Jump to content

Recommended Posts

  • ED Team

Коллеги! учитывая значительное число вопросов, связанных с "непонятным поведением" 64го вертолета мы решили помочь нашим пользователям в преодолении этого "барьера"))

С этой целью возможна организация онлайн семинара в дискорде. Кто желает - напишите в личку Pilotmi8 в формате:
логин [дискорда]#ID  (в  дискорде)
После этого оценим количество участников и примем окончательное решение по проведению. Время примерно -через 3-5 дней. Можете также указать желаемое время начала встречи, чтобы учесть пожелания большинства коллег.

Покажу и отвечу на вопросы. Темы для обсуждения: аэродинамика вертолета, двигатели, САУ двигателей, САУ вертолета, модель повреждений (касаемо аэродинамики и двигателей).

64_take_Off.pdf

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Предусмотрите сразу возможность записи. Часовые пояса, командировки дежурства.. А ролик можно посмотреть/пересмотреть. По всякому будет полезно. 

И еще , может сразу предусмотрите 2 части?

1 часть. (побольше) Апач. он  только только вышел, РЛЭ толком мало кто внимательно читал. Вопросы есть конечно, но пока много их не наберёте. 

2 часть. Ми 24. (поменьше) Полагаю и по нему будет немало вопросов. 

и сразу скажу, что мой вопрос будет по динамике стабилизатора. В отечественной литературе эта тема рассматривается очень ограничено. А тут, автоматика +  ручное управление с такими отклонениями и в целом моментами. 


Edited by Frogen
  • Like 6

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
59 минут назад, Frogen сказал:

Предусмотрите сразу возможность записи. Часовые пояса, командировки дежурства.. А ролик можно посмотреть/пересмотреть. По всякому будет полезно. 

И еще , может сразу предусмотрите 2 части?

1 часть. (побольше) Апач. он  только только вышел, РЛЭ толком мало кто внимательно читал. Вопросы есть конечно, но пока много их не наберёте. 

2 часть. Ми 24. (поменьше) Полагаю и по нему будет немало вопросов. 

и сразу скажу, что мой вопрос будет по динамике стабилизатора. В отечественной литературе эта тема рассматривается очень ограничено. А тут, автоматика +  ручное управление с такими отклонениями и в целом моментами. 

ок! если состоится мероприятие, то так и сделаем...но если первая часть затянется, то разделим тогда (перенесем вторую на другой день))

Насчет записи подумаю как сделать, потому что это не 15 мин))) большие объемы онлайн-видео не писал ни разу. Надо будет видимо что-то более современное использовать (место хранения)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, PUHXa сказал:

Похоже придётся ставить дискорд.... 

просто на сегодня в нем больше возможностей и лучше качество трансляции видео... если кто-то это УЖЕ умеет делать (такие онлайн встречи с возможностью демо экрана участников) - то предлагайте что-то более лучшее на ваш взгляд. Мне руководство выделит канал на сервере дискорда, куда смогут войдет только те, кто напишет свои реквизиты для доступа. Хотели сначала сделать "заходи кто хочет", но более опытные коллеги оградили от таких необдуманных решений исходя из своего опыта))

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, PilotMi8 said:

просто на сегодня в нем больше возможностей и лучше качество трансляции видео... если кто-то это УЖЕ умеет делать (такие онлайн встречи с возможностью демо экрана участников) - то предлагайте что-то более лучшее на ваш взгляд. Мне руководство выделит канал на сервере дискорда, куда смогут войдет только те, кто напишет свои реквизиты для доступа. Хотели сначала сделать "заходи кто хочет", но более опытные коллеги оградили от таких необдуманных решений исходя из своего опыта))

Да я факт констатирую. Ради такого дела придётся регистрироваться и ставить. Если по времени пройдёт буду обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, KetPot сказал:

Я то же с дискордом на "Вы", можно ли участвовать без микрофона, печатать в чат, или бежать за новой гарнитурой?

без микрофона думаю да, можно. А вот чат для переписки - уточню у админов. Для работы у нас эти сущности разнесены: чат отдельно, голосовой канал отдельно. 

