Jump to content

Неужели Абрамс такой крутой или зачем у Леопарда уши?


Recommended Posts

5709362f6503t.jpg t64sh.jpg

 

На ранних Т-64 тоже баловались с похожими створками, (расположенными, правда, не на башне), но посчитали их неэффективными.

разбивается просто, при попадании ПТУРа в "ухо", струя размазывается уже за ухом, а не в "салоне":) и просто пачкает танк..

Если это «ухо» «оттопырится» в нужный момент, не заклинившись, и если его не оторвет при попадании.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 344
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Понял только, что не А1, так кака все таки модификация :)

А2, Койот же сказал выше. Хотя конфиг может быть от А1.

А если учесть, что к примеру борт Абрамса в отдельных местах составляет около 50 мм, то удачное попадание туда с 2-3 км даже из Т-55 разнесёт гордость их танкопрома в хлам.

Это борт корпуса, у наших там тоже не бог весть сколько - 80 мм плюс уйма вырезов (особенно у Т-64/80). Зато борт башни у него - комбинированная броня габаритом 320-350 мм.

Никто, скорее всего, во фланг подразделению одинокий Т-55 не подпустит, если батальон будет наступать в соответствии с field manual'ами и взаимодействии с соседями. Цель типа "танк" в тепловизор засекается километров с 7 - если местность позволяет.

Эффективность М1А1НА в боевых условиях, где ему пришлось бы не просто стрелять с места как в тире а участвовать например в прорыве или в столкновении на встречных курсах, будет ниже чем казалось бы глядя на его характеристики.

Обосновать сможете? Западные танки на данный момент куда лучше ведут огонь с ходу. На греческом тендере при стрельбе на скорости 40 км/ч СУО "Абрамса" показало втрое большую точность, чем 1А45 на Т-80У. Правда, при уменьшении скорости разница уменьшится, плюс, по непроверенным данным, уже на Т-90А СТВ заменен.

Link to comment
Share on other sites

Дык, и я о том же. Амеры в принципе не допускали ситуаций, когда "чей-то" танковый ствол мог случайно оказаться сбоку от Абрамса :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Обосновать сможете? Западные танки на данный момент куда лучше ведут огонь с ходу. На греческом тендере при стрельбе на скорости 40 км/ч СУО "Абрамса" показало втрое большую точность, чем 1А45 на Т-80У. Правда, при уменьшении скорости разница уменьшится, плюс, по непроверенным данным, уже на Т-90А СТВ заменен.

 

Вы простите на этом тендере были? :)

У меня другие данные, которые я кстати не выдаю за истину, истину знают не многие...

И так по моим данным не претендующим на истину в том тендере, вроде как, у наших танков был 1А45Т Иртыш и показал близкие результаты. Про "втрое большую точность" - это как то... громковАто

По СТВ Т-90А точно ничего не знаю.


Edited by RIMM

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А у кого-нибудь получалось заставить Т-80 выпустить ПТУР по танку противника?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

А у какой нашей бронетехники в игре реализованы ПТУРы?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Негусто :(

А по вертушкам они ПТУР-ами работают?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

А в реале тоже почти невозможно попасть?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

ЛД нужен! особенно на таких расстояниях.

Даже если тебе на броне вынесут ЛД, стрелять ещё можно (как на вертолёте самолёте есть сетка, ну почти такая же), а вот если тебе прицел разобьют, тут ж извините! вали из машины или с поля боя.

 

Зачем ЛД на дальности прямого выстрела, танкиста интересует вопрос, до цели больше 1км или меньше?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для ОБПС с его кинетической энергией в момент удара порядка 3,5-5 МДж это маловероятно.

 

Миф это. Удароустойчивость соответствующей аппаратуры отрабатывается на испытаниях, она не на лампах делана :)

 

 

Хрупкость ламп не надо преувеличивать.. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вы простите на этом тендере были? :)

Там без меня присутствовала комиссия от Омсктрансмаша, отчет которой гуляет по интернетам уже лет пять :)

По Т-80У:

b8e2bcb4fc11.jpg

67d69715afb3.jpg

По зарубежным конкурентам:

739ba992cf88.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мда, неужели борт нашей 80-ки в такой глубокой заднице по сравнению с западными ОБТ? :(

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Мда, неужели борт нашей 80-ки в такой глубокой заднице по сравнению с западными ОБТ? :(

 

Очень многое объясняется отсутствием современных БПС. Возможно - выход переход на больший каллибр, переход на новые типы снарядов.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Rediska

Читай, значит надо создавать принципиально новый танк с нуля.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=580864&postcount=7

И Bredley тоже. Но не попадают.

Иногда попадают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мда, неужели борт нашей 80-ки в такой глубокой заднице по сравнению с западными ОБТ? :(

Мне кажется, по прицельным системам мы всегда отставали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну, на начало 80-х годов явно не настолько, когда не было Леклерков и крайних Абрамсов с Леопардами.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

А разве динамическая защита работает против БПС?

 

Смотря какая. Контакт-5 добавляет около 200мм "брони" против БПС (грубо конечно). Но старые ДЗ такого эффекта и близко не дают, работают только против кумы.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, серийно балистический вычислитель чсерийно впервые где был установлен, а ЛД? Да и вообще ПТУР на танках, и как следствие системы управления?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Смотря какая. Контакт-5 добавляет около 200мм "брони" против БПС (грубо конечно). Но старые ДЗ такого эффекта и близко не дают, работают только против кумы.

 

Украинский "Нож" кажись дробит сердечник снаряда, там прибавка оччень солидная, но есть свои минусы.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...