визуально не наблюдается, ни на радаре не высвечивается (потом обнаруживается, что это был неубиваемый призрак - ракеты и снаряды об него взрываются, а он живой. При попытке протаранить его - погиб).

Да, куча всяких непонятностей встречалась.

Может это из-за сети? Или что то в мультиплеере коряво настроено?

Link to comment
Share on other sites

Хотя у меня он всё ещё на стоянке стоит... ?

 

И такая хрень была у нас.

Чего разработчики скажут???

А по поводу портативных раций..... :?:

У нас обычные наушники с микрофоном + RogerWilco. Усе летает. :!:

do or do not

there is no try...

P4 3,4 /1GB Samsung Original/ 160GB Seagate/ 512MB ASUS X1800XT/ Saitek X45

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Советую не использоать режим LAN совсем. В игре по локалке лучше соединяться в режиме интернет игры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Советую не использоать режим LAN совсем. В игре по локалке лучше соединяться в режиме интернет игры.

 

Скажите, пожалуйста, а тип соединения - два модема между собой подойдет при этом, или будет необходим доступ в Интернет? :?:

 

Будут ли вышеуказнные проблемы разрешены каким-нибудь патчем???

do or do not

there is no try...

P4 3,4 /1GB Samsung Original/ 160GB Seagate/ 512MB ASUS X1800XT/ Saitek X45

Link to comment
Share on other sites

Советую не использоать режим LAN совсем. В игре по локалке лучше соединяться в режиме интернет игры.

 

Скажите, пожалуйста, а тип соединения - два модема между собой подойдет при этом, или будет необходим доступ в Интернет? :?:

можно, если организовать TCP/IP соединение между модемами, а для этого нужно организовать как минимум RAS (remote access server). что для новичков достаточно сложно.

 

Будут ли вышеуказнные проблемы разрешены каким-нибудь патчем???

будут, но радикально. режим игры LAN(синхроннизированый обмен игровой ситуацией) из v1.1 убран, в режиме Modem(асинхронный обмен) пофиксены найденые баги.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

to Dmut

 

Спасибо за ответ. О создании удаленного сервера представление имею. Я так понимаю, что самое главное в этой ситуации, чтобы IP адрес у меня, как хоста и клиента был статическим? (типа 127.0.0.1 и 127.0.0.2)

 

To Chizh

 

Попробовали в режиме интернет игры - те же глюки. Самолет только со включенным форсажем едет, а если не дай бог с ВПП сьедешь на травку, то вообще не едет. :!:

do or do not

there is no try...

P4 3,4 /1GB Samsung Original/ 160GB Seagate/ 512MB ASUS X1800XT/ Saitek X45

Link to comment
Share on other sites

to Dmut

 

Спасибо за ответ. О создании удаленного сервера представление имею. Я так понимаю, что самое главное в этой ситуации, чтобы IP адрес у меня, как хоста и клиента был статическим? (типа 127.0.0.1 и 127.0.0.2)

нет, его можно раздовать по DHCP, если DHCP сервер не лень настраивать.

насчет адресов - использовать 127.0.0.1 для внешнего интерфеса нельзя. он уже прописан для localhost. если очень хочется использовать экзотические адреса, то попробуй 127.0.0.2 и 127.0.0.3 :D , а если нет, то MishGUN уже ответил.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте 192.168.0.1 и 192.168.0.2 ;)

У нас именно такие адреса. :lol:

do or do not

there is no try...

P4 3,4 /1GB Samsung Original/ 160GB Seagate/ 512MB ASUS X1800XT/ Saitek X45

Link to comment
Share on other sites

to Dmut

 

Спасибо за ответ. О создании удаленного сервера представление имею. Я так понимаю, что самое главное в этой ситуации, чтобы IP адрес у меня, как хоста и клиента был статическим? (типа 127.0.0.1 и 127.0.0.2)

нет, его можно раздовать по DHCP, если DHCP сервер не лень настраивать.

насчет адресов - использовать 127.0.0.1 для внешнего интерфеса нельзя. он уже прописан для localhost. если очень хочется использовать экзотические адреса, то попробуй 127.0.0.2 и 127.0.0.3 :D , а если нет, то MishGUN уже ответил.

Cорри за оффтопик

Их тоже не рекомендуется использовать, т.к. вся сеть 127.0.0.0 используется для маршрутизации на localhost, т.к. в стандартной таблице маршрутизации есть строка: 127.0.0.0 255.0.0.0 127.0.0.1 127.0.0.1 1

Магистр Ордена Двух Скрещённых Бутылок

Link to comment
Share on other sites

т.к. в стандартной таблице маршрутизации есть строка: 127.0.0.0 255.0.0.0 127.0.0.1 127.0.0.1 1
проверил в винде и линухе - ты прав.

спасибо, не замечал.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

т.к. в стандартной таблице маршрутизации есть строка: 127.0.0.0 255.0.0.0 127.0.0.1 127.0.0.1 1
проверил в винде и линухе - ты прав.

спасибо, не замечал.

Просто у меня скоро экзамен по сетям, много интересного узнал :wink:

Магистр Ордена Двух Скрещённых Бутылок

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...