Jump to content

Кампания MAD UH-1 OR SA-342 от Stone Sky/техническая поддержка


STONE SKY

Recommended Posts

Друзья, здесь вы можете оставить отзыв, указать на ошибки, сообщить о багах( желательно с треком). И оставить пожелания автору

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доиграл кампанию пока до 3-тьей миссии. Летаю на Хьюи. В первых двух миссиях, при посадке на КПМ, триггер с сообщениями о посадке срабатывает до касания вертолёта земли. 

Версия DCS open beta MT. 


Edited by суховей
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Миссия 4.

После запуска и ввода левой коррекции, выводится диалог готовности к взлёту без озвучки. Сразу после этого показывается сообщение "миссия провалена".  Хотя миссию можно продолжить. 

И как всё же скинуть преследующий вертолёт? Я делал много близких пролётов, но он не пугался и в конце концов доманеврировался так, что врезался в него. 

 UPD:

По всей видимости его не как не скинуть. И миссию можно пройти просто долетев до КПМ. 


Edited by суховей
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, суховей сказал:

Миссия 4.

После запуска и ввода левой коррекции, выводится диалог готовности к взлёту без озвучки. Сразу после этого показывается сообщение "миссия провалена".  Хотя миссию можно продолжить. 

И как всё же скинуть преследующий вертолёт? Я делал много близких пролётов, но он не пугался и в конце концов доманеврировался так, что врезался в него. 

 UPD:

По всей видимости его не как не скинуть. И миссию можно пройти просто долетев до КПМ. 

 

Добрый день! Спасибо за отзыв и замечание! Исправлю!
преследующий вертолёт никак не скинуть, он сам отстанет, как вы и написали.
Триггер с посадкой. Видимо вы идеально выдержали 0 вертикальной скорости над землей. Это впечатляет. Триггер привязан к вертикальной, а также к ручке шаг-газ. Проверю и исправлю
4 миссия - судя по всему вертолет поврежден во время ввода коррекции, триггер миссия провалена привязан только к повреждению вертолета. Учитывая что это взлет с сухогруза, думаю это баг сухогруза. Проверю и исправлю!
Приятной игры!
Буду благодарен, если вы еще напишите свои замечания здесь!


Edited by STONE SKY
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, STONE SKY сказал:

Триггер с посадкой. Видимо вы идеально выдержали 0 вертикальной скорости над землей. Это впечатляет. Триггер привязан к вертикальной, а также к ручке шаг-газ. Проверю и исправлю

Да, это мой стиль посадки. Я на воздушной подушке зависаю над точкой в метре от земли и только потом касание. 

В миссии 5 тоже за метр до земли сообщение о посадке. Предлагаю всё же привязать триггер посадки только к положению РОШ, когда он в положении малого газа. 

И кстати, очень рассмешила шутка про курс доллара в начале миссии. Очень актуально🤣.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, суховей сказал:

Да, это мой стиль посадки. Я на воздушной подушке зависаю над точкой в метре от земли и только потом касание. 

В миссии 5 тоже за метр до земли сообщение о посадке. Предлагаю всё же привязать триггер посадки только к положению РОШ, когда он в положении малого газа. 

И кстати, очень рассмешила шутка про курс доллара в начале миссии. Очень актуально🤣.

Триггер был привязан к РОШ, но возникли трудности с этим.
Например на Газели многие прибегали к уменьшению Y в настройке кривой РОШ. И триггер соответсвенно не срабатывал.
И на Хьюи не все опускают РОШ до упора, чтобы удержать вертолет во время короткой посадки и не триммировать заново.
В общем пришлось пожертвовать этой точностью ради безотказной работы
Про доллар конечно смешно, но  и грустно) спасибо!😁

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, STONE SKY сказал:

Триггер был привязан к РОШ, но возникли трудности с этим.
Например на Газели многие прибегали к уменьшению Y в настройке кривой РОШ. И триггер соответсвенно не срабатывал.
И на Хьюи не все опускают РОШ до упора, чтобы удержать вертолет во время короткой посадки и не триммировать заново.
В общем пришлось пожертвовать этой точностью ради безотказной работы
Про доллар конечно смешно, но  и грустно) спасибо!😁

Можно сделать два условия, через ИЛИ, и по РОШу и по вертикальной скорости. Хотя бы один из них сработает.

