Jump to content

Тепловизоры после обновления сломаны


AlexHorest

Recommended Posts

После обновления не отображаются разогретые части техники, пламя отсутствует вообще. Я смотрю на горящую технику или взлетающий самолёт, и вообще отсутствует пламя и дым. Пробовал восстановить игру, ничего не помогло. Что с этим делать?

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.04.09 - 12.26.14.07.jpg

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.04.09 - 12.26.09.42.jpg

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.04.08 - 20.13.44.60.jpg

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.04.08 - 20.13.51.57.jpg

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2022.04.08 - 20.13.58.65.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я недавно просил разработчиков дать возможность отключить дым и пламя горящей техники, а то фпс проседает от этого сильно. Судя по всему я был услышан) 

  • Like 1

GTX 1070, i5-8600 3.10GHz, 32GB RAM, Samsung SSD 970 EVO Plus 500GB

Link to comment
Share on other sites

11.04.2022 в 02:03, FenechkA сказал:

ну просто выработалось такое негласное правило, полезли глюки с графикой - первым делом снеси шейдеры.

Как их сносить? Я не устанавливал никаких дополнительных шейдеров.

Link to comment
Share on other sites

так разговор не про дополнительные, разговор про родные.
удалить надо папки "%USERPROFILE%\Saved Games\DCS.openbeta\fxo" и "%USERPROFILE%\Saved Games\DCS.openbeta\metashaders2"
DCS.openbeta может иначе называться, зависит от версии игры.
первый запуск после удаления будет длинным, игра по новой эти шейдеры городить будет, свеженькие 🙂
шанс, что поможет, очень велик.

 


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, FenechkA сказал:

так разговор не про дополнительные, разговор про родные.
удалить надо папки "%USERPROFILE%\Saved Games\DCS.openbeta\fxo" и "%USERPROFILE%\Saved Games\DCS.openbeta\metashaders2"
DCS.openbeta может иначе называться, зависит от версии игры.
первый запуск после удаления будет длинным, игра по новой эти шейдеры городить будет, свеженькие 🙂
шанс, что поможет, очень велик.

 

 

Не помогло....

DCS 2022-04-13 14-53-08.png

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, FenechkA сказал:

так разговор не про дополнительные, разговор про родные.
удалить надо папки "%USERPROFILE%\Saved Games\DCS.openbeta\fxo" и "%USERPROFILE%\Saved Games\DCS.openbeta\metashaders2"
DCS.openbeta может иначе называться, зависит от версии игры.
первый запуск после удаления будет длинным, игра по новой эти шейдеры городить будет, свеженькие 🙂
шанс, что поможет, очень велик.

 

 

Не помогло, дым и пламя так и не отображаются. Кстати запуск после удаления папок был не долгим. И я посмотрел, они заполнились гораздо меньше чем было до удаления.

изображение_2022-04-13_150342443.png

изображение_2022-04-13_150308082.png

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dzen сказал:

Не надо ничего удалять, это баг, пока в процессе починки.

ну хужее точно не будет

22 минуты назад, AlexHorest сказал:

Не помогло, дым и пламя так и не отображаются. Кстати запуск после удаления папок был не долгим. И я посмотрел, они заполнились гораздо меньше чем было до удаления.

ну как выяснили - баг.
а меньше потому, что на одной карте и одним самолетом всего пользовался, со временем отрастет обратно 🙂

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, novosib611 сказал:

Мэвериком 

Пушкой такая картина .Техника быстро пыхнула и погасла .Хотя на земле еще горит -дымит .  

Screen_220413_202409.png

Screen_220413_202421.png

еще.

Screen_220413_202444.png

Так о том и речь. Я только что тоже попробовал, если убивать их бомбами или ракетами - дым и пламя видно, и на земле и на дисплее. Если же пробовать пушкой - на земле дым и пламя видно, а на дисплее нет. Кстати если я пробую стрелять пушкой в то место, куда у меня направлен прицельный контейнер - у меня игра зависает в хлам, и её приходится принудительно закрывать. Это начало происходить только после последнего обновления.

Link to comment
Share on other sites

Шейдеры, в данном контексте - это специфические программы, которые выполняются внутри видеокарты. Где-то лежат какие-то исходники (не интересовался, какие и где), а те файлы ("шейеры"), что вы удаляете - это результат компиляции этих исходников. По идее, если исходник не менялся и видеодрайвер не менялся, то и результат повторной компиляции должен быть такой же, что в прошлый раз. А если исходник поменялся, то, по-хорошему, DCS должен об этом знать и принять меры к перекомпиляции сам. С другой стороны, если обновить видеодрайвер, то перекомпиляция шейдеров может иметь смысл. А обновить видеодрайвер тоже может иметь смысл.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vvm13 сказал:

Шейдеры, в данном контексте - это специфические программы, которые выполняются внутри видеокарты. Где-то лежат какие-то исходники (не интересовался, какие и где), а те файлы ("шейеры"), что вы удаляете - это результат компиляции этих исходников. По идее, если исходник не менялся и видеодрайвер не менялся, то и результат повторной компиляции должен быть такой же, что в прошлый раз. А если исходник поменялся, то, по-хорошему, DCS должен об этом знать и принять меры к перекомпиляции сам. С другой стороны, если обновить видеодрайвер, то перекомпиляция шейдеров может иметь смысл. А обновить видеодрайвер тоже может иметь смысл.

Кароче, как я понял удалённые шейдеры отрисуются заново сами. А видеодрайвер у меня последний.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...