Jump to content

Что войдет в ближайший патч (неофициально)


luch4

Recommended Posts

1. Вероятно, не буду оригинальным, если скажу, что общественность с нетерпением ожидает ближайшего патча. Разумеется, немалый интерес представляет, что же в него войдет? Пожеланий высказана масса, но большинство из них неосуществимо, и это неудивительно. Официального списка принятых к доработке багов тоже нет. В таких условиях можно начать мечтать о внедрении "крота" в команду ED :)

2. С другой стороны, разведчика губит недоверие к открытым источникам. Ведь ответы-то по существу есть, но они разбросаны по разным сообщениям форума, и страждущие души вынуждены устраивать целое расследование, чтобы удовлетворить свое законное любопытство.

3. В этом посте я постараюсь скомпилировать результаты исследований открытых источников (в первую и единственную пожалуй очередь - форума), направленных на то, чтобы узнать, что войдет в ближайший патч DCS Ка-50 "Черная Акула". Каждый фикс я сопровождаю указанием источника.

<s>4. Убедительная просьба. Не отписываться в этой теме кроме как для того, чтобы по той же форме упомянуть о фиче, которую я возможно пропустил. Если вы хотите как-то прокомментировать тему или пообщаться со мной на её предмет, воспользуйтесь пожалуйста сервисом личных сообщений.</s>

4.0.5. Я так и знал. Ладно, черт с вами, пишите что хотите, все равно я дальше первой страницы вряд ли загляну...

4.1. Пожелания к патчу, а также дискуссию по ним можно осуществлять в соответствующей теме: Пожелания к патчу.

5. Я не являюсь сотрудником или партнером ED, поэтому не претендую на полную или даже частичную объективность. Все приведенные фичи являются вероятными, за исключением оговорённых особо. Иными словами, перед каждой фичей надо добавлять слово "ВОЗМОЖНО", кроме тех, перед которыми уже стоит "ТОЧНО" (да и то, как верно замечено ниже, еще нчего не гарантирует)

 

Общая информация:

0. Патч будет :) (тут)

0.5. Основная мысль патча будет в фиксации явных багов. Откровенно новых фич ожидать не стОит (тут)

1. Патч будет одинаковый для русской и английской версии (тут)

2. Треки, записанные на пропатченной и непропатченной версиях, сходиться не будут (тут)

3. Патч будет в 2009 году (тут)

 

Итак, перечень того, про что говорили, что возможно, в патче, будет как-то поправлено или хотя бы будут предприняты попытки к этому:

 

1. Возможность ведения огня наземной неартиллерийской техники по статическим объектам (тут)

2. ЗСУ станут более меткими (тут)

3. ТОЧНО: Триггер, по которому объект будет исчезать из миссии (тут и тут)

4. Зависимость повреждений от толщины брони (тут)

5. "Защита от дурака" при создании миссии для кампании: если в ходе миссии игрок наберет больше 100 очков, это будет приравнено к 100 очкам, если меньше 0 - соответственно к нулю (тут)

6. "Особенность реализации", с триггерами в сетевых миссиях (тут и тут)

7. НАРы С-8М и С-13ОФ (тут)

8. ТОЧНО: Проблема с программируемыми джойстиками (тут)

9. Переработана система прицеливания на БМП, есть надежды ожидать в патче (тут)

10. В сетевых миссиях, можно будет задать коалицию, которая будет слышать звуки по срабатыванию триггеров. (тут)

11. Оптимизация под многоядерные процессоры (по крайней мере, я так понял: тут)

12. ТОЧНО: Ка-50 станет летабельным для всех государств, представленных в игре (вероятно, только в мультиплеере. Со своими текстурами, вот тема).

13. ТОЧНО: Подкорректирован урон, наносимый ОФ снарядами (тут)

14. ТОЧНО: Будет исправлена ошибка, делающая невозможной назначение нажатия ЦСО на кнопку джойстика (тут)

15. Будет исправлен некий баг при создании сервера за НАТом (как махровый офлайнщик, абсолютно не понимаю что это такое :), но тем не менее, тут)

16. ТОЧНО: исправлена опечатка Липетцк в названии окраски Су-27 (тут)

17. ТОЧНО: По многочисленным просьбам вирпилов, разработан альтернативный режим триммирования вертолета, оптимизированный под джойстики без FF (тут).

18. При удачном катапультировании пилот не будет засчитываться как погибший (тут).

 

 

Доработки, на которые в патче не стоит рассчитывать:

 

1. СУО не будет доработано для использования ракет Х-25 (тут)

2. Изменений и дополнений в радиопереговорах не будет (тут, но с другой стороны, порассуждать на эту тему можно тут)

3. При освещении ночью САБами деревья по прежнему будут выглядеть некорректно (тут)

3.1. Никаких улучшений по деревьям вообще не будет (тут)

4. Изменений в наземный ИИ вноситься не будет (тут)

5. Ракеты В-В на Ка-50 релизованы не будут (тут и тут)

6. Проблемы со звуком в Висте исправлены не будут, вследствие глобальности замысла (тут)

 

Приведённые списки не в коей мере не являются полными. По возможности я буду добавлять найденную мной информацию в это сообщение.

 

В связи с появлением этой темы все вышеперечисленное утратило актуальность.


Edited by luch4
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Надо назвать тему, "Сбор и анализ развединформации". :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Неточно: возможность назначить противокорабельную задачу для армейских вертолётов («вертоботов») в «Редакторе» (сейчас обстрел с воды они полностью игнорируют).

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=583162&postcount=214

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3. ТОЧНО: При освещении ночью САБами деревья по прежнему будут выглядеть некорректно (тут)

Боюсь, не только деревья. :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Бесполезная и вредная тема.

 

Неточно: возможность назначить противокорабельную задачу для армейских вертолётов («вертоботов») в «Редакторе» (сейчас обстрел с воды они полностью игнорируют).

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=583162&postcount=214

 

Отличный пример искажения смысла. Или действительно нет понимания разницы между "запишем в пожелания" и "неточно".

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Присоединюсь. Кроме того, даже то, что обозначено как "ТОЧНО" (большими буквами почему-то) - на самом деле точным не является. Причины понятны.

 

И смысл тогда? С таким же успехом сюда можно вписать хоть Апач, хоть Millennium Falcon.

 

Добавлено. А также Дарта Вейдера со всей его бандой в качестве инсургентов :)


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Отличный пример искажения смысла. Или действительно нет понимания разницы между "запишем в пожелания" и "неточно".

«Запишем в пожелания» значит «запишем в пожелания». Тут нет информации о том, хватит ли у разработчиков ресурсов (времени) на реализацию этого предложения, поэтому и «неточно». Если хватит — замечательно, нет — «не критично, ездить будет».

 

А тема «Пожелания к патчу» на ста с лишним страницах превратилась в сплошную «маниловщину». Поэтому какой-никакой список принятых к сведению и «поставленных в производство» пожеланий всё же желателен.

Link to comment
Share on other sites

Отстаньте от человека, тема полезная как минимум для троих людей - а значит имеет право на жизнь.

И попросили же не писать ничего кроме "как для того, чтобы по той же форме упомянуть о фиче, которую я возможно пропустил". Имейте хоть чуть уважения, товарищи из ЕД*тим

  • Like 1

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так никто же не ограничивает. Просто объясняем, почему бессмысленно. А так - да на здоровье.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...