Но в данном случае конечно сработает первый по вертикалке.

 

  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прошёл кампанию. В целом понравилось, особенно последняя миссия, эмоциональная концовка👍.

Решил продолжить историю в кампании MAD 2 на JF-17.

Вопрос по MAD 2 задаю в этой ветке т.к. не нашёл отдельной для MAD 2 в русском разделе, а в английской ветке не охото мучаться с переводом (да и там подобного вопроса ещё не задавали) 

Дошёл до 7 миссии "Битва за Лар". Не могу понять критерии прохождения на 100%. Вынес 2 пусковые установки, начал уничтожать цели  на WP2-7. Получил сообщение о том что надо бы заканчивать. Потом сообщение об атаке пехоты по целеуказанию. Пострелял в  пехоту, получил сообщение о том что пехота подавлена и осталось 3 стены вместо 4-х. Продолжил  добивать цели на WP2-7, добил, но не было никаких сообщений дающих понять что бой окончен и можно возвращаться на базу. Вернулся на базу (в одиночку) , припарковался, получил сообщение что удачно постреляли и хорошо, что удалось вернуться. Выхожу из миссии - результат 90%.

Что я делаю не так? Вероятно мною был пропущен какой - то триггер. Какое правильное развитие событий? 


Edited by суховей
Link to comment
Share on other sites

Приветствую! Спасибо за отзыв!

Работа триггеров такая же как и в DCS MAD
Когда вы получаете задачу уничтожить цель, у вас есть на это около 8-10 минут, после этого включается триггер продолжения сюжета., он как бы страхует вас от перерасхода топлива и времени полета. Вероятнее всего вы потратили слишком много времени на одну из целей, и вместо триггера уничтожения цели сработал триггер продолжения миссии.

Да, без проблем можете писать здесь по всем моим проектам!

Также на основной своей странице с кампаниями https://forum.dcs.world/forum/323-stone-sky/ 

В каждой кампании я создал тему - Техническая поддержка и отзывы на русском языке

 


Edited by STONE SKY
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, STONE SKY сказал:

Работа триггеров такая же как и в DCS MAD
Когда вы получаете задачу уничтожить цель, у вас есть на это около 8-10 минут, после этого включается триггер продолжения сюжета., он как бы страхует вас от перерасхода топлива и времени полета. Вероятнее всего вы потратили слишком много времени на одну из целей, и вместо триггера уничтожения цели сработал триггер продолжения миссии.

Да, я не успеваю за 10 минут уничтожить все цели. Целей много, делаю много заходов и с разных направлений ( мешают дымы, облака, окружающие здания, держат в захвате ААА).По две BRM в одном заходе не пускаю т.к. боюсь не попасть второй ракетой по второй цели (часто видимость второй цели закрывает дым от горящей первой цели), а боекомплект тратить впустую - не хватит на оставшиеся цели. 

Т.е. я правильно понял, что после триггерного сообщения "пора заканчивать" можно RTB и будет 100%? 

Или для 100% надо успеть уничтожить цели до триггера "пора заканчивать"? 

UPD. 

Прошёл на 100%. После " Пора заканчивать " и работе по пехоте, уничтожение оставшихся целей на WP2-7 необязательно. Надо встать в строй с 21-м и лететь с ним на базу.

ВАЖНО! Не забыть переключиться на 2-ой канал COM 2  иначе будут пропущены диалоги с ведущим 21-м.

Я бы предложил вставить текстовое сообщение-напоминание о необходимости переключения на 2-ой канал  COM 2 после уничтоженияя пехоты, а то я это сделал на середине пути возврата и даже незнаю какие ещё диалоги пропустил. 

P.s.

И кстати, если возможно, то можно перенести мои посты по MAD 2 во вновь созданную профильную русскую тему. Я просто не знаю как это сделать самому. 

 


Edited by суховей
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Принял замечания! Спасибо!

Вашим сообщением поделился в теме MAD JF-17, дальше или админы перенесут весь наш диалог на эту тему, ну или там останется моя ссылка на ваше сообщение - тоже норм!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...