Jump to content

Политика


ljekio ulmar

Recommended Posts

Просто у кого-то головокружение от успехов. Одно дело - ПВО или тактическое ПРО. А стратегическое... 100% надежности не будет. Где-то как всегда откажет, пойдет не так. Ну прорвется хотя бы 10 боеголовок, и все. Кому нужна такая война? А даже если не прорвется, у проигравшей стороны, если ее не разнесут в пыль и прах тем же ЯО (особенно на радость соседям), всегда в запасе останется вариант с грузовичком в центре людного города... Моральных препонов уже не будет.

о чем вообще речь?

мне нравится ход мысли людей, которые все ставят с ног на голову.

посыл у вас изначально наоборотный - возню с тем, что сосед пытается оградиться забором от ваших камушков, вы воспринимаете за некий наезд на свою безопасность.

процент логики в этом есть, разумеется, но он не доминирует.

вы все время рассматриваете вариант "они напали - мы в защите".

а попробуйте для разнообразия рассмотреть обратный.

Link to comment
Share on other sites

вот нам щаз как раз вариант на них напaдать. смысл жизни. спим и видим

 

так америка же плохая...

вообще логика железная...то запускать самолеты стратегические, то подлодки подвязав веревкой штаны новые делать, то продавать ядерные материалы и техноологии Ирану и ко, а потом говорить "да что же такое, почему нас за врагов держат"

Link to comment
Share on other sites

вы все время рассматриваете вариант "они напали - мы в защите".

а попробуйте для разнообразия рассмотреть обратный.

Нужно объяснять банальные вещи? Только законченный шиз может рассмотреть этот вариант, означающий самоуничтожение. А они вариант рассаматривают, т. к. надеются сыграть в одни ворота.

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

так америка же плохая...

вообще логика железная...то запускать самолеты стратегические, то подлодки подвязав веревкой штаны новые делать, то продавать ядерные материалы и техноологии Ирану и ко, а потом говорить "да что же такое, почему нас за врагов держат"

 

Логика железобетонная: паритет, или хотя бы видимость. Чтобы ни у кого не было соблазна. А кто-то паритет пытается разрушить...

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

Нужно объяснять банальные вещи? Только законченный шиз может рассмотреть этот вариант, означающий самоуничтожение.

видимо, в гш сплошь шизы засели, судя по вашим постингам.

Логика железобетонная: паритет, или хотя бы видимость. Чтобы ни у кого не было соблазна. А кто-то паритет пытается разрушить...

эту ж/б-логику разрушает маленький резиновый факт - десятилетиями асимметрия располагалась с упором в мечи у ссср, а не в разные там хитромудрые щиты и превентивные удары по шахтам.

да и танковая доктрина вовсе на defence-доктрину не была похожа, от чего вся европа в свое время судорожно коленками сводила.

Link to comment
Share on other sites

Логика железобетонная: паритет, или хотя бы видимость. Чтобы ни у кого не было соблазна. А кто-то паритет пытается разрушить...

 

паритет чего? ЯО или техноологии Ирану продать и паритет настанет?

Link to comment
Share on other sites

паритет чего? ЯО или техноологии Ирану продать и паритет настанет?

В Иране живут такие же люди, как и по другую сторону океана. Мой 62-й пост и их касается.

Пример: Пакистан - тоже мусульманская страна, и отношения с Индией далеко не лучшие. И бомба давно уже есть. И все ok.

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

В Иране живут такие же люди, как и по другую сторону океана. Мой 62-й пост и их касается.

Пример: Пакистан - тоже мусульманская страна, и отношения с Индией далеко не лучшие. И бомба давно уже есть. И все ok.

 

ну тогда в чем проблема с защитой от этих бомб?

или мелко нагадив под дверью соседа потом надо удивлятся,что против вас строят забор с колючкой?

Link to comment
Share on other sites

паритет чего? ЯО или техноологии Ирану продать и паритет настанет?

 

Так обожаемые Вами США продавали (а то и дарили) оружие Грузии, которая его уже пыталась применить. Причем, когда этих доблестных учеников-горцев во главе с Мишей-олигофреном забили, ребята из-за океана заявляют, что мол ничего, мы им еще дровишек подкинем. Это как понимать по Вашему ?

 

Так что не надо ля-ля про то что только Россия кого-то там вооружает, а остальные в это время ничего не делают.

Link to comment
Share on other sites

Так обожаемые Вами США продавали (а то и дарили) оружие Грузии, которая его уже пыталась применить. Причем, когда этих доблестных учеников-горцев во главе с Мишей-олигофреном забили, ребята из-за океана заявляют, что мол ничего, мы им еще дровишек подкинем. Это как понимать по Вашему ?

 

Так что не надо ля-ля про то что только Россия кого-то там вооружает, а остальные в это время ничего не делают.

 

а Россия оружие только для парадов делает?

В Чечне воевали добрым словом?

Link to comment
Share on other sites

а Россия оружие только для парадов делает?

В Чечне воевали добрым словом?

 

Мою мысль Вы, надеюсь, поняли. А сводилась она к тому, что не надо всюду кричать, что "виновата во всем Россия". Это однобоко и некрасиво. Мало того, думаю Вы это прекрасно понимаете, но все равно продолжаете гнуть свою линию. Только по каким причинам...?