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к просьбе выложить запись видео где нибудь. Я не очень (точнее очень не) вертолетчик, но апач почему то сильно понравился.

Link to comment
Share on other sites

А такой вопрос: планируется семинар по аэродинамике вертолета или все-таки это будет разбор частных особенностей Апача? Я к чему: последний мне не интересен, а вот про аэродинамику вертолетов (общую) с удовольствием бы послушал. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
56 минут назад, ДУБЛЁР сказал:

А такой вопрос: планируется семинар по аэродинамике вертолета или все-таки это будет разбор частных особенностей Апача? Я к чему: последний мне не интересен, а вот про аэродинамику вертолетов (общую) с удовольствием бы послушал. 

от простого к сложному)) нельзя просто "понять аэродинамику 64го")) нужно понять сначала "общую" вертолетную аэродинамику (одновинтового вертолета в нашем случае).
А пояснять схемы сил и моментов можно на любом.
И конечно, любые особенности конструкции, что отличают один вертолет от другого, в той или иной степени буду влиять на проявление аэродинамических сил и моментов.
Но если разговор касается про работу САУ вертолета, то тут конечно привязываемся к вертолету.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PilotMi8 сказал:

от простого к сложному)) нельзя просто "понять аэродинамику 64го")) нужно понять сначала "общую" вертолетную аэродинамику

Полностью согласен. Если семинар (условно) будет поделен на  аэродинамику вертолётов классической схемы и практ.аэродинамику Апача - всё логично. Меня, собственно, что смутило (и опечалило): почему-то анонс дан в ветке AH-64, хотя первая часть будет интересна всем "вертолётчикам"(вторую часть послушают те, кому это надо). Лично я чуть не прошагал мимо и абсолютно случайно наткнулся на эту тему. 
 


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 часов назад, ДУБЛЁР сказал:

Полностью согласен. Если семинар (условно) будет поделен на  аэродинамику вертолётов классической схемы и практ.аэродинамику Апача - всё логично. Меня, собственно, что смутило (и опечалило): почему-то анонс дан в ветке AH-64, хотя первая часть будет интересна всем "вертолётчикам"(вторую часть послушают те, кому это надо). Лично я чуть не прошагал мимо и абсолютно случайно наткнулся на эту тему. 

на примере 64го будет рассказ что и как действует на вертолет на земле, при отрыве, на висении, разворотах на висении, в поступательном полете, и др, если успеем.
Собираюсь упомянуть, что отличает 64й в плане проявлений аэрод.особенностей в сравнении с нашими вертолетами (кроме направления вращения НВ).
Потом про САУ.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team
12.06.2022 в 08:29, [051] RedApple сказал:

Доброго денька, а семинар уже был? Можно видео посмотреть? 

нет! пока не было. Пока что-то не выгорает все условия "поймать")) и суббота, и время свободное)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Ещё актуально? 🙂 хочу знать как на этом чудовище летать.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2022 в 06:14, PilotMi8 сказал:

пишите мне в личку свой никнейм в дискорде в формате #nicname

 Я бы тоже присоединился для общего развития. Еще актуально?


Edited by IR Sky

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, IR Sky сказал:

 Я бы тоже присоединился для общего развития. ЕЩе актуально?

да) все никак не подберу хорошее время!) пишитесь, а там видно будет))

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, PilotMi8 сказал:

пишитесь, а там видно будет))

Уже год прошёл) Может все же займетесь в ближайшее время?) Послать то можно, не проблема. Спасибо.

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, IR Sky сказал:

Уже год прошёл) Может все же займетесь в ближайшее время?) Послать то можно, не проблема. Спасибо.

Вы совершенно правы!) чтобы облегчить подготовку к семинару, напишите темы, знания в которых вам хочется  углубить (а может ознакомиться). 
еще конечно потребуется изучение и освоение стриминговой платформы)) не специалист в этом признаться, и пока смутно представляю все нужные действия, чтобы всех желающих подключить и чтобы всё было всем видно/слышно.. может там есть какие-то ограничения по количеству... но думаю осилю)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...