Jump to content

VR для "Огневого рубежа". Пора.


Recommended Posts

Все знают, что в ВР можно использовать модуль "Огневой Рубеж" (далее ОР) лишь частично. Насколько я понимаю по собственному опыту попыток использования модуля с ВР, проблема кроется исключительно в реализации прицелов. 

Что сейчас мешает всё-таки взяться за модуль и допилить? По сути, это уже реализовано в рамках модуля Ми-24П, неужели сложно портировать это в ОР? Сейчас модуль по сути является огромным недоделом в этом плане.

Достаньте его, пожалуйста, с дальней полки, а то как-то не очень серьёзно выходит с системой вечных "бэт" и забиваний на модули. А он вроде ведь как родной "ЕДшный". Тем более, что наличие указания на неподдерживания ВР наверняка останавливает часть потенциальных покупателей модуля. По-моему, зря вы на него подзабили, у модуля огромнейший потенциал при достойной реализации. 

 

Link to comment
Share on other sites

спрашивал, не хотят ли к выходу Апача и его оптики как то подтянуть наземку, на этих убогих болванчиков уже без слёз не взглянешь, ЕМНИП Чиж сказал работают где то в этом направлении, но что то как то как всегда(((, об улучшении наземки ещё какая то ЕДшная барышня в интервью пару лет назад говорила, а воз и ныне там (пару новых моделек и отвратный эффект огня не этого мне кажется комьюнити ждёт в развитии данного модуля)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
31.03.2022 в 18:02, Фагот сказал:

Все знают, что в ВР можно использовать модуль "Огневой Рубеж" (далее ОР) лишь частично. Насколько я понимаю по собственному опыту попыток использования модуля с ВР, проблема кроется исключительно в реализации прицелов. 

Что сейчас мешает всё-таки взяться за модуль и допилить? По сути, это уже реализовано в рамках модуля Ми-24П, неужели сложно портировать это в ОР? Сейчас модуль по сути является огромным недоделом в этом плане.

Достаньте его, пожалуйста, с дальней полки, а то как-то не очень серьёзно выходит с системой вечных "бэт" и забиваний на модули. А он вроде ведь как родной "ЕДшный". Тем более, что наличие указания на неподдерживания ВР наверняка останавливает часть потенциальных покупателей модуля. По-моему, зря вы на него подзабили, у модуля огромнейший потенциал при достойной реализации. 

 

Быстро ты как-то налетался в ВР, танки ему подавай. В самолётах всё хорошо, всё решено?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AntiBird сказал:

Быстро ты как-то налетался в ВР, танки ему подавай. В самолётах всё хорошо, всё решено?

А одно с другим как-то коррелирует? В самолётах ВР как-то, но работает, по сути, там остается зашлифовать грубые места. В ОР же ВР вообще никак не представлен в боевом плане (на месте мехвода, к примеру, всё прекрасно работает в ВР) и именно из-за нереализации прицелов при том, что на Ми-24 всё реализовано. Мне представляется возможным портировать технологию на "Огневой рубеж". Или "сдвинуть" камеру в прицел на один глаз и портировать картинку на второй. Даже пусть без этого - хоть сетка на одном глазу будет - всё же хоть что-то...


Edited by Фагот
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Фагот сказал:

А одно с другим как-то коррелирует? В самолётах ВР как-то, но работает, по сути, там остается зашлифовать грубые места. В ОР же ВР вообще никак не представлен в боевом плане (на месте мехвода, к примеру, всё прекрасно работает в ВР) и именно из-за нереализации прицелов при том, что на Ми-24 всё реализовано. Мне представляется возможным портировать технологию на "Огневой рубеж". Или "сдвинуть" камеру в прицел на один глаз и портировать картинку на второй. Даже пусть без этого - хоть сетка на одном глазу будет - всё же хоть что-то...

 

А смена центра шлема не помогает? Т.е. сместил голову немного в сторону, отцентровался, сел ровно. (upd: а, понял...)

Завидую я вам, всё у вас у всех на самолётах нормально 🙂


Edited by AntiBird
Link to comment
Share on other sites

Только что, AntiBird сказал:

А смена центра шлема не помогает? Т.е. сместил голову немного в сторону, отцентровался, сел ровно.

Не, смещение большое, плюс смена увеличения не меняет угол обзора, а так как при это ещё и камера не фиксируется, смысл сетки прицела вообще отпадает - нет соосности, поэтому прицел в поле зрения не ложится в расчётную точку.

Только что, AntiBird сказал:

Завидую я вам, всё у вас у всех на самолётах нормально 🙂

А на каких всё ужасно? Само собой, всё довольно тормозно, но вовсе критических глюков сейчас не наблюдаю:) Разве что при тормозах системы есть глюки с позиционированием камеры в трекинге - бошка может вылетать из кабины:)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Фагот сказал:

А на каких всё ужасно? Само собой, всё довольно тормозно, но вовсе критических глюков сейчас не наблюдаю:) Разве что при тормозах системы есть глюки с позиционированием камеры в трекинге - бошка может вылетать из кабины:)

Я такого не наблюдаю. Нахожусь в поиске адекватной модели взаимодействия с арматурой, кликабельной техники. С не кликабельной всё ещё хуже )

Link to comment
Share on other sites

Осмелюсь апнуть. Ибо хочется всё же какой-то комментарий получить от разработчиков и причастных. Да и тему приподнять, ведь много кто хотел бы видеть модуль с поддержкой ВР.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Снова подниму. Так как что-то в 2д режиме ДКС стал валиться вообще:) Может, разработчики как-то отреагируют всё же? Хотя бы узнать, в чём столь великая проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По прошествии более чем года снова хочу апнуть тему. Ибо непопулярность мода, открывающего дополнительные возможности  связана и с отсутствием развития.При этом сам по себе потенциал у модуля огромный.
Но невозможность работы с ним в ВР лично для меня сейчас делает его бесполезным. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 16.10.2023 в 13:35, Фагот сказал:

По прошествии более чем года снова хочу апнуть тему. Ибо непопулярность мода, открывающего дополнительные возможности  связана и с отсутствием развития.При этом сам по себе потенциал у модуля огромный.
Но невозможность работы с ним в ВР лично для меня сейчас делает его бесполезным. 

Воз там и останется. Годы идут, никаких анонсов или обновлений нет. Жаль, ибо модуль крутой.


Edited by ARC.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...