Jump to content

Неужели Абрамс такой крутой или зачем у Леопарда уши?


Recommended Posts

  • Replies 344
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мда, неужели борт нашей 80-ки в такой глубокой заднице по сравнению с западными ОБТ? :(

 

Нет Т-80У превосходит M1A2 Abrams по некоторым параметрам, однако трудно что либо утверждать так как эти машины никогда еще не сталкивались в реальном бою. Лично мне кажется что при прочих равных условиях Т-80 вполне может выйти победителем. Если нужно могу обосновать свою точку зрения более подробно, но сейчас нету времени...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если это «ухо» «оттопырится» в нужный момент, не заклинившись, и если его не оторвет при попадании.

в боевых условиях я думаю его и не убирают, да мы и не рассматриваем вероятность роспуска ушей, мы рассматриваем их эффективность. А если оторвет при попадании, то это лишняя жизнь экипажу;) как говорит мой знакомый.."нет ни одной надежной системы безопасности". Так и тут, нету непробиваемой брони.. Так и бойцы не зря таскают бронежилеты..:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Odesskiy

Ключевая фраза - "при прочих равных". Не будет этих прочих равных в 99 из 100 возможных случаев. В первую очередь победителем будет тот, кто первым заметит противника, не позволив при этом обнаружить себя.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Печально но факт . Есть ещё такая штука как ТЗК (тепло-защитный кожух). про него читал в журнале "Солдат удачи" ,к сожалению ссылки нет т.к.тему на сайте журнала не нашёл .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Odesskiy

В первую очередь победителем будет тот, кто первым заметит противника, не позволив при этом обнаружить себя.

С этим нельзя не согласится.;)

Link to comment
Share on other sites

Мда, неужели борт нашей 80-ки в такой глубокой заднице по сравнению с западными ОБТ? :(

борт в авиационном смысле - да. а в остальном вполне на одинаковом уровне

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, серийно балистический вычислитель чсерийно впервые где был установлен, а ЛД? Да и вообще ПТУР на танках, и как следствие системы управления?

 

Про ПТУР на танках...

 

"В 1959-м французские инженеры первыми в дополнение к 75-мм пушке своего легкого танка АМХ-13 оснастили его целой батареей из четырех ПТУРСов типа SS-11. К началу 1960-х гг. подобным дополнительным вооружением были оснащены английские танки 'Конкэрор'. "

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Так это ПТУР, читай немцы роткапхен еще в 44-45 испытывали, а это управляемый снаряд выстреливаемый через ствол орудия. Кроме того класс танков различен.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
с того самого журнала : http://www.iraq-war.ru/article/109816

Просмотрел мельком, встретил цитаты из творений Шитякова, стало все понятно. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел мельком, встретил цитаты из творений Шитякова, стало все понятно. :)

 

За достоверность не ручаюсь .Журнал интересный . И ,если уж ,пошла иформационная война ,имхо все средства хороши !

Боян что ли ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это управляемый снаряд выстреливаемый через ствол орудия. Кроме того класс танков различен.

 

Через ствол - смотри М60А2.

Ну да, легкий танк - не тот класс, тяжелый - тоже не тот класс :-)

Так-то качество прицельной системы мало зависит, на тяжелом она танке или на среднем...

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел мельком, встретил цитаты из творений Шитякова, стало все понятно. :)

Статья, конечно, полная чушь, но цитаты там не из Шитякова, а из травокурений Никольского и Ильина ("68 Абрамсов набитых в 91-м" и прочий бред). Что, впрочем, немногим лучше.

Если ты про BlackShark'а, который там засветился в камментах, то это не бот Шитякова (за которого я и сам его сперва принял), а форумный трепач несколько другого пошиба - в начале 2000-х он торчал на ВИФе, но, когда понял, что на профессиональном форуме никому не сдался, переключился на ламерские сборища типа Ираквара и Авантюриста.орг - там аудитория как раз достаточно маргинальная для таких, как он ))

И ,если уж ,пошла иформационная война ,имхо все средства хороши !

Заведомое вранье, которое давно опровергли даже сами российские военные, в информационной войне только дискредитирует.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, почему никто не вспоминает про автомат заряжания?Как он себя ведёт на наших танках?Что по этому поводу разработано в США, Германии и Франции?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, почему никто не вспоминает про автомат заряжания?Как он себя ведёт на наших танках?

нормально ведет, как никак не первое десятилетие в эксплуатации.

 

Эксплуатационный опыт есть кроме нас у французов и японцев, но ни те, ни другие не воевали. Но в общем, к расматриваемой ситуации автомат имеет весьма опосредованое отношение, через невозможность впихивания в МЗ или АЗ снарядов с большим удлинением. А от этого зависит бронепробиваемость оных.

 

Вообще по защите танков самое доступное http://btvt.narod.ru/4/armor.htm

Link to comment
Share on other sites

Через ствол - смотри М60А2.

Ну да, легкий танк - не тот класс, тяжелый - тоже не тот класс :-)

Так-то качество прицельной системы мало зависит, на тяжелом она танке или на среднем...

 

Это ствол? :megalol: Ну как сказать, разные объемы, разное бронирование, ао разному можно скомпановать системы. Одно дело найти место и установит вычислитель в ораниченом объеме ОБТ, и совсем другое, сделать аналогичное на базе какой - нить тарантайки и которой невменяемый забронированый объем.

 

Я ж говорю, давайте еще к Драконам откатимся и к Роткапхенам :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

нормально ведет, как никак не первое десятилетие в эксплуатации.

 

Эксплуатационный опыт есть кроме нас у французов и японцев, но ни те, ни другие не воевали. Но в общем, к расматриваемой ситуации автомат имеет весьма опосредованое отношение, через невозможность впихивания в МЗ или АЗ снарядов с большим удлинением. А от этого зависит бронепробиваемость оных.

 

Вообще по защите танков самое доступное http://btvt.narod.ru/4/armor.htm

 

ИМХО новые автоматы, с конверным а не карусельным механизмом от подобного недостатка избавлены.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Во время обучения на военной кафедре (по направлению бтвт) нам преподаватели говорили что наши Т-72 имеют меньший вес(и в следствии чего большую манёвренность) и меньшую высоту(площадь фронтальной и боковой проекции) по сравнению с западными аналогами. А как с этим делом обстоит сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Ничего не изменилось. Кроме того ИМХО бой лоб в лоб это обоюдная ошибка. Способность танка передвигаться в оперативном смысле не менее важный параметр нежли толщина брони и длина ствола.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Скорее сейчас наши танки во многом проигрывают западным, а тогда былы еще равны с ними... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Ну и что получается, г--- полное наши танки? Я про 91 год.

 

Нет-с, наши танки отличные и достойные конкуренты западным, но система боевой подготовки кадров не соответствует уровню техники. Тренажеры это конечно хорошо, но на танкодромах надо бы ездить почаще.

Link to comment
Share on other sites

Угу, нашим танкам еще б боеприпас под стать :) Другое дело, что последние Абрамсы явно перетяжелены, по каким мостам их перевозить через реки, как переживет все это подвеск - ИМХО не очень.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...