Link to comment
Share on other sites

Мою мысль Вы, надеюсь, поняли. А сводилась она к тому, что не надо всюду кричать, что "виновата во всем Россия". Это однобоко и некрасиво. Мало того, думаю Вы это прекрасно понимаете, но все равно продолжаете гнуть свою линию. Только по каким причинам...?

 

я не говорю что Россия в чем то виновата или нет

я просто поражаюсь той риторике, которую слышу, что Россия всегда права и белая и пушистая, а США такие бяки.

и то не правда и это. надо быть последовательным, если завоевали Чечню, то почему не дали Грузии завоевать осетию, а раз не дали, то смысл в критике США если действуют их же методами?

Link to comment
Share on other sites

1.В Чечне был референдум.

2.РФ не грезит мировым господством, никому ничего не навязывает,не опутывает планету своими базами, не лезит так явно во внутренние дела других гос-тв. в отличи от США.

3.Объективно, сейчас за США правды нет.

4.Не взирая ни на что, у каждого своя правда, и в данном случае, видя происходящие движняки, я делаю вывод, что США нам никакой не друг, и мне не интересно, какими методами кто пользуется, как, и почему, либо мы их, либо они нас, либо паритет, всё.

Link to comment
Share on other sites

Нужно быть совсем приболевшим на голову чтобы сознательно готовиться к ядерной войне и создавать средства погашения ответного удара. Даже при самом хреновом для нас раскладе ракет 20 до США долетят, а это уже АБСОЛЮТНО неприемлимо.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

а сознательно - это необязательный параметр.

достаточно приведения к неким ограничивающим выбор ситуациям, чтобы начать принимать неадекватные решения.

это мы сейчас без спеха можем в носу поковырять, подумать чё как, зевнуть и спать лечь.

Link to comment
Share on other sites

если завоевали Чечню, то почему не дали Грузии завоевать осетию

 

Что позволено Юпитеру не позволено быку !

Россия защитила своих граждан - это нормально, так поступает любая уважающая себя страна и, в первую очередь - США.

 

Просто поумерь немного свой пылкий антироссийско-проамериканский настрой и все будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

Вообще чтобы быть уверенным в подавлении ответного удара, нужно для начала быть уверенным в точном подавлении хотя бы 80%(а желательно 90%) стратегических носителей до их запуска, а это задача еще более сложная, чем сам перехват. Даже если в ответ ударит хотя бы четверть российских МБР-шансов нет, в общем делается это все имхо, чтобы перестраховаться от таких перцев, как Иран и КНДР.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

1.В Чечне был референдум.

он был до или после войны, напомните плз.

 

2.РФ не грезит мировым господством, никому ничего не навязывает,не опутывает планету своими базами, не лезит так явно во внутренние дела других гос-тв. в отличи от США.

мровым нет, но считает страны бывшего СССР-своими собственными, где она имеет право делать что хочет.

 

3.Объективно, сейчас за США правды нет.

а за Россией какая правда?

 

4.Не взирая ни на что, у каждого своя правда, и в данном случае, видя происходящие движняки, я делаю вывод, что США нам никакой не друг, и мне не интересно, какими методами кто пользуется, как, и почему, либо мы их, либо они нас, либо паритет, всё.

 

напомню слова Лаврова о том, что чуть ли не экономические и финансовые системы готовы с США слить...это с врагом то?

Link to comment
Share on other sites

Что позволено Юпитеру не позволено быку !

Россия защитила своих граждан - это нормально, так поступает любая уважающая себя страна и, в первую очередь - США.

 

 

смысл защищать на кавказе того, кого в Москве режут?

да и раздавать пачками пасспорта-что то новое, завтра Германия раздаст всем в Калининграде свои паспорта (вы думаете откажется хотьодин?) значт, по вашему, она будет иметь все права?

Link to comment
Share on other sites

смысл защищать на кавказе того, кого в Москве режут?

Да нихрена там никого не режут, больше криков и воплей про фашисткую Россию и орд бритых отморозков.. Представители народов Кавказа много больше режут и насилуют.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

в общем делается это все имхо, чтобы перестраховаться от таких перцев, как Иран и КНДР.

делается все это в целях совершенствования ПРО, которая никогда лишней не будет при любых условиях.

Да нихрена там никого не режут, больше криков и воплей про фашисткую Россию и орд бритых отморозков..

вам из р/н/д виднее наверно.

режут, причем походя, иногда, за неимением лучшего, просто горлом от бутылки.

Link to comment
Share on other sites

Да нихрена там никого не режут, больше криков и воплей про фашисткую Россию и орд бритых отморозков.. Представители народов Кавказа много больше режут и насилуют.

 

С начала года в России зафиксировано рекордное число преступлений на национальной почве. За два с половиной месяца 2008 года в результате нападений расистов погибли 26 человек, еще 71 был ранен, а всего за зиму 2007-2008 годов от их рук погибли 37 человек, сообщает информационно-аналитический центр "Сова". А за весь прошлый год, по официальным данным, в результате подобных преступлений погибли 73 человека.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Предлагаю прекратить политические дебаты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...